Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Есть доказательства халатного отношения и не соблюдения всех правил карантина..

 

Эти правила карантина кем регулируются? Частным форумом, к которому приют не имеют отношения? Может быть в кодексе РФ есть свод правил для ЧАСТНЫХ приютов? Нет. Никакой закон не нарушают, спасают кошек так, как могут. А вот комментаторы выше нарушают реально существующий закон, распространяя клевету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните в конкретный мой пост, где я клевещу.

Не обязательно куда-то ходить, чтобы сделать выводы об итогах, так сказать, деятельности. Итог - больные животные, смертность.

 

Я не о вас, а о комментаторах выше, утверждающих, что в Муркошке зарабатывают на кошках и берут их ради бизнеса.

 

Да, там есть больные животные и смертность. Но это не единственный итог, другой итог - сотни нашедних хозяев и дома зверей. А те, кто заболел и умерли - они были бездомными, они всё равно заболели и умерли бы на улице, их бы замучали живодёры, морозы или собаки, передавили машины. А этот приют давал им хотя бы шанс на хозяина.

 

Называть их бапкиной квартирой нельзя просто потому, что они активно пиарят и пристраивают, а не набирают и оставляют всех себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка на улице - это уже повод её забрать. И не надо лить мне в уши дерьмо о том что они там здоровы и прекрасно себя чувствуют. Они там голодают, болеют инфекциями, их мучают живодёры и рвут собаки. И таки да, с улицы нужно ВСЕХ кошек спасать. Абсолютно всех. Я не знаю как можно жить и годами наблюдать за кошкой во дворе, ещё и лихо говоря, что они неплохо там себя чувствует. Так может только собачник сказать, который как и собака к кошке относится.

 

Спасать - да, если есть такая возможность, а не заведомо гробить. Не засовывать в скученные помещения с инфекциями, где выживает только сильнейший, обостряя прививками без обследований уже имеющуюся хронь. Жаль, что Вы разницы не понимаете, в этом беда: кошки заболевают, страдают и погибают, что видно из постов в соцсетях, где кураторы пытаются "отжать" деньги у сердобольных жертвователей за свои же собственные бездумные (как минимум) действия. Я так и не поняла, какое отношение это имеет к спасению, на улице шансы те же, только бесплатно. О какой "любви" к кошкам после этого идет речь? Повторюсь - это более тянет на жестокое обращение.

Кстати, на ПиКе такие номера не проходят: здесь, если заражение произошло по вине куратора либо передержки, то и оплачивать они должны лечение сами, а то можно еще и в бан "улететь". И это совершенно логично: форум настроен спасать животных, а не гробить. Даже одно погибшее по вине куратора или передержки животное - уже повод для разбора ситуации.

 

А впаривание потенциальным хозяевам больных животных приводит исключительно к тому, что люди начинают бояться брать животных из приютов и от кураторов, в телефонных разговорах сейчас я с этим регулярно сталкиваюсь. И это уже, извините, затрагивает не только интересы конкретного приюта.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куча времени была стерилизовать ... :(:blink:. Недоумение... :blink:

"Кураторы хотят, чтоб рожали" эту чудную фразу слышала от сотрудницы приюта лично, когда пришла поволонтерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот напишу.

один раз, осенью 2014 года, разместила кошь в бескураторных, кто-то запостил в соц.сети.

 

мне ТРИЖДЫ звонили РАЗНЫЕ люди и уговаривали отдать кошь в эту муркошу.

 

странно это. не нормально.

 

Мне предлагали ВК взять в Муркошу 2 раза. Оба - кошей, которых я пиарила на предмет уже пристройства. И над головой у них худо-бедно крыша была (и даже не совсем бедно). Вот это удивило. Тем более. что один раз предлагали бесплатно. Такое действительно странно.

