Jump to content
Рысик

Корма для животных

Recommended Posts

Safina
Цитата(Арина @ 26.3.2020, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я абсолютно случайно взяла корм Аллева, итальянский, недешевый, если брать в ценовом диапазоне, но…. как мой Лорд его кушал, с каким аппетитом!

Я такого в магазинах не видела даже( А если рассматривать ценовой сегмент кормов, то хороший корм дешево стоить не может, да и его расход тоже смотреть нужно.

Арина
Цитата(Safina @ 30.3.2020, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я такого в магазинах не видела даже( А если рассматривать ценовой сегмент кормов, то хороший корм дешево стоить не может, да и его расход тоже смотреть нужно.

В специализированном брала, хотя раньше тоже не видела. Можно в интернет-магазине заказать. И вы правы, расход у этого корма значительно меньше. Он скорее всего сытнее, поэтому меньше в миску ложу, чем обычно и то не всегда доедает, ложится и спит. Смотрю, что и вес пошел вверх у моего любимца))

Крутая цИпа
Может кто-нибудь отзыв дать об Акане для кошек? интересует не ухудшилось ли качество корма за последние полгода.
У моих котов разом началась аллергия (все исчесались) на Акану...как только перешла на Роял все прошло. Для меня это странно так как Акану едят уже года четыре и все было норм blink.gif

Римма Домарева
Спрашиваю здесь, ибо в профильном разделе не видно.
Кто нибудь кормил собак сухим кормом Гуаби.? Для крупных собак.
Кошки у меня едят Гуаби уже давно, а вот собаке не пробовали. Вот подумалось, а вдруг понравится.
И еще , дайте совет. Из какой линейки подобрать бюджетный сухой корм, чтобы был гипоаллергенный и по составу неплохой для собаки крупных пород.
Сейчас кормим Грандорф, но наверное надоел, потому как кушает не очень.

Ego
Цитата(Римма Домарева @ 30.4.2020, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки у меня едят Гуаби уже давно, а вот собаке не пробовали. Вот подумалось, а вдруг понравится.
И еще , дайте совет. Из какой линейки подобрать бюджетный сухой корм, чтобы был гипоаллергенный и по составу неплохой для собаки крупных пород.

У моей собаки часто летом экзема - и как не странно,в этом плане хорошо пошла "Трапеза". Корм неплохой,но слишком "бюджетный",мало белка.Если им кормить,то надо раз в неделю дополнительно докармливать красным мясом - обрезь давать,сердца и т.д. Но летом переходим на него,как экзема начинается,намного лучше.

Римма Домарева
Сейчас посмотрела собачий Гуаби. Сплошная курица и куриная печень. Нам не подходит. Еще посмотрела " Зоо Ринг".

Белая Гвардия
Цитата(Римма Домарева @ 30.4.2020, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас посмотрела собачий Гуаби. Сплошная курица и куриная печень. Нам не подходит. Еще посмотрела " Зоо Ринг".

Зооринг вам не подойдёт, если вы боитесь курицы. Скажу вам по секрету, курица там есть во всех кормах. Негласно. Дёшево и сердито.

Римма Домарева
Цитата(Белая Гвардия @ 30.4.2020, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Зооринг вам не подойдёт, если вы боитесь курицы. Скажу вам по секрету, курица там есть во всех кормах. Негласно. Дёшево и сердито.

Да вот смотрю рейтинг кормов и везде, во всех почти кормах присутствие курицы или цыпленка.

Доротея
Цитата(Римма Домарева @ 30.4.2020, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Да вот смотрю рейтинг кормов и везде, во всех почти кормах присутствие курицы или цыпленка.

http://m.zoopetfood.ru/product/132526/
Такой покупали своему.

Рысик
Цитата(Римма Домарева @ 30.4.2020, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>

Я Графа своего кормила Гуаби.
Из бюджетного Зооменю-Органик.
Если прям совсем совсем аллергия на все, то не прям совсем дёшево, Кеннелс фаворит с рисом и ягненком. rolleyes.gif
Оксана выше как раз на него ссылку дала)

Рысик
Цитата(AleksaStar @ 19.3.2020, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь изучаю корма по составу и количеству белков/жиров/клетчатки. Корма Фармина по составу мне понравились, но в обычном и белков много, и жиров. А в гипоаллергенном жиров 15%, что для Макса ооочень много sad.gif.

