Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Головинские пруды! У Герды автотравмы, потом неделю пролежала под бытовкой... Лапка не работает, установили артродез!


дональд дак
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Наталья Викторовна прислала для Герды 500 рублей, спасибо за помощь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые формучане! Спасибо всем, кто откликнулся на беду Герды. Мы собрали уже 9 тысяч, это немало... На обследования хватит!! Но операция будет стоить 35 тысяч, примерно. Помогите Герде, тема в Скорой ещё недолго провисит, и Герда будет вновь одна с болью и травмами, в компании нищих опекунов и куратора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дональд дак @ 10.11.2017, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Герда пока не собрала необходимую сумму... Она ждёт...
Так же прошу помощи с размещением истории Герды в соцсетях!! Может, там помогут...


Раз тут пока никто не откликается, посмотрите в разделе "Помощники" предложения пиарщиков, попробуйте позвонить, пообщаться с ними.
Практика ряда тем форума показывает, что потратив 1,5-2 тыс.рублей на пиар в соцсетях, гораздо легче в итоге собрать необходимую сумму. Изменено пользователем Ирина2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина2017 @ 12.11.2017, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Раз тут пока никто не откликается, посмотрите в разделе "Помощники" предложения пиарщиков, попробуйте позвонить, пообщаться с ними.
Практика ряда тем форума показывает, что потратив 1,5-2 тыс.рублей на пиар в соцсетях, гораздо легче в итоге собрать необходимую сумму.


Спасибо за совет! Я так и сделаю, буду заказывать платный пиар, раз помощников по социальным сетям у Герды нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 13.11.2017, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Герде 500р. с карты 5061.

Спасибо Вам, Оксана Сергеевна, пришла помощь.
Мы завтра собираемся к Шпаку Владиславу Николаевичу на прием. Что он скажет, так тревожно за Герду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вернулись... Чувствительности в запястье нет совсем, лапка висит и в дальнейшем будет усыхать и атрофироваться... Шпак зажал Герде запястье хирургическим зажимом - ноль реакции. При этом в локте чувствительность есть, прооперированный сустав работает хорошо. Но нерв ниже умер и поэтому шансов восстанновить иннервацию нет. сейчас спал травматический отек, но запястье по-прежнему безжизненное...
Герде показан артродез запястного сустава, тогда она сможет пользоваться лапкой. Это надо делать в ближайшее время, пока есть локтевая чувствительность. Без артродеза вся лапка повиснет и ее останется только ампутировать.
У нас собрано только 8,5 тысяч, а надо 30 как минимум...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша... cry2.gif
Очень сочувствую Герде.
После артродеза у Герды будет выпрямленная лапка, которая не будет сгибаться в суставе?
А собака точно будет ею пользоваться, есть уверенность? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 14.11.2017, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Маша... cry2.gif
Очень сочувствую Герде.
После артродеза у Герды будет выпрямленная лапка, которая не будет сгибаться в суставе?
А собака точно будет ею пользоваться, есть уверенность? blush.gif


Инна, лапка сейчас прекрасно сгибается и чувствуется в локте, но болтается в запястье. Моя подруга Света сегодня выложит фото и назначения. С артродезом лапка будет в физиологическом положении (как будто стоя) - в запястном суставе, то есть она будет наступать на лапку, пользоваться ею, но не сгибая в запястье. Умер нерв... У нас пока нет нейрохирургов для зверят...
Да еще после автотравмы ее придавила бытовка, прошло больше недели и вот результат... Шпак еще на первичном приеме сказал, что поздно приехали. Но ведь Герду не сразу достали из-под бытовки.
У Шпака есть уверенность именно в артродезе - из-за сохраненной плечевой иннервации. Но времени у Герды не очень много...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, спасибо за фотографии и информацию! У меня для Герды только 8,5 тысяч собрано, операция будет 30-35 тысяч, точная сумма неизвестна. Времени мало, нужно успеть, пока чувствительность в локте сохраняется...
Прошу помощи для нее!! Участники темы предлагали обратиться к помощникам по платному пиару в сетях, я там вообще не зарегистрирована и не могу вести тем, отчётов...
И средств совершенно не хватает, ведь Герду ещё надо кормить, содержать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла...какие гарантии,что будет ходить? Удобно ли будет ей,не сгибая лапу?
У нас были такие собаки на форуме (Маша, ты наверно догадалась про какую собаку я говорю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Muravei @ 15.11.2017, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я не поняла...какие гарантии,что будет ходить? Удобно ли будет ей,не сгибая лапу?
У нас были такие собаки на форуме (Маша, ты наверно догадалась про какую собаку я говорю)

Марина, конечно, догадалась. Сразу думала про Мишельку твою, как она лапку берегла... У Герды чувствительность сохранена выше локтя плюс она молодая некрупная. Видно, что она поднимает больную лапку, но не может зафиксировать ее. Артродез или ампутация... Первый вариант по-моему лучше. Тем более Шпак берется ставить его. Хирург много значит, его руки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, перевела Герде финкураторские за ноябрь.
Мария, после планируемой операции Герда на 100% сможет пользоваться лапкой? В дальнейшем могут возникнуть какие-то осложнения? Эта операция навсегда или через несколько лет нужно будет проводить повторную и что-то менять в суставе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Muravei @ 15.11.2017, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
Непросто набрать такую сумму... Доктор скидку даёт?

