Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лизоньки лимфома. Измененный мезентериальный лимфоузел неоперабельный. Прошу помощи на приобретение химиопрепаратов! Выброшенная на дачи бывшедомашняя кошечка Лиза. г.Таганрог. Теперь на дачах вместе со своей дочуркой..


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Elsa1998 @ 31.7.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Лизоньку вернули.
...
Хотя, не скрою, жаль Лизоньку до слёз...

Как же жаль!!! cry2.gif
Просто чудовищная вселенская несправедливость какая-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Т67 @ 9.8.2017, 7:51) <{POST_SNAPBACK}>
Как сейчас Лиза с малышкой?


У меня из-за работы и ремонта дома никак не получается выбраться на дачу( Но мои родители бывают там сейчас часто, не каждый день, конечно, но три-четыре дня в неделю. С их слов знаю, что Лизонька и крошка Ася нормально, мой отчим их кормит, а Лизонька еще и мышку на днях поймала, а потом учила дочку ее убивать и есть! И это бывшедомашняя кошечка, которая, живя в квартире, наверное, даже не знала, как мышки выглядят)
Но в следующий свой выходной поеду точно на дачу, как раз уже можно будет и сделать вторую прививочку Лизе. Ведь благодаря Елене и Сергею у Лизунчика есть денежка и на прививку повторную, и на питание! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Мы в своих родных не всегда бываем уверены, у меня уйма родственников, которые кардинально не разделяют моих представлений о том, что лучше для кошек.. А друзья.. за их поступки мы вообще не можем нести ответственность.. можем только скорбеть и переживать, что то, что казалось нам святым, оказалось столь незначительно для них.. Поэтому я просила Елену не казнить себя ни в коем случае, что так все получилось. Она одна из немногих, кто искренне желал Лизоньке только самого лучшего и доброго, но, находясь в тысяче километрах от кошечки, только и могла, что помогать финансово, да вот просить друзей принять кошечку, уберечь от голодной жизни на дачах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера выбралась на дачу. Как приехали, пошли искать Лизу с деткой на дачу дедушки - но там кисок не оказалось. А еще не оказалось ни еды, ни воды! sad.gif Бедные, бедные, куда ж они могли уйти в поисках воды и пищи??? И только к вечеру Лизонька нашлась - сама пришла откуда-то к нам на дачу, на нашу дачу! Голодная, худая, с впавшими бочками и ранками на шейке и лапочках sad.gif
Но на нашей даче Лизу гоняет Муся, а на той даче, где Лиза с дочкой жила, бродит соседская собака, может, она прогнала кисок? И еду там теперь для кошек не оставить: собака (хозяйская!) съест(( Дача та не огорожена с одной стороны, вот пес и заходит, когда ему вздумается.
Лиза, покушав, осталась дремать на нашей даче. Когда мы рядом, Муся Лизу не трогает. Где крошка Ася, жива ли она, думать больно cry2.gif

https://vk.com/video318242731_456239195
https://vk.com/video318242731_456239196
https://vk.com/video318242731_456239197







На этом фото видна рана на шейке, обработала перекисью, больше ничего на даче не нашлось(



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть кто-то, кто еще следит за темой Лизы, у меня неплохие новости. Во-первых, у Лизоньки затянулась ранка на шейке, а еще мы вчера привились (вакцину привезла с собой в сумке с хладоэлементом), а во-вторых, ЖИВА Асенька!!! Живет на даче у дедушки. Вчера он там ночевал, так маленькая выходила к нему, он ее кормит тем кормом, что я ему оставила. Но нам она показалась всего на полминутки, когда с мамой пришли: выглянула из-за двери, увидела нас и снова умчалась в какое-то свое, неведомое нам, укрытие. Но я успела разглядеть очень милую белую мордашку и длинные ушки с кисточками.
А Лиза почти весь день с нами провела - на нашей даче, и только под вечер, когда собрались уезжать, потрусила на дачу дедушки, где ее малышка ждет.