Кеннелс фаворит пробовали? Оксана в конце данной темы ссылку на него дала как раз. Белки жиры 23/10
Гипоаллергенный, все в норме

mamanata
Точка зрения, которая имеет место быть

В последнее время домашние животные стали чаще болеть — нетрудно догадаться почему. Главная причина их болезней — плохая пища. Говорят, что корм для животных идеально сбалансирован и удовлетворяет все нужды вашего любимца, но эти утверждения основаны на современных представлениях, недооценивающих роль энзимов. Если в корме достаточно калорий и питательных веществ (витаминов, минералов, белков и жиров), но нет энзимов, животное угасает на глазах. Драгоценные энзимы чувствительны к нагреванию — они гибнут при 48-115 °C. Несмотря на это, корм для животных (как сухой, так и консервированный) ВСЕГДА подвергается тепловой обработке, убивающей энзимы.

Дикие звери никогда не едят пищу, подвергшуюся какой-либо обработке. Думаю, скоро будет окончательно доказано, что многие болезни домашних животных провоцируются искусственными кормами и неестественным образом жизни.

AleksaStar
On 4/30/2020 at 12:21 PM, Римма Домарева said:

Добрый день. Мои несколько лет с удовольствием ели Гауби для крупных пород, были в хорошей форме, и даже аллергик. Но аллергия снова проявилась, и пришлось подбирать другой корм. Правда, у нас так и с другим кормом было: несколько лет ели, все хорошо, а потом обостряется аллергия, видимо, какой-то накопительный эффект.

AleksaStar
On 5/7/2020 at 7:26 AM, Рысик said:
Цитата(AleksaStar @ 19.3.2020, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь изучаю корма по составу и количеству белков/жиров/клетчатки. Корма Фармина по составу мне понравились, но в обычном и белков много, и жиров. А в гипоаллергенном жиров 15%, что для Макса ооочень много sad.gif.

Кеннелс фаворит пробовали? Оксана в конце данной темы ссылку на него дала как раз. Белки жиры 23/10
Гипоаллергенный, все в норме

Рысик, добрый день. Спасибо, пробовали. резко обострилась аллергия.

AleksaStar
Posted (edited)
On 3/19/2020 at 9:45 AM, Белая Гвардия said:
Цитата(AleksaStar @ 24.9.2019, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы так же узнать мнение собачников.
Собаке поставили диагноз - панкреатит. При этой проблеме нашла 2 специализированных корма: GASTRO INTESTINAL LOW FAT LF22 и Hill's Prescription Diet i/d Low Fat Digestive Care.
Может быть, есть на форуме кто-то с опытом по данному заболеванию. Какой из этих кормов посоветуете? или какой-то другой.

Мы перешли с Рояла гастроинтестинал на Фармину гастроинтестинал.  Качество и результат устраивают.

Белая Гвардия, спасибо. Попробовали мы Фармину, проблемы ЖКТ сразу ушли, но постепенно стала проявляться аллергия, через 3 недели - сильно. Пришлось снова возвращаться на Роял канин гастроинтестинал лоу фэт. Макс ходит худой, словно борзая, но обострений по панкреатиту нет, и аллергия поутихла.  А Фармину уже 4-й мешок Лола доедает, правда с неохотой, зато похудела немного, что для 12-летней собаки хорошо, а то на Гауби она толстушкой была.

Edited by AleksaStar

ЧАРУША
19.03.2020 в 09:45, Белая Гвардия:
Цитата(AleksaStar @ 24.9.2019, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Доротея, спасибо!

Хотелось бы так же узнать мнение собачников.
Собаке поставили диагноз - панкреатит. При этой проблеме нашла 2 специализированных корма: GASTRO INTESTINAL LOW FAT LF22 и Hill's Prescription Diet i/d Low Fat Digestive Care.
Может быть, есть на форуме кто-то с опытом по данному заболеванию. Какой из этих кормов посоветуете? или какой-то другой.
Например, Доротея советует Farmina Vet Life Dog Gastrointestinal; есть ли у кого-то опыт кормления данным кормом?

Мы перешли с Рояла гастроинтестинал на Фармину гастроинтестинал из-за разницы в цене. Качество и результат устраивают.

У собаки была опухоль печени , единственное что подошло ,это Рояль Канин ЛОУ фАТ, проблема всех гастроинтестинал что они все жирные , а у лоу ФАТ жирность всего 7 %, Лоу ФАТ  как раз обозначение корма для проблем ЖКТ со сниженной жирностью , кормили почти два года , пока наша собака не ушла , проблем со стулом , рвотой не было вообще совсем , единственное периодически надоедал корм , переходили на курицу .

Просто кормов с такой жирностью практически нет , обычно если снижена жирность у корма то сильно завышен белок и углеводы  , чтобы собака не была голодной , а ему много белка и углеводов тоже было нельзя,  а вот так чтобы было не так много белка , и жирность и углеводы были маленькими это только линейка Рояль Канина Лоу ФАТ,