Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки,котята.Город Долгопрудный. Квартирная передержка с карантином.Есть места.


kristen york
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть места

Возьмете котенка 2.5 мес - подозрение на панлейкопению и микоплазмоз? Анализы положительные, но симптомов почти нет (слезятся глаза немного). Лечение начато, уколы и суспензия перорально. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9445170

Созвонились

 

Дамы, у Вас на передержке 30.09 умер котенок из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0369&st=220 .

Не кажется ли Вам, что до результатов вскрытия было бы не лишним не принимать более зверей?

Еще вопрос - интересно было бы увидеть результаты анализов заехавших на Вашу передержку животных, где можно их увидеть?

Благодарю за понимание. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. В 00:14 владелица передержки зашла в тему и отредактировала 1 пост. Мои вопросы не заметила, наверное.

Отредактировала первый пост довольно интересно - например котенок Ветерок, который за 2 недели был ударными темпами вылечен в одной комнате с двумя месячными котятами оказался пристроенным вместе с кошкой Лялей с подозрением на панлейкопению. Поздравляем кураторов и ждем свежие фотографии из домов, желательно на фоне свежей газетки. Это ведь не сложно, правда? Особенно если учесть гибель котенка на передержке, болезнь остальных котят и молниеносное пристройство полубольных животных.

Пост №1 сохраню, а то Вы очень шустро его меняете.

 

Предлагаю квартирную передержку для кошек любой половой принадлежности, возрастом от 1 месяца, а так же кормящих кошек.

Передержка находится в городе Долгопрудный, около 1,5км. от МКАДА.

 

Передержка находится в трехкомнатной квартире, выделенной специально под содержание животных. Этажом ниже находится квартира хозяйки передержки.

Под передержку отведены 3 комнаты:

Комната № 1. В ней проживают здоровые, вакцинированные животные, приученные к лотку, прошедшие 21-дневный карантин.

Комната№2. Карантин. В ней проживают инфицированные животные, размещенные в боксах.

Комната №3. Карантин. В ней проживают здоровые животные, ждущие вакцинацию.

 

Все кошки принимаются СТРОГО со всеми нижеперечисленными анализами СТРОГО в рекомендованных нами лабораториях(с 18 сентября список поменялся,уточняйте по телефону!):

 

- Панлейкопения кошек (лаборатория ШансБио)

- Короновирус (лаборатория ШансБио)

- Ринотрахеит (лаборатория ШансБио)

- Микоплазмоз (лаборатория ШансБио)

- Кальцивироз (лаборатория ШансБио)

- Хламидиоз – смыв из гортани, носовых проходов, глаз (лаборатория ШансБио)

- Иммунодефицит: кровь (лаборатория ШансБио)

- Лейкоз: первый раз при заезде на передержку, второй раз – через 1 месяц. (лаборатория ШансБио)

- Гемобартенеллез (ВГНКИ-Звенигородка)

- Токсоплазмоз: кровь (ВГНКИ-Звенигородка)

- Лямблиоз методом ПЦР (ВГНКИ-Звенигородка)

- Вирусный гепатит Е (ВГНКИ-Звенигородка)

Данные анализы сдаются либо НЕПОСРЕДСТВЕННО перед заездом на передержку, либо в течение ПЕРВЫХ ТРЕХ ДНЕЙ проживания на передержке. Результаты анализов будут проверены хозяйкой передержки ЛИЧНО.

Просвет на лишай делать не нужно! Перед заездом животное в обязательном порядке вакцинируется противолишайной вакциной (поливак или микродерм) для достоверной диагностики лишая. Куратор обязан либо самостоятельно приобрести вакцину, либо выдать на нее деньги.

При заезде на передержку куратор обязан либо иметь при себе «Стронгхолд» и «Дронтал» («Мильбемакс»), либо выделить на это деньги. Обработка препаратами производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под контролем хозяйки передержки.

 

Каждое поступившее на передержку животное в обязательном порядке размещается в карантине на 21 день, если оно здорово и вакцинировано (с бешенством). Если животное не вакцинировано, но при этом здорово, через 21 день пребывания в карантине обязательно проведение плановой вакцинации с ревакцинацией через 21 день. Если животное инфицировано, после окончания курса лечения, оно пребывает на карантине в течение следующих 21 дня, затем повторно проходит диагностику. В случае если животное оказывается здоровым, оно проходит плановую вакцинацию по соответствующим схемам.

 

Огромная просьба сообщать ЗАРАНЕЕ о таких вещах как (если животное...):

-Не приучено к лотку

-Плохо ладит с другими животными

-Не стерилизовано/кастрировано

-Не привито

-Есть какие-то противопоказания по здоровью

-Особенностях ухода

-Важных особенностях характера/поведения

-Состояние животного на момент помещения на передержку

 

Так же какими правами вы наделяете передержку:

-Показ ручкам

-Отдача ручкам по результатам просмотра

-Если время не ждет и животное СРОЧНО нужно доставить в клинику

-Принятие решения в клинике по результатам осмотра

 

Стоимость данной передержки (в сутки):

100р. - ваш корм и наполнитель(взрослое животное)

150р. - наш корм. Кормим Hills, наполнитель ваш(взрослое животное)

170р. - наш корм, наполнитель и иногда консервы(взрослое животное)

Бесплатно - мед. уход (уколы, обработка)

50р. - стоимость проживания котенка до 4 месяцев без корма

100р. - стоимость проживания котенка до 4 месяцев с кормом

Для пометов цена договорная.

