Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


osip
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В субботу потравили много собак в районе Хорошево-Мневники..., эти скоты догхантеры!!! Им нет места на земле! Просто ужасно жалко собак...я ведь их пыталась пристроить!
Кидали отраву, после чего собаки умирали мучительной смертью в течении нескольких часов, помощь не подоспела, т.к это уже ночью было! Что-делать? К кому обращаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
симптоматику вы описали действия изониазида, но он не дает окрашивание в розовый..
красить снег могут скорее зоокумарины, крысиные приманки крашеные.. но там симптоматика другая и лечение тоже.. конакион нужен- витамин К и сорбенты..
есть же тема- внимание, отрава..
там в первом посте:
Одно из показателей отравления (препарат не пишу) - это судороги (раскоординация), но всегда лучше предположить, что может быть и крысиный яд.
Поэтому, делается всегда комплекс.
Первая помощь: (расчет приблизительный на собаку вес 20-27 кг)
- Пиридоксин (Витамин В6): 1 ампула в/м, 2 в/в (если в вену ввести не можете, то 2 ампулы в/м). Можно сделать превентивно, как только собака что-то с"ела подозрительное, т.к. витамин вреда организму не принесет.
- Викасол 1-2 амп в/м (идет как антидот к крысиному яду, но так же предотвращает внутреннее кровотечение, работает витамин К, который в чистом виде дорогой и трудно найти)
- Сульфакамфокаин 1 ампула подкожно (стимуляция (улучшение) работы сердца)
- Гептрал в/м 1 ампула (далее не менее 7 дней колоть) (это печень, если она отвалиться - то все, поэтому очень важный препарат)
- Попытаться вызвать рвоту
- Энтеросгель (не разводить, а прямо так дать 1 столовую ложку, глубоко в пасть и добавить воды из шприца, чтобы собака сглотнула)
- Капельница рингерлока (рингер + глюкоза) не менее 200 кубиков в вену (если не умеете, то влить подкожно в области лопаток)
Далее срочно к ветеринару. Собаку надо долго капать (эссенциале обязательно).

если уж писать про первую помощь, так правильно писать..
и яд при вдыхании-это чистой воды паника..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SMERSH @ 28.3.2018, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Увы, я ничего не знаю про первую помощь при отравлении, кошатница я.

тогда вероятно не надо постить невнятную лабуду.. я понимаю, вы хотели как лучше, предупредить.. но телефоны уже нагрелись от спам -рассылок.. давайте либо проверять информацию, либо мимо проходить.. вымораживают бездумные перепосты, извините..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что предупредили, в следующий раз я пройду мимо. И не только я, так сделаю, но я не знаю будет ли это лучше для животных, ведь мы на этом форуме, как раз и сетуем на то, что все проходят мимо тех, кто нуждается в помощи, а когда я попыталась предупредить об отраве хотя бы информационно, Вы жалуетесь на то, что Вас достал спам, причисляя информацию об опасности для животных и людей к спаму.
Не хочу в теме скандалов и обвинений друг друга в некомпетентности, сейчас попрошу модераторов тему закрыть.
И буду жалеть только о том, что кто-то не прочитал информацию об опасности для животных и людей, но о том, что открыла тему пытаясь предупредить людей не пожалею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SMERSH @ 28.3.2018, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вы жалуетесь на то, что Вас достал спам, причисляя информацию об опасности для животных и людей к спаму.

сейчас попрошу модераторов тему закрыть.
И буду жалеть только о том, что кто-то не прочитал информацию об опасности для животных и людей,

непроверенные и ложные данные это спам.. в постах ложная информация об отравлении при вдыхании, неверные симптоматика-лечение.. комплекс первой помощи должен быть либо полным, либо он не имеет смысла.. жизнь это не спасет, потеряется драгоценное время, если при отравлении зоокумарином люди используют только витамин В..
вообще собачники либо как "отче наш" знают средства первой помощи (памятка в аптечке, например) и имеют их под рукой, либо сразу в ветеринарку.. тратить время на поиск инфы в интернете- убить свое животное.. заниматься самолечение по спампостам- убить свое животное..