 

А что касается бескураторных..... не знаю, что именно вы писали. Но иногда такие ужасы (и там, и в Скорой), типа если прямо сейчас не взять, то завтра отравят, шкуру сдерут и т.п., что вполне может возникнуть искреннее желание хоть куда-то спрятать. Ну не все понимают, что "прямо завтра усыпят, отравят, ДХ убьют, - это иногда сиииильное преувеличение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напомню, что это не поболтайка. если есть желание перейти на личности, я открою нужную тему в поболтать за жизнь) Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и бабушкины кошки пострадали. Муркоша просит помощи. Текст скопирован из ФБ.

SOS!!! Приюту для кошек «Муркоша» срочно требуется помощь! Персидские кошечки из темы «44 кошки в квартире женщины с онкологией!» болеют! Нужны деньги на лечение, клетки! https://vk.com/44koshki

Друзья, случилась беда!!! Работники приюта «Муркоша» переоценили свои возможности, когда 16 марта этого года, вывезли из квартиры в г Видном массово 37 кошек в приют «Муркоша». Всего кошек было 46, 9 кошек успели вывезти волонтеры. Этих кошек нельзя было в приют! Ими должны были заниматься индивидуально волонтеры, либо просто неравнодушные люди, разобрав по 3-4 кошки. Но, к сожалению, у волонтеров не хватило времени на оценку своих возможностей и принятие решения! Им на все, про все, дали чуть больше суток! Кошки были сильно истощены, средний вес взрослых кошек едва доходил до 2 кг. Волонтеры , которые вывезли кошек, сдали анализы. По анализам на все кошачьи вирусы, в том числе респираторного профиля, чисто, ПЦР отрицательная. Но по биохимии у кошек снижен белок в крови, анемия, повышены показатели по печени (АЛТ) . И это не удивительно, кошек плохо кормили. В день поступления в приют Муркоша, кошкам дали противоглистное и тут же привили живой вакциной Nobivak, об этом мне сообщил Григорий , руководитель приюта, в личной переписке. Что, возможно и спровоцировало болезни кошек. Даже аттенуированные (слабые) штаммы вирусов в вакцине могли в ослабленном организме кошек вызвать побочку и спровоцировать болезни! Тем более, содержание белка в организме кошек из за плохого питания было понижено! Кошкам просто могло не хватить иммунного ответа (антител) ! Давайте поможем и спасем несчастных, ни в чем не повинных кошек, пострадавших от экспериментов «Муркоши»!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное правильное решение было бы выпустить этих кошек на улицу, ведь они итак были больны, истощены... или сразу усыпить.

Помощи кошкам все равно не было...

Григорий сделал доброе дело. А это стоило того?

 

Не совсем понимаю что здесь плохого если он просит денег на лечение.

Все подбирают кошек на улице истощенными и больными. Ну да привил... денег ведь на анализы никто не дал??? и времени не было, как тут пишите - дали сутки.

 

Все знают что в ЛЮБОМ приюте есть вирусы. И туда лучше помещать привитое животное.

 

У меня тоже давно взяли кошек с Лен.области в Питерский приют. Так вот если бы их сразу привили (А ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ И ЗРЯ!), то они бы наверное выжили бы все, а так...подхватили панлейкопению в приюте и спасти кого-то не удалось.

Если приют сразу прививает животное, то это их решение. (чтобы потом не лечить кучу...)

 

Мда... прям какая-то поболтайка в теме этого приюта... :cry2:

 

Все только осуждают, пишут...А что сами ЛИЧНО сделали для тех, кошек с Видного? Хоть кто-то из тех, кто здесь пишет взял ХОТЬ ОДНУ кошку НА КУРАТОРСТВО???Тема на Пике вроде по ним была...

Сразу напишу, что курировать животное можно и из другой страны и из другого города. (у меня лично есть такой опыт)

 

Даже не знаю что лучше: умереть в судорогах на улице или хоть какой-то шанс иметь в приюте??? В котором, если заболеешь, то будут все же лечить.

