Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Была вчера у нашей красавицы. Надеялась поснимать ее для пиара. Но не получилось. Это какая - то просто загадка. В клетке, даже с открытой дверцей, она лежит, тянет лапы, с огромным удовольствием гладится, даже мне подставляет ушки, задирает мордочку, что бы шею чесать, вытягивается во всю длину и живот подставляет, урчит, в общем, обычная ласковая, домашняя кошечка. А вынутая из клетки, сжимается в маленькую черную варежку, глаза испуганные, уши прижаты и бежать, бежать, бежать. Если клетка открыта, в клетку, если закрыта - под диван. Единственное что ее несколько притормозило - зеркало. Она увидела свою копию, посидела, посмотрела и опять же удрала под диван. Ну не с клеткой же ее на пиар фотографировать.

Попросила передержку каждый день вынимать ее и придерживая сидеть с ней на диване, когда, например, телевизо смотрит, выпускать в комнату и оставлять там на несколько часов, закрыв клетку. Ну, посмотрим, как пойдет. Надеюсь, адаптируется.

И, кстати, похоже, та беременность с которой я ее притащила на стерилизацию, не первая, у нее выщипанная шерсть вокруг сосков и они такие большие. На фото видно. Даже думать не хочется, где предыдущий помет.

Вот, что пока получилось.























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в клетке мы неплохо смотримся на фоне домашнего интерьера. Шерстка блестит как у норки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ее вычесали))) У нее почему - то сильная перхоть. Надеюсь, конечно, что на хорошей еде пройдет, а пока будем кормить.
И паническая боязнь дивана. В клетке - покой, расслабленность и желание гладиться. На диване - прижатые уши, выпученные глаза и дикая паника. И как фотографировать? Буду пробовать на полу. Хорошо, там паркет красивый)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может её с дивана сгоняли? Вот и боится. А клетка для неё как безопасное место, дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привыкнуть к дивану ей надо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она в клетку сама с удовольствием залезает. Побегает по комнате, поиграет своими розовыми мышами и на стул, со стула на стол в клетку. И валяется там. Ее теперь только на ночь закрывают. Будем приучать к дивану. Как без дивана - то пристраивать. Это же кошка, она должна и на диване с хозяевами, и на кровати. Ну, по моим, собачниковским меркам.

По котятам модераторы ответили, что могу открыть отдельную тему на них. Я на дачу раньше следующей недели не попаду, а с этими фото, боюсь, никто не позарится на них. Так что, поеду, еще пофотографирую и буду открывать отдельную тему. Может, наберем на передержку им или найдем передержку за корм. Пенсионерам звонила. Кормят. Девчонка сидит уже на руках, парень ловится, но не сидит пока. В дом взять не хотят никак. Вот нет и все.

И у меня на участок прибился дикий, тощий, утекает, как дверь открываю. Даже рассмотреть не могу. Стала ставить ему там, где собаки не достанут большую миску сухого корма на неделю. Может, конечно, чей - то соседский, но уж очень шуганный и прожорливый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня привились. Теперь Гала совсем меня боится.
Зато сегодня видела такую картину: вошла в комнату, она лежит в кресле, увидела, что я это увидела, жутко испугалась и рванула с этого кресла в клетку. Передержка говорит, что и с дивана она так же утекает, как только понимает, что ее застукали. А втихаря лежит. Наказывали ее что ли за кресла и диваны?

Стала поактивнее гулять по комнате, но, все равно, расслабленно себя ощущает только в клетке. Там она валяется, тянет лапы, урчит, когда гладят, даже стала голову выворачивать, а снаружи вся напряженная, вся во внимании, следит за каждым движением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила вчера нашу красоту навещать. Перхоть прошла, она такая стала блестящая, гладенькая.
Я ее вчера в клетке гладила, она и мне теперь и живот подставляет, и шейку, но вынутая из клетки становится, как каменная и вся в готовности утечь. Причем, когда я пришла, она на подоконнике лежала и в окно смотрела. Я подошла, она вся напряглась, уши прижала, глаза таращит, взяла на руки, тоже вся напряженная, на диван с ней села, на руках ее держу, она явно не рада этому. Отпустила, она бегом в клетку и там сразу прямо другая кошка. И взгляд другой, и лапки тянет, и УРЧИТ даже на мои приставания. Ну вот что за странная беда?!

Я посоветовалась с кошатниками, которые пристраивают из "нехороших" квартир кошек, оказывается, для кошек, как и для собак есть расслабляющие ошейники с ферромонами счастья. На собак эта штука волшебно действует, по своей приютской знаю. Вот, думаю, и Гале такой купить, но он, паршивец, почти 1000 р стоит. Говорят, в Марквете подешевле, попробую туда на неделе заскочить, посмотреть.

