Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята с работы. Малыш умер (ФИП). Заболела Крошка, ФИП или холангиогепатит. Судороги!


JuliaM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оксана, спасибо вам большое, что помните о нас!

У котят все хорошо. Уплетают корм за обе щеки, играют (т.т.т.). Заодно у нас были блохо и глистогонка. По прежнему серьезная проблема с передержкой.
Они на прошлой неделе получали интерферон и сейчас, насколько я знаю, анализы делать бессмысленно.

Никак не могу выплыть из проблем, чтобы нормально начать искать им хозяев. Знакомых, а также знакомых знакомых и т.д. оповестила. Даже не знаю, что еще делать. Пиарить и отбирать ручки не умею, а хорошие ручки, которые были, мимо нас прошли как-то. Кто передумал, кто взял других котят. Еще болеют мои личные кошки. У одной, самой моей кошки (коряво написала конечно) ОМЖ. Уже доживание.

Хоть котята поправились. Как гора с плеч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Срочно ищу передержку!!!
Котята- носители кальцивироза и короны. Любят их эти вирусы, никак не хотят покидать.
Котята чувствуют себя хорошо. Но у меня уже нет ни сил ни средств оплачивать им проживание в том месте, где они сейчас. Когда болели - понятно. Но сейчас они здоровы.(т.т.т.)

Из плюсов - дети привиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JuliaM @ 16.3.2018, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Срочно ищу передержку!!!
Котята- носители кальцивироза и короны. Любят их эти вирусы, никак не хотят покидать.
Котята чувствуют себя хорошо. Но у меня уже нет ни сил ни средств оплачивать им проживание в том месте, где они сейчас. Когда болели - понятно. Но сейчас они здоровы.(т.т.т.)

Из плюсов - дети привиты.

Добрый вечер! Моя семья не является передержкой, но у нас на правах полноправных членов семьи живут 5 котиков с носительством короны. Меня, в данном случае, крайне смущает кальцевироз. Никогда с такой болячкой не сталкивалась и, соответственно, боюсь за своих питомцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(юлия74 @ 16.3.2018, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Моя семья не является передержкой, но у нас на правах полноправных членов семьи живут 5 котиков с носительством короны. Меня, в данном случае, крайне смущает кальцевироз. Никогда с такой болячкой не сталкивалась и, соответственно, боюсь за своих питомцев.


Ваши котики не привиты? Тогда калицевироз может быть опасен для них (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.3.2018, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ваши котики не привиты? Тогда калицевироз может быть опасен для них (

Добрый день! Все мои котики привиты. Я просто совсем ничего не знаю об этом заболевании. От этого и страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что сразу не ответила. У меня умерла от рака моя нежная добрая кошечка, мой хвостик.
Чуть позже я подробнее отвечу и добавлю фото.
Кальцивироз уйдет через какое-то время. Но через какое, точно не знаю. Я очень хочу пристроить малышей в хорошие руки, но не знаю, вдруг вирус пробъёт прививку. Кто-то говорит, что с прививкой безопасно, кто-то - что прививка не дает гарантии от болезни.
Сейчас малыши сидят вдвоем в небольшом боксе. а ведь им надо двигаться, играть. Они растут (т.т.т.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, соболезную Вам от всей души ( за последние два года я дважды прошла через это, когда две мои домашние кошки с разницей в год ушли на Радугу из-за онкологии. Обеим было всего по 10 лет... Держитесь, хотя любые слова утешения тут бессмысленны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 20.3.2018, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия, соболезную Вам от всей души ( за последние два года я дважды прошла через это, когда две мои домашние кошки с разницей в год ушли на Радугу из-за онкологии. Обеим было всего по 10 лет... Держитесь, хотя любые слова утешения тут бессмысленны.

Благодарю за сочувствие, Оксана! Моей малышке было всего лишь три года... Каждый день, в течение прошлого года, я ходила на могилку и просила простить... Только сейчас, потихонечку, стало приходить осознание, что пора отпустить. Она навсегда останется в моих самых светлых, тёплых, уютных душевных воспоминаниях. Моя любимая, мягкая, неповторимая Стешенька.....................

Цитата(юлия74 @ 20.3.2018, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю за сочувствие, Оксана! Моей малышке было всего лишь три года... Каждый день, в течение прошлого года, я ходила на могилку и просила простить... Только сейчас, потихонечку, стало приходить осознание, что пора отпустить. Она навсегда останется в моих самых светлых, тёплых, уютных душевных воспоминаниях. Моя любимая, мягкая, неповторимая Стешенька.....................

Ой, простите пожалуйста. Не сразу поняла, что ваши слова обращены не мне...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(юлия74 @ 20.3.2018, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю за сочувствие, Оксана! Моей малышке было всего лишь три года... Каждый день, в течение прошлого года, я ходила на могилку и просила простить... Только сейчас, потихонечку, стало приходить осознание, что пора отпустить. Она навсегда останется в моих самых светлых, тёплых, уютных душевных воспоминаниях. Моя любимая, мягкая, неповторимая Стешенька.....................