 

При поступлении на передержку взимается ПОНАЯ ПРЕДОПЛАТА за один месяц.

Животных берем строго по письменному договору с указанием паспортных данных, а так же при наличии куратора! Куратор должен поставить свою подпись. Тем самым вы соглашаетесь со всеми вышеперечисленными правилами. Это обязательная мера предосторожности и обсуждению не подлежит.

 

Дорогие кураторы! Если Вы решаете кормить животное своим кормом то, пожалуйста, не используйте такие марки как: whiskas, friskies, kitekat, Darling. Данные корма вредят здоровью животного. Мы не вправе вам запретить, но настоятельно рекомендуем.

 

Куратор животного всегда может навестить своего зверя, предварительно договорившись с нами Так же по запросу мы можем сделать фото или видео.

 

Наша передержка гарантирует вашему животному заботу и любовь. Мы - люди, которые очень любят как собак, так и кошек. В данный момент мы были вынуждены открыть платную передержку, чтобы поднакопить денег на строительство расширенной и хорошей загородной передержки, а так же покрыть долги по своим животным.

Мы тоже кураторы, поэтому всегда готовы войти в ваше положение и предложить помощь, которая в наших силах. Если вы не можете перевести своего котейку к нам на передержку, то мы совершенно бесплатно поможем вам в этом Кураторам, которые постоянно пользуются нашими услугами или же держат у нас более трех кошек, мы предоставляем скидки.

Образец договора для ознакомления высылается исключительно по запросу на почту.

 

Контактная информация:

 

89254515575 - Екатерина

onlythetruth@yandex.ru

Так же можете отписываться в теме.

 

Тема для отзывов:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240700

 

Фото котанов с передержки смотрите на 4 странице:)

 

Сейчас на передержке:

 

Общак:

10.09.2013 -- 2 домашние,привитые и стерилизованные кисы Чуча и Кларисса.Темы на ПиКе нет, куратор Евгения

17.09.2013 -- Котенок Кузя, 1.5 месяц. Темы на ПиКе нет, куратор Анастасия.

 

Карантин(боксы):

20.09.2013 -- 3 вирусных котенка. Сидят в боксе. Тема на ПиКе:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240369 ,куратор Бейлиз.Теперь котенка два.Одна девочка умерла:(

 

Карантин(для животных с чистыми анализами):

20.09.2013 -- 2 котенка по одному месяцу. Темы на ПиКе нет.

Здесь был Ветерок (больной вне всякого сомнения, судя по фото).

Были на передержке:

 

12.09.2013 - 24.09.2013 Взрослая кошка Ляля. Подозрение на носительство панлейкопении. Сидит одна. Темы на ПиКе нет, куратор Оксана. - Пристроилась

15.09.2013 - 01.10.2013 Котенок Ветерок, один месяц. Тема на ПиКе:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241296 , Куратор:petrova - Пристроился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, у Вас на передержке 30.09 умер котенок из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0369&st=220 .

Не кажется ли Вам, что до результатов вскрытия было бы не лишним не принимать более зверей?

Еще вопрос - интересно было бы увидеть результаты анализов заехавших на Вашу передержку животных, где можно их увидеть?

Благодарю за понимание. :gift:

 

Вообще,хозяйка темы я,хозяйка передержки Катя,она не может редактировать пост.

 

А тут и не о чем говорить.Котенок в возрасте 2,5 месяцев весила 500гр.Она помещалась на ладошки.Девочка недоразвита+вирус.

Более того,такой исход и ожидал куратор.

Пока они у Кати на почте.

 

 

Забавно. В 00:14 владелица передержки зашла в тему и отредактировала 1 пост. Мои вопросы не заметила, наверное.

Отредактировала первый пост довольно интересно - например котенок Ветерок, который за 2 недели был ударными темпами вылечен в одной комнате с двумя месячными котятами оказался пристроенным вместе с кошкой Лялей с подозрением на панлейкопению. Поздравляем кураторов и ждем свежие фотографии из домов, желательно на фоне свежей газетки. Это ведь не сложно, правда? Особенно если учесть гибель котенка на передержке, болезнь остальных котят и молниеносное пристройство полубольных животных.

Пост №1 сохраню, а то Вы очень шустро его меняете.

 

 

Были на передержке:

 

12.09.2013 - 24.09.2013 Взрослая кошка Ляля. Подозрение на носительство панлейкопении. Сидит одна. Темы на ПиКе нет, куратор Оксана. - Пристроилась

15.09.2013 - 01.10.2013 Котенок Ветерок, один месяц. Тема на ПиКе:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241296 , Куратор:petrova - Пристроился

 

Хм...никто и не спорил,что он был больной,поэтому наверное как вы думаете,почему он сидел в отдельной комнате без других животных?Котенок прошел курс лечения.

