Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, это не означает набор новых животных

 

Нет, естественно нет... Сейчас очень много нужно вложений плюс восстановление комнат...

Помимо всего прочего 57 кошек в стационаре.

Это страшно... безумно...

Когда мне сообщили об этом, первая мысль - живы ли мои сокураторские (я не привозила их в приют, просто им помогаю, обследую, лечу - кто знает это персы из Тверской области)... Мы так много с ними прошли - и потери, и долгое лечение, обследования, приручение диких, пристройство почти безнадежных... В моей голове рисовались самые страшные картины и мелькали их мордени, уже откормленные и довольные жизнью...

Хоть их комната далеко - им досталось. Только один в стационаре, но плюсом у него оказались проблемы с сердцем, поэтому это усугубило то, что он надышался угарным дымом...

Всех мониторят ежедневно, кому нужна помощь - отправляют в клинику.

 

И лично от меня просьба - не усугубляйте и без того тяжелую ситуацию, это страшно...

 

Вот смотрю на фото в предыдущем сообщении и сколько страха в этих глазах...

 

p.s. а я даже и не вспомнила про камеру в телефоне... а наши два белоснежных перса стали серыми от дыма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень, очень хотелось бы знать, были ли погибшие кошки кураторскими.

 

Зачем это знать? Что это изменит?

Там половина приюта без кураторов...

И на самом деле для количества кошек в приюте жертв минимальное количество...

Вы на секунду представьте - 2 этажа, куча комнат, дым, света нет... а у тебя две руки, две ноги и два глаза и куда бежать? кого спасать? Огромное нужно самообладание, чтобы взять себя в руки и начать спасать. Состояние шока... это ужас... не дай Бог пережить это кому-то... девочки молодцы!

Потом приехали люди и спасибо Всем огромное за помощь! Говорю это от себя!

 

И чтобы не говорили о Грише и о приюте в целом - сейчас нужно помочь...

Сейчас не время для разборок, не время искать кто прав, кто виноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на секунду представьте - 2 этажа, куча комнат, дым, света нет... а у тебя две руки, две ноги и два глаза и куда бежать? кого спасать? Огромное нужно самообладание, чтобы взять себя в руки и начать спасать

Вы простите, если я прерву Ваш панегирик - я не совсем поняла, а что, Гриша был один в приюте, когда началось возгорание?

 

Вот смотрю на фото в предыдущем сообщении и сколько страха в этих глазах...

Страха?

А то как выглядят эти кошки, Вы предпочитаете не видеть?

А вообще - делайте, что хотите. Спасайте эту морилку, давайте ему деньги, пусть он еще 600 кошек наберет, пусть они там все перезаразятся и перемрут. Делов-то. Кошки на улице никогда не переведутся, на Гришин век хватит.

Когда у людей шоры на глазах, объяснить им ничего невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страха?

А то как выглядят эти кошки, Вы предпочитаете не видеть?

А вообще - делайте, что хотите. Спасайте эту морилку, давайте ему деньги, пусть он еще 600 кошек наберет, пусть они там все перезаразятся и перемрут. Делов-то. Кошки на улице никогда не переведутся, на Гришин век хватит.

Когда у людей шоры на глазах, объяснить им ничего невозможно.

 

Во-первых, я помогаю не Грише, а кошкам! И мои мотивации мне понятны и не считаю нужным что-то объяснять.

Во-вторых, где Вы увидели то, что я что-то предпочитаю не видеть? И как могут выглядеть кошки из помещения, в котором было возгорание?! Сохранить чистоту и белизну?

 

И можете считать приют морилкой и чем угодно, я не собираюсь обсуждать это и доказывать обратное, а также защищать кого-либо - кураторов, приют, Гришу.

У всех уже стойкое сформированное мнение, у каждого свое... у кого-то верное, у кого-то нет.

И поверьте мне, уж кого-кого, а меня в шорах на глазах обвинять не нужно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, грустно все это... Кураторских кошек на передержки как брали, так и берут. Вот пост ВК https://vk.com/club82159533?w=wall-82159533_238%2Fall На 25.08 коту сданы все анализы, все чисто (результаты выставлены в финотчете). Далее кот едет в приют, и теперь идет сбор на какой-то "обострившийся вирус". Все лето шли такие вот посты с просьбой к жертвователям оплатить лечение заболевших по вине кураторов (потому что собственноручно везут) и приюта (потому что принимает, не имея возможности обеспечить безопасность). А когда начинаются вопросы - результаты старых анализов куда-то деваются, и всякое упоминание о приюте вычищается. Не везде и не всегда, но бывает и так.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погибло три кошки :blush:

А "около 50-ти были доставлены в больницу с повреждениями различной тяжести" :blink: (с сайта ДН, не могу дать ссылку на посторонний ресурс, кажется это запрещено правилами пика? :blink:).

