Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Каникулы Бонифация закончились


Ада
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
Год назад в эти первые осенние дни Боня начал умирать. Зимой он еще был веселым и относительно здоровым котом, но ровно через год после операции, в конце марта, у него резко стала расти опухоль, и врачи сказали, что больше уже ничего сделать нельзя. И мы просто стали жить и ждать. Летом он еще гулял в саду, прятался от нас, когда мы собирались делать ему уколы, но с каждым днем ему становилось все хуже. Дышал с трудом, особенно по ночам.
А в конце августа опухоль вскрылась первый раз. Вся моя постель была в крови, но ему даже стало как-то легче на пару дней. Потом опухоль вскрывалась еще несколько раз и это было страшно.
Боня целыми днями лежал в высокой траве, на этом поле до сих пор остались проторенные им дорожки и следы лёжек. Может быть, ему там, а этом осеннем многотравии легче дышалось, а может, просто хотел, чтобы ему никто не мешал умирать.
И каждый день мне казался его последним днем.
В октябре по ночам мы сидели с ним в саду: он - завернутым в одеяло у меня на руках, а я - в том, что успела нацепить на себя в прихожей, когда у него начинался приступ удушья.
А потом он стал уходить от меня, совсем слепой шел и шел в чужие дворы и огороды.
28 октября он пошел прочь из дома в последний раз. Я принесла его назад, положила на кровать к деду, а сама села шить саван и шила его весь день до вечера. А вечером мы поехали в последний путь в ветклинику. Я всю дорогу просила его еще немного потерпеть, мы ехали быстро, мы спешили, потому что мне хотелось помочь Боне в последний раз, ведь я пообещала ему (когда ему поставили безнадежный диагноз), что я его не брошу в беде, чтобы он ничего не боялся, пока я рядом.
................

Когда мы ехали обратно, муж плакал, а я нет, хотя вообще я - плакса ужасная. Боню мы похоронили под сиренью в углу нашего сада.

И через полгода именно из тех зарослей травы, где Боня проводил свои последние дни, Роза привела мне трех маленьких рыжиков. Раскололся мой Бонечка на три маленьких осколочка.


Вот я и выговорилась до конца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ада, такой красивый кот...
Пусть там, где млечный путь, будет ему хорошо и спокойно...
Читала тему , удивлялась такой удивительной шерстке. Как облачко...

Я очень извиняюсь, за то что сейчас напишу. Но вдруг... вдруг этому малышу повезет.

Изменено пользователем Ruzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruzh @ 13.10.2019, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ада, такой красивый кот...
Пусть там, где млечный путь, будет ему хорошо и спокойно...
Читала тему , удивлялась такой удивительной шерстке. Как облачко...

Я очень извиняюсь, за то что сейчас напишу. Но вдруг... вдруг этому малышу повезет.
[/url]


Спасибо Вам за сочувствие. Скоро год, как нету Бонечки....


Котята очень красивые, они обязательно найдут свой дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как и год назад 30 октября выпал снег и укрыл сад. Это мне привет от рыжего? Как ты там, мой рыжий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(ленап. @ 9.11.2019, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Помню Бонечку, всегда захожу к нему в тему, когда на ПИКе.



Спасибо!
Грустная тема....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


Знаешь,мне легко теперь
Только жаль, что ты все плачешь
Веришь - это просто дверь
За которой все иначе
Вспоминай обо мне светло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...