Попозже фоторепортаж выложу. Полюбуетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и обещанные фото. На двух последних, она лежит на коленках у передержки, даже уши не прижаты, но это длилось очень недолго. Не нравится ей это дело. Пока, надеюсь.
Зато не первых двух уже вполне адекватная кошка))) И видно, как полотенце лапками массирует.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ финкураторскую 1000 с пометкой для Галы. Пришли? У меня есть кошка очень похожая на эту и тоже на руках не сидит, но любит гладиться, опять же не с каждым, и ничего, живём потихоньку, зато самая маленькая и самая умная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло, спасибо огромное!!!

У меня у подруги, из наших, кошка вообще в руки дается только когда сама желает и на пару минут. А так, носится по квартире эдакий мелкий дикий полосатый хищник. Она утешает себя тем, что зато на даче даже жуки в дом не осмеливаются, не то что мыши. Но те, кто берет, хотят же прямо вот что бы и на ручки, и сразу без вопросов.

Вчера вышло пробное объявление на нашу Галочку. Звонок пока один был. Но люди не захотели, что бы я сама им ее привозила, вот уже не знаю, почему, что там такое дома.

Завтра пойду фотографировать котят. Надо пробовать приткнуть их куда - то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила сегодня к котятам. Это просто беда. Я звякнула, что приду и пошла. Пока шла, дед их выловил. Прихожу, он их двоих держит. Я даже на 5 метров не подошла, они начали орать, подрали ему руки и убежали. И кот еще ходил вокруг, ел, его радиус безопасности метров 5. А вот кошечка сидела метрах в 20 и на каждое мое движение в ее сторону отбегала.
Даже сфотографировать не удалось нормально. Только издалека. Кот шикарный растет, такой голубой, кругленький. Девчонка попроще, но тоже хорошая. Не понимаю, что с ними делать в такой ситуации.
да еще и дед совсем в неадеквате. Говорит, лиса приходит, надо ее, как он выразился, "капканить". Я говорю, не надо "капканить", так он говорит, лисы, это бешенстов, их надо всех, кого видишь убивать. Я говорю, собака попадется, он говорит, что нечего тут собакам бегать, они тоже бешенство, тоже их всех надо... Какой - то геноцид всего живого, кроме кошек.
Ну и сегодня было еще 2 звонка. Мальчик 20 лет, живущий один пока и тетка для своей 85-летней Мамы, живущей в одиночку в частном доме, что бы мышей ловила, но не готовая забрать кошку к себе в квартиру в случае если чего с Мамой. На мой вопрос, что будет с кошкой, люди же не живут до 105 лет, а кошки до 20 бывает, тетка сказала, что это же просто кошка и нечего все усложнять.

Народ у нас все больше и больше удивляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, я тоже все об этом думаю. Но куда их, таких диковатых. Мы Галу никак в порядок не приведем.
Была вчера у неё, попозже напишу поподробнее, как до компьютера доберусь. Но надо покупать ошейник. Иначе будем долго возиться. Она оттаивает, смелеет, но очень медленно. Сейчас, хоть что-нибудь с барахолки своей продам или до зарплаты доживу и куплю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обещала, рассказываю про нашу черную красавицу. Она стала нахальнее. Когда приехала, она валялась на боку в открытой клетке, завтра фото выложу, как она расслабленно валялась, тянула лапки, очень хорошо реагировала на мои почесывания, вытягивала голову, что бы я шейку чесала. Но вынутая из клетки тут же опять окаменела, прижала уши, закрыла глаза и старалась максимально от меня отстраниться. Молча терпела мои тисканья, как только появилась возможность, утекла. Но, когда я через какое - то время вошла в ее комнату, долго не могла ее найти, оказалось, она лежала под столом и спокойно наблюдала за моей суетой. Теперь она не боится и при человеке лежит вне клетки. Но никак не на диване и кресле. И на руки по - прежнему, браться боится. Передержка говорит, что они в клетке и обнимаются, и подолгу гладятся и играют. И уже на полу играют бантиком на веревочке. Там по поду везде теперб валяются мыши, шарики из вольги и прочие кошачьи радости. Она ими активно играет. Но на руках тоже каменеет и старается сбежать. Надо покупать ошейник.