Мрак......... :(

 

пусть он еще 600 кошек наберет, пусть они там все перезаразятся и перемрут. Делов-то. Кошки на улице никогда не переведутся, на Гришин век хватит.

Когда у людей шоры на глазах, объяснить им ничего невозможно.

ППКС!!

Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, грустно все это... Кураторских кошек на передержки как брали, так и берут. Вот пост ВК https://vk.com/club82159533?w=wall-82159533_238%2Fall На 25.08 коту сданы все анализы, все чисто (результаты выставлены в финотчете). Далее кот едет в приют, и теперь идет сбор на какой-то "обострившийся вирус". Все лето шли такие вот посты с просьбой к жертвователям оплатить лечение заболевших по вине кураторов (потому что собственноручно везут) и приюта (потому что принимает, не имея возможности обеспечить безопасность). А когда начинаются вопросы - результаты старых анализов куда-то деваются, и всякое упоминание о приюте вычищается. Не везде и не всегда, но бывает и так.

Подождите, я чего-то не понимаю. Это котенок из этой темы? Я не ошибаюсь?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11460028

Куратор обвинила передержку в том, что она заразила котенка вирусом, хотя на самом деле вернее всего, что котенок с вирусом туда уже приехал.

Так это что выходит - куратор заведомо вирусного котенка отвезла в Муркошу и его там приняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, я чего-то не понимаю. Это котенок из этой темы? Я не ошибаюсь?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11460028

Куратор обвинила передержку в том, что она заразила котенка вирусом, хотя на самом деле вернее всего, что котенок с вирусом туда уже приехал.

Так это что выходит - куратор заведомо вирусного котенка отвезла в Муркошу и его там приняли?

 

Судя по финотчету - анализы сданы 25.08, все чисто, результаты анализов выложены; в Муркошу кот приехал 19.09 и в тот же день провакцинирован. Далее по финотчету - обращение в ветклинику 01.10, т.е. через 11 дней после приезда в приют. Сейчас, только что, выложен новый анализ от 14.09, где рино уже обнаружен. Но тогда получается, что в Муркошу привезли заведомо больное животное и анализы свежие там на кота не попросили, а провакцинировали его там.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по финотчету - анализы сданы 25.08, все чисто, результаты анализов выложены; в Муркошу кот приехал 19.09. Далее по финотчету - обращение в ветклинику 01.10, т.е. через 11 дней после приезда в приют. Сейчас, только что, выложен новый анализ от 14.09, где рино уже обнаружен. Но тогда получается, что в Муркошу привезли заведомо больное животное и анализы свежие там на кота не попросили, а провакцинировали его там.

Передержку обвинили в том, что она заразила котенка рино. Ну ладно, там разобрались что почем, но куратор котенка с рино повезла в Муркошу, и в Муркоше его приняли.

 

https://vk.com/topic-82159533_32695906

19.09.16 - 800 р. вакцинация

19.09.15 - 1500 р. передержка

19.09.15 - 1500 р. офтальмолог + форвет

19.09.15 - 1500 р. содержание в приюте Муркоша

19.09.15 - 800 р. вакцина, приют Муркоша

01.10.15 - 4240 р. ветклиника Северное Сияние

02.10.15 - 2050 р., ветклиника

03.10.15 - 2050 р., ветклиника

04.10.15 - 2590 р., ветклиника

 

Провакцинировали.

Больного котенка. Причем 2 раза (?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в группе случилась очень интересная переписка между админами и куратором: https://vk.com/topic-5512_30582798?offset=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь в группе случилась очень интересная переписка между админами и куратором: https://vk.com/topic-5512_30582798?offset=0

Варианта, на самом деле, может быть только два. Либо куратор, отвозя котенка в Муркошу, сообщила там, что у него рино, и его все равно взяли и сделали какую-то непонятную вакцинацию, либо не сообщила, и его взяли, не потребовав ни старых анализов, не сделав новых, и всобачив ему, опять же, вакцину, причем я так и не поняла - куратор мухлюет, или за вакцину Муркоша взяла деньги дважды.

Более того, вакцина эта, как мне кажется, вполне могла спровоцировать ухудшение состояния.