у меня в районе за последний месяц:

УМИРАЛИ В МУЧЕНИЯХ ОТ ОТРАВЫ НЕСКОЛЬКО КОШЕК_КОТЯТ!!! И 2 КОТЯТ В ТОМ ГОДУ УМЕРЛИ ОТ РИНОТРАХЕИТА, КОТОРЫЙ НИКТО НЕ ЛЕЧИЛ, УМИРАЛИ 10 дней,на улице под домом, все видели, но никто не хотел их брать . Помощи не было... (меня в Москве не было)

 

Итак март-апрель 2016: отравление. с выгибающейся головой, мучения, пеной...

1 сиамская стерилизованная кошечка (пожилая женщина выкармливала с пипетки ее)

5 котяток 1 месяца, умерли ВСЕ В МУЧЕНИЯХ!

ласковый черно-белый котик-подросточек отравлен,нашли с пеной и выгнутым

черненький котенок-подросточек отравлен

рыжий котенок-подросточек-мальчик отравлен

рыжий котенок, которого убили-забили палками-палкой...

умершие 3 котяток

белый истощенный котенок, умер от голода (фото есть)

замерзший у дома под снос месячный котенок??? там еды не было и труб,все грелись в лютый мороз на 1-м люке.

убитый рыжий кот в доме под снос

замерзшая стерилизованная кошка у дома под снос

съеденные бомжами кошки в доме под снос,там шкурки с девушкой находили не одной кошки

полосатый котенок 2-х месяцев умер от голода

рыжая стерилизованная кошечка отравлена, вчера нашли труп и отраву (которая сидела в том году после стерилизации у меня, очень хорошо ее помню)

трехцветка с дома под снос, ласкуша,был простерилизована, выпущена в другой дом,где прожила там около полугода, потом похоже погибла под машиной

и т.д.

Кто еще???? Мало смертей? а они будут наверное, ттт. Фото надо вставлять умерших? и это почти за год!

 

В ПРОШЛОМ ГОДУ, ЗАБРАННЫЕ С МОЕГО РАЙОНА В МУРКОШУ: НИКТО ТАМ НЕ БОЛЕЛ, СРАЗУ БЫЛИ ПРИВИТЫ, ПОЗЖЕ СТЕРИЛИЗОВАНЫ. (у некоторых были кураторы, некоторых под кураторство взял сам Григорий.)

Честно не помню сколько их было, но много. Всех, кого вспомнила...

4 котят-подросточков с 6-7 месяцев ПРИСТРОЕНЫ

1 ласковый серо-белый кот ПРИСТРОЕН

кошка с мясного отдела ласковая ПРИСТРОЕНА

4 котенка, которые жили почти в нежилом районе были забраны в морозы, замерзли бы... ПРИСТРОЕНЫ

кошка ласковая уехала под кураторство девушки в Муркошу с дома под снос ПРИСТРОЕНА

1 кошка с дома под снос

коричневая кошка с дома под снос ПРИСТРОЕНА

ВСЕ ОНИ СПАСЕНЫ, БЛАГОДАРЯ ПРИЮТУ и НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ. НИКТО НЕ БОЛЕЛ ТАМ И СРАЗУ БЫЛ ПРИВИТ. Фото пристроенных с дома, есть на сайте приюта в ВК.

черного котенка хотел забрать Григорий, но не успели отловить. На следующий день малыш был раздавлен машиной...

 

ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ??? ОСТАВИТЬ ЖИВОТНОЕ НА УЛИЦЕ (99% что его могут отравить) ИЛИ ДАТЬ ШАНС В ТАКОМ ПРИЮТЕ??? Да приют всегда не дом, но хоть какое-то спасение иногда.

Если сдаете животное в приют, то хотя бы привейте его.

А почему так рьяно не обсуждается тема приюта БаноЭко, в который до сих пор тащат и сдают кошек собак? Там наверное лучше, особенно в Вешняках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Как то была тема про кота, которого вроде сбила машина и он там ползал. Большинство охало-ахало... никто не поехал и не взял кота-кошку на кураторство.