Марина, да. Мы вчера на приеме задали этот вопрос, он посчитал 25, но ещё стационар хотя бы сутки, анализы перед операцией. Больше 25, точную сумму не знаю. Скидку мне сделают на все услуги дополнительно, я там постоянный посетитель...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 15.11.2017, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, перевела Герде финкураторские за ноябрь.
Мария, после планируемой операции Герда на 100% сможет пользоваться лапкой? В дальнейшем могут возникнуть какие-то осложнения? Эта операция навсегда или через несколько лет нужно будет проводить повторную и что-то менять в суставе?

Оксана Сергеевна, спасибо Вам за постоянную помощь Герде!!
Эта операция навсегда, надеюсь, артродез будет фиксировать сустав в анатомическом положении и Герда сможет опираться на лапку. Артродез это навсегда, он не удаляется. Прооперированный локтевой сустав работает хорошо и чувствительность есть. А ниже совсем ничего не чувствует Герда. Шанс есть и неплохой, но прогноз осторожный, лапку надо будет тренировать, разрабатывать... Это уже мы будем делать.
Насчёт осложнений. Артроз? Вряд ли, сказал Шпак, ведь опорными будут четыре лапки, а не три, как после ампутации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые участники темы! Здесь собрались те, кому небезразлична судьба Герды. Важна помощь и советы, опыт и сочувствие. Я записала Герду на ближайший операционный день Шпака В.Н., это 19 ноября.
Тест глубокой болевой чувствительности на глазах куратора и
и опекуна, это сильнейшее сжатие хирургическим зажимом - вчера показал - запястье в суставе не действует, при этом локоть чувствителен и работает хорошо.
Артродез или ампутация? Выбор неизбежен, без операции на запястье вся лапка будет отмирать. Шпак советует артродез, пока сохранена чувствительность локтя.
У нас собрано 9,5 тысяч на операцию, надо собрать 30 тысяч с учётом стационара, анализов и послеоперационного лечения. Прошусь в Скорую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку очень жалко! а информация по ней размещена в каких-нибудь соц. сетях? насколько я понимаю, там быстрее идёт сбор, чем на этом сайте...
Обращаюсь ко всем, заглянувшим в эту тему - Пожалуйста, у кого есть такая возможность, распространите информацию по Герде в социальных сетях! Если это платно, я готова перевести небольшую денежку. Там просмотров, я думаю, гораздо больше, чем здесь, даже если каждый переведёт хотя бы по 100 р. - уже должна собраться ощутимая сумма. Затягивать с операцией нельзя. У кого есть возможность, пожалуйста, перечислите хотя бы 50-100 рублей. Курочка по зёрнышку! Любая сумма - очень ценный вклад в доброе, нужное дело! Не теряйте эту тему, давайте общими усилиями доведём её до счастливого конца!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к просьбе верного и постоянного финкуратора Герды Оксаны Сергеевны ОксМ, помогите размещением в социальных сетях! Нам нельзя тянуть, времени очень мало... Уже не знаю, к кому обращаться. В воскресенье буду умолять в долг записать Герду...

Опекунам выделено на питание Герды 6 000 на полтора месяца, посмотрите финотчет, друзья!! Опекуны тоже ведь стараются, содержат Герду в тепле и заботе, приучают к дому, но операцию им точно не потянуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо модераторам за перенос темы в Скорую! Обращаюсь к новым читателям темы маленькой Герды, которая после автотравмы забилась под бытовку, находилась там больше недели практически без еды и питья. Потом опекуны смогли расширить лаз под бытовкой и вытащить несчастную! Сами без ловца смогли достать ее...
Сделана операция на локтевом суставе передней лапки, сустав был сильно раздроблен, так же прошло 12 дней после автотравмы, поэтому чувствительности в запястье нет, лапка болтается. Нужно фиксировать запястье, тогда Герда сможет пользоваться лапочкой. Иначе полная ампутация...
Прошу помощи посильной и небольшой, на операцию!! Это не переделка локтевого сустава, он работает хорошо и на рентгене видно, он ровный, реагирует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите!! Небольшими суммами, можно на мой телефон в первом посте до 1000, ещё спрошу у подруг як или киви, наверное и пай пал есть... Ещё карта банка Москвы, вдруг кому удобно... Пожалуйста, помощь не бывает маленькой... Очень прошу для Герды гостей и читателей Форума!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одного отклика в Скорой, прошу помощи!! Герда цепляет и задевает лапкой, скользит... Давайте поможем ей бегать на четырех лапах!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара Николаевна вновь помогла Герде, прилетела 1000 на карту для оплаты операции, низкий поклон!!

Друзья! У Герды уже набралось более 10 тысяч благодаря Вашей помощи. Помогают и Читатели темы, для нас нет маленькой помощи, все сразу вношу в финотчет. Без Вас Герда не справится, огромное спасибо!!
Но операция минимум 25 тысяч, поэтому продолжаю просить помощи в срочной теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...