Ой, простите пожалуйста. Не сразу поняла, что ваши слова обращены не мне...


А что же случилось с Вашей?? Всего три года, такая молодая... ((( примите и Вы мои соболезнования...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 20.3.2018, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
А что же случилось с Вашей?? Всего три года, такая молодая... ((( примите и Вы мои соболезнования...

ФИП... Совершенно неожиданно. Буквально несколько дней и всё.............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оксана,спасибо вам большое! Вроде готова была, а оказалось, что нет. Надеялась, может есть еще немного времени. Очень жаль ваших девочек.

Юлия74. Очень жаль вашу малышку. У меня несколько лет назад тоже умерла кошь, недожив до трех лет. Лейкоз. Тогда я узнала, что у кошек он бывает инфекционным.

За что им все это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыши (На самом деле маленькие лошадки) переехали к Светлане Мурчащей (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260583). Пока в карантин, а после сдачи анализов посмотрим.
Светлана, спасибо вам большое!!!
Кушают, бесятся как и положено котятам. Они очень дружны. Как было бы замечательно пристроить их вместе! Мечты! Мечты!

Ася (Анастасия Юнкина)- Спасибо вам большое, что вылечили малышей!!!

Фото чуть позже, у меня они получились неважные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется вернулся кальцивироз. Пока только у Малыша клиническая картина. Спасибо Светлане, вовремя заметила. Радует, что бодрые и играют. (т.т.т.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, как хорошо что Вы все же попали к Светлане) Не с первой попытки так со второй. Там и подлечат, и фото шикарные будут)) Надеюсь, уже скоро Вы выйдете на финишную прямую и начнете пристраивать деток. До лета стоит однозначно успеть) Выставки мониторьте, там большим спросом кисы пользуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо вам большое, что вы нас помните! Нам очень повезло и Светлана нас взяла. Сейчас котята "шилопопят", Кушают, играют. Маленькие кабанята. Кальцивироз основательно был у обоих. Сейчас еще тилозин неделю будут давать, чтобы уж точно прошло. А там посмотрим.
И, конечно, беспокоят титры на корону. Они не изменились. несмотря на все лечение у Анастасии. У них вообще медленно все носительство уходит. Главное, чтобы ушло. Я где-то прочитала, что при таких же титрах как у нас прививка спровоцировала фип. Но, очень надеюсь, что все обойдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, как хорошо, что ребята теперь на передержке, где можно начинать полноценное пристройство! Очень хорошо. Как с оплатой? Справляетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, не справляюсь. Уже взяла третий кредит на покрытие долгов. (Только за один лишай в ветклинике мне выставили 70 т. Иначе не отдавали.А котята у них заболели кальцивирозом. Надо было срочно вывозить). И уже все отдала.
Мне очень неудобно просить, но если есть возможность помочь с оплатой стерилизации и передержки, я была бы очень рада.

Малыши решили, что они уже не маленькие и созрели. Это видимо, для меня они еще котята, а у них свое мнение)) Подростки)). Малыш решил проявить себя по мужски, а Крошка была непротив. Светлана вовремя заметила это и рассадила их. А так - шилопопики, даже на фото не получаются. постоянно в движении. Они очень дружные. Если бы не "весна"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, озвучьте сумму, которая необходима на кастрацию-стерилизацию. Помогу чем смогу. И карту СБ в личку напомните, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана предложила вызвать врача Ирину Сойку. 1800 стерилизация и 700 руб кастрация.

Спасибо вам большое!!!

Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то слишком сурово влипла с деньгами. Надо научиться проходить мимо, хоть по сторонам не гляди. Вчера у соседнего подъезда сидел рыжик. насыпала корм и пошла дальше. Чуть позже молоденькая амстафка погнала его, она на длинном поводке, все кончилось на этот раз благополучно. Но всегда ли так будет. А помочь ему не могу. Своих не тяну.

А вляпалась я, в основном вытягивая девочку, которой на тот момент было 8 мес. Сначала чуть не усыпили с воплем бешенство (головой потрясывала, когда ей плохо было. небольшая мозжечковая атаксия. Проявляется, только при серьезном ухудшении состояния) Лейкоз, панлейкопения, небольшой порок сердца (сейчас компенсированный). чуть не умерла от глистогонки. Все это выяснилось в стационаре. Они вытянули ее. Сейчас чувствует себя хорошо.(т.т.т.) Ласкуша, и очень человекоориентированная девочка. Обожает, когда с ней играют. С трудом нашла ей передержку. Сейчас у девушки в офисе в клетке. Я конечно наглею, но если кто-нибудь узнает про хорошую неклеточную передержку одним животным у ответственных людей... Конечно, понимаю, что это все мечты, а вдруг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да. Вчера стерилизовались. Переписывались со Светланой, она пишет, что все нормально (т.т.т.). Вчера вечером уже покушали.
Завтра попробую фото вставить. Сегодня медленно грузится. На стерилизационных фото они такие несчастные.
Спасибо вам большое за помощь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...