 

Друзья, спасайте! Без Вашей помощи не справиться никак!

Состояние милого и славного котенка Тимофея, находящегося в приюте, резко ухудшилось. Казалось бы уже отступавший вирус снова вернулся. Персоналу приюта пришлось экстренно вывезти малыша в ветклинику.

 

Вот так получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в теме теперь идет переписка куратора с представителем Муркоши, но вряд ли что-то в этой переписке прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в теме теперь идет переписка куратора с представителем Муркоши

Да.

Особенно умилило вот это:

Алёнка Ивонина

Анна, простите, но я не умоляла взять. Гриша мне сам предложил помощь, за что, я, конечно же, ему благодарна. Вы же не присутствовали при разговоре, зачем Вы выдумываете?

О том, что анализы были положительные я говорила, не лично Вам, конечно, но опять же Гриша был в курсе и когда я приехала в клинику ветеринарам я тоже все рассказала. И именно в клинике "Северное сияние" сказали мне, что клинических проявлений нет и сказали, что лечение может быть спокойно осуществлено в приюте в боксах.

Если Вы делаете приивку. то Вы должны предупредить куратора о возможных последствиях, и уже тогда он должен решить рисковать и тогда возможно вновь проявление вируса, либо искать передержку, т.к. Вы без прививки не принимаете.

Если ему была показана госпитализация, то надо было как минимум предупредить меня. Почему Вы принимаете решение, а ответственен за все это куратор? Если Вы принимаете такое решене, то Вы и ответственны. Опровергать это значит опровергать всякую логику вообще.

_________________________

Kуратор, конечно, вислоухая донельзя, но если Тимофей умрет, вина за это будет лежать целиком на Грише. Вакцинировать котенка, про которого, как выяснилось, было таки известно, что он болен - это уже за гранью.

 

Я думаю, на этом можно ставить точку. Имеющий глаза увидит, а кто не хочет видеть - того ничем не проймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Особенно умилило вот это:

Алёнка Ивонина

Анна, простите, но я не умоляла взять. Гриша мне сам предложил помощь, за что, я, конечно же, ему благодарна. Вы же не присутствовали при разговоре, зачем Вы выдумываете?

О том, что анализы были положительные я говорила, не лично Вам, конечно, но опять же Гриша был в курсе и когда я приехала в клинику ветеринарам я тоже все рассказала. И именно в клинике "Северное сияние" сказали мне, что клинических проявлений нет и сказали, что лечение может быть спокойно осуществлено в приюте в боксах.

Если Вы делаете приивку. то Вы должны предупредить куратора о возможных последствиях, и уже тогда он должен решить рисковать и тогда возможно вновь проявление вируса, либо искать передержку, т.к. Вы без прививки не принимаете.

Если ему была показана госпитализация, то надо было как минимум предупредить меня. Почему Вы принимаете решение, а ответственен за все это куратор? Если Вы принимаете такое решене, то Вы и ответственны. Опровергать это значит опровергать всякую логику вообще.

_________________________

Kуратор, конечно, вислоухая донельзя, но если Тимофей умрет, вина за это будет лежать целиком на Грише. Вакцинировать котенка, про которого, как выяснилось, было таки известно, что он болен - это уже за гранью.

 

Я думаю, на этом можно ставить точку. Имеющий глаза увидит, а кто не хочет видеть - того ничем не проймешь.

Прекрасно, просто блеск, ничего не скажешь... И опять куратор у нас святая просто... Как и в предыдущей истории... А между тем, остается самый главный вопрос: где этот несчастный котенок сейчас? Что с ним, после двух-то прививок на фоне несколько раз затертой клинической картины заболевания? Его кто-то лечит? Или уже не надо...

Изменено пользователем Natalia2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно, просто блеск, ничего не скажешь... И опять куратор у нас святая просто... Как и в предыдущей истории... А между тем, остается самый главный вопрос: где этот несчастный котенок сейчас? Что с ним, после двух-то прививок на фоне несколько раз затертой клинической картины заболевания? Его кто-то лечит? Или уже не надо...

 

Так в переписке в группе все есть: в клинике котенок, куда он был определен Муркошей, т.к. вирус полез, на что куратор-новичок деньги в своем посте и собирает.

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в переписке в группе все есть: в клинике котенок, куда он был определен Муркошей, т.к. вирус полез, на что куратор-новичок деньги в своем посте и собирает.

