Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабае-кавказо-дворняга Малыш - гигантская опухоль селезенки с очаговыми перитонитами, абсцессы простаты, нефрит; прооперирован


мария1670
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Прооперировали в клинике АМВЕТ. Когда мы приехали в клинику, уже было кровотечение, поэтому делали переливание крови. После операции врачи обрадовали меня, сказав, что визуально эта огромная уродливая опухоль была похожа на разложившуюся гематому. Господи, хоть бы не рак!!! Сейчас Малыш в стационаре, ждет результатов анализов и гистологии. Пусть ещё поживет, несмотря на диагноз, я не готова его отпускать. Сколько осталось хоть месяц хоть 2. Он очень любит общение, а всю жизнь просидел один в холодном вольере.

Опухоль в селезенке это серьезно.

Моя предыдущая собака прожила 3 месяца после её обнаружения [/size]

 

Реквизиты

карту СБ ****2903 вышлю по первому требованию)

Голодный тел.

ЯК 4100 1178 3402 509

 

fbb9772b20015ccae2ad43b0fec621af.jpg 1088fc9295a22fd50b9e0685b8488aa1.jpg

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251503

 

Это результаты обследования (сообщение 57 на странице 3)

143a4667ffe5b00f8139ff068562cbd5.jpg 6dd94a1e3797782b6741a1fdcdbea139.jpg f1d8e9ea0cb9e345d85fafb51b237cd3.jpg

 

 

Предыстория

Я в полной растерянности, я вообще не знаю что делать. И не могу ничего.

В темах пишут: сняли с цепи стафа, кавказ не хотел в машину так отнесли на ручках, отловили алабая отвезли в клинику - вот помощь таких людей мне и нужна.

Кто знает как обращаться с крупными невоспитанными собаками. Знает на чем везти, куда везти, кто с чем-то подобным сталкивался.

 

Заранее извиняюсь за причисление к породе. Я не знаю кто он. Но таких больших чисто дворняг не бывает.

 

Он живет в вольере на территории, где я работаю. Днем будка, ночью свободный полет.

Его подростком определили к нам из какого-то милицейского питомника, была милицейская охрана. Потом охрана сменилась, а он остался.

 

Он никогдп никому не был нужен. Формально он охранников, а по факту - ничей. Охрана у нас вахтенная. Сейчас хороший состав, постоянный, они его любят, ответственные. Но раз уж я не знаю чего сейчас делать, то они и подавно. А бывали люди новые в охране и разные, вот им абсолютно фиолетов Малыш был и погулять по ночной Москве отпускали и без воды он сидел в жару да и почти уверена что били. Он обуза - бесплатное приложение к работе.

А сотрудники наши его бояться. Большой и лает)

Я как могла скрашивала его жизнь эти 7 лет.

Покупала вкусную еду, следила чтобы вода всегда была, капала, глистогонила, чистила вольер, дружила, каждый день приходила с вкусняками, тискала и рассказывала что он большой, красивый и что я его люблю. В жару мокрой тряпкой протирала))

 

А теперь он заболел.

Сначала он хромал на переднюю лапу, я уезжала. А приехала он орет не замолкая, на лапу вообще не наступает.

Вызвала врача. Он сказал, что повреждение старое и уже костная мозоль образовывается, поздняк метаться. Прописал антибиотики колоть. Сделал укол обезболивающий кажется (Малаш орал на всю Москву).

След. 3 дня я честно колола антибиотики линкомицин). В другую попу, т.к. правую трогать не давал.

Через 3 дня он вообще не давал трогать попу, орал благим матом.

А вот уже неделю и вообще слег - я прихожу, а он из будки не выходит, есть ест, не все подрях конечно, но мясо ест. Лежа, с руки.

Я сначала думала парализовало. Но он выходит ночью говорят. Видимо писает какает. Не бегает как раньше а грустный, медленный.

 

И вот что я ммогу сделать?

На месте осмотр наверное невозможен, да и как его выковорить из будки? А в будке обследования не проводят.

 

Нужно его достать из будки (он не выходит ни под какие мои пляски и песни, раньше вылетал)

Нужно уговорить его сесть в машину (её у меня тоже нет, а он никогда не ездил)

Нужно отвезти его в клинику в надежную, где точно скажут что с ним. И ещё уговорить туда зайти!

