Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лизоньки лимфома. Измененный мезентериальный лимфоузел неоперабельный. Прошу помощи на приобретение химиопрепаратов! Выброшенная на дачи бывшедомашняя кошечка Лиза. г.Таганрог. Теперь на дачах вместе со своей дочуркой..


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Муринда @ 6.7.2018, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Дождалась!!!!!!!!!!!!!!!


Да, хорошо, что успели стерилизовать прежде, чем родились бы несчастные детки.
Сегодня уже и мои родители немного успокоились, перенервничали они вчера.. Мама сказала, что не думала, что так переживать станет из-за Мурочки) А мой отчим названивал потом с дачи, беспокоился и говорил, что без Муры пусто.. Дело в том, что когда он остается там ночевать один, Мурочка всегда на нашей даче, даже в домик стала заходить, а однажды он обнаружил, что она спит на диванчике! Правда, стоило ему приблизиться, она виновато убежала.. Хотя он, разумеется, и не думал ее ругать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Давно не писала в теме, но теперь вынуждена рассказать о наших грустных новостях.
Мурочку забрали после стерилизации из стационара ветеринарного кабинета в субботу, 14 июля (стерилизовали 5.07) и выпустили на дачу. В тот день я была с родителями на даче до вечера, Мура несколько раз хорошо покушала, я радовалась. Но.. сыворотку кошечке доктор уколола в нашем присутствии только в тот самый день, когда мы приехали за ней, т.к. в день стерилизации не ввела, а следующие дни наша дикарочка не подпускала к себе врача…. В воскресенье Мура тоже была в порядке, как говорил мне мой отчим. А с понедельника стала вялой, сильно чихала, со вторника кушала плохо, в четверг – уже почти не еле, стала тяжело дышать, в пятницу, 20 июля, отказалась от еды вовсе. Но поймать Муру мой отчим смог только в прошедшее воскресенье, т.е. 22 июля. Привез ко мне в клинику. Возможно, у нее была повышена температура в прошлые дни, но в этот день была 39,1. Она еще активно сопротивлялась в этот день, справиться с ней смогли только доктор и фельдшер вдвоем. Поставили в/в катетер, взяли кровь на анализ, стали капать, по результату анализа (лейкоциты тогда были всего 4,5 тысячи) добавили ронколейкин. Врач осмотрела ротовую полость, язвочки были только на губе и носике. Выделения серозные из носа и глаз. Предварительный диагноз: калицивирусная инфекция и ринотрахеит.

С воскресенья, т.е. пятые сутки кошечка находится в моей клинике с разрешения главного врача. Лечение получает. Кормим принудительно со шприца, но она очень плохо глотает, не получается дать суточную дозу корма. Мурочка совсем слабенькая..
Общий анализ крови повторили также во вторник и сегодня. Во вторник, 24 июля, лейкоциты были уже 40 тысяч! И 25 палочкоядерных лейкоцитов на 100 клеток. Дыхание с хрипами. Носик заложен, промываем. Рентген не делали, но, предположительно, имеет место быть пневмония как осложнение калицивирусной инфекции.
Сегодня утром лейкоциты 24 тысячи. «Палочки» в норме, но СОЭ высокая, 69 мм Теперь добавилась анемия, что не удивительно. Эритроциты 5,45
Биохимия крови была нормальная в воскресенье, больше пока не смотрели.
Прогнозы осторожные. Кошечка сама не ест и не пьет, не встает, только лежит, у нее нет сил даже сопротивляться процедурам… Писает под себя на пеленочку, стула не было все эти дни.

