Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшая хозяйская собака, помесь терьера, в беде в Домодедово


Ольга_и_Дуся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня после работы попыталась поймать Ёжу, чтобы сдать анализы. Подумала - подцеплю и, может, пешком дойду до ближайшей клиники.
Она поела, как всегда деликатно, совершенно спокойно дала накинуть поводок (я побоялась сразу цеплять, не знала реакцию и опасалась, что она убежит с поводком, запутается, и кто-то ее поймает - в общем, нацепила на петлю). Дала себя всю осмотреть, залезть в уши, в рот, под мышки. Клещей, каких либо болячек я на ней не нашла, смотрела тщательно.

А вот на поводке за мной она идти очень не хотела. Садилась, наблюдала кузнечиков, пыталась свалить в сторону. С чесанием, танцами и плясками мы прошли очень небольшой путь, и тут мне навстречу пришел муж. Она как издали увидела мужчину, буквально забилась в панике, стала рваться... в общем. я ее упустила. Наверное, могла бы скрутить, но не решилась...

Я не ловец ни разу, конечно. Было бы время, я бы ее постепенно приучила, она умненькая собачка. А так опасалась поломать ей психику. Может, напрасно.
Может, кто даст умный совет, как надо....

Через три дня я уеду, и тему можно будет отправлять в "собаки без куратора".

На фотках она щурится, неудачные, но какие есть. Зато видно, какие волшебные у нее ушки. Ёжа села в очередной раз, я ее уговаривала идти со мной.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедолага cry2.gif очередная собака до паники боящаяся мужчин.Она еще и на поводке себя почувствовала неуверенно,поэтому так испугалась.
Я тоже ни разу не ловец.Как правильно сделать не знаю,надо с Машей посоветоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снесли нас в собаки старше года. Здесь, видимо, тема тихо и умрет.
Ладно, если сегодня ничего не срастется, сделаю пост в бескураторских.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,если так ничего и не выйдет скиньте мне на тел. точное место на всякий случай перед тем как уехать.
Может там кто-то рядом найдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояться поломать психику хорошо, конечно, но на улице собаке грозит куда большая опасность. Собаке, если она дается в руки, нужно надеть шлейку, ошейник и на двух поводках вести куда Вам надо. При начинающейся панике сидеть рядом и успокаивать. Если нет шлейки, то сделать из поводка по принципу "чемодан".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала тему. Слушайте, жалко собаку то. Могу завтра подъехать помочь поймать. Я не ловец ни разу, но, если можно взять в руки, то больших проблем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила,а Вы там недалеко?
Ольга мне написала сегодня что ее опять вызвали по работе и сегодня и завтра,остается только суббота.
....еще хорошо если она к ней подойдет после того случая. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга поймала собаку и сама отвезла в клинику!!!! appl.gif
Причем вместе с мужем.Ежа конечно боялась,но пришлось смириться.
Все безропотно дала с собой сделать,не огрызалась не кусалась,дала температуру померить и все процедуры сделать.
Ольга ее закрыла в бане и она через пол-часа уже залезла на кресло.
И мужу дала себя погладить,боялась конечно,но терпела.
Ольга прислала фото где она на кресле спит-как у себя дома rolleyes.gif
В клинике конечно боится,но нет такой прям истерики.
Я выложить не смогу,у меня нет шнура.
Ольга как сможет выложит.
Тк на кураторство желающих не нашлось,и врядли найдется то Ольга будет сокуратором и финкуратором,а вторым сокуратором согласились быть Даша и Вася Сноб,за что им огромное спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ежа поедет ко мне на передежку,а дальше война план покажет.
Шва от стерелизации не нашли,но и беременности не видно.Но если и потечет то не страшно,главное чтоб не беременная.Весит 20кг.
Сняли трех клещей и нашли следы от старых укусов. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, Вы с мужем просто молодцы! flowers.gif

Юля, мы тут... с любой поддержкой, по необходимости.
Куда-то пост твой на ФБ делся... не могу найти, и ссылка в теме не открывается...

Ежа - такая красотка... На фото - как-будто даже кокетничает (хотя понятно, что, на самом деле, боится). Ужасно забавная девчонка... Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не пойму,пишет страница не найдена.
Посмотрела в журнале действий или как там его,там тоже нет этого поста huh.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 15.9.2017, 2:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего не пойму,пишет страница не найдена.
Посмотрела в журнале действий или как там его,там тоже нет этого поста huh.gif