Ну и или стационар или передержка на время лечения. (На месте его лечить некому, он не дается) Только чтоб не убежал, свой вольер он сгрузал пару раз и выходил.

 

Пристраивать не нужно. Конечно живут собаки и лучше, но живут и хуже. По крайней мере есть будка, есть еда и я присматриваю. Это если не выяснится, что его систематически избивают. Тогда буду думать.

Денег не нужно. Все оплачу и машину и клинику и лечение - все расходы. Если запредельно тогда тоже буду думать.

И помощь готова оплатить. Не могу же я и дальше смотреть как он умирает медленно. А лучше уже не будет ему.

 

Территориально м.Дмитровская. Прививки не делались никогда.

 

В общем мне очень хочется ему помочь, он ничего хорошего в жизни не видел.

Он не злобный. А сейчас ему вообще не да чего.

 

Краткая хронология событий

29.11.2013 - Малышу стало плохо. Не ходил, не вылезал из будки, постоянно плакал

04.12.2013 - Поездка в клинику Новый Век. Сделали ренген лап. Нашли большой камень в мочевом пузыре. Простатит и Цистит. Назначили диету и лечение. Через 2 недели на повторный прием и на операцию Кастрация + вырезать камень из мочевого пузыря.

08.01.2014 - После 2 недель диеты и таблеток Малышу стало получше. Поездка в клинику Ягникова. Киста в простате. Камня не обнаружено, только песок. Зато обнаружено НО селезенки. Показания к операции. Кастрация и удаление селезенки.

12.01.2014 - для подтверждения диагноза поехали к лучшему узисту Москвы - к Огородниковой. Диагноз подтвержден в общем и целом.

07.02.2014 - решилась на операцию. Прошу финансовой помощи.

10.02.2014 - стоимость операции около 35 000 рублей запланирована на СД 12.02.2014 в клинике Ягникова.

10.02.2014 - перенесено в Скорую для сбора средств на операцию (кастрация и удаление селезенки по мед.показаниям)

11.02.2014 - операция отменяется по причине недоверия выбранному мной врачу и клинике. Можно убрать из Скорой.

15.05.2014 - опять плохо, лежит, пускает слюни, ничего не хочет, моча красная, рвет зеленью

17.05.2014 - ездили в Амвет к Матвееву, показали все наши анализы. Во вторник поедем на УЗИ, там оставлю и в среду операция.

Cтоимость ориентировочно 35 000.

19.05.2014 - Сидит, лекарства принимает. Поел немного, Он сейчас в вольере на территории, где я работаю, он не на передержке.

20.05.2014 - Сидит, после лекарств вчерашних хоть взгляд стал осмысленным. Сегодня едем в Амвет на УЗИ. По самым вечерним пробкам(

20.05.2014 - перенесено в Скорую

21.05.2014 - Купила кровь, отвезла в клинику. У Малыша операция сегодня.

22.05.2014 - Операция прошла успешно, из наркоза вышел, опухоль удалили, отправили на гистологию. Кровь перелилии.

23.05.2014 - Все по прежнему - в стационаре. Попросила взять анализы на инфекции, даже боюсь думать, что они не чистые :(

ПРОШУ РАЗОВОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА ОПЛАТУ ОПЕРАЦИИ - УДАЛЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ И КАСТРАЦИЯ ПО МЕДПОКАЗАНИЯМ. СТОИМОСТЬ 35 000

24.05.14 - Малыш в стационаре А.М.Вет. Послеоперационная реабилитация идет успешно. Аппетит отличный - кушает за троих. С удовольствием выходит на прогулки. Стул и температура в норме. Получает послеоперационную терапию. Начал рычать на сотрудников клиники. Ориентировочная дата выписки - понедельник, 26 мая. Нам очень нужна квартирная передержка с медуходом! В понедельник предстоит оплатить неделю стационара, операцию и послеоперационное лечение - в районе 50-60 тысяч рублей. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи для оплаты операции, стационара и лечения!

