Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тревожный звонок из вет.клиники


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

кинула денежку) 200 рублей на як

Спасибо огромное! Деньги пришли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена маловерояно, что это то же самое,

но одна из причин беспокойства, зуда и выдирания шерсти у одной из моих кошек оказались забитые и никогда (кошка бабкина, возраст преклонный) не чищенные анальные железы. :(:blink:

Печень почки м.б. еще кроме кожных проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ир!

Про анальные железы я вообще не подумала. А вот про почки (или надпочечники) подумали врачи, поэтому рекомендуют сдать анализ мочи.

 

Зуда у кошки я не заметила. Она не чешется. Говорят, что она разлизывает себя. Т.е. раздраженные места ее беспокоят, но это скорей боль или другой дискомфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мысли в сторону аллергии... :blink: Если в приданом мерзкие синтетические кофточки - значит чешется давно и разлизывает себя. Девочки, может ей капельки фоспасим подавать? (ветеринарная гомеопатия из серии травматина, верокола, лиарсина и проч) У меня Васятка тоже мелким был для сибиряка. Вот один к одному мой кот, только кошка. :wub: Джина ей действительно не подходит, как-то сразу бросилось в глаза. Да и поговорка известная-сменить имя-сменить судьбу, к лучшему. Ей уже повезло, если она у мамЛены пока. :gift: Мне прям спокойнее стало. Моя голова забита собаками - своими и кураторскими(тоже своими), по поводу имени мыслей ноль, Серафима? Сима, Триша, Апрелька..(Надя, спасибо за доверие :gift: ) Давайте назовём её Совесть. Вот у них, у бывших хозов, Совести теперь нет. А у кого-то появится. :rolleyes: Подлечим и пристроим. Зато как звучит... Ваша Совесть ждёт вас!

:):rolleyes:

Номер СБ получила. В субботу кину кисе денюжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Апрелька нравится.

 

Записка:

0_79c2e_508ac6c2_L.jpg

 

0_79c2f_d23332a1_L.jpg

 

 

 

Анализы:

0_79c2d_e5bb371a_L.jpg

0_79c2c_b98aabc0_L.jpg

0_79c2b_5f918a7f_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже Апрелька нравится))) Очень по-весеннему и как-то очень нежно, как раз под ее характер :rolleyes:

Вот только сокращенные имена неблагозвучно получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне тоже Апрелька нравится))) Очень по-весеннему и как-то очень нежно, как раз под ее характер :rolleyes:

Вот только сокращенные имена неблагозвучно получаются.

Почему? Можно звать Лелька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Апрелька. А-прелесть... :rolleyes: Лялька-лелька. Люблю ласковых кошек. Мурчательно-обнимательных. Апрелька, выздоравливай скорей! :wub:

По анализам ничего глобального, вроде? (по сравнению с нормой) А преднизолоном у нас любят ВСЁ лечить. В записке ни слова о диагнозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диагноза пока нет... Это самая большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот тут по ссылке похожая проблема. И пресловутый корм рк и так далее. Если полистать-там много интересного можно выудить.

http://forum.cats-paradise.ru/abissinskaya...oshi-t3342.html

Я тоже ещё полистаю. По многим ссылкам все твердят про гормональный срыв после стерилизации. До кучи. В общем-непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девачки, а может ей экзеканьчику подавать?

кстати, вам не надо на Давыдковскую? может, завтра сгонять? у моих всех еда закончилась

а там и корм гипоаллергенный для Апрельки можно прикупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девачки, а может ей экзеканьчику подавать?

кстати, вам не надо на Давыдковскую? может, завтра сгонять? у моих всех еда закончилась

а там и корм гипоаллергенный для Апрельки можно прикупить

Ленк, в экзеканчике - дексаметазон. А сейчас стоит вопрос, давать ли ей коркостероиды... Хорошо бы подавать, но там сахар на верхнем пределе. Завтра бум Галину Станиславовну мучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, буквы теряешь) КорТИкостероиды ;)

 

МамЛен, Варька перевела 1 тыр. сегодня в 19:48, лови :gift:

Влад, спасибо огромное! Вы с Варькой- наша палочка-выручалочка))))

Проверить приход смогу только завтра(

 

кстати, вам не надо на Давыдковскую? может, завтра сгонять? у моих всех еда закончилась

а там и корм гипоаллергенный для Апрельки можно прикупить

С кормом надо что-то придумывать, Лен. Но только после похода к врачам. Ну и надо понимать, что у нас с финансами, т.к. я сегодня последнюю деньгу спустила на заправку машины. Если никуда больше не ездить, на работу-с работы на этом смогу ездить недели полторы. Правда, в субботу мне придется таки концы по Москве наворачивать, но что-нибудь придумаю. Потом.

А. Еще я купила хэбэшные распашонки и ползунки - попробую надевать их на Апрельку. И если она не будет раздеваться и разлизываться, мы сможем обходиться без очень мешающего воротника.

Кстати, девулька, похоже, подмерзла, пока ее обнаружили. Немножко хрюкает носом(((

Пока не писала (во всяком случае в горшок). Лежак тоже сухой. Зато покакала довольно крутыми каками нормального цвета и запаха.

