Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Каникулы Бонифация закончились


Ада
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такой Бонифаций. С осени периодически видела у себя в саду, а сейчас, когда начались морозы, он просто уселся у нас на крыльце и не уходил.

Я сразу поняла, что это вторая серия Жорича. Но!

Бонифаций моими кошками не интересовался. Он интересовался насчет поесть и поспать.

Боня оказался огромным (8 кг) кастрированным молодым котом. Очень упитанным в самом расцвете сил.

 

Сейчас живет у меня в бане. Врачебный осмотр (без анализов пока) показал, что Бонифаций практически здоров, за исключением ушного клеща.

Но лечиться Боня не любит категорически. До ушей дотронуться не дает. Муж его удержать не смог. Сегодня попробуем запихнуть его в рукав ватника.

 

Так что ищу в перспективе самые лучшие ручки на самого шикарного рыжего котю. Кот просто суперласковый и безконфликтный. На удивление.

В потреяшках везде смотрела - ничего подходящего.

 

7cd28e193a5b.jpg

 

fd3ea3392f03.jpg

 

bc8a07d5060e.jpg

 

3bdf85dbddc5.jpg

 

f60070052b76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так похож на кота, у которого я давно была фин.куратором (у Карлуши все хорошо, это не он :brows: )

но уже везде наобещала помощь, предложить нечего :blush:

кот хорош

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так похож на кота, у которого я давно была фин.куратором (у Карлуши все хорошо, это не он :brows: )

но уже везде наобещала помощь, предложить нечего :blush:

кот хорош

 

 

Нам нужна помощь только в поиске хороших ручек. И в советах, как лечить кота, который категорически отказывается лечиться. До ушей он мне так дотронуться и не дал.

Может, стрессует? Подождать, пока привыкнет. Ему бы еще колтуны выстричь или вообще, побрить его под Бонифация?

 

При этом кот совершенно ручной, с рук не слезает, мотор работает беспрерывно. Но как только собираешься ему хотя бы капли на холку капнуть от блох, тут же выворачивается и прячется под диван.

 

Кстати, мне тоже кажется, что я этого кота уже видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот этого кота имела ввиду http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=440

но у него пятнышки с другой стороны :blush:

даже на холку не дает капать ... даа видно досталось ему

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот этого кота имела ввиду http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=440

но у него пятнышки с другой стороны :blush:

даже на холку не дает капать ... даа видно досталось ему

 

Да, очень похожи коты.

 

Бонька, правда, молоденький совсем. Когда я его с улицы забрала, то он ко мне на руки бросился совсем, как в фильме "Судьба человека"

- Батяня, миленький, наконец-то я тебя нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонифаций все время просит есть, хотя мужичок вполне упитанный.

Интересно, какая норма у такого масштабного кота. Я ему даю 3 пакетика влажного корма в день, но ему мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций все время просит есть, хотя мужичок вполне упитанный.

Интересно, какая норма у такого масштабного кота. Я ему даю 3 пакетика влажного корма в день, но ему мало.

Мне в свое время ветврач говорила, что влажный корм состоит на 90% из воды (ну на этикетке так и написано), поэтому им нельзя кормить как основным кормом :( только как лакомство, к сожалению. Он совсем мало содержит питательных вещест :(

 

Котя шикарный! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что с советами лезу в чужую тему - вот здесь рыжики хорошо пристраиваются ( это по собственному опыту) https://www.facebook.com/helpredcat?fref=ts

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в свое время ветврач говорила, что влажный корм состоит на 90% из воды (ну на этикетке так и написано), поэтому им нельзя кормить как основным кормом :( только как лакомство, к сожалению. Он совсем мало содержит питательных вещест :(

 

Котя шикарный! :wub:

 

 

А чем надо кормить как "основным"? (удивилась)

 

Простите, что с советами лезу в чужую тему - вот здесь рыжики хорошо пристраиваются ( это по собственному опыту) https://www.facebook.com/helpredcat?fref=ts

 

 

Спасибо!

Мне кажется, что сейчас вообще на рыжиков мода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным может быть сушка - она сбалансированная.

Вы на пакетике влажном посмотрите состав, там воды от 75 до 90%.

То есть если им и кормить, то его нужно намного больше, чем сухого, потому что питательных веществ в нем всего лишь оставшиеся 25-10%.

А в сушке воды намного меньше (около 15%).

Я вот сейчас даже для интереса в яндексе забила: правда ли, что влажный корм состоит в основном из воды. Выдало кучу ссылок, которые это подтверждают.

То есть это не придумка моего врача :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основным может быть сушка - она сбалансированная.

Вы на пакетике влажном посмотрите состав, там воды от 75 до 90%.

То есть если им и кормить, то его нужно намного больше, чем сухого, потому что питательных веществ в нем всего лишь оставшиеся 25-10%.

А в сушке воды намного меньше (около 15%).

Я вот сейчас даже для интереса в яндексе забила: правда ли, что влажный корм состоит в основном из воды. Выдало кучу ссылок, которые это подтверждают.

То есть это не придумка моего врача :)

 

 

Вообще-то любое живое существо на 80% состоит из воды.

Сушку он не ест. Вообще, у меня кошки все не любят сушку. Все на влажном корме и никто из моего стада еще от истощения не умер.

Так что где-то получается, что каждая моя кошня в зависимости от собственного веса съедает от 2-х до 3-х пакетиков в день.