Если кто может, помогите, пожалуйста, денежкой на лекарства Мурочке! worthy.gif За пять дней с мамой потратили более 4.000 У меня остались только чужие деньги – кошечек из другой моей темы, но завтра я вынуждена буду там занять..
Выкладываю чеки, но их не надо возмещать. Помогите, пожалуйста, продолжить лечение на следующие дни!
И я не знаю, как еще долго нам позволят находиться в клинике нелегально… Если потребуют кису убрать, то надо заплатить за стационар сразу 3000 р. У нас нет больше таких денег((
Но сперва – фото самой Мурочки.
Это она утром в понедельник в боксике стационара, где нам позволили находиться той ночью:



Тогда же в понедельник Мурочку перевели в свободное помещение на втором этаже в клеточку. Это она во вторник:





Мура вчера на руках у доктора:






Чеки за прошедшие дни (какие сохранились):







Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще напасть,бедная кошка cry2.gif
А в скорую нельзя попроситься?
....и сразу две инфекции на одну кошку cry2.gif Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 26.7.2018, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вот еще напасть,бедная кошка cry2.gif
А в скорую нельзя попроситься?
....и сразу две инфекции на одну кошку cry2.gif


Юля, неудобно в скорую. Вот если.. но не буду думать о плохом. Сейчас вернулась от Муры, сделали последние вечерние процедуры, а доктор покормила, у нее лучше получается, Мура почти не выплевывает. А я еще и на ручках ее подержала, чесала за ушком, а Мурочка мне даже мурчать пыталась!
Сегодня подключили еще актовегин и гемобаланс, это из новых назначений. Ну и завтра покупать еще один фелиферон, вот он дорогой.. А В12 у меня дома нашелся, аскорбинку в человеческой аптеке куплю, там же цефтриаксон и шприцы возьму, которые как-то очень быстро улетучиваются.. А вот дюфалайт, синулокс каждый день у себя покупаю, девочки аптекари набирают в шприцы. Метрогил и актовегин пока есть. Дома нашелся и монклавит. Лишь бы не заставили платить за нахождение в клинике, сейчас Мурочка там нелегально находится..
Это Мурёшка сегодня вечером:


А это пыталась сфотографировать ее у себя на коленках, вот какой у нас красивый хвостик! Правда, Мурочка уже очень давно не вылизывается, шерстка свалялась, а какая худюсенькая стала! От слабости даже стоять не может cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,ну тут уже такие суммы,она же не одна.
Другое дело что проситься нет смысла на выходные,только на пон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 27.7.2018, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,ну тут уже такие суммы,она же не одна.
Другое дело что проситься нет смысла на выходные,только на пон.



Цитата(Т67 @ 28.7.2018, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Как там Мурочка? Волнуемся..


Спасибо огромное за сопереживание! flowers.gif Кушает Мурочка!!!!!!!!!! yahoo.gif Сегодня первый день, как кушает. Но процедуры продолжаем, сегодня седьмой день антибиотиков, витаминов, дюфалайта и четвертый день фелиферона.
Но кушает наша стеснительная девочка только, когда никого рядом нет, в горшочек ходит теперь каждый раз, пеленочки больше не приходится под ней менять, но тоже - в отсутствие людей рядом.
Нежная она девочка стала! Шипит только на ребят, которые ей почти незнакомы, а со мной, доктором Полиной и фельдшерами Данилом и Виталиком ведет себя пай-девочкой, любит теперь, когда ее за ушком чешут, мурчит, оправдывая своё имя, а мне даже пузико свое подставляет! Доверяет значит smile.gif

Сегодня я снова весь рабочий день с ней провела (точнее, как только выдавалась минутка, к Муре спешила), пришла домой, но уже через 1,5 часа пойду к ней снова - понесу еще еду (ей понравился про-плановский пауч, где кусочки в соусе) и наполнитель.
Ну а завтра я выходная, но пойду с утра, сделаем процедуры, дождемся нашего доктора УЗИ (она из отпуска завтра выходит), и, если всё в порядке будет, заберем ее пока домой к моей маме в отдельную комнатку. Надеемся с мамой, что ее кошечки (а главное - средняя, Дульсинея) не устроят малышке плохого приема, а кроме того не станут писать где попало, как было, когда я принесла им Мурашку, ставшую третьей, младшей то есть.

Сейчас еще фоточки загружу и выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у Мурочки почти совсем зажили язвочки, и она со вчерашнего дня спокойно дышит носиком и без свистов в груди appl.gif




Вчера Мурёшке еще и переставили внутривенный катетер, т.к. старый вышел из строя. Правда, поставить удалось только на заднюю лапочку, что очень ей мешает, но даже с катетером в ножке она ходит на лоточек, умница наша.



