Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Колыбель для Кошки" - миниприют,


Ада
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Вчера под проливным дождем ездили с мужем на "стройплощадку", попутно утащив с какой-то заброшенной стройки два больших листа фольги под утеплитель.

 

Все продолжаю ломать голову над отоплением домика. И мечтаю, что если мы сможем там все "благолепно" организовать, то нам разрешат поставить настоящую теплую бытовку. Правда, опасаюсь, что Наташа тогда туда не 20, а 100 кошек поселит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, у меня на даче лежат листы шифера!

 

 

Спасибо, Марина. У нас там по проекту (уже включено в стоимость) покрытие рубероидом. Но я завтра спрошу у строителей, можно ли нам рубероид заменить на шифер. Хотя с другой стороны, если все пойдет по намеченному плану, то мы там огородим территорию (типа большой площадки для выгула) и там я хочу построить что-то типа беседки, где можно будет кошкам гулять в плохую погоду. Так что шифер по-любому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

С радостью поделимся опытом установки бытовок на Искре. Рулил непосредственно стройкой A-LEKS, детали строительства лучше он объяснит. Стоимость рассчитывали независимо друг от друга A-LEKS и муж наташи дарьяха (лат) - получилось копейка в копейку. Принципиально - есть ли там надежное электричество. Принцип организации бытовки - moserba и я тоже с радостью объясним. Советовались со всеми, от Куклачева до Хромешиной :gift:

 

Получившимся на Искре очень довольны, с эпидситуацией удается справляться неплохо.

 

Сразу скажу: не покупали готовую, а собирали на месте, Александр следил за герметизацией каждого шва. Первую, за строительством которой следила я - пришлось разбирать и герметизировать заново. Рубероид оказался очень плохой штукой - пришлось заменять на металлический профиль с большими "козырьками" , какой именно профиль - лучше скажет Александр. Но пока не заменили крышу - постоянно были протечки. Рамы - обязательно двойные. Bсе швы на окнах герметизировали.

На Искре поставили норвежские электрообогреватели (такие же, как у Хромешиной) - очень ими довольны.Как сделать короба, чтобы изолировать провода от кошек, куда повесить кварцевые лампы, как сделать вентиляцию - расскажем. Чтоб некто не наступил на те же грабли :)

 

Электрику делал Сергей :gift: Уверена, он тоже расскажет обо всех подводных камнях.

 

Да, бытовку разделили на ТРИ части - подсказала Хромешина. По тому же принципу, как делали инфекционные боксы до революции. Это как-то помогает удержать эпидситуацию. Ну и выгул - крытый, на него лазы не ниже 20 см от пола, с герметическими заглушками.

 

Bместо обоев - у нас оргалит, на пластик не хватило денег. Нужно покрытие, которое будет очень хорошо мыться и не отсыревать. На пол - линолеум, ЕДИНЫМ листом, без стыков, повыше загнуть края на стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отопление могут такие керамические инфракрасные обогреватели подойти? Самые безопасные, как мне кажется.

 

http://www.nemils.ru/keram.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что подключились к теме.

 

По поводу бытовок. Нам пока разрешили только поставить будочку 1,5х1,5 метров. Поездив по окрестностям, мы нашли в местном лесхозе умельцев, которые нам за 10 000 согласились сколотить такую будочку или домик, доставить и установить ее на месте. А у нас и было - только эти 10 000.

 

Будка холодная, т.е. утеплять ее мы будем сами. Есть немного пенопласта и Урсы. И, самое главное, будка эта будет стоять, практически, в чистом поле (ну, спрятана там среди кустов), так что никакого электричества там нет и в помине. Вообще ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало положено. А можно помечтать ....... В том посёлке где подруга Оксана живёт частный дом купить. Сколько это будет стоить? Вопрос может быть смешной, я цены там совсем не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начало положено. А можно помечтать ....... В том посёлке где подруга Оксана живёт частный дом купить. Сколько это будет стоить? Вопрос может быть смешной, я цены там совсем не представляю.

 

У нас теперь тут модное место, цены уже почти как на Новой Риге. :(

Я мечтаю, чтобы монастырь постепенно изменил свое отношение к кошачьему приюту и позволил нам немного расшириться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили сегодня домик, продуваемый всеми ветрами.

 

Девочки! Очень нужны кошачьи лежаки и домики!

Старые, рваные все равно сгодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с кошками

Жаль,что поздно написали-пару дней назад выкинула 2 домика.С лежачками постараюсь что-нибудь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада, а лежаки какие: просто матрасики или такие корзинками-лукошками? Я тогда у знакомых кошатников поспрашиваю, может и есть что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, а лежаки какие: просто матрасики или такие корзинками-лукошками? Я тогда у знакомых кошатников поспрашиваю, может и есть что....

 

 

Любые - и матрасики, и домики, и лукошки. У нас сегодня новоселье было!!!

Сейчас перекачаю фотографии. Их много!

 

Жаль,что поздно написали-пару дней назад выкинула 2 домика.С лежачками постараюсь что-нибудь придумать.

 

 

Да, жаль. :( Домики нам сейчас больше всего нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня было новоселье!

