Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Моё любимое стадо: много собакодуш, 3 кошкоморды.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

УУУУУУ, наконец-то сбылась моя мечта)))))

Я сто раз у Аллы спрашивала когда пиарить то начнешь? а то фотки осенние, а уже зима...

Давайте на Корицу записки напишем? Хорошая же собака, заслужила счастья, но не забывайте что до 1 марта нельзя пристраивать-будет возврат. Лучше не рисковать :wub:

Девочки, мне тут написали, а вы промолчали...надо было писать "Я-Корица!", а не "Я, Корица)))" Хотя можно подумать что после запятой написано "Я, Корица улыбаюсь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УУУУУУ, наконец-то сбылась моя мечта)))))

Я сто раз у Аллы спрашивала когда пиарить то начнешь? а то фотки осенние, а уже зима...

Давайте на Корицу записки напишем? Хорошая же собака, заслужила счастья, но не забывайте что до 1 марта нельзя пристраивать-будет возврат. Лучше не рисковать :wub:

Как скажешь товарищ главный фотограф.

Девочки, мне тут написали, а вы промолчали...надо было писать "Я-Корица!", а не "Я, Корица)))" Хотя можно подумать что после запятой написано "Я, Корица улыбаюсь"

А хочешь я тебе скажу как септик сделать и чем в отоплении отличается верхний рОзлив от нижнего и еще, что вентиляция бывает вытяжная и приточная :P

К нам приехала из Ниццы

Королевишна Корица,

Потому что в этой Ницце

Скучно стало жить Корице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, это конечно стопудово важнее!!! Так что не будем с запятыми заморачиваться, те более переделывать леньd5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, это конечно стопудово важнее!!! Так что не будем с запятыми заморачиваться, те более переделывать леньd5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

Не, я не к тому, что важнее, я к тому, что про инженерные коммуникации я еще что то помню, а по русскому в школе была четверка и это было оооооочень давно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем собакам поставила примерные дни рождения.

 

Сейчас начну высчитывать сколько надо блохо-глистогонки нужно ежемесячно.

Чара - 37 кг - 4 таблетки диронета, 4 пипетки барса.

Ива - 33 кг - 3,5 т. диронет, 4 пипетки барса.

Чуча - 28 кг - 3 т. диронет, 3 пипетки барса.

Майра - 33 кг - 3,5 т. диронет, 4 пипетки барса.

Корица - 24 кг - 2,5 т. диронет, 3 пипетки барса.

Шибо - 26 кг - 3 т. диронет, 3 пипетки барса.

Белка - 22 кг - 2,5 т. диронет, 3 пипетки барса.

Риша - 25 кг - 2,5 т. диронет, 3 пипетки барса.

Агат - 23 кг - 2,5 т. диронет, 3 пипетки барса.

Цыган - 20 кг - 2,5 т. диронет, 3 пипетки барса. (написала чуть больше, т.к. он еще не отожрался до нормальной формы)

Лисса - 16 кг - 2 т. диронет, 2 пипетки барса.

Лисса, она не моя кураторская, она подарок от куратора, но ее же тоже надо обрабатывать.

Итого получается ежемесячно 32 таблетки диронета, 35 пипеток барса.

Диронет в Асмаркете стоит 108,4 руб - 6 таблеток, барс - 149,65 за 4 пипетки.

Диронет 32/6 (штук в пачке)=6 пачек на месяц, в летний период пьем каждый месяц для профилактики дирофиляриоза (округляю в большую сторону, т.к. пачку на таблетки они не делят). Пить начинаем в марте и заканчиваем октябрь-ноябрь.

6*108,4=650 ежемесячно на диронет

Барс форте 35/4 (пипетки в пачке)=9 пачек в месяц, обработка каждые 3 недели. 9*149,65=1347 на каждые 3 недели.

На одну комплексную обработку 650+1347= 1997 руб. Даже если капать не раз в 3 недели, а раз в месяц, то на сезон (март-октябрь) получится 16 000 руб.

Кхе-кхе лучше бы не считала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь посчитаю сколько уходит на корм примерно.

Чара - 37 кг - брит лайт, 2 стакана, примерно 400 гр едят все, кроме Корицы и Лиссы и Агата (взвешу стакан, напишу точно и отредактирую тогда)

Ива - 33 кг - брит лайт

Чуча - 28 кг - брит лайт

Майра - 33 кг - брит лайт

Корица - 24 кг - брит лайт, примерно 300 гр

Шибо - 26 кг - брит спорт

Белка - 22 кг - брит спорт

Риша - 25 кг - брит спорт

Агат - 23 кг - брит лайт, примерно 300 гр

Цыган - 20 кг - брит спорт

Лисса - 16 кг - брит лайт, грамм 200

 

Итого на день уходит Брит Лайт 2 кг 400 гр, Брит Спорт 1 кг 600 гр. Завтра (в пятницу 14 февраля доставка) и посчитаю по деньгам, у них сейчас цены меняются.

