Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. Большая собака замерзает на улице. Лежит, практически не встает.


Bаntik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Это я от безысходности)) днем просматривала раздел передержек)

 

Первый, конечно, лучше, так как вы сможете собачку навещать иногда.

 

практически каждую неделю. и фото сделаю. и тд и тп...

 

Новостей нет?

 

очень ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый вечер! У нас есть новости!

Во-первых, я хотела бы сказать огромнейшее спасибо Ане A-lika за то, что приехала на помощь!

Мы с Аней обнаружили во дворе дома 2 будки, которые местные жители сколотили специально для этой собаки, но они ей не приглянулись и она предпочитает лежать под балконами, такое вот выбрала место!

Это всё нам рассказала жительница того подъезда, около которого живет собака. Еще она добавила, что собаку регулярно кормят, все соседи за ней приглядывают, а на Новый год у собаки вообще был новогодний стол :)

В будку собака уходит только летом в жару, а зимой её пускают в подъезд, если она просится..

 

Еще женщина испугалась, что мы увезем собаку и сказала, что жители никуда её не отдадут! Поэтому мы с Аней решили, что собаке лучше будет остаться в своем дворе, где все за ней приглядывают, чем ехать на передержку в вольер..

 

Поэтому хочу сказать огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и не прошел мимо темы!

Bаntik, lanka@, ELENA R., Алина Плотникова, спасибо Вам за моральную поддержку и советы! Это было очень нужно и важно!!! :gift:

Adel, Тати-тата, Кокер Ольга, спасибо за готовность помочь финансами, думаю, что эти деньги можно направить более нуждающимся.. :gift:

 

Как сказала мне Аня - лучше перебдеть, чем недобдеть!

Поэтому, думаю, тему можно закрывать, вряд ли мы сможем сделать что-то больше и лучше, чем есть сейчас. Буду рада выслушать ваши мнения.

И еще раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собачка не больна? Кто это хоть- мальчик- девочка? И хорошо, что она под присмотром. Только бы не обидел кто ... А то ходят некоторые с отравой... Вот что здесь не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собачка не больна? Кто это хоть- мальчик- девочка? И хорошо, что она под присмотром. Только бы не обидел кто ... А то ходят некоторые с отравой... Вот что здесь не айс...

Это девочка, по словам жительницы стерилизованная - это тоже плюс.

По поводу отловов мы тоже поговорили, нас уверили, что на втором этаже прямо над собакой живет бдительная бабуля, которая больше всех заботится о собаке и в случае чего она заведет собаку в подъезд.

Конечно, городской двор - это не теплый дом, но у собаки хотя бы есть будки и ежедневная пища..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет не больна - точно не знаю. Я вообще собак побаиваюсь, поэтому особо близко не подходила. А вот Аня подошла, но не стала её трогать, собака приподнялась и пугливо на нас посмотрела..

Собака иногда ходит. Летом я часто видела, как она по газону гуляет около дома, а вот зимой гораздо реже. Может еще возраст тому причина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда отбой))) раз бабуля бдит) а собака не больна? Почему она все время лежит?

 

 

Девочки, собака с виду здорова, шерсть хорошая. Я не стала к ней лезть, гладится и т.п. Видно было, что ей этого не хочется. Собака достаточно упитанная (мы даже подумали, что она беременна), по размеру будет 60-65 см. в холке. Лежит она на толстом матрасе+2 фуфайки, край одной чуть прикрывал собаку. В будках лежат толстые одеяла, так что собаке есть где укрыться. На стене дома и у будок приклеены записки, чем нельзя кормить собаку, рядом с собакой на момент прихода была варёная колбаса мелко порезанная. Я думаю, что на ночь её скорее всего в подъезд заводят, чувствуется присмотр за собакой.

 

 

Собака старая, давно во дворе живёт. Она как бы "общедомашняя", Даша правильно написала, что тётушка просила собаку не забирать.

 

Конечно же дома лучше, чем во дворе, но такую собаку нереально пристроить, а мыкаться по передержкам- тоже не вариант. А здесь она дома.

 

Я думаю все вы согласитесь, что нужно оставить всё как есть. Даша (4u4e4ka) работает в соседнем доме и будет присматривать за собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, что все узнали и собачку проведали! Хорошо, что собачку опекают, она тоже, скорее всего, привыкла к тем людям и скучала бы по ним.

Всем спасибо за участие! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...