Да-да, у меня та же хрень... Я подумала - ты редактируешь, поэтому предыдущий удалила...
С Васькиной страницы на фб пост просто исчез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно,из меня конечно тот еще технарь,но все остальное-на месте,и кавказы и Фаня и щенки и коты.
Ну я значит новый сделаю.Мне бы еще понять как делаются не посты на своей странице а отдельные странички для животных,я по Фане хочу сделать,иначе она внизу болтается.
Чего вы-то не спите tongue.gif ? Ладно я,я уже с Фаней погуляла и позанималась.
Тогда сейчас скину фото которое мне Ольга присылала,может потом сумеете выложить. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька спит, ему в 6 вставать. Я не сплю часов до 3-4 обычно... питерский режим жизни никакой Москвой не победить... yahoo.gif
Фото давай, только я в Васькин телефон не умею, он навороченный какой-то... так что сам выложит... видимо, завтра, после работы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар,я в 9 уже никакая,в 22 отрубаюсь почти всегда.....но у меня и день начинается с ночи почти happy.gif
Выслала фото,спасибо!! flowers.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежа совершенно спокойно проспала с Ольгой до пяти утра,потом пошла к двери.
Ольга ее взяла и пошла гулять,но она ничего не делала на поводке.
Она рискнула и ее отпустила.Та сразу сделала все свои дела и спокойно дала себя пристегнуть.
Но это на знакомой местности так можно,здесь придется ходить на длинном поводке пока она не научится на нем ходить в туалет.Или на шлейке.
Потом она ее оставила на пол-часа одну...и пришла к разгрому.
Все что можно она подрала и порвала,в тч шлейку кожаную,покрывало и даже подоконник пыталась грызть.
Будем тут смотреть как она себя поведет, предупрежден значит вооружен.Если она реальная погромщица возможно за это и выперли из дома.Придется приучать к клетке Каджи,чему та вовсе не обрадуется.
К рожкам оленьим,смотреть как она с собаками останется одна без клетки,сначала на пару минут буквально.
Это может быть на страхе и стрессе.
Привязала ее к дереву,но она моментом перегрызла поводок.
Но к Ольге подходит,и об ноги трется и ласкается. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я вылезла в Интернет.
Ребята, Юля, Даша, Вася, Лисса, спасибо за поддержку, без вас бы ничего не сделалось. Хотя пока "сделалось" говорить нельзя, ибо не очень просто.

Вчера были в ветеринарке. По внешней железной лестнице Ёжа идти наотрез отказалась, пришлось тащить на руках. Сначала в клинике она очень боялась, но там никого кроме нас не было, и врач долго и доброжелательно с нами возилась.

В итоге:
- сделали общий осмотр, замерили температуру - все ок.
- сняли трех клещей, нашли места от старых укусов. Но в этом году у нас и пироплазмозом тихо, дай Бог пронесет, будем следить.
- просветили лампой в темноте на лишай, очень внимательно - ничего не нашли.
- взяли смывы из носа и попы на пять инфекций (по моему - короновирус, питомниковый кашель, чума, энтерит и парвовирус или аденовирус);
- сделали укол глобкана после анализов.
Врач сказала, что надо дать глистогонку и через 2 недели можно привить.

Ежа вела себя очень хорошо, вжималась в пол, но никакой агрессии или метаний, все сделали очень спокойно. С мужем отношения уже в клинике наладились, она подходила чесаться, а под конец в клинике вообще успокоилась и улеглась.













Потом мы поехали домой. Поскольку она боится незнакомых мужчин, я поняла, что к рабочим, с которыми я договорилась, сажать ее нельзя, и уговорила родителей на два дня пустить ее в баню.

В бане она довольно быстро устроилась и заснула:



Но когда я вышла буквально на пять минут, она поделила этот синий поводок на три части. как ножом.
Я подумала. что она боится оставаться, и пошла ночевать к ней в баню. Все было отлично, она спала, но пару раз попила и похрумкала сушку. Пару раз подошла и меня полизала. Где-то в пять мы пошли гулять, Юля уже все написала - на поводке долго ничего не делала, как только я ее отпустила (я вообще жесткий сторонник собак только на поводках везде кроме леса, но пришлось - а что делать?), она сразу все изладила, прям мигом, видно, что очень хотела.

Ну а потом, когда мы вернулись, я была вынуждена ее оставить где-то на полчаса, и она много что сделала в бане sad.gif smile.gif. Я никогда такой оперативности не видела: сняла и порвала шторы (тюль и плотную), порвала чехол кресла, на котором спала, откусила шнур сушильного шкафа, разгрызла шлейку и др., страшные фото ставить не буду, Юле посылала.
Я попыталась привязать ее на стропе во дворе, она перегрызла ее мгновенно и с обрывком начала метаться по двору, а дырок-то в заборе нет.

Ну, в общем, я ситуацию Юле доложила, она ее геройски не боится.
Я думаю, собаку поэтому и выкинули. И это страх и паника. У меня шарпейка, к примеру, которую выкинули/вывезли из дома на машине, дико боится машины и рвет. Но за время нашей совместной жизни стало получше, и я поняла, что когда они едут в машине втроем (две собаки и кошка), она не волнуется.
В общем, Ежу надо пристраивать с другими животными, думаю любыми, потому что она очень и очень толерантна ко всем.

Из личного общения - просто чудо собака. гуляет на поводке спокойно, как никто из моих собак, уже вполне адаптировалась. Лижет руки, ходит у ноги, трется, бодается в колени, будучи отпущенной приходит назад.
Но погромщица, как-то так.

