Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачий эльфик. Уже не дикий, а совсем-совсем домашний!


Kuzya60
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Жесть. А потом мы получаем выброшенных пёсов, потому что в пять лет они внезапно начали жраться и ссать на кровать... В нашем случае собе повезло, есть мама, которая пошла к кинологу и они совместными усилиями повлияли и на собаку, и на отчима. Хорошо вам, у вас Скиф от природы няша... А Буся родительская - терьер.

Да нет Насть, там не жесть, просто реально очень добрый человек. Скиф няша тоже не от природы и далеко не всегда, были свои проблемы, но все равно он замечательный. А кинологи, как и психологи (человечьи) не всегда на пользу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет Насть, там не жесть, просто реально очень добрый человек. Скиф няша тоже не от природы и далеко не всегда, были свои проблемы, но все равно он замечательный. А кинологи, как и психологи (человечьи) не всегда на пользу.

Доброта - это хорошо. Но если собаке дают свиной шашлык, зная, что это угробит ей печень - это не доброта. Если собаке позволяют скалить зубы на ребенка - это тоже не доброта. Я Фибуса готова зацеловать от ушей до хвоста, я Ваню готова закормить полезными для его организма вкусняшками. Но если Фибча несет в зубах мой носок - она получит наказание. Если Ваня спер колбасу с моей тарелки - он получит наказание. И совсем не обязательно физическое.

Вот если переводить на человеков - ребенок хочет апельсин. Но у него аллергия. Добрым ли поступком будет дать ему апельсин? Ребенок хочет врезать вооот тому мальчику, потому что у мальчика красивая машинка. Врезать и отобрать. Добрым ли поступком будет одобрение? Ребенок не хочет в школу. Там вредные учителя и надо утруждать себя. Добрым ли поступком будет сказать "и ладно, не ходи в школу, я буду обеспечивать тебя до старости"? А с собаками сложнее, им не объяснишь словами, что вот в этом привлекательном тухлом кусочке мяса может быть яд. (Кстати, с подбирательством в моем стаде совсем плохо, подбирают все). Собаке не расскажешь, что кусать соседского ребенка не надо, потому как родители могут подать в суд и будет вынесено постановление об усыплении.

 

А в некоторых случаях собаке нужен кто-то сильный рядом для комфортной жизни. Потому что без вожака страшно и вообще... Сложно тут всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно тут всё.

Вот тут я с тобой абсолютно согласна.

Про детей, мы с тобой ни разу не авторитеты, в силу отсутствия таковых. Хотя есть у меня два печальных примера, две девочки-подростка: одна растет в атмосфере бесконечной любви и вседозволенности, вторую держат в ежовых рукавицах, результат одинаково плачевный. Где та золотая середина? Я не знаю.

Про собак даже не буду пытаться с тобой спорить, не та у меня квалификация (точнее ее отсутствие). По поводу Ами все впитала, не буду даже переспрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут я с тобой абсолютно согласна.

Про детей, мы с тобой ни разу не авторитеты, в силу отсутствия таковых. Хотя есть у меня два печальных примера, две девочки-подростка: одна растет в атмосфере бесконечной любви и вседозволенности, вторую держат в ежовых рукавицах, результат одинаково плачевный. Где та золотая середина? Я не знаю.

Про собак даже не буду пытаться с тобой спорить, не та у меня квалификация (точнее ее отсутствие). По поводу Ами все впитала, не буду даже переспрашивать.

Щас буду тыкать в себя пальцем и орать "я гуру в плане детей" ))) Три года в школе. Всяких детишек видела. Нельзя только пряником и нельзя только кнутом. Но без кнута никак.

 

Почему сейчас из школ выпускаются в большинстве своем недоразвитые быдлогопники? Потому что школа не имеет никаких средств воздействия. Отчислить нельзя, двойку в четверти поставить нельзя, оставить на второй год нельзя. Выгнать с урока? Упаси бог, не просто уволят, а с занесением в трудовую. То есть если дитё великовозрастное будет в лицо учителю плевать, надо написать кучу бумажек ( при наличии свидетельств учеников, которые получены в присутствии их родителей) , ситуация будет рассмотрена и может быть! кто-то что-то сделает. Например, психолог будет беседовать с родителями пару раз в месяц.

 

Про собак у меня тоже не та квалификация, так, наброски. Но я тебе скажу по секрету, что временами во мне просыпается горячее желание пристрелить хозяев, когда на моих мирно скачущих собак выскакивает бросающееся нечто, а со стороны хозяйки слышно что-то типа " Фигаро, ну как тебе не стыдно!" А мелочь продолжает бросаться, и Ваня мой закипает и начинает рычать... Скиф, в отличие от подобных, воспитан, и насколько я видела, знает слово "нельзя".

 

Мы такими темпами шустренько ещё сто страниц накидаем и Свете придется открывать третью тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой у вас тут диспут...

По поводу школы и учителей добавлю плюс ко всему вышесказанному Настей, что еще и папашка какой-нить придет - наваляет учителю или пистолетом помашет запросто, если ему что-нибудь не понравится(

Теперь по теме.

Насть, ну что завтра? Я вся в нетерпении, так хочется дите помучить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, какой у вас тут диспут...

По поводу школы и учителей добавлю плюс ко всему вышесказанному Настей, что еще и папашка какой-нить придет - наваляет учителю или пистолетом помашет запросто, если ему что-нибудь не понравится(

Теперь по теме.

Насть, ну что завтра? Я вся в нетерпении, так хочется дите помучить!!!

Завтра ты получишь малявку, только я не знаю, в котором часу. Ориентировочно в районе трех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже сегодня зашла в тему АМИ и сразу выскочило ПРИСТРОЕННЫЕ... Как же так,такая радость,а я и ухом не веду, а ...,оказывается, место поменяли... Да и тут у вас вовсю уже почти теледебаты и ликбез по воспитанию...

