Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тревожный звонок из вет.клиники


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тина, просто роскошный тайчик)))) Если не ошиблась по фоткам, то силк-пойнт (может, для свекрухи это будет тоже важно).

Окрас еще более непрост ( для важности, так сказать)- сил тэбби пойнт :)

 

А Апрелечке- здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот спасибо огромное! :gift: Две радости сразу. И Апрелька поправляется, и Мякиш сложнаваназвания. :rolleyes: Флудилово своё удалила с фотками. У него всё хаясё. Только после глистогонки не какает вторые сутки. Он вообще через день какает почему-то. Или это нормально? Ест 4-5 раз в день, утром творог с кефиром или кашу молочную, потом кашу с мясом или курицей в течении дня, и на ночь мясо. Ну и бесится, как все дети, играет-ест-спит. Визуально здоров. Два его пристроенных брата-тоже. Сообщила им про возможную принадлежность к тайцам. Прыгают до потолка. Чего прыгать-то? Дети и дети. Малыши все хороши. Но такой полосатый он один был. Остальные бесполосные, зато хвост, лапки, ушки и мордаси у них голубого цвета. Оч красивые дети. С руками отхватили. А полосатого не брали. А он вона какой...(натощак не выговоришь) Что поразило - он когда людям лицо лапками трогает, и собачьи морды тоже - когти прячет. Потому собаки его и любят - он играет мягкими лапками. В хвост им, канеш, цепляется по-другому, и за ноги хватает. Но в лицо и морды всегда мягко. Надо же... Маруську-подобрашку прошлогоднюю у меня забрали "учить домашних кастратов мышей ловить". Взяли на время в коттедж, и не отдали.Очень уж полюбили её. Там коттедж громадный, три кота, им весело. Главное - ни одной собаки. Мои балбесы доставали кись-подростка сильно, прохода ей не давали. Кисонька на шкафу жила. А там полы с подогревом, оранжерея, кошачий спортивный комплекс с лабиринтами и когтеточками...Пришла её забирать, а домохозяева в слёзы. Мышей ловить научила таки. Не кошка-золото. Главное - она умеет лапками больное место мять, массажистка. Вылечила хозяину шейный радикулит. Кто ж такую взад пирожными вернёт? :rolleyes:

А Мякиша собаки не трогают. Опекают. Играют с ним. Облизывают. Никак усыновили?

 

Апрельку показали светилу ветеринарному? Денюжку подброшу в зряплату, обещанное ушло на этих, трудновыговариваемых окрасом, и прививки дачным брошенцам-пёскам :( За темой Апрельки слежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, Тина, что фотки удалили - я тут на работе хвасталась, какие класснючие подобранцы бывают)))) (кстати, с голубым и без полосок - это блю-пойнт (без табби) :rolleyes: )

 

С Апрелькой я в выхи планировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я в личку пришлю. :rolleyes: Благо пиарных настряпала кучу. Обычной мыльницей. Мы ж тут все насобачились уже по схеме - подобрал-откорми-вылечи-проглистогонь-в пиар. Накатанная стезя. Ктож такую красоту выбросил...Все три - коты.

 

Буду ждать новостей по Апрельке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я темку Апрельки нашла!

Рада, что ей не хуже. Бедная животная! Досталось видно ей в жизни, с тем "хозяином", который часто в командировках...

Может это у нее от стресса все было.

 

Лена киньте мне в личку телефон или Як или карту. На неделе подкину немножко на корм Апрельке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники.

Галине Станиславовне очень понравилось состояние кошки. Объективно - новые корки не появляются, старые остались в паре мест на голове (там, где я с шампунем не совалась), но беспокойства не вызывают, расчесы и разлизы активно заживают, кое-где уже шерстью поросли. Очень смешно на месте залысин вырастает светлый пух, а в некоторых местах на месте корок появились темные пигментные пятна. Ушки чистые. На подбородке есть камедоны.

Можно гнать глистов и начинать прививаться.

Настоятельно рекомендуется все таки сдать анализ мочи, чтобы исключить возможные проблемы с почками (корки и пр. могли быть результатом этих проблем).

Так же рекомендовано попить Дрожжи 2-3 недели и протирать подбородок Салициловой кислотой. Если через 10 дней они будут продолжить появляться, мазать Нистатиновой мазью о полного излечения.

За прием с нас ничего не взяли :blush:

 

Ну и опять Апрелька очаровывала всех своей неистребимой жаждой общения, почесушек и погладушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодцы! Рада за Апрельку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! А что такое камедоны? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это такие хрени типа угрей. Бывают у кошек из-за неправильного питания или нарушения обмена веществ. Аутоиммунное грибное заболевание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Лена молодец! УРА!

Я как представлю весь возможный гемор, который мог бы быть с Апрелькой...

 

У меня тоже комедоны :blink: ... а к косметологу уже четыре зря записывалась - зверье не пускает..

и стресс у меня и полный развал организьма... Может меня на передержку к мам Лене подкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Людёв на передержку беру только платно!Плату принимаю уборкой, готовкой и ремонтными работами :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока ничего особенного.

Пытаемся все таки понять причину всех этих кожных бяк, хотя я все больше склоняюсь к пищевой аллергии - меня тут не было 3 дня в праздники, а сын забыл, что Лельку надо отдельным кормом кормить, поэтому сыпал ей тот же, что и остальным кошкам. В итоге у нас опять корочки за ушами, на пузе и на одной лапе. При этом не чешется.

Купила очередной пакет корма (чек дома, потом отчитаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...