Пузико у Лизы уже обросло шерсткой:


И немного видео:
https://vk.com/video318242731_456239198
https://vk.com/video318242731_456239199
https://vk.com/video318242731_456239200
https://vk.com/video318242731_456239201
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Т67 @ 30.8.2017, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательные новости! Спасибо Вам! Такая милая котка на видео!


Спасибо и Вам также, что не забываете Лизоньку с ее деткой flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Проведала сегодня Лизоньку с Асенькой. Обе кошечки были на даче дедушки Степаныча, оставила ему еще еды для кисок, а то дедуля рассказал, что они у него кушают яичницу и рыбку со стола таскают. Дедушка уже целую неделю живет на даче, кошечки с ним в домике ночью, а днем во дворе. Маленькая Асенька требует кушать, теребя его за штанину брюк, но в руки даже ему не дается. Сколько еще дедушка сможет присматривать за ними, одному богу известно.. На прошлой неделе он прошел еще один курс химиотерапии и слабеет с каждым днем sad.gif Но мой отчим, конечно, не бросит деток, будет приглядывать за ними обеими, как за своими дачными..

https://vk.com/video318242731_456239210




Крошка Асенька кушала в метре от меня, но, как только я пробовала приблизиться, тут же пряталась:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как деть подросла. К дедушке тоже не подходит близко?
Здоровья ему, ох здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 11.9.2017, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Как деть подросла. К дедушке тоже не подходит близко?
Здоровья ему, ох здоровья.


К дедушке подходит, особенно когда кушать хочет, но стоит ему руку к ней протянуть, отскакивает, не дает даже просто дотронутся до нее((

Спасибо, Нина, за пожелания Анатолию Степановичу! Но дедушке уже около 80-ти и онкология с метастазами в легкие.. Он, будто чувствует, что это его последние месяцы.. и старается сейчас бывать на даче как можно чаще, а то и вовсе остается ночевать и пожить там с недельку, пока тепло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Сегодня выдался погожий денёк, видимо, один из последних нынешней осенью.. Поехала на дачу со своей кошечкой и, конечно, Лизоньку проведала. Лиза обросла густой шерсткой и немного поправилась, меня узнала, ласкалась и бодалась, как и прежде)) А вот маленькую Асю (дедушка зовет ее Мурой) не видела сегодня((

https://vk.com/video318242731_456239218




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Цитата(Т67 @ 6.11.2017, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Как там Лизонька с Асей? Как здоровье дедушки?


Спасибо, что поинтересовались!

Лизонька с дочкой живы, живут там же, на дедушкиной даче, а мой отчим по-прежнему ездит кормить их и котика Кузю. Уже не остается ночевать, как прежде, т.к. домик не отапливается, но все равно два-три раза в неделю приезжает к кискам.
Дедушка Анатолий Степанович, ТТТ, держится, но на дачу уже не выезжает.

У нас этой осенью погибли на даче котик Рыжик и черно-белая Мусенька (она есть где-то на видео с Лизой) cry2.gif Говорят, могли отравить.... К счастью, Кузя, Лизонька и Асюнь не пострадали, ТТТ.

А я сама поеду на дачу в четверг, 9-го. В этот день каждый год я езжу на дачу, не зависимо от погоды, на маршрутке, если не получится на машине. Надеюсь увидеть и Лизоньку с дочей.

Последнее лето Мусеньки cry.gif :






Это Мусенька с дочкой Мурочкой, которая теперь (вот уже два года) живет у моей мамы домы:


Это Рыжик с Кузей, тут они еще молоденькие, не нашла других..
Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько их.... И сказать нечего. Кроме спасибо всем вашим, что не бросаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мне, родителям моим спасибо. Я не часто бываю на даче, а вот они из-за кисок ездят так часто, как могут, даже зимой, но уже маршруткой, т.к. мой отчим после аварии больше не выезжает зимой на машине.