Это чеки за вчерашний день, а сегодня не взяла, там на небольшую совсем сумму, т.к. фелиферон еще вчера купила.


Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТТ,молодец Мурочка,борец flowers.gif и прижимается всем тельцем к тому кто ее держит rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.7.2018, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
ТТТ,молодец Мурочка,борец flowers.gif и прижимается всем тельцем к тому кто ее держит rolleyes.gif



Цитата(Т67 @ 29.7.2018, 8:13) <{POST_SNAPBACK}>
Держись, малыш!


Спасибо большое за поддержку! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Почти весь день провела с Мурочкой в клинике, с утра взяли кровь на анализы, сделали процедуры (последние антибиотики, витамины и фелиферон) , сняли затем катетер, а после обеда еще и дождались, когда освободится наш доктор УЗИ и посмотрит Мурочку.
Анализы сейчас выложу, но это будут распечатки с гематологического и биохимического анализаторов, поэтому видно плохо. Но я и так напишу. Лейкоциты в норме, 18 тысяч, по лейкоформуле - тоже порядок, по красной - тоже показатели приходят в норму (Муре еще и два дня капали гемобаланс), СОЭ сегодня уже 59. А по биохимии низкий альбумин (но так она сколько дней голодала и потом кушала только со шприца), но мочевина и креатинин около верхней границы нормы, и высокая щелочная фосфатаза.
Но меня УЗИ расстроило(( У Мурочки печень повышенной эхогенности и камень в желчном пузыре, большой sad.gif Холангиогепатит то есть. Доктор сказала, что нужен урсофальк или урсосан. Сегодня вечером (как придем от родителей, у отца праздник) займусь поиском дозировок и наиболее приемлемых для нас способов дачи таблеток или капсул урсосана, т.к. урсофальк исчез из аптек, мне сказали, его нет и на базах((
Была бы Мурочка домашней деткой, пили бы мы лекарства месяц и затем показались бы еще на УЗИ.. Но ей возвращаться на дачу..... Где возможность будет только подмешивать лекарство в пищу, да и то - возможность эта будет не ежедневной даже, а только когда мой отчим будет там бывать(( Но ничего не пытаться делать я не согласна. Все равно, как мне кажется, должен быть эффект даже от эпизодической дачи препарата, пусть даже давать будем не месяц, а два или три. Может, потихоньку печень и придет в норму? И желчный очистится? Хочу надеяться..


После УЗИ отнесла Мурочку к маме, сегодня она останется в отдельной комнатке. А вечером и ночью с ней в комнатке будет дед Толик, его Мурочка знает и любит, может, даже на кровать к нему пойдет?

Наши сегодняшние анализы:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу же и здесь. Вдруг кто-то из москвичей зайдет в нашу темку, а в скорой не увидит..

Ищу возможность приобрести (деньги переведу!!!) урсофальк в суспензии в Москве и доставить его завтра к 15.00 в аэропорт Внуково.

Моя сестричка едет из Псковской области, сразу в аэропорт, искать лекарства возможности не будет(( Затем она летит в Ростов, где я завтра буду ее встречать.

