Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Щелково МО. Кот неделю в подъезде. Иммунодефицит и лейкоз по анализам. ДОМА!


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Оксана К. @ 21.1.2020, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, на знаю Вашего имени flowers.gif

После прививки он как раз и не чесался. У него были сильные расчесы, в том числе и на спине, когда его только нашли. Потом прокапали стронгхолд, и постепенно все сошло на нет. А вот после операции снова началось((( Я вот думаю.. До операции он ел только сухой корм, а сейчас вынуждены перейти на влажный. Не может у него быть аллергия на любой влажный корм? blink.gif


Я тоже Оксана и даже тоже К. blush.gif

Аллергия на что угодно может быть, а может быть и не аллергия. Расчесы же и от боли бывают(внутренние органы, например, шалят) и гормональные. Сложно найти причину. В основном методом тыка приходится искать. Аллергологи идут по схеме - исключение блошиного, исключение пищевой, а потом кушайте гормоны.
На корм может, конечно, но если и до подбора был расчесан, то там же не влажкой кормили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень приятно, Оксана!
Цитата(Klavo4ka @ 22.1.2020, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
На корм может, конечно, но если и до подбора был расчесан, то там же не влажкой кормили?


Да бог знает, чем его кормили в подъезде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, за последние два месяца я перелопатила множество инфы по ВИК.
Гингивиты и дерматиты -это первоочередное, что начинает беспокоить кисов, т.к. иммунная система
начинает давать сбой. Возможно, что нужно пройти курс капельниц, что там Фотченкова и Скороходов
советуют для поддержания иммунки?
Дерматиты и расчесы могут еще быть аллергическими: На корм ( исключть курицу), на дезодоратны, на бытовую пыль, на бытовую химию( средства для мытья полов, стоп порошок). Блошиный дерматит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 23.1.2020, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, за последние два месяца я перелопатила множество инфы по ВИК.
Гингивиты и дерматиты -это первоочередное, что начинает беспокоить кисов, т.к. иммунная система
начинает давать сбой. Возможно, что нужно пройти курс капельниц, что там Фотченкова и Скороходов
советуют для поддержания иммунки?
Дерматиты и расчесы могут еще быть аллергическими: На корм ( исключть курицу), на дезодоратны, на бытовую пыль, на бытовую химию( средства для мытья полов, стоп порошок). Блошиный дерматит.


Да-да, это я уже все тоже почитала(( Вот слишком много причин для зуда, как найти нашу? От блох он обрабатывался уже три раза. Вряд ли в этом причина.

В субботу повезу Будду на прием к Масимову Эдуарду. Его хвалят вроде в интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, а какой уровень сигнала по ИФА IgG на иммунодефицит? Мы с Чернышей сдавались в Неовет, там при серой зоне 9-11, более 11 - положительно IgG у нас 64, 86 ☹ На мой дилетанский взгляд это очень высокий титр, наверное заражение произошло недавно и иммунная система встрети вирус, выдала такой высокий титр.
У вас какой показатель количественный?

По вопросу аллергии выскажу двольно не новую мысль, искать причину методом исключения. Посмотреть пищевой фактор, далее бытовой фактор, далее блошинный. Эозофилы в Общем анализе крови показывают аллергию ( впрочем, и глистов тоже ).
Знаю Гришину в Обереге неплохого дерматолога, Шнель в Беланте, хвалят дерматолога в Биоконтроле.
Может, на шампунь аллергия?

При ВИК наблюдается большое количество дерматитов, это нужно иметь в виду. У Черныши тусклая шерстка, и проведешь по спинке пару раз, на ладони шерсть сразу ☹ сильно лезет.
Оксана, я предлагаю объединить познания и регулярно отписываться в теме: ВИК - жизнь в борьбе.

Может, нам стоит всем, столкнувшимся с иммунодефицитом там писать инфу? Вот тема, в самом низу форума, я подписалась, но тема не ведется



Я записалась к Фотченковой, но сняла запись, пока денег нет. Но инфу по ВИК хотелось бы узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letti, а мы количественный анализ на ВИК не делали. 2 положительных ПЦР в разных лабах. Фотченкова сказала, что это уже подтвержденный иммунодефицит. Но у нас ещё и лейкоз. Два ПЦР и ИФА положительно и один ПЦР отрицательно. Поскольку клинических признаков выраженных нет, то пока и терапии как таковой Фотченкова не назначила нам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу посетили дерматолога Масимова. Доктор сделал соскобы с расчесов и долго смотрел в микроскоп. Вердикт - демодекоз на фоне ВИК. Это не очень хорошая новость, потому что пока снижен иммунитет (а при ВИК он снижен по умолчанию), борьба с демодекозом будет приносить лишь временное облегчение, и он будет рецидивировать. На данном этапе прописаны обработки раствором Лайм-сульфура раз в 5 дней и Апоквел для снятия зуда на 14 дней. 9 февраля нас ждут на повторный прием. Также Масимов рекомендовал обсудить с инфекционистом все же какую-то терапию для повышения иммунитета.