 

Написала, вспомнила про тушенку, посмотрела список и поняла. что из всех моих с тушенкой ест только Шибо и личная Бося. Мои собаки умные, знают, что денег нет, так сушку едят. А из передержечных собак половина ест только с тушенкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "ой", "ой" будет когда я посчитаю еще и вакцины и всякую нужную фигню, не знаю что еще буду заказывать. Изучаю прайс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ КСЮШУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ксюшенька, девочка, счастья тебе и здоровья, удачи и радости!!! Пусть желания исполняются!!!

 

3980262_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denrojdeniya-5.gif3844236_m.jpg

 

Интересно, любящая мама отправила дочу в школу сегодня? Или дала прогулять в законный праздничный день? И что сейчас сама мама делает - не иначе, торт печет... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам большое :gift: . Ксения придет, покажу ваши поздравления. Она у меня спрашивала, поздравят ли ее как Васену. :) В школу пошла, а как иначе, одноклассники ждут угощения, можно нарядиться, разрешила ей одеть серьги, которые ну никак не школьные. Без спроса подушилась моими духами, в школе запрещено пользоваться духами, но сегодня можно.

Мама торт не печет, купили 2 тирольских пирога, Ксюха их очень любит.

Инн, отдельное спасибо за подарок. :gift: Ксюха очень обрадовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Алла! Я присоединяюсь к поздравлениям для Ксюши и если бы могла, то послала ей открытку, которую разместила Инна, только в оркестре ТОЛЬКО СОБАЧКИ!!

Здоровья, успехов, добра и радости Ксюшеньке от нас и Тейки!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла! Я присоединяюсь к поздравлениям для Ксюши и если бы могла, то послала ей открытку, которую разместила Инна, только в оркестре ТОЛЬКО СОБАЧКИ!!

Здоровья, успехов, добра и радости Ксюшеньке от нас и Тейки!!!!!

Ольга Владимировна, спасибо.

Про Иннину открытку я тоже самое подумала, тем более, что собаки у нас музыкальные, умеют петь акапелла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вовремя, и на ДР поспела)) Я тоже поздравляю! :gift:

Пусть первый пост поскорее сократится! И все переедут во второй :rolleyes:

Какие фото красивые (и модели)! Правда что-то вид сзади Ивы меня озадачил :blush: Она маму объедает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я вовремя, и на ДР поспела)) Я тоже поздравляю! :gift:

Пусть первый пост поскорее сократится! И все переедут во второй :rolleyes:

Какие фото красивые (и модели)! Правда что-то вид сзади Ивы меня озадачил :blush: Она маму объедает??

Маринааа, они все меня объедают. :(

Только на фото с Ивой не я, а Марьяна. :)

 

 

Надюш, а чего ты убрала красивое фото в профиль? Которое тебе нравится. Мне тоже оно нравится. :blush:

А мне все фотки нравятся. Поэтому вчера и отшутилась, когда Надя спросила какие и в каком порядке ставить. Не знаю какие лучше.

 

 

Ксюша всем говорит спасибо. Пыталась уговорить, что бы она сама написала, но дите у меня скромное, не согласилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну вас! Спрашиваю - куда ставить??? А они мне - да погоди ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюшенька, с днем рождения!!! А аквапарк состоится? :rolleyes:

 

Это пишет Ксюша.

Всем большое спасибо!!!За поздравления ! Я тоже вам желаю счастья и здоровья!

Тёте Инне я хочу рассказать как Хавсик сегодня ел кашу прямо из кастрюли. Моя мама приготовила собакам эту кашу в честь моего дня рождения. Тётя Инна, спасибо Вам большое за подарок который сейчас опять ест кашу из общей кастрюли, хи-хи. Спасибо Вам большое за подарок на День рождения :gift:

 

 

Да ну вас! Спрашиваю - куда ставить??? А они мне - да погоди ты!!!

Это уже я :) . Это ты о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюшенька, с днем рождения!!! А аквапарк состоится? :rolleyes:

А что за подарок тетя Инна подарила? :)

Ну это кроме Хавра, который сожрал половину общаковой каши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...