Вот, девочки, какой красивой Лизонька стала - к зиме распушилась:





Асенька к нам с моей мамой не вышла, но отчим видит ее каждый раз, как приходит кормить.

А это наш единственный оставшийся котик Кузьма:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Оля, а как там Лизонька с Асенькой поживают? Что-то давно не писали.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 28.12.2017, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, а как там Лизонька с Асенькой поживают? Что-то давно не писали.....


Ирина, спасибо, что спрашиваете! Я сегодня звонила маме, она сказала, что отчим как раз поехал на дачу - в последний раз в этом году, покормить кисочек и оставить им еды до 2-го января. А у нас еще такая новость - Мусенька, черно-белая красавица, о которой я писала, ЖИВА!!! Просто она переселилась ближе к деревне, там люди живут круглый год, и Мусю пустили к себе appl.gif Зато теперь, когда Муся больше не приходит к нам на дачу, на ней поселилась Лиза! Холод и голод заставил ее сдружиться с Кузей, вместе теперь соседствуют на нашей крытой веранде, даже делят на двоих домик smile.gif И только пугливая Асенька остается на даче дедушки Степаныча и ни в какую не хочет ее покинуть. Мой отчим ходит кормить ее там, она выходит к нему, но в руки по-прежнему не дается, хотя отлично знает его, кричит, требуя пищу, а потом еще по-своему благодарит его, потеревшись о штанины.
Лиза стала настоящей красоткой! Кругленькой и ну очень пушистой! Мой отчим назвал ее "цилиндром на ножках", т.к. голова кисули, обрамленная теперь пышным жабо из длинной шерстки, плавно переходит в тело, без намёка на шею blush.gif
Но я сама выберусь на дачу еще не скоро, так что пока новости только такие - со слов моего родителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, хорошие новости. Живы девочки, это главное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог хвостикам пережить зиму! Спасибо Вашим родственникам и знакомым за заботу о них!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У меня хорошие новости. Асенька-Мурочка (Лизонькина дочка) привыкает к моему отчиму и теперь приходит к нему погладиться! А в последнюю его поездку на дачу он посадил кошечку себе на колени, и она целых 15 минут не убегала, оставалась сидеть на его коленях smile.gif Отчим говорит, она очень умная кошечка.
Почему еще порадовалась - хочу Асеньку стерилизовать весной, теперь спокойна, что мой Анатолий Иванович сможет девочку поймать и в переноске мне в город привезти, буду просить доктора Юлию стерилизовать и передержать у себя клинике кошечку несколько дней после операции.
Уже большая часть холодов позади, осталось не так много до весны и тепла, надеюсь, что Лизонька с дочкой и наш Кузьма благополучно дождутся солнышка worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Сегодня провела весь день на даче. Лизонька встретила меня, будто мы виделись вот только, а не пять почти месяцев назад! Еще кто-то может говорить, что у кошечек память короткая?
Пытались выстричь ей колтуны, но это тяжелое занятие, Лиза не хочет терпеть, а я боюсь ранить ее, ведь шерстка сбилась у самой кожи(( В другой раз снова продолжим "стрижку", если можно так назвать, ведь Лизонька стала как валенок, ее бы побрить в самый раз..
Лиза, как я уже писала, теперь поселилась на нашей даче (с тех пор, как Муся, с которой они воевали, ушла к соседям), а вот дочка ее Ася-Мура так и остается на даче деда Степаныча, куда мой отчим продолжает ходить кормить ее. Только ему и доверяет, мне кошечка даже на глаза не показалась((
Стерилизовать Асю тем не менее будем, надеюсь, мой Иванович сможет кисулю доставить в город в переносочке. Но стресс, конечно, для малышки будет ужасный sad.gif

https://radikal.ru/video/OgCnBWjz9wL








Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Лизу и Кузю обработала от блох и глистов. Лизонька сегодня: https://radikal.ru/video/3410ZOK7fXo










Лиза за стрижкой колтунов ведет себя пай-девочкой smile.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...