Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Экстренно! Ка-де-бо, питбуль , амстафф, метис стафа с носорогом?!


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема-шанс!

 

Сейчас позвонил Артур - передержка моих собак. Час назад отловил на улице собаку какой-то бойцовой породы. Артур - заводчик алабаев, я по кавказам и алабаям специализируюсь. Мы оба не знаем - кто это? Питбуль? Ка-де-бо?

 

Рост выше колена мужчины среднего роста, мощный костяк, большая мышечная масса, башка большая, как у алабая. Кобель, хвост не купирован. Больше стаффа точно.

 

Суть проблемы: куда девать такое чудо?!

К людям адекватен, даже ласков, на животных - сильнейшая зооагрессия. Артур пытался посадить его временно на свою передержку. Номер не прошел. Кобель сходит с ума от того, что рядом другие собаки, рвет металлическую сетку и металлопрофиль зубами, карабкается по ограждению, орет, брызжет слюной... Там его нельзя оставить. И на улице нельзя. Отлов моментом вызовут или попросту по башке ломом, чтобы не пугал мирное население. :angry: Плюс уже с кем-то выяснял отношения - на шее свежие покусы.

 

Сейчас Артур стоит с ним на улице и не знает, что делать...

Породники, ау! Кто это? И куда девать? Заберите пса, пожалуйста!

 

Территориально - деревня Софьино, Наро-Фоминский район, Киевское шоссе, в районе Апрелевки.

 

Мой телефон: 8-916-926-87-51, Надежда

 

Фото пока только такие:

 

ae9a5b4d18c9.jpg

 

b22285c6fea3.jpg

 

57cbf8a4bcca.jpg

 

e6766e9f60ae.jpg

 

22.07.14 - На улице в деревне Софьино отловлен крупный кобель какой-то бойцовской породы. Лоялен к людям, к собакам жесткая зооагрессия.

 

23.07.14 - Кобель у нашедших, сидит на цепи. Отказ от еды. Из-за его присутствия парализовано нормальное функционирование передержки. Породная принадлежность не выявлена. По месту поклеены макеты. СРОЧНО нужен куратор и передержка.

 

24.07.14 - Кобель у нашедших. Назвали Джекил, определили как метиса амстаффа. Навестили, пообщались, устроили фотосессию. Поиски старых хозяев по сайтам потеряшек плодов не принесли. Звонков по расклеенным макетам нет. Собаке срочно нужен куратор и передержка!!!

 

25.07.14 - Джекил все еще у нашедших. Ему очень нужен куратор и передержка!!Завтра обрабатываем от клещей и глистов.

 

26.07.14 - 27.07.14 - Джекил все еще у Артура. Поместили его в сараюшку для барашка, все еще на длинной цепи. Выгуливают три раза в день. Раны от покусов в отвратительном состоянии, гной течет рекой. Обработала терамицином, с сегодняшнего дня Артур будет колоть антибиотики и обрабатывать. Дала глистогонку мильбемакс, обработала от клещей вектрой. Больше ничего для этой собаки сделать не могу. Нужен куратор!!!!

07.08.14 - собака сбежала

 

10.08.14 - поиски не увенчались успехами, собака не найдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этим фото - амстафф народного разведения или очень близкий метис. клейма нет на пузе?

хвост и не должен быть купирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по этим фото - амстафф народного разведения или очень близкий метис. клейма нет на пузе?

хвост и не должен быть купирован.

 

Клеймо посмотреть пока нет возможности. Он не настолько ласков и в стрессе. Артур говорит, мурашки по коже от взгляда. ну он привык к миролюбивым алабаям. Вообщем, в пах не полезет сейчас.

 

Воду попил, рубец есть не стал, сушку тоже.

 

Что делать-то с ним? Ночевать на улице, держа за ошейник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото.

 

57cbf8a4bcca.jpg

 

e6766e9f60ae.jpg

 

 

некуда его в помещение посадить, где он других собак не видит? хотя бы временно?

 

В этом и проблема - некуда. Передержка вольерно-выгульная (улица, огороженное пространство и будка), вольеры вплотную, он там уже попробовал все покрушить. Дома у Артура маленькие дети и алабаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох час от часу не легче(( по мне так стаф переросток или метис стафа с кем то здоровым,но от этого не легче,куда его в ночи????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох час от часу не легче(( по мне так стаф переросток или метис стафа с кем то здоровым,но от этого не легче,куда его в ночи????

 

Настя, у него башка в два раза больше стафа. Больше на ка-де-бо похож, если смотреть картинки в собачьей энциклопедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породники, посмотрите собаку. Артур с ней на улице. Сидит на скамейке и на поводке держит. Ночевать на улице он морально не готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он как раз и есть микс ка де бо и питбуля? :blink:

Бедолага, как жалко, красивый парень какой.

Нечем помочь, увы, совсем, даже временно некуда приткнуть :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он как раз и есть микс ка де бо и питбуля? :blink:

Бедолага, как жалко, красивый парень какой.

Нечем помочь, увы, совсем, даже временно некуда приткнуть :cry2:

 

Ну явно, что не дворняга. Красивый, да.

Пытаюсь понять породу, чтобы знать, кого из породников ночью беспокоить... Собака-то на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ка де бо по фото не похож совсем...

 

А на кого похож?

Я-то могу только с уверенностью сказть, что не кавказ и не азиат. :rolleyes:

 

Фото плохие, согласна. Не информативные. Но это все, что прислали. Живьем его не видела, я-то в Москве, а не в Наро-Фоминском районе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неимением других вариантов на ночь посадили на территории передержки подальше от вольеров на цепь под деревом. С мисками с едой и водой и подстилкой. Утром будут клеить макеты по деревне... Собака с людьми коммуникабельна, нехудая, ухоженная. Может, и найдется хозяин.