25.05.14 - Малыш в стационаре. Мария навестила его. Мальчик бодр и весел. Врачи делают долгосрочные позитивные прогнозы. Малыш останется в стационаре еще не менее 3 дней. Ждем результатов анализов на инфекции и результатов гистологии. Ищем квартирную передержку с медуходом.

26.05.14 - Заплатила по счетам в клинике. Малышик разлизывает шов. Анализы пока не готовы, гистологии тоже нет. Его несколько дней ещё согласны там подержать

27.05.14 - Малыш вчера был грустный, плохо ел и от вкусняшек отказывался. Сегодня дежурит его лечащий врач - он его посмотрит обязательно.

28.05.14 - Врач никаких патологий не выявил. Решили, что это Малыш после моего визита разволновался. Сегодня ровно неделя после операции.

29.05.14 - Все по прежнему. Малыш лечится, денег нет. Сегодня Надежда ДИРЕКТОР посетит клинику и побеседует о состоянии Малыша и его дальнейшей жизни. Очень жду гистологии.

30.05.14 - На 12 стр. подробный отчет Надежды о свидании с Малышом. Врачи говорят, что он хорошо восстанавливается. Но истощен. Ждем гистологию, снимаем швы. Предположительно 2 июня, через 3 дня.

31.05.14 - Малыш в стационаре. Разбирает дверь, хочет домой и на волю. Кушает замечательно. Терапия закончена. Ожидаем результатов гистологии в понедельник. Выписка запланирована на вторник. Долг в теме более 60 000! Просим помощи в пиаре по соцсетям и финансовой помощи форума

01.06.14 - Пришла гистология. Опухоль не злокачественная. Завтра снимают швы и выписывают завтра-послезавтра.

02.06.14 - Сделали ренген под седакцией. Вечером буду звонить о результатах.

03.06.14 - Вечером еду за Малышом.

04.06.14 - Малыш вернулся в свой вольер. Лежит очень довольный. Назначили Трококсил и Террафлекс для суставов, и если ничего страшного больше не случится, то через полгода на обследование.

05.06.14 - Очень жарко, лежим в вольере и очень показательно страдаем. Ну а что я могу сделать? Только пожалеть и воды налить)

06.06.14 - Ура! Историю про Малыша разместили в соц.сетях. Малышу это конечно же безразлично. У него были заботы поважнее. Сегодня была гроза и гремел гром. И нужно было спрятаться как можно лучше)

Спасибо, что помогли оплатить операцию!

Изменено пользователем мария1670
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нужно ловца, чтобы поднаркозил его и сонного уже вытаскивать, ну и пару мужиков, чтоб погрузили-разгрузили, может кто из охраны согласиться помочь. и в клинику, осмотр, анализы, рентген

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не ест почти ничего, похудел сильно. Может быть как-то без наркоза можно? Страшно.

 

И я прошу реальной помощи, не совета, я не могу с ним одна в клинику ехать, я боюсь, я не справлюсь! :worthy::cry2:

Я могу порыдать и дать денег, совет тоже могу дать, а в остальном я полное ничтожество. Я даже с врачами не могу нормально поговорить. Потом уже, надо было это спросить, да про это сказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не ест почти ничего, похудел сильно. Может быть как-то без наркоза можно? Страшно.

 

И я прошу реальной помощи, не совета, я не могу с ним одна в клинику ехать, я боюсь, я не справлюсь! :worthy::cry2:

Я могу порыдать и дать денег, совет тоже могу дать, а в остальном я полное ничтожество. Я даже с врачами не могу нормально поговорить. Потом уже, надо было это спросить, да про это сказать....

 

Попробуйте за советом к Алабай Ко (Наташа РИЧИ), им же их больших возят, может, наводочку дадут к кому обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без наркоза наверное никак, он же не даст себя из будки достать, да и больно ему( Даже за едой, за мясом не выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дать кусочек ему в будке и показать что вот тут еще лежит, то может выползет, но не сразу, а вдруг через час или 2?