это правильно..не жалейте.. это мусор, им наполнен интернет..
Единая справочная служба города Москвы, Мэрия Москвы+7 (495) 777-77-77
приезжает полиция, участковый, судмедэксперт, еще кто? кремация для собаки??
чего спрашивать-то будем? а время идет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ УТРОМ ПОГИБЛА СОБАКА, ОТРАВИВШИСЬ НА СОБАЧЬЕЙ ПЛОЩАДКЕ В ПАРКЕ СЕВЕРНОЕ ТУШИНО!
СВОЛОЧИ ТРАВЯТ УЖЕ СОБАК ПРЯМ НА ПЛОЩАДКАХ!
https://vk.com/wall-158812305_634
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Сегодня знакомые собачники рассказали - Марьино, Дюссельдорфский парк. Отравилась собака. Похоже на крысиный яд. Не спасли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня посещали клинику Инновет в Жулебино, там реанимируют молодую собаку после отравления.
Хозяева собак в Жулебино, будьте бдительны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отравление, а планируемый отстрел, где разместить, не знаю.

С Фейсбука. Публикация от 31.03.18
Друзья, кто из Раменского кормит бездомные стаи!
Твари слили инфу, что завтра в 5:30 утра они будут отстреливать бездомных собак в Раменском районе.
Я не знаю, где конкретно!
Если кто кормит собак, пожалуйста, поберегите их или попросите, чтобы убрали их на территорию промзон, где они живут, на несколько часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
В Воронцовском парке 1 смертельный домашний точно, подробностей пока не знаю. Напишу, если сообщат

Цитата
Люберцы-Жулебино число жертв растет, погиб знакомый мальчишка щен палевый 9 месячный.... За сегодня я получила известия о гибели двух собак которых я знала лично, с мальчиком встречались на последней выставке, а Манечка в этом году гостила у меня.. Больно очень больно.......

Там же отравилась еще одна знакомая лабруша, хозяева быстро спохватились, собака жива!

Цитата
Жулебино

Манька стала пятой жертвой......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балашиха-1 , шоссе Энтузиастов д. 29 , 31 , 33 разбросана отрава. Погибло две собаки.(((( Сегодня.
Раскидывают и в других районах в центре Балашихи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Москва, ЮВАО, Самаркандский бульвар.

Подбор с земли, мгновенно пена из пасти, судороги, 5мин собака умерла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Железнодорожный

Вчера пришла с работы, а дома меня не ждали с визгами и писками и поскакушками...дома были два трупа...

https://vk.com/public149924494?w=wall-149924494_157
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
ВДНХ.Будьте бдительны.

Собаку со стоянки ( гуляла всегда сама ) нашли с признаками отравления рядом с Бураном ( павильон Космос )

Это со слов охранника стоянки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раменское!!!Сегодня была в ветмастере на донинском шоссе около 16 :00 ,при мне две женщины за 50 принесли крупного кобеля с явными признаками отравления.... Вечером заходили с подругой с просить у персонала про пса. Девушки с ресепшена сказали , что отравленных за сегодня у них было уже три.Всех откачали ....Адрес к сожалению у женщин я не уточнила от куда они песика привезли. Он дворовый ,с биркой и добрый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Выхино вообще беспорядочно травят животных(((((это ужасс
Разбрасывают отраву где попало
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата
Догхантеры в Пущине травят бездомных собак.

Животные умирают в мучительной агонии, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Накануне умерла собака Джеса. Она жила в 16-м микрорайоне, была любимицей двора.

"Погибают животные в страшных мучениях», – рассказала зоозащитница Марина Леонова.

По словам местных жителей, догхантеры активизировались в конце осени. Причем их жертвами становятся не только бездомные, но и домашние животные.

«У моей подруги умер кот, хватило одного часа, чтобы началась эпилепсия, рвота и отказ конечностей. Погибло много домашних собак, которых водили в намордниках, так что же говорить о бездомных. Я теперь сама лично ношу с собой одноразовые перчатки и собираю отраву», – рассказала жительница Пущина Елена Акулова".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...