Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушёл 12.03.2021((( Остап, инвалид-спинальник, на форуме с 2013 года. Цистит, ХПН, свищи на лапах. Нужны деньги на лекарства!


osip
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Юля Ююлька, спасибо большое за сопереживание и пожелание!

 

Ближе к рассвету плакать перестал, а утром снова заголосил. Сегодня Света перенесёт его к себе на второй этаж, будет там рядом. Второй день массирует все лапки, от пальчиков и выше к бедрам и лопаткам, как положено, левая задняя (с отеком которая) более упругая, чем правая. Вчера взвесила объем суточной мочи, как просила делать Е.М. до след. приема (надеемся, что без Остапа), её вес 1 кг. Компресс тоже сделала на передней и задней лапах. Покушал. Перевернула на правый бок, ранее невозможно было это проделать, лежал только на левом, все 7 лет в одной позе, поэтому образовался нарост, как и на локтях, но непонятно почему раньше сопротивлялся и возмущался. И не потому что тряпочкой стал, нет, силенок поубавилось, конечно, но пока Остапчик скорее жив, чем...(ТТТ) Сейчас спит после бессонной ночи, подергивая передними лапками как щенки во сне. Видимо, снится ему, как снова бегает на колеснице... 

WhatsApp Image 2020-12-05 at 13.12.05.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-05 at 13.13.44.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
23 часа назад, Merkredi:

 

Ближе к рассвету плакать перестал, а утром снова заголосил. 

Люд, а вы не допускаете, что у него что-то может болеть? хоть но-шпу ему поколите, кокарбоксилазу -стоит копейки, вреда точно не будет. и есть еще такой препарат-ангиозил, всем своим пенсионерам даю, очень рекомендую, особенно после инсульта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Карпова Наталья:

Люд, а вы не допускаете, что у него что-то может болеть? хоть но-шпу ему поколите, кокарбоксилазу -стоит копейки, вреда точно не будет. и есть еще такой препарат-ангиозил, всем своим пенсионерам даю, очень рекомендую, особенно после инсульта

Допускаем, но при болях собаки как-то ведут себя иначе, и моча получше становится, если думать, что болит из-за цистита. У Остапа с головой явно не в порядке. Мечется, взгляд безумный, водит глазами туда-сюда, словно не понимает где находится, все куда-то ползет, не зная куда, ударяется головой об предметы, будто совсем не видит их перед собой, после забивается в угол или под стол и замолкает. Ношпа есть, Света уколет, кокарбоксилаза точно не повредит, а насчет ангиозила спрошу у врача. Спасибо, Наташ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала его Света к себе наверх, но ничего не изменилось. 

На этом первом видео Остап нормально, это он только переселился:

 

4aea9fdf302d.jpg

 

На двух нижних видео его метания:

 

106dd1c7c39a.jpg

 

f1b9d55d7f2e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
21 минуту назад, Merkredi:

 У Остапа с головой явно не в порядке. Мечется, взгляд безумный, водит глазами туда-сюда, словно не понимает где находится, все куда-то ползет, не зная куда, ударяется головой об предметы, будто совсем не видит их перед собой, после забивается в угол или под стол и замолкает.

Нет, болит конечно, не из-за цистита. А вот то, что ты дальше описала-это называется вестибулярный синдром. Ты врачу об этом говорила?-если да, то странно очень, что она ничего не назначила( Обычно при таких состояниях дают диакарб, аспаркам и нецерголин(сермион)- все это дается два раза в день до тех пор, пока глазами не перестанет вращать-от нескольких часов до нескольких дней Видео у меня не грузится

Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Карпова Наталья:

Нет, болит конечно, не из-за цистита. А вот то, что ты дальше описала-это называется вестибулярный синдром. Ты врачу об этом говорила?-если да, то странно очень, что она ничего не назначила( Видео у меня не грузится