Почему Григорий сам лично практически в ночи отозвался на помощь и поехал за бедолагой. Кот был размещен в стационар.

 

Я была в приюте в прошлом году и видела 2 комнаты, где сидели кошки. Ничего криминального там не нашла.

У всех был еда, вода и лотки с наполнителем.

На вид все были здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ??? ОСТАВИТЬ ЖИВОТНОЕ НА УЛИЦЕ (99% что его могут отравить) ИЛИ ДАТЬ ШАНС В ТАКОМ ПРИЮТЕ???

 

Мур-Мур-МЯЯ-У, на мой взгляд нет ответа на этот вопрос и никто не ответит. Каждый останется при своем мнении. А от безисходности, понимая, что кошек на пристройство все равно во много раз больше, чем ручек люди начинают ругаться. Толку то?

 

Я приезжала в Муркошу один раз, была только в одной комнате. При мне двое посетителей забирали кошек в дом.

Привезенной мною кошке сразу сделали прививку. Кстати, это насколько я знаю, практика взята из опыта немецких приютов. Не знаю, какой вакциной прививают в немецких приютах ( может быть мертвой?), но это позволяет избежать повальной эпидемии. Привезенная кошка ттт не заболела, не пострадала от пожара. Забрала ее в дом девушка, приехавшая помогать разгребать последствия пожара.

 

Кошка, которую привозила я, первая отловленная на сгоревшем заводе. Потом девушки Вк отловили с завода и отвезли в Муркошу еще троих. ТТТ никто не заболел. Возможно у них у зиловских иммунитет хороший :) Одну из них забрали потом из приюта к себе домой работники зиловского цеха.

 

Из отрицательного: столкнулась с волонтерами Муркоши еще до того случая. Они разгребали одну квартиру. То, что разгребали ее, считаю правильно. Но методы, которыми они действовали, меня покоробили. Но наверняка, как и на ПиКе там тоже люди разные.

 

А на ЗиЛе во всю работает тяжелая техника. Территория зачищается. Сколько там погибнет кошек и собак - никто и не узнает. Желающих разобрать этих кошек тоже что то не наблюдается :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего про дальнейшие судьбы этих животных не известно, как я понимаю.. Никто не заболел и не умер это с чьих слов?

 

Честно не помню сколько их было, но много.

Как я и думала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий оставлю еще раз темку.. Это одно животное.. А теперь представьте сколько их там всего?? Таких.. Как Марсик!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278569&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего про дальнейшие судьбы этих животных не известно, как я понимаю.. Никто не заболел и не умер это с чьих слов?

 

ВСЕ ОНИ СПАСЕНЫ, БЛАГОДАРЯ ПРИЮТУ и НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ. НИКТО НЕ БОЛЕЛ ТАМ И СРАЗУ БЫЛ ПРИВИТ. Фото пристроенных с дома, есть на сайте приюта в ВК.

Я же написала, что фото есть и из дома кошек, есть фото схозяевами. Значит судьба каждой кошки мною отслеживалась.

Никто не заболел и не умер с МОИХ ЛИЧНО слов. Вы не поверите, но я знаю о своих с района отвезенных туда.

Если животное туда забрали - это не означает что мне не интересна его судьба... я стараюсь следить за каждым.

Если их брали под кураторство в этот приют, то кураторы тоже были нормальными и о судьбе котят, кошек мне звонили и рассказывали когда и кто пристроился...

 

Лично для себя ничего отрицательного я не нашла в этом приюте.

Случайно оказалась рядом с приютом и решила просто навестить тех, кого у меня забрали на пристройство. Никто там не готовился к моему приходу.

Но клетки,в которых сидели мои с района были чистыми! немного наполнитель раскидан + чистая в миске вода и еда сушка + лежачок, гамочок в клетке для котят.