 

Это, безусловно, не вариант. И собаку держать на цепи ужасно... И завтра нельзя будет вывести на прогулку передержечных собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по этим фото - амстафф народного разведения или очень близкий метис.

 

никаких кадебо и прочих амбулей в нем не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никаких кадебо и прочих амбулей в нем не вижу.

 

Я вообще никого в нем не вижу, я в таких породах ничего не смыслю. Но и на тривиального дворика тоже как-то не похож. Наверное, очередной "хендмейд" - кто-то крупный бойцовый с кем-то крупным бойцовым.((((

 

Кое-кто из знатоков проявился в личке. Говорят - стаф-переросток, возможно метис стафа с непоймикем. :(

Остается молится, чтобы завтра найдется хозяин и будет счастлив собаню забрать домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на кого похож?

на стаффа похож. ..если бы не размер...

видимо очередной хенд- мейд - смесь стафа с носорогом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на стаффа похож. ..если бы не размер...

видимо очередной хенд- мейд - смесь стафа с носорогом...

 

Да, вот это очень меткое сравнение. Стафо-носорог. :rolleyes:

 

Вернемся к нашим проблемам.

Отпускать собаку на улицу нельзя. Факт.

Заниматься этой собакой я физически не могу.

 

Прошу советов, куда девать собаню?

 

Ищу куратора для собани!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот это очень меткое сравнение. Стафо-носорог. :rolleyes:

 

Вернемся к нашим проблемам.

Отпускать собаку на улицу нельзя. Факт.

Заниматься этой собакой я физически не могу.

 

Прошу советов, куда девать собаню?

 

Ищу куратора для собани!

С кураторством совсем никак,хотя люблю такие хэнд-мейды,особенно если людей не жрут))

А он совсем всех хочет сожрать или к девочкам лоялен? Может с девочкой его какой посадить он и подуспокоится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кураторством совсем никак,хотя люблю такие хэнд-мейды,особенно если людей не жрут))

А он совсем всех хочет сожрать или к девочкам лоялен? Может с девочкой его какой посадить он и подуспокоится?

 

Настя, на передержке только две девочки - мои алабайка Люся и кавказа Лайма. Люся кобелей жрет, недавно на прогулке Грозный от нее огреб - прокусила брыли. Лайма к большинству кобелей лояльна, но у нее выгул рассчитан на одну собаку, двоим тесно будет, будка там одна. И еще Лайма миску будет защищать. И в соседях у нее теленок Гектор. Неизвестно, кто быстрее забор сломает - Гектор или это чудо-юдо. Нет, была бы возможность держать собаку на передержке, я бы ночью тему-шанс не открывала бы.

 

Ну вообще. Артур - передержка. Он бесплатно и без куратора собаку держать не будет в любом случае. А я такую собаку не возьму на кураторство. Я их не люблю и не понимаю.

Красивый, жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Артуру.

Объявления по деревне повесили - на магазинах, остановке, заправке. Тишина...

 

Сидит, голубчик, на цепи. Есть отказывается категорически, воду пьет. За цепь не обиделся, по-прежнему лоялен к людям.

 

Собаки на передержке сегодня лишились выгула на поводке. :(

Гектор и Байсар реально "рогами роют землю и бьют копытом", скоро начнут разносить ограждения. Напрягает их чужак.

 

Так долго продолжаться не может. АУ! Любители такой мощной красоты! Собаке срочно нужен куратор! И передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, горюшко, не пришёл никто по его душу??!! :angry::cry2:

Ну до чего же везёт в кавычках этим полукровкам, чьего роду племени - неизвестно, никому красоту не нать :cry2:

Трясёт от бессилия, а в теме никого.......

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, горюшко, не пришёл никто по его душу??!! :angry::cry2:

Ну до чего же везёт в кавычках этим полукровкам, чьего роду племени - неизвестно, никому красоту не нать :cry2:

Трясёт от бессилия, а в теме никого.......

 

Собаку жалко, но мне и своих кураторских тоже жалко. Из-за чуда, сидящего посреди выгула на цепи, собаки нервничали всю ночь (старикам и сердечникам это не полезно) плюс сегодня моих собак не выводили гулять на поводке. Завтра на передержку приезжает еще одна собака - течная сука кавказа. Вы представляете, какой фурор ее появление вызовет в рядах мальчиков? Но они-то не рвут зубами металлопрофиль. Поорут и на этом все закончится. А если этот перевозбудится плюс зооагрессия и мощь... Что будет? Битва миров? :(

 

Ну что? На форуме не осталось любителей таких серьезных, крупных, красивых собак? Никто не возьмется курировать? Никому песа не интересен? Что с ним делать тогда? Выпускать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку жалко, но мне и своих кураторских тоже жалко. Из-за чуда, сидящего посреди выгула на цепи, собаки нервничали всю ночь (старикам и сердечникам это не полезно) плюс сегодня моих собак не выводили гулять на поводке. Завтра на передержку приезжает еще одна собака - течная сука кавказа. Вы представляете, какой фурор ее появление вызовет в рядах мальчиков? Но они-то не рвут зубами металлопрофиль. Поорут и на этом все закончится. А если этот перевозбудится плюс зооагрессия и мощь... Что будет? Битва миров? :(

 

Ну что? На форуме не осталось любителей таких серьезных, крупных, красивых собак? Никто не возьмется курировать? Никому песа не интересен? Что с ним делать тогда? Выпускать?!

Ужас ужасный((( как жаль мальчишку, может горе-хозяин еще объявится?Ведь не худой телок то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас ужасный((( как жаль мальчишку, может горе-хозяин еще объявится?Ведь не худой телок то

Все места массовых скоплений народа обклеили объявками. Тишина...

 

ПОРОДНИКИ! АУ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...