До посещения врача такого с ним не происходило. Поехали с циститом снова обострившемся, с лапкой отекшей (кстати, отек спадать стал после компрессов и растираний), с необычным поведением (ноль реакции на еду слева), с тем, что расставляет широко передние лапы в положении лежа. Помимо гнойного цистита и немного воспалившихся ушек (они у него с молодости периодически), заподозрила микроинсульт,разглядела в нем неврологические нарушения, но они не были вот такими до поездки в клинику, а насчет передних лап сказала, что у него последняя точка опоры потеряна, поэтому расставляет их так, и что сам собой не владеет. Да много чего еще говорила и убедительно. Понятно, что нужно ехать на прием снова и рассказывать о последних событиях. Узнаю ближайшую дату приема и поеду.

Наташ, видео сейчас в вотсап тебе перешлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
2 минуты назад, Merkredi:

 

Понятно, что нужно ехать на прием снова и рассказывать о последних событиях. Узнаю ближайшую дату приема и поеду.

 

а по телефону нельзя проконсультироваться?

собака расставляет широко передние ноги, когда у нее кружится голова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте отменим Клацид и посмотрим реакцию. Злое лекарство, я принимала. Один день без него погоды не сделают, а мы посмотрим

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписан был Клацид или Бисептол. Купили Бисептол, принимает третий день его Остап, Клацид не принимал, Маш. К счастью, теперь думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, у Остапа зрачки одинакового размера? Возможно, для этого надо посветить фонариком в каждый глаз. Если разного, точно микроинсульт.

Безумно горько наблюдать за таким состоянием Неунывайкина и не понимать, как помочь...

Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое поведение не постоянно. Оно сменяется спокойным состоянием, Остап лежит, адекватно реагирует. На кота, на еду. Спит так вообще как младенец сладко.

Потом вдруг начинается кручение вокруг себя, вокализация, сильное беспокойство, стремление куда то двигаться.  У моего отца так было после инсульта. Врачи говорили что это  психомоторное возбуждение, последствие инсульта.. Несколько раз до скорой доходило, кололи реланиум. Потом  прошло.

Тань, врач сказала, что зрачок реагирует с двух сторон. Если я правильно поняла.

Остапчик не вращает глазами, он смотрит в одну сторону, в другую, как будто ищет что то, и не может найти и голову поворачивает.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое поведение не связано с туалетными делами? Когда мою собаку практически парализовало, она именно так себя и вела, когда хотела в туалет по-большому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это после инсульта такое,и поездка свою роль сыграла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DNM:

Такое поведение не связано с туалетными делами? Когда мою собаку практически парализовало, она именно так себя и вела, когда хотела в туалет по-большому.

Наталья, а с чем это было связано у вашей собаки? Ей было больно опорожняться в том её состоянии? Или она испытывала психологический дискомфорт? Остап все эти годы не контролировал это дело, какахи непроизвольно выходили из него и выходят по сей день. Но ничего подобного никогда не происходило. Но там кто его знает, с Екатериной Михайловной поговорить полноценно не удалось, она весь день на приемах, последние два видео отправила ей по её просьбе, жду ответного звонка. По этому поводу тоже спрошу у неё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонка не дождалась, врач закончила прием и ушла домой. Видео посмотрела (отправляла на тел.ветклиники), не прокомментировала, просто сделала вот такое назначение и всё. :38_worried: 

 

WhatsApp Image 2020-12-07 at 21.09.46.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
6 минут назад, Merkredi:

Звонка не дождалась, врач закончила прием и ушла домой. Видео посмотрела (отправляла на тел.ветклиники), не прокомментировала, просто сделала вот такое назначение и всё. :38_worried: 

 

WhatsApp Image 2020-12-07 at 21.09.46.jpeg

он не в таблетках, он в капсулах, причем есть 2 дозировки разные. Обладает ярко выраженным седативным эффектом(помимо всего остального)-странное назначение при микроинсульте( А нет возможности еще с кем проконсультироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я об этом.  Габапентин успокаивает и обезболивает, это понятно. Ну а лечить-то чем?