 

Прошу ничего не выдумывать.Ляля сидела одна,Ветерок сидел один и котята тоже были изолированны.Кураторы приезжали и все видели своими глазами.Вся тема недействительна по той простой причине,что мы уже все 100% поменяли.Я не присутствую на передержке,оттого и получается путаница.

В квартире 4 комнаты,кухня и ванна,квартира выделена под передержку,так что у нас есть отличная возможность всех изолировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще,хозяйка темы я,хозяйка передержки Катя,она не может редактировать пост.

 

А тут и не о чем говорить.Котенок в возрасте 2,5 месяцев весила 500гр.Она помещалась на ладошки.Девочка недоразвита+вирус.

Более того,такой исход и ожидал куратор.

Пока они у Кати на почте.

 

 

 

 

Хм...никто и не спорил,что он был больной,поэтому наверное как вы думаете,почему он сидел в отдельной комнате без других животных?Котенок прошел курс лечения.

 

Чудно, что Вы подтверждаете, что знали, что он болен. Почему к нему были подсажены 2 маленьких котенка? Котенок не отсидел в карантине и 21 дня, гулял без получения отр. анализов после лечения? Почему подтерли рассадку животных - вы не только Ветерка перенесли.

Кошка с подозрением на п. в клетке в проходной комнате по пути к котятам - тоже не правда? Это нынче зовется карантином?

 

Когда на передержке случается смерть, уважающая себя передержка никого не будет брать до выяснения причин смерти. Так когда будут готовы результаты вскрытия котенка?

 

Прошу ничего не выдумывать.Ляля сидела одна,Ветерок сидел один и котята тоже были изолированны.Кураторы приезжали и все видели своими глазами.Вся тема недействительна по той простой причине,что мы уже все 100% поменяли.Я не присутствую на передержке,оттого и получается путаница.

В квартире 4 комнаты,кухня и ванна,квартира выделена под передержку,так что у нас есть отличная возможность всех изолировать.

 

По выделенному - я час назад видела своими глазами то, о чем писала. Извините, Вы лжете, пусть с Вами разбираются модераторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно. В 00:14 владелица передержки зашла в тему и отредактировала 1 пост. Мои вопросы не заметила, наверное.

Отредактировала первый пост довольно интересно - например котенок Ветерок, который за 2 недели был ударными темпами вылечен в одной комнате с двумя месячными котятами оказался пристроенным вместе с кошкой Лялей с подозрением на панлейкопению. Поздравляем кураторов и ждем свежие фотографии из домов, желательно на фоне свежей газетки. Это ведь не сложно, правда? Особенно если учесть гибель котенка на передержке, болезнь остальных котят и молниеносное пристройство полубольных животных.

Пост №1 сохраню, а то Вы очень шустро его меняете.

 

 

Были на передержке:

 

12.09.2013 - 24.09.2013 Взрослая кошка Ляля. Подозрение на носительство панлейкопении. Сидит одна. Темы на ПиКе нет, куратор Оксана. - Пристроилась

15.09.2013 - 01.10.2013 Котенок Ветерок, один месяц. Тема на ПиКе:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241296 , Куратор:petrova - Пристроился

 

Если честно,то это уже переходит все границы.Какой нормальный куратор будет ради вас,ingrid007,фотографировать пристроенное животное на фоне газеты?

Все,с меня хватит.Мы благодарны вам за советы,но это не дает вам права пасти нас на каждом шагу.Это НАША передержка и мы в праве сами принимать решения.В первом после указана ссылка на тему больных котят,напишите куратору,почему умер котенок,она сама вам лично все скажет.Я повторю еще раз,чтобы было лучше понятно.Все сидели раздельно,о чем могут подтвердить примерно 3 куратора,которые приезжали на передержку и видели своих подопечных.

 

Чудно, что Вы подтверждаете, что знали, что он болен. Почему к нему были подсажены 2 маленьких котенка? Котенок не отсидел в карантине и 21 дня, гулял без получения отр. анализов после лечения? Почему подтерли рассадку животных - вы не только Ветерка перенесли.

Кошка с подозрением на п. в клетке в проходной комнате по пути к котятам - тоже не правда? Это нынче зовется карантином?

 

Когда на передержке случается смерть, уважающая себя передержка никого не будет брать до выяснения причин смерти. Так когда будут готовы результаты вскрытия котенка?

 

 

 

По выделенному - я час назад видела своими глазами то, о чем писала. Извините, Вы лжете, пусть с Вами разбираются модераторы.

 

На все остальное ответит Катя.Я отвечу только на вот это:"По выделенному - я час назад видела своими глазами то, о чем писала. Извините, Вы лжете, пусть с Вами разбираются модераторы."

 

Я вам уже сказала,что большая часть темы недействительна,уже получается сегодня мы собирались все менять.Я и не отрицаю того,что было написано.Но я говорю,что НИКТО не сидел вместе.