Видела корм, которым кормят кошек в этом приюте. Корм РоялКанин, много мешков.... (не все спасатели наверное таким кормом кормят???)

Про вирусы... это есть везде. И даже на передержке их можно подцепить.

По передержке: многие считают что это выход, но не всегда это спасение кошек-котят... :cry2:

А что же говорить о платной передержке, которая была предложена мне с Пика, которая угробила 2-х котят с моего района, а потом она оказалась клоном ЧС??? Котята наверное от голода умерли??? Истощены были...

вот и думаешь? Приют, передержка (на платную никогда нет денег) или вариант умереть в мучениях от отравления....

Можно выбрать и третий вариант.

Или можно пройти мимо, как наверное это делает большинство людей. Да пусть умирает, мало ли кошек-собак в мире?

 

Просто каждый делает вывод. Отдавать туда животное или нет. Если отдаешь,то сам привей. На улице конечно никто не прививает....

 

еще 1 плюс этого приюта. Если животное заболевает,то его все же лечат, а не смотрят как оно умирает. (как происходит в некоторых квартирах и у "сумашедших бабок")

+ я случайно слышала как при мне отбирались ручки для кошек этого приюта. Какие вопросы задавались...

(просто есть люди, которые отдают абы кому и им без разницы чем буду кормить и куда потом денется животное).

здесь сразу говоря, если не понравится - возвращайте обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я и думала..

Некоторых забирали без меня, поэтому написала тех, кто уезжал при мне. Что тут странного? :blink:

А да, вспомнила... еще была русская голубая у подезда, которую не особо хотела старушка отдавать. Сказала что ничего страшного что ее котята умерли, так бывает, родит новых... и ничего страшного что здесь бегают бездомные собаки... все хотят есть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного раза побывать не достаточно =)) в начале "с первого раза" и я писала другой отзыв =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще 1 плюс этого приюта. Если животное заболевает,то его все же лечат, а не смотрят как оно умирает. (как происходит в некоторых квартирах и у "сумашедших бабок")

Вы тоже не внимательны =))) Смотрите тему выше.. Когда там бываешь один раз и когда ты там по 5-6 часов в день, впечатления меняются координально =)))

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ключевое отличие Муркоши от бабкиных квартир в том, что Муркоша таки с кошками расстается, в смысле пристраивает. Но само сравнение, конечно, убойное. Приют должен прямо противоположно отличаться от бабкиной квартиры, а не по одному признаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

А на ЗиЛе во всю работает тяжелая техника. Территория зачищается. Сколько там погибнет кошек и собак - никто и не узнает. Желающих разобрать этих кошек тоже что то не наблюдается :cry2:

Желающих нет и не будет. Несчастные кошки там и погибнут... :cry2:

А так есть хоть какой-то шанс... (это мое мнение). Тем более кошек не просто туда набирают, а ищут им дом.

И если заболевает,то лечат, а не смотрят как в бабкиных квартирах они лечатся святым духом и умирают.

 

Одного раза побывать не достаточно =)) в начале "с первого раза" и я писала другой отзыв =)))

Я там была не один раз, просто писала что попала туда случайно и все было чисто в клетках...

Думаю что шансов выжить в приюте Муркоша у кошек с моего района намного больше, чем сейчас на улице...

Смотреть как они умирают у тебя на руках от отравления, я никому не пожелаю...

По теме выше - не всю ее читала, но думаю если бы мой подопечный или тот, за кого я переживаю заболел в приюте или на передержке, то я бы сразу!!! приехала, а не звонила и расспрашивала о животном какое его состояние и лечат его или нет, ВЕДЬ И ЛЕКАРСТВА НУЖНЫ БЫЛИ НАВЕРНОЕ. 3 дня прошло, а девушка чего ждала? ей хоть кот-котенок был интересен или только можно бежать и что-то делать когда уже это поздно?