Сегодня Остап поспокойнее, не голосил, дремлет почти весь день, что будет завтра - неизвестно.

 

Юля usik  переслала видео Лапшину М.Н. из ВВЦ МВА. Ждем его комментариев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габапентин даже не на всех действует как успокоительное, и конечно дозировка должна быть расчитана врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Patra-2008:

Тань, врач сказала, что зрачок реагирует с двух сторон. Если я правильно поняла.

Остапчик не вращает глазами, он смотрит в одну сторону, в другую, как будто ищет что то, и не может найти и голову поворачивает.

Имела ввиду размер зрачков, одинаковые ли они? Просто это видно,когда они сужены, т.е. при ярком свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Лапшина:

"мне нужна выписка с протоколом осмотра от врача, чтобы я дал хоть какие-то адекватные комментарии"

 

И это правильно, я считаю. По видео диагноз не ставят и лечение не назначают. 

Я бы отвезла Остапа на прием к Лапшину, но очень дальняя поездка (Долгопрудный-Люблино)может плохо и быстрее закончиться для него.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день и сегодняшней ночью Остапчик был спокоен. Утром тоже не голосил, покушал, лежит дремлет и даже лапки передние немного вперед вытянул. Нужно его оставить в покое, это мое личное мнение. С этими адски мучительными поездками по врачам, утяжеляющими его состояние и приближающими неизбежный конец. Лечим цистит и будь что будет. Либо восстановится сам потихоньку, либо... Волшебных лекарств от старости нет.

 

 

 

WhatsApp Image 2020-12-08 at 11.09.35.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, я Вас поддерживаю!

Врачи тоже не всемогущи, а вот стрессы от этих поездок могут худший результат дать. Лечить то, что лечится, и помогать тем, чем получается.  А дальше - видно будет! Сил всем, кто ухаживает за Остапчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merkredi:

Вчера весь день и сегодняшней ночью Остапчик был спокоен. Утром тоже не голосил, покушал, лежит дремлет и даже лапки передние немного вперед вытянул. Нужно его оставить в покое, это мое личное мнение. С этими адски мучительными поездками по врачам, утяжеляющими его состояние и приближающими неизбежный конец. Лечим цистит и будь что будет. Либо восстановится сам потихоньку, либо... Волшебных лекарств от старости нет.

Люда, конечно, я поддерживаю твой подход, и уверена, что и Света с нами, ведь мы столько лет близко знакомы)

 

Остап начал последний период своей жизни, и пусть он будет спокоен и счастлив столько, сколько ему отмерено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поездок состояние Остапа обостряется, я теперь тоже против поездок.     Да и любые перемены тоже очень беспокоят Остапа. У меня наверху, на кухне где я поселила Остапа, ему было очень тревожно. Он суетился, не понимал где находится. Он плохо слышет, а может и плохо видит теперь.  Ползал на пузе, натер себе там, памперс сползал. Пришлось отнести его на старое место, которое я наконец додумалась модернизировать, под текущее состояние. Там сразу успокоился и уснул  не на что не реагируя.

Мне кажется Остапчику стало получше. Капаем ушки, пьем антибиотик, уриновет. Занимаемся лечебной физкультурой, учимся правильно лежать и приподниматься ( за вкусняшку), ставим компрессы на лапки, делаем массаж.

Остапу очень нужна поддержка всех его друзей.

 Сейчас он если и кричит, то скорее зовет  или жалуется. Но не долго, так минутку и успокаивается.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля Ююлька, Маша :769_heart:

Вот такую тахту четырехместную Света соорудила Остапу. Обратите внимание на передние вытянутые лапки вперед. Полегче ему,видно  ТТТ

 

 

WhatsApp Image 2020-12-09 at 15.13.15.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-09 at 15.13.16 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-12-09 at 15.16.40.jpeg

WhatsApp Image 2020-12-09 at 15.13.16.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...