 

Рабочие забивали последние гвозди, а кошки уже сидели вокруг и ждали, когда же можно уже будет заселяться. :)

 

6b07526f9a0c.jpg

 

af0b4489f899.jpg

 

2462662dd66d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! На бетонной площадке надо кормушничек поставить с навесиком. Эх, я сейчас далековато....очень хочется подъехать и что надо подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота! На бетонной площадке надо кормушничек поставить с навесиком. Эх, я сейчас далековато....очень хочется подъехать и что надо подвезти.

 

 

Да, бетонную площадку мы обязательно используем, нам разрешили там ограждение сделать, чтобы у кошек был как бы свой участок и они не шлялись по площадке, где машины ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик кошкам понравился, как мне кажется. В нем есть окошко (пока не застеклили, на днях застеклим, а сейчас затянули двойной пленкой), лаз (не знаю, как его лучше оборудовать, чтобы не задувало и кошкам было удобно), полочки для отдыха в бельэтаже и внутренняя лесенка на этот самый бельэтаж.

 

Домик пока еще продуваем всеми ветрами, но все рано кошкам в нем лучше, чем на улице.

 

3b137edc6820.jpg

 

a24d40b895c4.jpg

 

60e5ad420d61.jpg

 

e1e74ae2e45d.jpg

 

a7dc800d9eb3.jpg

 

8fba0489ff8a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и главные герои репортажа.

На сегодняшний день в Кошачьем домике у нас 17 постояльцев.

 

699dc30ecde7.jpg

 

e30666f6d988.jpg

 

ff7ab9b4dd52.jpg

 

9fa0c71dcd49.jpg

 

0260893508e9.jpg

 

881dff810ebc.jpg

 

b4f5a0e89259.jpg

 

48c2649f659e.jpg

 

55e6786eb0e8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с новосельем вас!

Такой замечательный домик получился!

 

 

Марина, спасибо!

 

Домик всем очень нравится, даже настоятель сказал, что сам бы в таком домике пожил. :)

Вчера и сегодня туда и отец эконом наведывался, и прочие "иерархи" монастырские, и простые монахи. Тот тулупчик, на котором сейчас спят кошки, отец Илия принес.

 

Всем нравится, потому что уютно и красиво получилось, а не какой-то "бомжатник". Для монастыря это важно. Там сегодня большой престольный праздник, Клемент приехал (поэтому и была такая спешка, чтобы кошек с подворья убрать), и конечно, коты теперь никому под ноги не бросались, а культурно сидели у себя в домике. Еще бы в такой-то дождь.

 

В общем, боюсь сглазить, но даже электричество пообещали провести туда. Это, конечно, решит проблему с обогревом зимой. Ну, дай Бог.

 

Сейчас главное - это утеплить крышу и стены. Пол уже утеплен. Берегу каждую копейку, потому что денег никаких в теме нет. Только то, что мы с Наташей по карманам наскребли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! С новосельем! Вы просто молодцы!

Домик передам с оказией.

 

 

Оля, спасибо! И в гости тоже приезжай! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился по моему прекрасный кошачий дворец!

 

 

По опыту помощи брошенным на дачах кошек могу с уверенностью сказать.что при наличие таких тулупов.шуб перезимуют и без отопления.

Важна 2х разовая кормежка и желательна 1 раз горячей пищей .до -37 С было . даже 3х-4 мес котята.перезимовали -но гуртом!

Старый табурет обвязывали шубами .дубленками.мехом внутрь получался несминаемый каркас.с одной стороны оставлями полог-занавеску.Они внутри грели друг друга.и тут так же будет.

Главное чтобы зимой эти лентяи не уписали дворец-по холоду им ой как не охота вылезать в сугробы по нужде. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получился по моему прекрасный кошачий дворец!

 

 

По опыту помощи брошенным на дачах кошек могу с уверенностью сказать.что при наличие таких тулупов.шуб перезимуют и без отопления.

Важна 2х разовая кормежка и желательна 1 раз горячей пищей .до -37 С было . даже 3х-4 мес котята.перезимовали -но гуртом!

Старый табурет обвязывали шубами .дубленками.мехом внутрь получался несминаемый каркас.с одной стороны оставлями полог-занавеску.Они внутри грели друг друга.и тут так же будет.

Главное чтобы зимой эти лентяи не уписали дворец-по холоду им ой как не охота вылезать в сугробы по нужде. :)

 

 

О! Отличная идея про табуретку-каркас. Я тоже подумала, что если отопление провести не получится, то внутрь поставить что-то вроде собачьих будок и сеном их набить.

 

Но каркасно-шубные домики, кмк, лучше (и легче).

 

Сейчас буду старые шубы собирать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть несколько подушек на синтепоне, подойдут как лежаки? В свое время Даша d.p. и чехлы всякие шила из джинсы, чтоб практичней было. У меня и джинсы есть если нужно.

Также могу недорогой корм с базы предложить (см в подписи), если не далеко от Москвы и с доставкой можно определиться.

Если надо-пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, есть несколько подушек на синтепоне, подойдут как лежаки? В свое время Даша d.p. и чехлы всякие шила из джинсы, чтоб практичней было. У меня и джинсы есть если нужно.

Также могу недорогой корм с базы предложить (см в подписи), если не далеко от Москвы и с доставкой можно определиться.

Если надо-пишите!

 

 

Спасибо большое. Подушки точно возьмем, насчет чехлов из джинсы подумаем, и я и Наташа - не рукодельницы.

По корму отпишусь в Вашей теме. Корм, разумеется, очень нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...