Пока не писала. Во всяком случае в горшок точно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну завтра Галину Станиславовну попытайте про еду,

а ночером можно будет скататься

если в пределах тысячи, то я оплачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, буквы теряешь) КорТИкостероиды ;)

Я последнее время много чего теряю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну завтра Галину Станиславовну попытайте про еду,

а ночером можно будет скататься

если в пределах тысячи, то я оплачу

Лен, думаю, что в 1000 уложимся точно. :rolleyes:

 

Я последнее время много чего теряю...

Главное, чтобы взамен много КОГО не находила....

 

 

Мы помылись. Без удовольствия, процедура ей явна непривычна и не нравится, но я справилась одна. Только спина сильно болеть начала((( После купания Апрелька старательно домывалась языком, а я параллельно частой расческой вычесывала корки. Все, конечно, не вычесала, но спинка и бока стали значительно лучше. Посмотрим, образуются ли новые за ночь. Еще обнаружила в правой подмышке под передней лапой уплотнение, как шарик. На ощупь на корку не похоже. Рассмотреть кошатина мне не дала- начала сильно возмущаться и выворачиваться. Надо не забыть завтра в клинике попросить Галину Станиславовну посмотреть- все таки в 4 руки и 4 глаза (а то и в бОльшее кол-во рук) гораздо сподручней (простите за каламбур).

А еще я была о девушке слишком хорошего мнения. Это просто матрасик в лежаке хороший. Хоть поросенка на него и пописала, сверху он все равно был сухой. Если бы я не решила его достать, рассмотреть и понюхать, так и пребывала бы в уверенности, что кошка не писает :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на СБ карту 1200 руб.

Здоровья милой девочке!

Спасибо огромнейшее! :gift: Проверить поступление смогу только завтра. Обязательно отпишусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, 500 рублей среди ночи упадут на ЯК тихо и никого не разбудят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще обнаружила в правой подмышке под передней лапой уплотнение, как шарик. На ощупь на корку не похоже.

 

вот-вот... и мой был весь в таких "шариках"... они характерны для милиарного дерматита.

Причиной его может быть все что угодно, даже стресс ("все болезни от нервов").

 

Мне по жизни "везет" на аллергиков в их разных ипостасях и проявлениях. И лысые синюшные потрескавшиеся пузики и морды в болячках страшных...

Аллергия на лекарства от аллергии, аллергия на гипоаллергенные корма... Врачи со своими штампами и клише...

 

Чтобы это вылечить - нужно быть терпеливым, наблюдательным и последовательным. Так что, мама Лена, мужайтесь... у ВАС получится :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-вот... и мой был весь в таких "шариках"... они характерны для милиарного дерматита.

Причиной его может быть все что угодно, даже стресс ("все болезни от нервов").

 

Мне по жизни "везет" на аллергиков в их разных ипостасях и проявлениях. И лысые синюшные потрескавшиеся пузики и морды в болячках страшных...

Аллергия на лекарства от аллергии, аллергия на гипоаллергенные корма... Врачи со своими штампами и клише...

 

Чтобы это вылечить - нужно быть терпеливым, наблюдательным и последовательным. Так что, мама Лена, мужайтесь... у ВАС получится :gift:

Как лечили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень по разному, здесь все очень индивидуально.

 

Главное это устранить по возможности основную причину, определить на что реакция.

Обычно дерматит сопровождается осложнениями - грибок, пиодермия и т.д.

На препараты отклик и реакция у всех разная, от наружных (мазей, примочек) до гормональной терапии (кто-то вытягивается на гормонах, а кого-то они только добивают).

Внутренние органы проверить, лечить что найдут или поддерживать, чтобы "не посадить" .

Иммунку обязательно поддерживать и нервную систему, т.к. это все очень связано.

У кота на приеме успокоительных был просто прорыв в лечении.

Гомеопатия многим хорошо помогает, но нужно чтобы врач-гомеопат опытный подбирал. На нее обострение обычно, которое не каждый зверь вынесет. Я не смогла лечить гомеопатией ни своих, извините, детей в свое время, ни своего овчара...

 

Сложность в том, что это не понос после приема не подходящей пищи, когда все быстро видно на что кишечник реагирует. Чтобы подобрать подходящий корм можно потратить кучу времени. От одного корма (гипоаллергенного) - страшный зуд на следующий день, болячки, отек морды лица и все ясно, а от другого не сразу, но постепенно все то же самое. Типа накопительного эффекта - ест, ест, а потом начинается потихоньку...

 

Это если на пищу аллергия, а ведь может быть на все что угодно... и на блох, и на московский воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, 500 рублей среди ночи упадут на ЯК тихо и никого не разбудят )

Спасибо огромное! Упали просто шепотом :gift:

 

 

Надя, не надо меня пугать(( Я и так уже не знаю, за что и как хвататься(((((

Особенно порадовала возможность аллергии на московский воздух((((((

Хотя, если это она, бум проситься к мамеСвете на дачу на постой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был хороший сайт на эту тему, но найти не могу...

дерматолог-аллерголог - Кузнецова Екатерина Сергеевна из БК

Гомеопат - Туркевич

Иммунолог - Дубровина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...