Москвичи, родненькие, откликнитесь! Помогите с покупкой урсофалька, которого нет ни у нас, ни во всем Ростове! Если у Мурочки камень перекроет желчевыводящие проток, она умрет, я даже не успею ее спасти! Ведь она уже на даче.. И только урсофальк в суспензии сможем подмешивать ей в пищу, т.к. горький урсосан в капсулах (всё, что смогла достать у нас) Мура, разумеется, не стала есть. А поймать ее и задать лекарство принудительно уже никто не сможет. В своей привычной обстановке, она снова стала дикарочкой.. та тактика поведения, которая помогала ей выживать там всё это время, оказалась сильнее воспоминаний о моих руках и нежностях..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поблагодарить в теме Лизы и Мурочки всех форумчан, кто помог мне советом! Но отдельное сердечное спасибо Светлане ветане и Ане Tragati за возможность приобрести урсофальк для Мурочки (1200 р. на карту СБ от ветана flowers.gif ) и его покупку, а также хлопоты с его доставкой в аэропорт (Аня Tragati flowers.gif )
Завтра водитель подвезет лекарство в аэропорт и передаст моей сестричке. Держку кулачки, чтобы всё получилось и никто не опоздал!
Аня прислала фото покупки и чека за нее:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выбрались всей семьей на дачу, Мурочка была там. Урсофальк скушала вместе с едой, получилось дать даже два раза - утром и вечером перед отъездом. Наш дед Толик (мой отчим) будет продолжать давать кошечке лекарство дважды в день в те дни, когда будет там до вечера или оставаться с ночевкой.
Но Мурочка снова прячется от нас(( Даже от меня. И только когда мой отчим на даче один, подходит к нему даже совсем близко, спать ложится в домике на диванчике, но в руки взять себя больше не позволяет.
Кстати, отчим сказал (шутя, конечно), что мы в клинике "испортили" кошечку: она теперь полдня по даче гуляет, а в домик на горшочек идет! rolleyes.gif
Так что фото Мурочки и коротенький ролик сегодня только такие: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates


Лизонька сегодня:


Кузьма:

Кузя с Лизой не ладят, а вот с Мурочкой они в теплых отношениях) Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Сегодня ездила на дачу обработать Лизу с Кузей от ушного клеща стронгхолдом, помимо того почистила Кузе ушки амидель гелем. А Лизе только стронгхолд закапала, к ушкам она не дает даже прикоснуться, мама с отчимом не смогли удержать ее, чтобы я ей их почистила(( Видимо, без наркозика не удастся вычистить ей ушки.. А это сделать надо, и чем скорее, тем лучше, там итак уже воспаление сильное sad.gif
Лизонька обиделась на меня и Кузю и ушла умываться после обеда на забор:






Третью пипетку стронгхолда оставила на даче, мой отчим закапает Мурочке, когда будет там без нас, т.к. Мурёшка не подходит близко даже к нему, если кто-то еще рядом((



Мурочка любит Кузю, это она подошла пожалеть его и поцеловать после обработки ушек:




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня повторила обработку ушек амидель гелем Кузьме, а Лизу пришлось-таки принаркозить, чтобы и ей тщательно вычистить ушки от корок и клещей (надеюсь, мертвых после стронгхолда). Но уже через пару часов Лизунчик была почти прежняя, отправилась подчищать миски, хотя ее еще покачивало: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates
Лиза уже совсем пришла в себя и кушает:



Кузя. И Кузя с Мурёшкой:





Мурочка по-прежнему осторожничает, близко не подпускает нас с мамой:
https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates
https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates

У нас на даче, похоже, пополнение.. Летом кошечка прибилась к даче соседей, они ее прикормили, киса даже ночевала у них в домике.. Но те люди давно уже не приезжали, вот и перекочевала Багирка к нам, тут и еда, да и Кузя с Мурой ее не гоняют, только с Лизой они дерутся, случается.



Если кто-то поможет мне денежкой на стерилизацию чернявенькой девочки, буду очень признательна, и тогда уже через недельку сможем отвезти ее к доктору Юлии, у которой Мурочку стерилизовали help.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизонька обрастает пушистой шерсткой и накапливает жирок к холодам:





Багира пришла ненадолго, покушала и быстро ушла.. Не исключаю, что у нее где-то дети..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Лизонька вчера:



Мурёшка в домик не заходит, когда мы на даче, только, если дед Толик без нас приезжает