Я-наказываю своих подопечных. и очень даже сурово,т.к. от их выходок мое здоровье резко идет вниз: одна(самая мелкая) бегает за машинами,причем впереди... Я хоть заорись и лопни... И ведь знает,стерва,что достанется и ни за что не подойдет... Вторая-кого ни увидит,обязательно в драку, ну а третья кобылка,конечно,тут же... Настя, им достается, а они, стервы,не обижаются... Ну вот как быть-то...

 

Свет, может 2 проведенных дня,помогут???? Очень жду твоих рассказов, и по порядку... Вдруг,проснешься утром, а Амидэ галстуком на тебе полеживает или же опущенную во сне руку облизывает,словно говорит-Вставай, соня!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, наконец-то перекинули копеечку, извини, что так долго. 1500 из них 200руб. остаток из предыдущей темы от МариныО (с согласия куратора). Получила?

Жду новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра ты получишь малявку, только я не знаю, в котором часу. Ориентировочно в районе трех :)

:yahoo: На созвоне завтра, Насть!

 

 

Свет, может 2 проведенных дня,помогут???? Очень жду твоих рассказов, и по порядку... Вдруг,проснешься утром, а Амидэ галстуком на тебе полеживает или же опущенную во сне руку облизывает,словно говорит-Вставай, соня!!!

Насчет галстука меня терзают оооочень большие сомнения, Наташ. Посмотрим-посмотрим!

 

 

Свет, наконец-то перекинули копеечку, извини, что так долго. 1500 из них 200руб. остаток из предыдущей темы от МариныО (с согласия куратора). Получила?

Жду новостей.

Ириш, спасибище!!! :gift: :gift: :gift: Все в отчете, в теме финансирования у Нади отписалась о получении.

Новости будут! Какие? Не знаю!!!! :blush: Надо дожить до завтра.

Бедный Амик, радуется ребенок жизни и не подозревает, какие испытания его ждут! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: На созвоне завтра, Насть!

 

 

 

Насчет галстука меня терзают оооочень большие сомнения, Наташ. Посмотрим-посмотрим!

 

 

 

Ириш, спасибище!!! :gift: :gift: :gift: Все в отчете, в теме финансирования у Нади отписалась о получении.

Новости будут! Какие? Не знаю!!!! :blush: Надо дожить до завтра.

Бедный Амик, радуется ребенок жизни и не подозревает, какие испытания его ждут! :rolleyes:

Да все хорошо будет! Я тоже в галстук верю. :) (я с чего-то решила, что Амик сегодня приезжает, в голове - метель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все хорошо будет! Я тоже в галстук верю. :) (я с чего-то решила, что Амик сегодня приезжает, в голове - метель)

Сижу думаю, чем диван на кухне, где она у меня тусовалась, заделать. В остальные щели уже не должна пролезать. :rolleyes: Ох, чудушко, переживаю за нее!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу думаю, чем диван на кухне, где она у меня тусовалась, заделать. В остальные щели уже не должна пролезать. :rolleyes: Ох, чудушко, переживаю за нее!

Я тебе рулетку привезу, чтобы коза побегать могла. И короткий поводок для дома.

 

Добрая Вася сегодня, уходя на работу, не закрыла дверцу в шкафу. Проснулась я от подозрительного шуршания. Выхожу - картина маслом. Весь пол усыпан крошками от хлебцев, пластиковыми стаканчиками, раздербаненными упаковками и пакетиками, все собаки в панировочных сухарях. Что странно - хлеб и печенье не тронули :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе рулетку привезу, чтобы коза побегать могла. И короткий поводок для дома.

 

Добрая Вася сегодня, уходя на работу, не закрыла дверцу в шкафу. Проснулась я от подозрительного шуршания. Выхожу - картина маслом. Весь пол усыпан крошками от хлебцев, пластиковыми стаканчиками, раздербаненными упаковками и пакетиками, все собаки в панировочных сухарях. Что странно - хлеб и печенье не тронули :)

Насть, рулетка у меня Кларкина есть, не вези. Моя так погуляет, на крайняк есть еще поводок. А короткий вези.

Вася - молодец, это чтоб ты не скучала особо, а то вдруг тебе заняться нечем! :) У меня шкафов с сухарями нет, скучно будет ребенку. :rolleyes: И бандитствовать ей не с кем будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, рулетка у меня Кларкина есть, не вези. Моя так погуляет, на крайняк есть еще поводок. А короткий вези.

Вася - молодец, это чтоб ты не скучала особо, а то вдруг тебе заняться нечем! :) У меня шкафов с сухарями нет, скучно будет ребенку. :rolleyes: И бандитствовать ей не с кем будет!

Вот уж скучно ей точно не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передам 1000= от Ольги Ивановны.

Ой, спасибо огромное! :gift: Что удобней СБ, ЯК?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насте занесу.

Отлично! Спасибо большое Ольге Ивановне передайте обзятельно от меня и от Амика!!!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боишься, что приедет и съест? :)

Не, подавится! :P

Бедное дитятко и не ведает, какое коварство мы замыслили. :blink:

Мне ж надо еще корм ей купить, ну и ваще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, подавится! :P

Бедное дитятко и не ведает, какое коварство мы замыслили. :blink:

Насть, мой дом тел 4955545096, созвонимся. Мне ж надо еще корм ей купить, ну и ваще.

Зачем ей корм покупать? Я привезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, Амидэ приехала. Дите в шоке, но поела. Сейчас лежит под диваном и таращит глазищи.

Скоро пойдем прогуляемся, точнее попробуем. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЕТ, ты же хотела все лазейки хотела перекрыть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...