Будда передает привет всем, кто нас читает wub.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будде большой привет от читающих! Только хотела спросить, как съездили.
А насчет демодекоза - вдруг повезет (надеюсь) и он не будет часто досаждать. А пока попробовать подлечить котика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, рада видеть Вас в теме flowers.gif Конечно, мы будем лечиться и выполнять все предписания доктора! И надеяться, что иммунитет наш укрепится worthy.gif

Пиарю Будду понемногу в сетевых группах, но тишина... Совсем тишина cry2.gif Притом, что я не пишу про лейкоз и иммунодефицит, а лишь только то, что пристраивается одним котом. А ведь Будда - совершенно идеальный кот wub.gif Спокойный, понимающий, не хулиган, не шумный, не пакостник, в машине на ручках ездит. А эти глазки! Ах, какие глазки wub.gif Почему никто нас не хочет? sad.gif

https://youtu.be/9TKaFAFBm7s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я тоже размещаю.
Люди говорят, что сейчас все звонки в основном с авито. Может, все-таки попробовать разместить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, вот даже не знаю... Мы пока никак не справимся с чесоткой, и у него две большие болячки на боках и куча мелких расчесов. Люди с авито его точно не возьмут при таком тоаарном виде. С другой стороны, можно и разместить - каши объявление просить не будет. Попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, было мнение, что котикам с пониженным иммунитетом нужно давать сырую (перемороженную) говядину. Не знаю, насколько это достоверно.
Коты обычно любят говядину. Если у Будды нет противопоказаний, может попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 1.2.2020, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Коты обычно любят говядину. Если у Будды нет противопоказаний, может попробовать?


А избыток белка не даст проблемы с почками?

По анализам пока вроде нет проблем, но боюсь испортить эту картину.

Несмотря на обработки, бедный мальчик все чешется (( впрочем, это вроде не влияет на его общее самочувствие, ттт!

https://youtu.be/a2JEamBGTGs

А после физических упражнений так сладко спится!







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, экзекан пока не назначали unsure.gif 9 декабря у нас повторный визит к дерматологу. Может, он как=то будет корректировать лечение wacko.gif Посмотрим...

Прочитала в инструкции: "комплексное лечение острых и хронических непаразитарных кожных поражений". Дело в том, что у нас как раз паразитарное - демодекоз...

А вот про то, чем мы лечимся сейчас:

"Препаратом выбора для лечения демодекоза, вызванного D.gatoi, является 2% сернистая известь (lime sulfur). Рекомендуется проводить еженедельное купание в данном растворе всех кошек в доме не менее 6 раз, а при необходимости и большe"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного стормозила)). Недочитала инструкцию. Экзекан тогда немного не в ту оперу. Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 6.2.2020, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
С Именинами! Здоровья Вам и Буддочке!
Как дела у Будды?


Ой, как неожиданно и приятно! Спасибо!!! Я привыкла, что меня с именинами только другие Ксюши поздравляют))

Будда расчесывется ((( как только перестали давать таблетки против зуда Апоквел, снова расчесал себя до мяса ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От всей души поздравляю с Именинами! Здоровья и радости вам, вашим зверикам и импозантному котейке Будде!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JuliaM @ 7.2.2020, 3:03) <{POST_SNAPBACK}>
От всей души поздравляю с Именинами! Здоровья и радости вам, вашим зверикам и импозантному котейке Будде!


Юля, спасибо flowers.gif

Засмущали меня, девочки blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Юля и другие наши с Буддой читатели и сочувствователи flowers.gif Простите, что редко пишу blush.gif Надо очень много работать, чтобы было на что снимать квартиру для Будды laugh.gif

Мальчик наш с переменным успехом((( Обработка Бравекто, на который мы возглагали большие надежды, ничего не изменила. Да и новый препарат от зуда нам не подошел sad.gif Он не только не снял зуд, но еще и привел к расстройству стула, поэтому его отменили и вернулись на апоквел. На апоквеле он чешется ГОРАЗДО меньше, но проблема в том, что принимать его длительно, особенно котику с иммунодефицитом, нельзя. Вот и непонятно, что делать, когда закончится курс.

Мне посоветовали еще одного дерматолога. Хочу получить второе мнение в ближайшее время. Бедный Будда, конечно, уже подустал от бесконечных поездок и лечений, но в целом держится молодцом. Думаю, пора уже и анализы по новой сдать, и УЗИ сделать.

Не хочу выкладывать здесь ужасающие фото наших расчесов. Лучше покажу Будду в минуты безмятежного блаженства wub.gif





Играть он любит appl.gif

https://youtu.be/Raq1PLEm6oc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...