Багирка - деликатная кошечка, придет, сядет в сторонке, ждет. пока мы ее заметим и покормим, потом уходит (возможно, что к деткам)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас такие новости. В прошлый четверг мой отчим поймал и привез мне в клинику Мурочку, т.к. она уже пару дней, как сильно прихрамывала. Сделали рентген в 2-х проекциях, ничего страшного не нашли. Ни к костям, ни к суставам не было никаких претензий. Было небольшое уплотнение на бедре, предположили, что зреет абсцесс, назначили антибиотик. И, поскольку Муру надо было снова показать врачу, она осталась у моей мамы дома, подруга выручила клеточкой, чтобы не ловить затем Муру по всей маминой квартере, как было в прошлый раз. Сутки Мурочка не ела, не писала и не какала, а потом ее прорвало)) Кушает отменно, писает и какает в лоточек, умница наша. На повторном приеме у врача в субботу уплотнения не прощупывалось, тем не менее Мура продолжает хромать(( Что бы это ни было, нас отпустили домой, наказав еще пару дней проколоть антибиотик.
Зато в воскресенье, вчера т.е., вернулась из командировки наша доктор УЗИ, и я принесла показать ей Мурочку. Сказать, как я была рада ее словам - ничего не сказать! smile.gif У Мурочки желчный пузырь пришел в норму, а камней в этот раз вообще не обнаружилось, ни одного! yahoo.gif Какое же чудо этот чудесный урсофальк!!! Так что я еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог мне достать лекарство, оплатить его и доставить в Таганрог для Мурочки. Девочки, СПАСИБО! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Но доктор наша, конечно, посмотрела и другие органы. И к почкам, селезенке, поджелудочной и пр. у нее претензий нет)) Кроме печени, которая осталась повышенной эхогенности, но доктор заверила меня, что это не страшно.

Мурочка в клинике и у мамы дома в клеточке:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла дописать, что, пользуясь тем, что Мурочка оказалась в руках врача и моих blush.gif , проглистовали ее таблеткой дронтала (все-таки стронгхолд всем хорош, но на ленточных червей он не действует, и у Муры был дипилидиум). А еще мы взвесились, Мурочка весит теперь даже 3.150!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня повторно обработала Лизоньку и Кузьму стронгхолдом, а для Мурочки оставила пипетку, мой отчим закапает, как и в прошлый раз, сам, когда он будет на даче без нас. Т.к. Мура снова боится нас sad.gif Думаю, что с ушным клещом мы справились. Лиза не дала в ушки заглянуть, но уже не трясет ими и не чешет, а вот Кузя позволил мне снова "поковырять" в его ушках, и результат меня очень порадовал, выделений почти нет!

Лизонька покушала и умывается:



Мурочка теперь обосновалась в домике на втором этаже, мой отчим поставил ей там мисочки и горшочек и, уезжая, закрывает Муру в домике. Ближе не подпустила меня сфоткать ее:


А у Багиры, действительно, оказались дети. Соседка видела ее с тремя котятами.. Мы же не смогли проследить, где она прячет их. Но покушать она приходит к нам на дачу:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В воскресенье ездила на дачу, кошечки в порядке, ТТТ. Лизонька наслаждается последними теплыми деньками:




А Мурочку теперь из дома не выманишь, очень ей понравилось хозяйничать в домике)) Отчим говорит, так целее будет, пусть в доме живет.
Багирку собираемся на днях везти на стерилизацию. Детки ее подросли и разбрелись по дачам, совсем дикенькие(( А Багира, похоже, снова беременна и не подпускает их уже к себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Сегодня в последний раз в этом году была на даче. Лизонька, Мурочка, Кузенька и Багирка - все были на месте. Только Мурёшка все такая же пугливая, живет теперь в домике, где отчим закрывает ее, уезжая, но сегодня выскочила погулять, пока погода располагала к прогулкам, но потом сама вернулась в домик. Сфотографировать ее мне не удалось, не хотела пугать.
Все киски обросли к зиме шубками, только у Багирки шубка короткая. Ее, Багиру, стерилизовали 24 октября, и кошечка уже вполне в порядке, вот только деток своих гоняет и даже поколачивает.




Лизина спинка)


Стерилизованные девочки Лиза и Багирка шипят на Кузьму


Багирка сама и с маленькими:




Здесь на ролике черный котенок, пока не известно, мальчик или девочка, т.к. близко совсем не подпускает: https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates

Кузьма:


7 ноября умер дедушка Анатолий Степанович.... В последний раз, когда я видела его, он варил смолу и обмазывал ею фундамент дачного домика.. Зная свой страшный диагноз, зная, что метастазы съедают организм, он очень долго не сдавался и старался, насколько мог, быть полезным. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...