Она просто там где-то говорит (там, где 20 тыс фигурируют), что его оттуда уже вроде как надо забирать, а забирать некуда... Вот это и ввело в заблуждение. Если в клинике - то слава Богу. Ему там еще после первой передержки самое место было.

Изменено пользователем Natalia2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гипсокартон, но не такие большие листы, как вам нужно. Профили вроде тоже остались. Вобщем много чего осталось после ремонта. Напишите, если еще есть необходимость в материалах, я более точную "ревизию" проведу тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть гипсокартон, но не такие большие листы, как вам нужно. Профили вроде тоже остались. Вобщем много чего осталось после ремонта. Напишите, если еще есть необходимость в материалах, я более точную "ревизию" проведу тогда.

Спасибо большое! в личку... тут в основном танцы на костях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Приют забирает совсем не породных!

Сколько раз в ВК я видела посты-шансы из серии котик без лапки/хромой/слепой , на улице ему не выжить, срочно помогите, я сама/сам ничего не могу. И никакой помощи, только репосты и жалостные комментарии, забирал и спасал их в итоге Муркоша.

 

Я сама в прошлом году дважды отдавала туда котят, найденных на улице, ну совсем некуда было их.

Была там лично. Сразу подчеркну, это было год назад, приют на тот момент не так давно открылся, еще не был полностью заполнен, как сейчас , не знаю, с тех пор не была.

Котенка посадили в карантин в клетку. Клетку кроличью купила и привезла я, такая была договоренность, несмотря на то , что клетка из магазина, ее обработали лайной. Поместили отдельно в карантин в маленькое помещение типа кладовки. Сразу при мне котенка осмотрели, вкололи сыворотку.

На входе дают бахилы, сотрудники в перчатках. Меня провели по всему приюту, попросили руками ничего не трогать, никого не гладить, либо надеть перчатки.

Котята оба быстро пристроились, мне прислали из приюта фото расписки новой хозяйки с телефоном, я на связи, получаю фоточки.

 

Да, была еще там потом на передержке взрослая кошка, другого куратора, а я ее только финкурировала, с ней были проблемы, она очень боязливая и все время сидела там в комнате со своим прайдом в какой-то щели, боялась других котиков, потом ее забрали на квартирную волонтерскую передержку, там она социализировалась и пристроилась.

Но никто социализации в приюте не обещает, это невозможно просто.

 

У моей подруги там за год умерло две кошки из прайда в двадцать хвостов, который в прошлом году они туда вывезли, все сидят вместе в отдельной комнате, с остальными все нормально, стерилизовали и привили, те кто не дикие, потихоньку пристраиваются. Других вариантов, куда одномоментно вывезти двадцать кошек, которых собирались уничтожить, у них не было, а так большинство все-таки спасли.

 

В общем, каждый должен сам решать, куда помещать спасенное животное, и все выяснять и проверять самому.

Случиться может все что угодно везде, а там где много животных закономерно риски выше.

Но и на маленькой передержке тоже риски есть, моя кураторская кошка в прошлом году заразилась рино на передержке, где было всего 5-6 кошек и принимали туда только с полным комплектом анализов.

Решайте сами, никто в Муркошу никого силком не тащит, у всех есть свобода выбора.

И этот пост ни в коем случае не рекомендация отдавать туда кошек, просто информация о том, с чем сталкивалась сама.

Собирайте информацию, делайте выводы, выбирайте лучший на ваш взгляд вариант по ситуации, несите ответственность за свои решения и действия.

 

Лично я сейчас Муркоше помогу, потому что там 500 кошек, и после вчерашнего пожара им нужна помощь. Кто бы что ни говорил.

Тем более, много кошек отвезли в стационар.

Кошка, сидевшая в щели, случайно не Веснушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
тут в основном танцы на костях....

Ну да, ну да.

 

Котенок Тимофей умер.

Ну, если это кому-нибудь интересно...

https://vk.com/club82159533?w=wall-82159533_445%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очередных котят угробили - панка: https://vk.com/wall-107208845_6 Куратор теперь ходит побирается по ВК - "косяки" опять должны оплачивать жертвователи.

 

Приют продолжает прием на платные передержки от кураторов (смотрим финотчет) https://vk.com/id5180874?w=wall5180874_2523%2Fall

Изменено пользователем fiesta40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если не в тему

Моя знакомая взяла из этого приюта 1,5-годовалую кошечку 4 месяца назад. И всё это время её лечит. Какие-то вирусы всё время вылезают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286783 котята попали из приюта в стационар с панлейкопенией
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...