И если вам так интересно,еще раз повторюсь,напишите куратору и спросите ее обо всем.Изначально было ясно,что котенок не жилец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,то это уже переходит все границы.Какой нормальный куратор будет ради вас,ingrid007,фотографировать пристроенное животное на фоне газеты?

Все,с меня хватит.Мы благодарны вам за советы,но это не дает вам права пасти нас на каждом шагу.Это НАША передержка и мы в праве сами принимать решения.В первом после указана ссылка на тему больных котят,напишите куратору,почему умер котенок,она сама вам лично все скажет.Я повторю еще раз,чтобы было лучше понятно.Все сидели раздельно,о чем могут подтвердить примерно 3 куратора,которые приезжали на передержку и видели своих подопечных.

 

На все остальное ответит Катя.Я отвечу только на вот это:"По выделенному - я час назад видела своими глазами то, о чем писала. Извините, Вы лжете, пусть с Вами разбираются модераторы."

 

Я вам уже сказала,что большая часть темы недействительна,уже получается сегодня мы собирались все менять.Я и не отрицаю того,что было написано.Но я говорю,что НИКТО не видел вместе.

И если вам так интересно,еще раз повторюсь,напишите куратору и спросите ее обо всем.Изначально было ясно,что котенок не жилец.

 

В общем, фотки неважные, тк котята крутились вовсю. Но примерное представление дают.

Только сейчас разглядела, что Катя не в халате. На мой непрофессиональный взгляд к больным животным стоит надевать халат, который снимается при выходе из этой комнаты.

 

В квартире несколько комнат, отведенных под передержку. Я была в 3 из них. В одной здоровые коты. Во второй котята из этой темы. На 1-м фото видно, что на полу стоит переноска (или это бокс?). Там они и живут. В комнате небольшая лампа, которая обеззараживает (не помню, как она называется). Перед моим приходом Катя полила чем-то дезинфицирующим пол, так что он был весь мокрый. Очень надеюсь, что это убивает микробов.

В третьей комнате были клетки, в одной из них сидела кошка. Эта комната была как бы проходной, через которую ходят к котятам. Не знаю, насколько это безопасно для кошки в клетке и для котят. Судя по описанию в теме передержки, у кошки подозрение на панлейкопению. Я не специалист, но мне кажется, что проходная комната - не лучшее место для такой коши, тем более, что через дверь больные котята, которым также не желательно соседствовать с П.

 

Была еще одна комната-карантин, туда я не ходила. Т.к. я приехала довольно поздно (Катя закончила кормежку и уборку к 11 часам вечера, так что я к ним приехала в начале двеннадцатого), то я вообще ничего не рассматривала. Быстро фотки сделала и меня отвезли домой.

 

В целом впечатление хорошее, но я параноик в плане безопасности. Мне кажется, что надо входить в халате и там же переобуваться в сменку, чтобы не выносить ничего наружу и не вносить ничего снаружи. Тем более, что котята чихают. У Кати же перед комнатой с котятами лежала тряпка, пропитанная чем-то дезинфицирующим, как она сказала. Не знаю, хватает ли такой дезинфекции.

 

Сеток на окнах я не увидела, но я специально и не присматривалась. Квартира находится на высоком этаже. Правда, котятам пока не до подоконников.

 

В комнате со здоровыми котами увидела всего 1 лоток, а котов 5. Меня это немного удивило. Но может я недоразглядела, врать не буду. Понравилось то, что у котов стоит небольшой игрательный комплекс :) Правда, передержка - это не дом, коты себя в игривом настроении, по-моему, не чувствуют. Но и зашуганными не выглядят :)

 

Не повезло, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Итак, я смотрю, что тут накопилось очень много вопросов к нашей передержке. Начну, пожалуй, с самого интересного. С тех самых трех котят, которые поступили к нам от Бэйлиз. 19 сентября я забрала 3 котят – 2 мальчиков и 1 девочку – из Красногорска, с куратором был заключен договор. Котята уже были больными к моменту поступления на передержку, причем чем конкретно – мы, судя по всему, так и не узнаем, потому что у Бэйлиз, по ее словам, нет возможности доехать до лаборатории, чтобы их забрать. Но! По догадкам врачей это либо хламидиоз, либо черт знает что. Ок. Мы берем котят на передержку, сажаем их в отдельное помещение, проводим СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ лечение, все по той же причине – чем больны котята науке неизвестно. Лечение было назначено ветеринаром. За консультацию мы, кстати говоря, заплатили свои деньги. Когда мы выслали отсканированный лист назначений куратору, оплаты консультации не последовало. Прокололи курс антибиотиков, но офтальмологических улучшений не наблюдалось, поэтому мы снова поехали в клинику. На этот раз консультация и лечение все-таки были оплачены куратором, лист назначений и чеки были ему высланы. Сейчас снова требуется консультация офтальмолога. Ждем записи. Несколько дней назад умер котенок – девочка. Когда я забирала котят на передержку, она уже была гораздо меньше и слабее своих братьев. К моменту второго осмотра ветеринаром она весила 300г (а не 500, кстати), и это отмечено в листе назначений, который был выслан куратору. Помимо всего прочего, я ежедневно уведомляла куратора о состоянии ее подопечных. Накануне смерти котенка я сказала, что ее состояние критическое. Котенок умер. Далее меня попросили отвезти его на вскрытие, но, как оказалось, это тоже стоит денег. Куратор отказался от вскрытия, а также от того, чтобы забрать тело котенка. Итого, с нашей стороны были предприняты все необходимые действия для спасения этих котят – мы показывали их ветеринару, мы ежедневно проводили и проводим назначенное им лечение, мы соблюдаем все предписания для карантина. То, что куратор не в состоянии оплатить вскрытие, дополнительное обследование и т.д., то, что куратор не в состоянии доехать до лаборатории, чтобы забрать анализы – это остается только на его совести. К нам какие вопросы? Мы не против проведения экспертизы и даже готовы были отвезти тело животного на экспертизу самостоятельно, но куратор не пожелал финансировать это мероприятие.