Ходила сегодня смотреть котят. Живы, сыты, пугливы. А, так как они не голодают, то стимула иди к людям у них совсем нет. Они нашли лаз в сарай этих пенсионеров. Те сказали, что,если котята там метить не будут, потерпят, так как сарай зимой не используется. Но он холодный, просто дощатый сарай. Когда я пришла, кошечка торчала из этого лаза. Не знаю, что с ними делать. И видела там же еще двух кошачьих сегодня. Рыжую и серую. Пол неизвестен, так как в руки тоже не дались, но эти были голодные. Согласились есть даже собачий корм, ну что было с собой. Что - то какая - то повышающаяся концентрация кошек. Пришли откуда - то что ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибище!!! Поеду сегодня к нашей красавице. Если она все еще пантера, буду, все - таки, покупать успокоительное ей. Ну кто ее в таком виде возьмет, а хочется ей хороших хозяев, нормальную длинную кошачью жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила передержка, сказала, наконец, доставили наш успокоительный ошейник. Его заказ оказался делом непростым. В дешевых местах его почему - то не оказывалось в наличии, вот, нашла только со сроком в несколько дней. Сейчас как доработаю, поеду, одену. Передержка говорит, что меня Гала, все равно, недолюбливает, так что, такое ужасное оскорбление, как ошейник, пусть уж лучше я нанесу, что бы она на передержку не надулась. Не спец в психологии кошек, но поеду, съезжу, одену. Иначе пиарных фото расслабленной кошки на диване мы не получим никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А передержка как-то пытается контактировать с кошкой, например поиграть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играют они распрекрасно. Сама несколько раз наблюдала. Эта красота и со мной так же активно играет. Кошка очень игривая. Ей просто веревочкой перед носом помаши, она сразу выставляет вперед усы, настораживает уши и давай лапами махать. Там у передержки целый арсенал, правда, уже сильно подрастерзанный. У них Ашан рядом, там какие - то указки с перьями, разноцветные мыши в комплекте по 4 штуки в пакетике и прочая кошачья ерунда дешево и в большом количестве. И, что радует, это все ей покупается в подарок передержкой.

Плюс передержка ее каждый день носит на руках в социализационных целях. И, кстати, она говорит, Гала, хоть и продолжает на руках зажиматься, но начала тихо мурчать. Ну и тискает ее в клетке. В клетке она обычная кошка, снаружи вот такая трусишка.

Она и мне прекрасно гладиться дает в клетке. Но вне клетки и на руках, это такая жесткая стальная пружина, готовая удрать.

Теперь все двери в квартире постоянно открыты, но Гала заняла одну комнату, по ней она ходит, спит на диване, подоконнике, кресле, сидит в полке, но в другие помещения квартиры пока выходит очень редко и быстро удирает.

Кстати, сегодня застала ее валяющейся на диване. Но она, увидев меня сразу спрыгнула. Но хоть прятаться от меня перестала. Оттаивает. Но уж так медленно. Что ей люди такое сделали...

Ошейник одела. Гала смертельно обиделась на это дело. После одевания залезла на подоконник и сердито на меня косилась и на мои почесывания только уши прижимала, но, надо сказать, даже не махнула когтями. Мой бы котище за такое бы, наверное, задрал бы. Ждем результатов.
Ошейник, кстати, красивенький, сиреневый и ей очень идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 14.12.2018, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Играют они распрекрасно. Сама несколько раз наблюдала. Эта красота и со мной так же активно играет. Кошка очень игривая.

Ну и отлично. Значит на контакт она идёт. Надо теперь , чтобы она научилась доверять человеку.
Положила сегодня на карту СБ финкураторскую 1000.Пришли? В выходные обещают сильные морозы, котяткам будет нелегко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 9.11.2018, 2:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кормить - то их кормят. Я пенсионерам вручила корм, они им два раза в день ходят и сыпят. Это не самое страшное. И девченка уже ручная, парень тоже ловится при необходимости. Нам бы передержку бесплатную или за корм или денег на платную. Зима надвигается.
Это рядом с Истринским - Солнечногорский. Станция Поваровка. У меня уже давно ощущение, что у нас там какой- то полюс зла для животных. Каждую осень одно и то же.


У нас тоже котята и кошки в Поваровке погибают каждый год, просто подумать страшно, что это повсеместно..
И люди, которые уничтожают всех вокруг

Спасибо всем большое за помощь! Это уже редкое сумасшествие в наше непростое время.
Кошечка в тепле, такая красотка. Так приятно читать такие радостные новости. Да, суровая жизнь откладывает отпечаток на характере и поведении. Пусь найдутся понимающие и любящие люди для кошечки. И КОТЯТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка говорит, что уже видит результаты от одевания ошейника. Она, когда сидит за компьютером, под столом у нее табуретка с подушкой, куда она раньше ноги клала. А теперь там валяется Гала. И, если раньше Гала лежала там только тогда, когда хозяйка передержки не сидела за компьютером, то сейчас, они там обе одновременно сидят - одна в кресле у компьютера, вторая - возле ее коленок на подушке на табуретке.

Поеду в четверг или пятницу посмотрю. Может и ко мне полояльнее станет относиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла некоторая проблема. Расслабившись, Гала начала драть диван и стены. Вот прямо сегодня. Кошатники, что делать - то? У нас этот вопрос как- то никогда не вставал, наш кот такой ерундой, как драть что - то, не интересуется. Будет драть, выгонят нас с ней куда подальше.
В общем, очень жду советов. Я - то собачник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...