 

=========================

 

Не могу никак Боню уговорить уши лечить. Просто беда! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возила Бонифация в Велес.

Со скандалом сдали анализ крови и почистили уши.

 

Общий анализ - все в норме. Биохимия будет готова завтра.

Уши ужасно запущенные.

В клинике уши вычистили, но чтобы закапать туда капли, дома нам пришлось его держать в шесть рук. Муж и отец держали Бонифация, а я капала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В общем, пацан пришел к успеху.

Бонифаций пристроился. Стал у меня пятым. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так рыжики и пристраиваются к спасателям своим... :appl:

 

У меня тоже так же пристроился ко мне 4 года назад(почти близнец вашего) и с него у меня ПИК начался, искала помощи с пристройством его когда то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой КОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: Люблю таких крепышей!!!

 

По поводу ушек хочу Вам посоветовать не капли, а мазь Оридермил. Стоит правда 500р, но он намного лучше других капель. Главное сначала вычистить все из ушей, потом заложить мазь, хорошо помассировать сзадиушка, чтобы мазь упала глубже. Вы увидите что сразу серез несколько минут кот успокоится, т.к. в этой мази есть успокаивающие средства. Возможно всего несколько раз нужно закладывать мазь. Т.к. этот препарат ОЧЕНЬ хорошо действует!!! Не пожалейте денег на Оридермил!!!

К ушам не дает дотрагиваться из-за боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой КОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: Люблю таких крепышей!!!

 

По поводу ушек хочу Вам посоветовать не капли, а мазь Оридермил. Стоит правда 500р, но он намного лучше других капель. Главное сначала вычистить все из ушей, потом заложить мазь, хорошо помассировать сзадиушка, чтобы мазь упала глубже. Вы увидите что сразу серез несколько минут кот успокоится, т.к. в этой мази есть успокаивающие средства. Возможно всего несколько раз нужно закладывать мазь. Т.к. этот препарат ОЧЕНЬ хорошо действует!!! Не пожалейте денег на Оридермил!!!

К ушам не дает дотрагиваться из-за боли.

 

 

Спасибо, уши уже вылечили. Просто Боня поначалу очень недоверчивый был, он же был с нам совсем не знаком. Поэтому и не разрешал у себя в ушах ковыряться. :)

 

Какой красавец Боня! Как такого отдать?

 

 

Лена, он такооой клаааассный! У него совершенно фантастическая шерсть.Очень мягкая, без ости, шелк сполшной. И никаких колтунов!

Скоро сделаю фотосессию. Покажу тут Бонича во всей его красе.

 

Кошки мои в опупении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Какая-то совершенно немыслимая история. Случайно зашла в тему наших монастырских кошек и увидела там вот этого кота

 

1f8d3efeab01224f6934b29c1bfedbeb.jpg

 

Это реально Бонич! Спросила у Наташи, та сказала, что кота в октябре у нее забрали и отвезли в Москву.

Мог кот вернуться назад, но заблудившись немного, попасть не в монастырь, а ко мне в сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реально Бонич! Спросила у Наташи, та сказала, что кота в октябре у нее забрали и отвезли в Москву.

Мог кот вернуться назад, но заблудившись немного, попасть не в монастырь, а ко мне в сад?

Не-не, Любусика я лично отвозила. Он у Жаник - и у него всё хорошо :)

Бонифаций намного ярче по окрасу. Пятна по разные стороны от носа. И фактура шерсти совсем разная.

У Бонифация - рыжее пятно на подбородке. у Любусика - нет. У Бонифация "стрелочки" от глаз, опять же.

В общем, это разные коты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Оля, какая красота у Вас поселилась))), а я темку пропустила. Мои искренние поздравления)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, какая красота у Вас поселилась))), а я темку пропустила. Мои искренние поздравления)

 

 

La-ra, спасибо за комплимент.

Бонифаций - просто фантастический. Его мой отец (отцу 86 лет) пригрел, можно сказать. И уговорил меня. Сейчас Бонька его лучший друг, не расстаются ни днем, ни ночью.

Отец даже стихи сочинил про Бонифация:

 

 

Моему другу

 

Тебя создал кошачий Бог

Почти как эталон.

А у людей подобным был,

Кончено, Аполлон.

 

Наверно, был счастливым ты -

Жуир и ловелас.

И славил в округе тебя

Кошачий шумный глас.

 

Но человек вмешался в рой

Кошачих славословий,

Лишивши части основной

Среди твоих достоинств.

 

Так велика душа твой,

Придя ко мне домой,

Ты не хранил частички зла

Под шкуркой шерстяной.

 

Не перенес источник зол,

Содеянных судьбой,

Ты на меня, милейший друг,

Товарищ дорогой.

 

И мы с тобой - два сапога

В житухе бытовой -

Живем вдвоем, лишь старый я,

Зато ты - молодой.

 

Ласкаемся друг с другом мы

Средь маленьких забот.

Ты ночью сходу прыгнул мне

На мой больной живот.

 

И эта бомба в пять кило

Вмиг разметала сон.

Ловил желудок горлом я,

Мурлыкал громко он.

 

Когда ж мы шли с тобой вдвоем,

Тороча путь в снегах,

То твой шикарный светлый хвост

Белел как парус на волнах.

 

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое прекрасное стихотворение!!! Здоровья Вашему папе крепкого и долгого!

Боня очень хорош! И такое непередаваемое выражение глаз у него, как-будто знает что-то очень важное, но ни за что не скажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...