Теперь отдельно про пост о посещении нашей передержки сокуратором Бэйлиз. Девушка сама не потрудилась принести с собой халат, например, хотя я ее об этом предупреждала по телефону. Я была в одежде, в которой я захожу только к этим котятам. Не вижу никакой разницы в том, халат это или другой костюм. По-хорошему я вообще не должна была ее пропускать, но это бы вызвало очень много подозрений. После посещения комнаты, где находись котята, помещение было продезинфицировано. Впредь мы не будем допускать посторонних (не кураторов) к нашим животным.

Котята на момент «проверки» находились в переноске. Сейчас они размещены в карантинном боксе с отдельным воздушным дез.фильтром + обработка бак.лампой закрытого типа + ежедневная обработка бокса дез.средством. При входе в помещение – дез.коврик.

Да, в самом начале нашей работы очень многое было непродуманно и организовано неправильно. Для того, чтобы исправить свои ошибки мы проконсультировались со многими специалистами, поэтому в том, что мы делаем сейчас, мы уверены абсолютно, в том числе – и в эффективности использования боксов. По тому же принципу построены все инфекционные больницы для людей (карантинные зоны).

Теперь о животных, для которых нашлись хозяева и которые были возвращены кураторам. Не понимаю претензии. В теме Ветерка кураторы все написали, что Ветерок отправился домой. Каким образом мы можем предоставить вам фотографии на фоне свежей газетки?))) Спрашивайте кураторов.

Также здесь было написано, что к Ветерку было подсажено 2 маленьких котенка. Каких? Ветерок сидел один. 2 котенка сидели в другой комнате.

Я постаралась ответить на все вопросы, но могла что-то и упустить. И прошу сменить тон ваших реплик. Мы всегда обращаем внимание на адекватные советы, прикладываем много сил и времени на улучшение условий нашей передержки. Мы ничего не скрываем. Кураторы, и теперь – только кураторы, могут посетить нашу передержку и убедиться в ее качестве.

К сожалению, у нас нет столько времени, сколько есть у вас, для того, чтобы ругаться на форуме. Отзывы о нашей передержке всегда можно узнать у кураторов, с которыми мы уже работали, а не от посторонних лиц.

Если у модераторов возникли какие-либо вопросы о нашей передержке, мы готовы общаться с ними напрямую.

P.S.: активно рекламируемая вами передержка имеет свои недостатки. И, тем не менее, в каждой теме вы не упускаете возможность упомянуть о ней, что наводит на мысли о вашей непосредственной связи с ней и соответственно о вашем интересе. Публикуемые на форуме передержки подвергаются вашей агрессивной критике, которая основывается не на желании помочь, а на желании отправить в черный список.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я куратор котенка Ветерка, который был на этой передержке 2,5 недели. Не сижу на форуме, но увидела "терки" в теме, и по его поводу в частности. Много писать не буду, передержку похвалила в отзывах уже. Котенок в добром здравии - вылеченный, накормленный, обласканный - уехал домой во вторник, 1.10. привезли дичка-шипучку, забрали плюшевого, совсем ручного...

вот тема котенка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9475187

последние фотки - где-то за два дня до "выписки".

 

передержке - удачи, сил и не черстветь сердцем! спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, повторю вопросы, они опять прошли мимо внимания передержки.

 

Дамы, у Вас на передержке 30.09 умер котенок из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0369&st=220 .

Не кажется ли Вам, что до результатов вскрытия было бы не лишним не принимать более зверей?

Еще вопрос - интересно было бы увидеть результаты анализов заехавших на Вашу передержку животных, где можно их увидеть?

Благодарю за понимание. :gift:

 

Учитывая, что вскрытия не будет, а квартира полна вирусными котятами, не пора ли передержке закрыться на карантин?

 

Также крайне любопытно было бы понять, в какой комнате сколько каких кошек сидело на момент прибытия к Вам котенка по датам поименно и каким образом кошки рассажены на данный момент.

 

 

P.S. По последнему абзацу Вашего поста сильно хочу видеть доказательную базу, основываясь на которрой Вы позволяете себе подобные высказывания. В противном случае это будет расценено, как клевета, за которую придется нести ответственность.