И еще не понимаю, хоть убейте!!!, (другая тема о котенке с рино) как можно было отдать БОЛЬНОГО КОТЕНКА С РТНО В ПРИЮТ, А НЕ ОТПРАВИТЬ ЕГО В КЛИНИКУ НА ЛЕЧЕНИЕ. ПРИЮТ НЕ СТАЦИОНАР - ТАМ НЕ ЛЕЧАТ!!! А потом кричать почему привили,почему умирает??? Почему БОЛЬНОГО! отправили в приют???

Люди разные... кто-то поедет... а кто-то будет верить что кошку лечат (см. тему выше)... Это приют и все должны понимать что кошек много, есть вирусы и мало волонтеров-помощников.

Те, кто беспокоится за своих животных реагируют мгновенно, а не ждут и верят словам... и наверное думают головой. (тоже мое мнение).

 

Очень бы хотела чтобы хоть кто-то сейчас взял у меня с улицы кошку на кураторство на Пике, только НИКТО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ... или 2-х месячных котят, которых тоже ждет 99% ТОЛЬКО ОТРАВЛЕНИЕ!!

Посты о кошках, которых размещаю в бескураторских приходится иногда убирать, не потому что их кто-то забирает на пристройство, а потому что они умирают, в мучениях... - ПРОСТО ТУТ ТРАВЯТ ИХ.

 

А с Видного почему никто себе всех кошек не забрал на кураторство? Почему кошки поехали в приют, если там все плохо? почему такое допустили? (а сейчас писать легко и осуждать...)

И ЧТО-ТО НЕ ВИЖУ ЖЕЛАЮЩИХ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ ПРИЮТ КАК ГРИГОРИЙ, В КОТОРОМ БУДЕТ ВСЕ ИДЕАЛЬНО ОТ И ДО..., К КОТОРОМУ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПРИКОПАТЬСЯ НИ В ЧЕМ... (таких приютов нет)

Или назовите хоть один приют в Москве, где без финансов заберут у меня кошек с района?

Иногда просто кажется, что люди завидуют таким людям, потому что сами ничего не могу сделать. Не могут ничего организовать, а только проходят мимо или занимаются писаниной... (недавно тут же обсуждался молодой человек Никита с Речного и все считали его кошачьи деньги, сколько, где и кто перевел,как от занимается самопиаром или еще чем-то... печально все это... :cry2: )

 

Мне кажется , все равно каждый останется при своем мнении.

Я написала свой отзыв и все что думаю о Муркоше. Никого силой не принуждаю везти туда кошек, у каждого есть своя голова... свое мнение и решение...

Но у тех, у кого нет выхода, наверное предпочтут выбрать приют Муркошу, чем быть отравленными, растерзанными, сбитыми или убитыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Но методы, которыми они действовали, меня покоробили.

Но наверняка, как и на ПиКе там тоже люди разные.

А что за методы?

ЧТО-ТО НЕ ВИЖУ ЖЕЛАЮЩИХ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЙ ПРИЮТ КАК ГРИГОРИЙ,
да мало кто на такое решится, на самом деле...Да еще на собственные средства и в таких масштабах.....

Не злыдни они.... Вот собственные силы переоценили - это да. Так ведь, они, как раз, об этом и пишут...

Хорошо понимая тех, кто говорит " не могу простить как котенок долго и мучительно умирал", вопрос. , все же, задам:

- а у вас, за всю практику, никто ни разу, не умер?

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почитайте уже обсуждение по оставленной выше ссылке на ФБ - были желающие забрать кошек с квартиры на кураторство, волонтерам просто не дали такой возможности. А теперь просится помощь у тех же волонтеров, т.к. приют не справился с ситуацией. Логики в происходящем нет, соблюдение интересов животных сомнительно, потому вопросы только множатся.

 

P.S. Один котик уже умер...