С утра мне пришлось ее выпустить на улицу: в бане оставить не могла, на улице на привязи она категорически не сидела (цепи у меня нет), своих животных в доме закрыть не могу, потому что шарпейка течет и бесится закрытая так, что вся улица от воя стоит на ушах, а здоровье стареньких родителей не позволяет устраивать такие экзерсисы категорически. В принципе, СНТ у нас очень анклавное, и я знаю ее лежку, поэтому практически уверена, что в субботу поймаю без проблем, а до субботы буду пасти.
Ну а там, как Бог управит. Сейчас сходила, оставила ей поесть, Ёжу не видела. Попозже схожу еще. Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,боюсь конечно,но надо следить и понять это на стрессе у нее или вообще по жизни.
И как она если с собаками останется себя поведет....только не через пол-часа конечно возвращаться .
Ирма вот постепенно научилась вести себя прилично,но она была щенком.
А у Наташи,хозяйки,оставшись в первый день одна на террасе полностью разделалась с дверью.
И в дальнейшем все равно не терпела когда ее закрывают одну в доме,например когда ремонт и ее пытались в отдельной комнате оставлять,начинала бедокурить. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 15.9.2017, 2:53) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрела в журнале действий или как там его,там тоже нет этого поста huh.gif

У меня в журнале есть ссылка, но открывается "вложение недоступно".
Ладно, видимо, тот пост уже не актуален.

Как там Ежка?

У нас дождь и ветер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,погода ужасная.Не знаю как в Домодедово,но у нас и в Москве жуть что творится,уже и пострадавшие есть и все прелести урагана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже, почти непрерывно. Ветер и дождь, все звери и птицы попрятались, даже ухажеров моей бедной Баськи сдуло.
Ёжа, вне сомнения загасилась куда-то, она сыта. Я сейчас бегала, в короткий промежуток между дождями, не увидела. У нас очень много заброшенных участков, куда легко зайти, пространства под верандами и проч.
Я думаю, завтра обязательно найду, вроде будет хорошая погода.
У меня по машине есть договоренность. Завтра буду искать с утра.

Деревья у нас не валит, электричество есть, ветер сильный, но далеко не ураган, более-менее спокойно, просто ветер и дождь. У нас чуть гроза, и сразу электричество исчезает, а сейчас есть Изменено пользователем Ольга_и_Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наш район ураганы любят,в Барвихе вон соседа нашей форумчанки в прошлый раз убило,у нее на участке 21 сосну свалило,крышу поломало.Вся наша ветка,Раздоры,Барвиха,Жуковка,вообще вся Рублевка пострадали сильно.
Раз Ежа в тот ураган нашла укрытие значит уже знает как прятаться. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела с утра Ёжу. Поскольку я гуляла со своей большой, она издали хвостом повиляла и умчалась, не подошла.
Папа починил шлейку. Она вполне пригодна, думаю, налезет на Ёжу, она всяко в груди уже шарпея.
Муж вчера из города привез новую отличную стропу, и старую, ловить.
Машина за Ёжей приедет к обеду.
Молюсь, чтобы пришли анализы, тогда, возможно, сложится наш пазл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ! АНАЛИЗЫ ПРИШЛИ!

ЕЖУНЯ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВА! ЙЕС!



Блин. Я в горячке в ветклинике забыла микоплазмоз sad.gif.
Юль, сдадим попозже, или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!!!!!!!!!!!!!
Теперь бы сложилось все остальное!!!
Мико только если вдруг будут какие-то выделения вдруг. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все,Ежка у меня.Закончился этот нервный день.И Михаил долго ехал по пробкам и мы боялись что Ежка не найдется.Но в итоге все нашлись и приехали.Еже конечно ОЧЕНЬ страшно.Все страшно,и место новое и много машин и подъезд и квартира и лифт,но она держится молодцом.Очень хорошая собачка,думаю она довольно быстро адаптируется.
Ольга узнала ее историю.Три месяца назад у нее были шенки,их в картонной коробке выставили на дорогу,а ее просто выперли из дома.которых забрали волонтеры местного приюта,щенки уже все пристроились.Она их защищала и закрывала как могла,но вела себя очень скромно и никогда не кусалась.Она вообще очень интеллигентная .
Она очень боится Каджи,скалится на нее от страха,да и Фаню тоже.Хотя Каджи к ней нормально отнеслась,она ее обнюхала,убедилась что собачка ничего из себя не представляет и ей не соперник и успокоилась,но когда на тебя стремительно надвигается такая гора конечно испугаешься.
Фане она не понравилась,она даже подходить к ней отказалась.
Муж пошел с ней походил на двух длинных Фаниных поводках-завтра я ей свои куплю.
Она понюхала травку,но ничего не сделала.Ни есть ни пить не стала,угощение никакое не взяла.
И видно что она смертельно устала и очень напереживалась.Заснула как бедная родственница на коврике у двери.Завтра утром пойдем все втроем ,может она глядя на собак пописает........она очень жалкая пока и бедная.
Ольга привезла и корм на первое время и корзинку,и консервы.Через несколько дней дам ей глистогонку.
И завтра куплю адресник,НексгарД,ошейник от клещей и спрей.
Ее там оказывается кормили местные жители,и очень за нее переживают.У Ольги она уже отъелась,мне вообще сначала показалась плотненькой,но там косточки конечно торчат со всех сторон.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...