С остальной простыней разберусь позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда выходит я во всем виновата. Давайте не будем катить на меня бочки. Я хреновый куратор значит? Знаете, я не оправдываюсь, но я делала все что могла и могу для котят. Анализы пришли уже давно. Да, я не делала полный спектр анализов ПЦР. Тогда денежных поступлений не было. А у меня в денежном вопросе, простите тоже ж..па полная. Я советовалась с врачами и кошатниками с большим опытом. Анализ делали в Веттесте сдали на рино и палекопению- все отрицательно. Врач сказал хламидиоз. Я доверяю врачам и кошатникам, если так говорят, значит не просто так. Мы разговаривали с Катей и пришли к выводу, что вскрытие делать не будем. Лучше сэкономленные деньги оставить на всех котят. Им они еще понадобятся. Надеялись на офтальмолога. Должны были свозить. Кате спасибо, за то что она их вообще приняла. От нас отказывались все передержки. Что вы все на нее набросились? Человек делает доброе дело. Кать, мы же с вами разговариали почему я не оплатила 1осмотр. Там нет чека. Как я в теме оправдаю эти расходы. Вы поймите, я боюсь недоверия со стороны помогающих. Я рубля чужого не возьму. Но если люди не будут доверять мне, они перестанут помогать. А еще неизвестно сколько времени и денег понадобится до их пристройства. Одна я не потяну все расходы. Люди, я новичок! Я первый раз сталкиваюсь со всем этим и с ПИКом тоже. Если я что-то делаю не правильно, прошу строго не судить. Ну если найдется мне замена хорошая, я все деньги ( с разрешения помогающих) переведу этому человеку, и сама помогать буду денежкой. Кать, если вы действительно возили их 20 я оплачу, со своего кармана. Лишь бы совесть моя была чиста. Катенька спасибо Вам! Если б не вы, то помогать бы уже не кому было. Котята не заразны. Ну если уж нужно делать вскрытие, давайте его делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот котенок, который умер он умирал уже здесь на улице. Она была очень слаба, плохо ела ( мы ее выкармливали шприцом) Если б не выкармливали- она давно бы умерла. Котенок выглядел как месячный. Все время сидел. Кожа да кости в общем. Ну слабая девка оказалась. Да и мамка недокормила. А остальные 3 котенка вполне прекрасно себя чувствовали всегда хорошо ели, играли в отличие от девочки мелкой. Катя не причем здесь. Котенок умер не по ее вине! НУ что вам нападающим еще сказать? Вроде все сказала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейлиз, на Вас набросилась Ваша передержка, которую Вы так горячо благодарите, у меня к Вам вопросов нет, потому что:

 

1. Владелица передержки отвечает за всё, что происходит на ее передержке

2. Взяв котят (подозреваю, что не только ваших) без анализов, фотографируя всех подряд на подоконниках - Вы полагаете, что это тот самый заявленный карантин?

3. В первом посте перечень требуемых анализов длиной в пол-России - на деле принимает без них - где гарантия, что говорит правду в остальном?

4. Тельняшку на груди рвала, что больше одного котенка/помета одномоментно брать не будет - на деле воз и маленькая тележка - вопрос о правдивости данной передержки возникает вновь

5. Одна мадам говорит - да, не отрицаю, сидели вместе Ветерок и еще два котенка; вторая - нет, не сидели. :blink:

6. О каких 5 (пяти) котах, сидящих в одной комнате, говорит Майсан? У Вас в 1 посте их сколько?

 

В начале данной темы было вполне очевидно, что люди мало что понимают в том, чем собираются подзаработать денежек, плюс им не дали слупить с хвоста столько, сколько хотелось бы - количеством брать решили?

 

Поэтому возникли вопросы, на которые ответа на данный момент нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже и писала выше,тема по идеи должна быть сегодня отредактирована.На данный момент:

1.у нас не такая рассадка

2.не такой список анализов

3.не такие требования

 

Как только мне перешлют результаты анализов,выложу их здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бейлиз, на Вас набросилась Ваша передержка, которую Вы так горячо благодарите, у меня к Вам вопросов нет, потому что:

 

1. Владелица передержки отвечает за всё, что происходит на ее передержке

2. Взяв котят (подозреваю, что не только ваших) без анализов, фотографируя всех подряд на подоконниках - Вы полагаете, что это тот самый заявленный карантин?

3. В первом посте перечень требуемых анализов длиной в пол-России - на деле принимает без них - где гарантия, что говорит правду в остальном?

4. Тельняшку на груди рвала, что больше одного котенка/помета одномоментно брать не будет - на деле воз и маленькая тележка - вопрос о правдивости данной передержки возникает вновь

5. Одна мадам говорит - да, не отрицаю, сидели вместе Ветерок и еще два котенка; вторая - нет, не сидели. :blink: - ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРИЛА???Я написала выше,что все сидели РАЗДЕЛЬНО!

6. О каких 5 (пяти) котах, сидящих в одной комнате, говорит Майсан? У Вас в 1 посте их сколько? - В той комнате сидит только 2 кошки и подросток,никаких пяти котов там нет и никогда не было.