Он выходит, в смысле он не совсем пока лежачий, вода уменьшается, и следу есть по снегу, значит ночью выходил. Надо будет попробовать с мясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вовремя я ьему открыла в пятницу. Последний рабочий день а теперь выходные. Надо было раньше, да я всё думала отлежится и пешком попробуем дойти куда нибудь, это же не деревня глушь а почти центр :cry2:

Может если идеи возникнут у кого в выходные, то мой телефон 916-438-18-79 Маша

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, нужно фото собаки в теме - рраз.

2 - Ловец-машина-клиника и, скорее всего, стационар хотя бы на неделю. Я не врач нигде, но если что-то остеохондрозное, то нельзя собаке на холод, хотя бы на время лечения.

На это все нужны деньги, время, вы и помощники.

Ну и врачи, конечно, хорошие.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, постарайтесь, чтобы тема не падала, ее должны видеть.

Очень надеюсь, что кто-то даст конкретные советы: где брать ловца, в какую клинику стучаться с дикарем из охраны...

Фотография (хоть какого качества) все равно понадобится. Может быть, попросить мужиков из охраны поддеть крышу будки фомкой, вряд ли она там очень фундаментально приделана. Пса все равно надо будет доставать. И, не могут ли его до наступления ясности перенести в теплое помещение? Собака хоть и номинально, но числится в охране предприятия... Не все же там равнодушные, как пеньки...

Посмотрите в Интернете, где ближайшие клиники со стационаром; мне кажетмя, без нескольких дней стационара не обойтись даже в лучшем случае.

Если собака будет в каком-то помещении, то можно вызвать из клиники врача, он хотя бы оценит, насколько серьезна ситуации, а, может, и что-то посоветует - что делать дальше.

 

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ, а главное, конкретными телефонами ловцов и др. :help: :help: :help:

 

Помогите и самой Маше! Человек очень приличный, но не знает что делать в сложившейся ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его нельзя НАРКОЗИТЬ,Пес старенький и больной ,не выдержит

 

С Уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет интернета в выходные, к соседке забежала.

Я могу сделать фото, но это будет фото попы в темной будке.

Там нет помещения, куда его переместить.

Там проходная и рядом его вольер и офисы.

В час ночи его выпускают и в 5 загоняют. Раньше загоняли.

А сейчас открывают вольер и уходят, утром приходят а он так и лежит. Но писать выходит.

Можно наверное попросить охрану его заманить ночью на проходную, но даже если получится, кто его потащит ночью и куда??

Даже если крышу будки сломать, что это даст? Я принесу фомку и сломаю.

Алена зачем? Он не дикий и не агрессивный.

\он просто большой тяжелый и сидит в будке. Его надо достать и куда-то переместить, где его вылечат и он ещё поживет.

Деньги есть, он ни на ком не повиснет. Я буду оплачивать и лечение и передержку.

Завтра на работу боюсь идти, а вдруг умер уже? Он же только с рук в последнее время и кушал, а консервы в миске замерзают. 2 дня на морозе голодный и больной!!!

Нужен кто-то умный и знающмй больших собак, а не такая бестолочь как я. Рыдаю 3 дня не переставая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет интернета в выходные, к соседке забежала.

Я могу сделать фото, но это будет фото попы в темной будке.

Там нет помещения, куда его переместить.

Там проходная и рядом его вольер и офисы.

В час ночи его выпускают и в 5 загоняют. Раньше загоняли.

А сейчас открывают вольер и уходят, утром приходят а он так и лежит. Но писать выходит.

Можно наверное попросить охрану его заманить ночью на проходную, но даже если получится, кто его потащит ночью и куда??

Даже если крышу будки сломать, что это даст? Я принесу фомку и сломаю.

Алена зачем? Он не дикий и не агрессивный.

\он просто большой тяжелый и сидит в будке. Его надо достать и куда-то переместить, где его вылечат и он ещё поживет.

Деньги есть, он ни на ком не повиснет. Я буду оплачивать и лечение и передержку.

Завтра на работу боюсь идти, а вдруг умер уже? Он же только с рук в последнее время и кушал, а консервы в миске замерзают. 2 дня на морозе голодный и больной!!!

