Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Без глаз .Остался один здоровый котячий глазик на троих.


Е.Г.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А про спецшампунь ничего не сказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь их мыть. Дикие - ополоумят. Сделала сегодня фото глаз, если хоть одна получилась удачно вышлю, наверное , лучше на емейл. Ира, какой у Вас емейл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас напишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на ру_кэтсе отдают глазные капли какие-то. Вам такие не надо?

капли Бетоптик 0,5% и Ксалатан 0,005%

Вообще чего то подписка на тему слетела, аж испугалась. Как дела у котят? Есть новости? А то может обновленный пост в ру_кэтс закинуть, помогут чуть денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эти капли , ничего не говорили.

Сегодня последний день юнидокса, делаем перерыв дней в 5-7 и начинаем глистогониться, блохогониться по полной программе.

В глаза Базилио по-прежнему капаю полудан. Тетрациклиновую мазь тоже заканчиваю закладывать.

Если всё пойдёт по плану ,к операции подойдём где-то в декабре-январе.

Вопрос, кого первого оперировать ? И надо ли сдавать ОАК и биохимию ?

Ближе к делу свяжусь с Гончаровым, узнаю про операцию.

Если будет возможность, покажемся, и другому офтальмологу, хотя бы самого сложного котёнка.

Главное, чтобы финансы прицельно использовать на восстановление зрения. А то ,так всё и уйдёт на анализы и консультации.

Таня, спасибо за помощь !

 

 

сейчас напишу в личку

Ира, спасибо!! Буду стараться с фото. Мнение второго специалиста , никогда не лишнее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1300 остаток из моей темы перевела от http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241274

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Ангела, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня обработались стронгхолдом. Всё-таки решили комбинировать, поскольку сильно чешутся, особенно Базилио - весь в болячках. Блох не видно, лысых мест нет. Благодаря акции от Роял канин - кушаем хороший корм и заказали ещё 10 кг + упаковку паутчей.

Спасибо Ангеле Nuar за пелёнки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватило корма буквально на один день до доставки корма, пришлось докупить маленький пакетик роял канина, чтобы не менять корм в момент глистогонки, а то буду гадать- отчего слабит.После глистогонки, стул нормальный, интоксикации нет, зрительно глисты в стуле не наблюдаются, но всё равно будем повторно гнать дней через 10-14, другим препаратом.

Если ко вторнику чесаться меньше не будут, сдам посев на грибы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали анализ, но не посев, а отпечаток с кожи на бактерии,грибы,паразитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5b979bbb6a95.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала давать фенистил, чешутся меньше. У Базилио меньше болячек. Перевела в другое помещение.

ba107e1a4ea5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали анализ, но не посев, а отпечаток с кожи на бактерии,грибы,паразитов.

нашли что-нибудь по анализу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ выложен чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я видела, что анализ выложен, просто я не поняла, что там обнаружено в итоге-то

 

но вопрос свой снимаю - я ж не куратор и не финкуратор и вообще мимо проходила, поэтому мне дела нет что там есть и чего нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я видела, что анализ выложен, просто я не поняла, что там обнаружено в итоге-то

 

но вопрос свой снимаю - я ж не куратор и не финкуратор и вообще мимо проходила, поэтому мне дела нет что там есть и чего нет :rolleyes:

Я им даже звонила и уточняла. Что из этого есть норма, а что нет и в каких пределах. А также спрашивала про грибы и паразитов. Сказали, что раз грибы и паразиты не отражены в заключении , значит их и нет. А с остальными вопросами меня послали..... к лечащему врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я им даже звонила и уточняла. Что из этого есть норма, а что нет и в каких пределах. А также спрашивала про грибы и паразитов. Сказали, что раз грибы и паразиты не отражены в заключении , значит их и нет. А с остальными вопросами меня послали..... к лечащему врачу.

Ну, должны же они показать свою значимость :angry:

У меня так у кота помнится стафиллокок нашли

Мне врач сказала оставить кота в покое :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработались профендером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак: все наши последние новости-

23.11.2013 мы были на консультации у Черноусовой, спасибо за протекцию- Ире АИА!!!!

Она заняла нам заранее очередь, отсидела вместе с нами несколько часов и благодаря ей , консультация была бесплатной.

По Базилио - один глаз восстановлению не подлежит. Удалять ли его дело личное, проблемы впоследствии могут с ним возникнуть, а могут и нет.

Второй глаз, она бы не стала трогать, но шансы частично восстановить зрение есть.

Сейчас он не видит совсем.

Операцию она готова сделать, но в ходе операции, может выявиться, что спайки проросли роговицу и тогда глаз придётся удалять.

Но мы здесь ничего не теряем, слепее он уже не будет.

Я ,конечно, хочу дать шанс.

По Пушистику- нистагм- дрожание зрачков- врождённый. Тремор головы- надо проконсультироваться у невропатолога.

Оба глаза живые.Частично видят. Со временем, по мнению Черноусовой, в связи с ростом глазного яблока зрение может улучшаться, из-за того что приросшие плёночки на глазу будут растягиваться , а следовательно и истончаться и их проницаемость увеличиться.

Она бы не стал оперировать.

Третьего котёнка не возили - рук не хватило.

Общие рекомендации - откармливаться , прививаться.

Капать для увлажнения всем тауфон и закладывать корнерегель.

Первая прививка у нас по плану на следующей неделе, потом через месяц ревакцинация.

 

Шерсть - сказали хорошая.

 

Но почёсывание , всё равно есть. Купила шампунь с дёгтем, запаслась тауфоном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Надежде ( тахикардия на лат.), за доставку с котятами в Беланту, которую она совместила с удочерением кошечки Алисы!

Долгой и счастливой совместной жизни!

И спасибо Ире АИА за презент для моих кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла на карту денежка 300 руб от Оксаны Константиновны. Спасибо огромное !!! А то мы уже уходим в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам с Тёмой удалось их помыть - всех !!! - с дегтярным шампунем. Месяцы социализации не прошли совсем безрезультатно.Отделались незначительными травмами (мы).Сейчас сохнут в клетке. Головы не мыла, боялась ещё и дегтярного шампуня в глаза залить.Надеюсь это повлияет на микрофлору кожи. Стоит ли потом пересдать мазок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лен! Базиль-это совсем слепыш? Такой ШЛадкий мальчуган. И не скажешь, что слепой, а братья дички... Любвеобильный парень, целовалкин. Смышленый и очень умный. Я уж не говорю, что внешне просто красавчик. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...