 

В начале данной темы было вполне очевидно, что люди мало что понимают в том, чем собираются подзаработать денежек, плюс им не дали слупить с хвоста столько, сколько хотелось бы - количеством брать решили?

 

Поэтому возникли вопросы, на которые ответа на данный момент нет. - Вам сколько не отвечай,вам всегда будет мало.Для вас существует только два мнения:ваше и неправильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже и писала выше,тема по идеи должна быть сегодня отредактирована.На данный момент:

1.у нас не такая рассадка

2.не такой список анализов

3.не такие требования

 

Как только мне перешлют результаты анализов,выложу их здесь.

 

Это более чем очевидно. Конкретика в ответах на поставленные вопросы будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это более чем очевидно. Конкретика в ответах на поставленные вопросы будет?

 

 

Конкретные ответы может дать только хозяйка передержки,которая ухаживает за животными.

Но по сути,мы не обязаны вам отчитываться.Вы не модератор,а кто вы собственно говоря?!

Более чем подробно вам на все ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретные ответы может дать только хозяйка передержки,которая ухаживает за животными.

Но по сути,мы не обязаны вам отчитываться.Вы не модератор,а кто вы собственно говоря?!

Более чем подробно вам на все ответили.

 

Вообще очень странно . мы те люди которые отдают вам деньги. и вы обязаны отчитываться перед нами и нести ответственность за взятых за деньги от нас животных . и в позу становиться не надо. ГЛУПО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще очень странно . мы те люди которые отдают вам деньги. и вы обязаны отчитываться перед нами и нести ответственность за взятых за деньги от нас животных . и в позу становиться не надо. ГЛУПО..

 

Пожалуйста,прочитайте ВСЕ:)Мы рассказали все этой женщине и не один раз.Для кураторов все было так же разжевано.Никто ни в какую позу не встает,но данный человек не просит,а требует и порой переходит границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще очень странно . мы те люди которые отдают вам деньги. и вы обязаны отчитываться перед нами и нести ответственность за взятых за деньги от нас животных . и в позу становиться не надо. ГЛУПО..

 

А только у меня ощущение, что девушки уверенно идут по проторенной дорожке и им это не в новинку? Зверюшек сами вывозят, на передержку не очень то пускают? Дерзкие такие, хваткие барышни, зубастые, осведомленные. :P

 

А еще мы те люди, которые пытались помочь сделать так, чтобы одной хорошей передержкой стало больше, а теперь мордой в грязь, даже Ольгу не обошли вниманием. Миллион раз пожалели, что вообще обратили на их безграмотные потуги внимание. Зато теперь вполне можно тотализатор устраивать, насколько быстро товарищи бизнесмены получат эпидемию и спекутся. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста,прочитайте ВСЕ:)Мы рассказали все этой женщине и не один раз.Для кураторов все было так же разжевано.Никто ни в какую позу не встает,но данный человек не просит,а требует и порой переходит границы.

 

Что именно Вы расказали мне не один раз? Вы не способны сжато и конкретно ответить на простейшие вопросы, Ваши ответы противоречат один другому, кому Вы лапшу на уши вешаете?

Свои границы устанавливайте у себя на кухне, Вам ясно? Вы сначала за свои слова ответьте, потом других поучать беритесь.

 

Жду ответа на вполне корретно поставленные элементарные вопросы.

 

Она сказала что типа наш. Но я ответила что 20 на сколько я помню котят никуда не возили. И что по реальным чекам фактически вижу сумму 1210 рублей, а не как они заявили 1700 руб. Катя со мной согласилась. Сказала, что чеки утеряны. Я говорю ей что у меня в теме должно быть все прозрачно. Катя обещала впредь быть повнимательней.

 

П.С. А чек из ВЕСТы от 20-го числа это чей?

 

А правда, чей чек, кого Вы возили в Весту 20.09 ? Зачем?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже и сказала,на все ответит Катя.

Мы были благодарны за советы,но никто вам не давал права контролировать и указывать,что мы должны делать,а что делать не должны.

 

Очень люблю,когда вы делаете акцент на то,что мы отлично подзаработали.Да будет вам известно,что еще ни копейки в карман нам не пошло,все пошло на боксы,игровые комплексы для кошек и около 10 000 в нашу группу курируемых зверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, у нас нет столько времени, сколько есть у вас, для того, чтобы ругаться на форуме.

P.S.: активно рекламируемая вами передержка имеет свои недостатки. И, тем не менее, в каждой теме вы не упускаете возможность упомянуть о ней, что наводит на мысли о вашей непосредственной связи с ней и соответственно о вашем интересе. Публикуемые на форуме передержки подвергаются вашей агрессивной критике, которая основывается не на желании помочь, а на желании отправить в черный список.

 

Степень Вашей благодарности очевидна, особенно в отношении человека, котрый Вам слова плохого не сказал. :blush:

Меня не интересует Ваш кошелек, я писала о другом. Контроль над передержкой? На кой Вы мне сдались то, нахапавшие толпу больных котят? Вы были интересны в надежде на то, что желание сделать данный вид деятельности своим бизнесом не перекроет осторожность и умение думать - увы, не сложилось.