Нужен кто-то умный и знающмй больших собак, а не такая бестолочь как я. Рыдаю 3 дня не переставая.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006

 

а чего рыдать то бестолку

позвонили бы ловцам и давно бы пес в клинике уже бы был

 

главное - деньги есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего рыдать то бестолку

позвонили бы ловцам

Его нельзя НАРКОЗИТЬ,Пес старенький и больной ,не выдержит

 

С Уважением Сергей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз у автора пес ест с руки, ей просто нужна помощь опытного собачника, который бы мог посадить собаку в машину и отвезти в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите служивому псу!!! Куратор есть, деньги есть, передержка не нужна...только помощь. Не бросайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша прислала ММС. Крупный мальчик....

 

df950f0e074bdf848f38d1a4f8d55177.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото.

 

a6301966e705c0ca65d5b27b804db636.jpg

 

d35970dbe4973659298e49b8abd648da.jpg

 

5d96871105e9ecd744d5e85963d81a86.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, Наташа Ричи советует обратиться к Диме Monsenior по поводу перевозки в клинику, он работает без наркоза и сделает всё на отлично. Если пёс действительно серьёзный, то рекомендует отвезти в клинику Новый Век на Новой Риге, у них есть опыт обращения с такими собаками. Знаю не понаслышке, мы с Таней Несси года два назад злобного пса туда помещали. Результатом остались довольны. Там, кстати, принимает знаменитый Ковач, мы с Юлей usik летом ездили к нему на консультацию с Марфушей.Диагностика хорошая, рентген (цифровой) и узи делают на полу, собаку поднимать на стол не нужно, стационар приличный и недорогой. Правда, Наташа Ричи лечила своих собак у другого врача - Руслана Умаровича, рекомендует его. Мобильные телефоны Руслана Умаровича и Димы Monsenior отправила тебе в ЛС.

Телефон клиники "Новый Век" - 8 495 994 86 19.

Если нужна моя помощь, то завтра не могу никак,а в среду - готова помочь. Маша, ты умница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо большое! Потихоньку пазл начинает у меня складываться.

Надо сесть и всех прозвонить. Кто когда принимает и кто когда может. Конечно мне бы хотелось, чтобы ты поприсутствовала в клинике (если это удобно)))

Ты ведь супер профи теперь по части диагнозов и обследований))

Девочки всем спасибо! И кто мне в личку писал и кто звонил, я очень благодарна и знаю к кому могу обратиться.

 

Малыш вышел сегодня из будки на фаршик. Вот что голодные выходные с собакой делают.

Ножки задние дрожат.

Глазки больные, слезки гнойные - но зато я видела, что встать может - значит не совсем кирдык.

 

Очень красивый мальчик Малыш. А головой он мне медведя напоминает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ведь супер профи теперь по части диагнозов и обследований))

Маш,я не профи по диагнозам, я не врач, чтобы их устанавливать,просто исходя из собственного опыта, знаю к кому обращаться по части постановки последних и к кому обращаться категорически НЕ следует. Если дорогА жизнь животного. Маша, в среду и четверг смогу помогь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, записалась на среду на 3 часа. В Новый Век.

Дима приедет собачку из будки достанет.

Мне кажется это лучшее, что можно было придумать.

 

PS А самый прикол, что я сначала перепутала телефоны и позвонила врачу с просьбой приехать ко мне, извлечь Малыша из будки и отвезти в клинику. А доктор убеждал меня, что это ну совершенно не возможно. Насилу сообразила, что звоню не Диме, а Руслану Умаровичу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла Вашу тему. Маша, Вы молодец, что пытаетесь помочь бедолаге! Кстати, к Вам тему Сергей Рада заглядывал, он тоже умеет обращаться с большими собачками. (Сереж, извини, что сдала :rolleyes: ). Но если Дима согласился, это просто замечательно!

Мне еще мысль пришла, что это может быть защемление нерва, у нас у Тайры такое недавно были, и ее тоже в Новый Век возили, 3 дня капельниц, и Тайра снова скачет, как козочка! А когда мы к ней приехали, криком кричала и не давала дотронуться. В качестве обезбаливающего и противовоспалительного можно дать ему сейчас Привикокс, чтобы хоть немного облегчить боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем с деньгами плохо будет - шлите номер СБ . До слез жалко собаченцию . Хочется надеяться. , что поставят диагноз и помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...