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще маленькую историю расскажу.. В очередной заезд услышали как через две комнаты от нас дерутся кошки, ни на жисть, а на смерть.. Мы помогали их разнимать, одного кота дерущегося упорно выпускали из клетки "волонтеры", раны большие были.. Мы спросили сотрудников, так как надо было потом к своим возвращаться - тут все здоровы? Нам сказали - дааа, конечно! Когда обрабатывали им раны, у многих из них заметили проплешины.. Мы потом от других кураторов узнали, что там уже давно лишай гуляет, но нам ни слова никто не сказал.. А могли бы и предупредить!

 

Ну это как с панлейкопенией, когда их врач знал, что у них куча панлейкопенийщиков сидит в "карантине", а Григорий не знал =))) Говорил что у них нет пана =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да почитайте уже обсуждение по оставленной выше ссылке на ФБ - были желающие забрать кошек с квартиры на кураторство, волонтерам просто не дали такой возможности. А теперь просится помощь у тех же волонтеров, т.к. приют не справился с ситуацией. Логики в происходящем нет, соблюдение интересов животных сомнительно, потому вопросы только множатся.

 

P.S. Один котик уже умер...

Да почитать наверное могут те,кто там зарегистртрован... меня там нет и в ближайшее время не буду нигде регистрироваться...

и странно тогда почему не отдали волонтерам,? Нет доверия уже? А отдали приюту? Вы никогда не думали об этом?

У всех умирают. У Вас разве никто и никогда не умирал?

у меня сейчас кот в стационаре в тяжелом состоянии,а месяца 2 назад был здоров (все мои привиты кроме 2-х.) Так я наверное плохой куратор.раз где-то его заразила... а может какое носительство? Сами пишите что кошки были истощены... и при поступлении в приют наверное знали что их привьют? Ведь всегда прививают.

а про тему о котенке с рино, так никто и не ответил...

Как можно было сдать БОЛЬНОГО в приют? Приют это не лечебница. Как можно было подвергать чьи-то жизни в приюте? Ведь знали что котееок болен. И знали что в приюте не одно животное... кто щаболевших лечить будет? Где приют возьмет деньги на лечение заразившихся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте еще маленькую историю расскажу.. В очередной заезд услышали как через две комнаты от нас дерутся кошки, ни на жисть, а на смерть.. Мы помогали их разнимать, одного кота дерущегося упорно выпускали из клетки "волонтеры", раны большие были.. Мы спросили сотрудников, так как надо было потом к своим возвращаться - тут все здоровы? Нам сказали - дааа, конечно! Когда обрабатывали им раны, у многих из них заметили проплешины.. Мы потом от других кураторов узнали, что там уже давно лишай гуляет, но нам ни слова никто не сказал.. А могли бы и предупредить!

Я вообще не понимаю зачем выпускать котов в приюте из клетки? Если сидит, то пусть находится а клетке до пристройства или выпускать, но только одного, чтобы ни с кем не пересекался + потом Тщательно обрабатывать пол где он ходил.

Про лишай - вам сами кураторы сказали что он долго там гуляет, но ведь никто из них не забрал свое животное оттуда. Значит таких кураторов все устраивает. Думаю если бы я узнала что на передержке лишай, то я бы забрала сразу свое животное. Некоторые оставят и новых еще привезут...

 

И все равно повторю - КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ КУДА ВЕЗТИ СВОЕ ЖИВОТНОЕ. И на передержке подопечный может подхватить панлейкопению и умереть или умереть от голода на тьой же самой передержке, сейчас везде полно вирусов.

Я не думаю что куратор Пика будет размещать свое животное с пика в приют. Наверное все же будет искать место на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть у приюта не на что лечить.. Это многое объясняет!!!

Я просто считаю что тот кто сдает БОЛЬНОЕ животное в приют сразу должен оставить приличную сумму денег на животных, которые в этом приюте заболеют по ее вине.

Почему это никто не обсуждает? Почему никто не сказал что больное животное должно лечиться в клинике?

Никто ведь, если животное заболевает, не везет его в приют на лечение?

Все везут в клинику, или уже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...