Подобные "спасители" здесь уже спасительствовали - та же кукла, ее тоже какое-то время с пеной у рта пытались нахваливать кураторы, в страхе, что прикажет вывозить больных котят, вот и кланялись в пояс. На передержку, кстати, тоже не пускала, сама зверье забирала. :rolleyes:

 

В любом случае, уверена, что на заметочку Вашу загадочную резиновую передержку взяли.

 

Автор договорилась с хозяйкой вот этой передержки. Меня смущает то, что хозяйка передержки сама готова приехать и забрать котят.

Я считаю, что на передержку нужно ехать и смотреть.

Люди, мне на почту пришли анализы котят. Только я не поняла, остальным котятам анализы не сдавали?? Катя вроде сказала, что им вроде бы сдавали.

Вирусный ринотрахеит кошек ПЦР отрицательно

Панлейкопения кошек ПЦР отрицательно

 

Сегодня 1,5часа сидела писала модераторам 1пост, чтоб попасть в скорую, но почему то меня игнорируют. И что я делаю не так? Вроде все как у остальных..

На анализы возила одного котенка, мне сказал ветеринар, что одного достаточно.. Если чем-то один болеет, то и у других та же инфекция. И на 1 передержке мне так же сказали, куда нас не взяли в итоге

 

Котята точно чихают, сама видела. Я не знаю, можно ли их лечить без анализов?

У передержки есть свой ветеринар (не знаю, практикующий или нет), но может ли он что-то определенное сказать и назначить лечение без анализов? Меня вот это больше всего волнует.

Плохие новости... Звонила Катя с передержки, котятам стало хуже сегодня почему-то. В общем сказала будут делать анализ на хламидиоз им и купит какую-то сыворотку комплексную посоветовавшись со своим ветеринаром. Сказала чеки мне на почту пришлет, я выложу сюда придется перечислить ей ее расходы.. Ну чтож такое, почему им хуже? Только глаза открываться начали и на тебе..

Я вообще не понимаю, как их можно лечить без анализов. От чего их лечат и как?

Прежде чем начнутся какие-то расходы на лечение, на мой взгляд нужно сдать анализы. В Долгопе есть Колибри клиника, на Алтуфьево Оберег.

Настя, попросите плз Катю, пусть свозит их на анализы хоть в Колибри, хоть в Оберег. Все оплатим, пусть сдадут. Я бы еще и на прием к врачу посоветовала бы их записать.

Я знаю, что у Кати свой ветеринар (насколько я понимаю, не практикующий, судя по комменту в теме передержки), но она готова отвечать за результат лечения??? Если котятам хуже...

зато на бесплатной передержке..у котика все ок))

Позвонила Кате. Сказала возила вчера котят в вет лечебницу. Смотрел ветеринар. Назначил сумамед в течение 5 дней. Просвет сделали на лишай-не обнаружили. Дерматит вызван плохим питанием видимо, предположил врач. Геркулес с говядиной плохо для котят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степень Вашей благодарности очевидна, особенно в отношении человека, котрый Вам ни слова плохого не сказал. :blush:

Меня не интересует Ваш кошелек, я писала о другом. Контроль над передержкой? На кой Вы мне сдались то, нахапавшие толпу больных котят? Вы были интересны в надежде на то, что желание сделать данный вид деятельности своим бизнесом не перекроет осторожность и умение думать - увы, не сложилось.

Подобные "спасители" здесь уже спасительствовали - та же кукла, ее тоже какое-то время с пеной у рта пытались нахваливать кураторы, в страхе, что прикажет вывозить больных котят, вот и кланялись в пояс. На передержку, кстати, тоже не пускала, сама зверье забирала. :rolleyes:

 

В любом случае, уверена, что на заметочку Вашу загадочную резиновую передержку взяли.

 

 

Мы пускаем на передержку,но предлагаем кураторам помощь машиной,потому что я по себе знаю,как в будний день ее трудно найти.

 

Если вас не затруднит,перечислите по пунктам свои вопросы,чтобы Катя зашла и не искала их по всей теме,а сразу ответила.

 

Мы уже давно не советуемся с нашим ветеринаром и курс лечения котятам назначил ветеринар из вет. клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Настиной предыдущей темке попросила советов по нашей теме. Мне очень жаль котят, и меня не покидает ощущение, что их нужно лечить по-другому. Почему девочка умерла? Что нужно сделать, чтобы с остальными такого не произошло?

Мы все тут неопытные, передержка тоже. Очень нужны советы людей с опытом.

 

Насчет вскрытия нужно вот такое заключение, как написала Юля Феофания, чтобы все-все было расписано. Настя, я оплачу. Катя сможет свозить котенка на вскрытие или кто-то еще это может сделать?

 

Да деньги в теме еще есть пока. До Кати сегодня чего-то не дозвониться. Сегодня должна была к офтальмологу свозить их. Не знаю свозила нет.. Вчера созванивались Катя заболела.. Фото прислала мне безжизненной девочки...Буду завтра звонить ей как там дела узнавать..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...