Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ветеринарный врач


thamnophis
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

 

Да,скорей всего.в идеале все это под микроскопом посмотреть чтобы точно определить что такое. А то что моча коричневая-застойная и наверно с эритроцитами еще.

 

 

 

Ясно, спасибо, я так понимаю что надо снова сдать анализ мочи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,скорей всего.в идеале все это под микроскопом посмотреть чтобы точно определить что такое. А то что моча коричневая-застойная и наверно с эритроцитами еще.

 

 

 

Ясно, спасибо, я так понимаю что надо снова сдать анализ мочи?

Да,причем сказать чтобы сделали микроскопию осадка,а не просто общий анализ мочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

николай, извините, но задам супер идиотский вопрос

а то что-то истерить начинаю

около трех недель назад под лампой поставили диагноз котенку (1,5 мес примерно) - лишай

светился вяло - избранные волосики + часть ушей

лечение - низорал 250 мг - 1/10 таблетки ежедневно + гепатопротекторы, клотримазол на пораженные места, обмывка имаверолом 1 раз в 3 дня

так 2 недели

посветили, вроде не светится

шерсть почти заросла - было немного на ушах

и я его торжественно пристроила

 

в начале лечения занесла лишай на второго котенка (3 мес) - лечение такое же и столько же

сейчас тоже есть на него ручки (в семье уже есть кот)

 

а теперь - я начала биться в истерике

боюсь, что первый котенок заразен и заразит всю семью - 2 взрослых - ЗАРАЗИТ? забирать и продолжать лечить? сколько?

что второго котенка отдавать пока нельзя - а когда можно? сколько еще лечить??

 

в общем, что-то мне дурно

м.б. вы приедете и посветите нас? если реально

территориально - м зябликово

 

+ я бы хотела договориться о вакцинации и котенка, и своих трех кошек

 

спасите мой мозг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня в одной теме очень впечатлили слова форумчанки, что ушной клещ от обычной серы легко отличить. Подскажите, пожалуйста, по каким признакам это можно сделать? И реально ли это? У меня собачка маленькая. Но в ушках у нее что-то грязное глубоко внутри появилось, раньше такого никогда не было (нам 2 года). И стала потряхивать головой, как бы "встряхивая" ушки. Я осторожно счищаю эту "грязь" какого-то серо-коричнего цвета, но буквально через неделю опять вижу, что она появляется. Немного, чуть больше кончика ушной палочки, но всё же.. Это с конца лета началось. Сделать анализы пока финансово не могу (лечимся от других проблем), но и не хочется, чтобы собака страдала, если это клещ. Подруга посоветовала какой-то декор2 или отоклин однократно в день неделю капать, но этих лекарств пока не могу найти нигде. Даже не знаю, что делать, раньше с таким никогда не сталкивалась... Если у Вас будет время, или желание ответить, буду очень признательна за консультацию!

С уважением, Яна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А песка нет?потому как это может быть мочекаменная болезнь, а не цистит.

 

 

 

А изначально что стало причиной обращения, какие-то симптомы были?

Кошка писала стоя. Здесь на форуме посоветовали обратиться к ветеринару, чтобы проверить почки. Вобщем к ветеринару мы шли конкретно сдавать кровь на почечную недостаточность. Скажу сразу, город маленький, ветеринары не опытны, доверия к ним никакого. при обращении, врач кошку даже не осмотрела. Кстати, сейчас кошка писать стоя перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай, извините, но задам супер идиотский вопрос

а то что-то истерить начинаю

около трех недель назад под лампой поставили диагноз котенку (1,5 мес примерно) - лишай

светился вяло - избранные волосики + часть ушей

лечение - низорал 250 мг - 1/10 таблетки ежедневно + гепатопротекторы, клотримазол на пораженные места, обмывка имаверолом 1 раз в 3 дня

так 2 недели

посветили, вроде не светится

шерсть почти заросла - было немного на ушах

и я его торжественно пристроила

 

в начале лечения занесла лишай на второго котенка (3 мес) - лечение такое же и столько же

сейчас тоже есть на него ручки (в семье уже есть кот)

 

а теперь - я начала биться в истерике

боюсь, что первый котенок заразен и заразит всю семью - 2 взрослых - ЗАРАЗИТ? забирать и продолжать лечить? сколько?

что второго котенка отдавать пока нельзя - а когда можно? сколько еще лечить??

 

в общем, что-то мне дурно

м.б. вы приедете и посветите нас? если реально

территориально - м зябликово

 

+ я бы хотела договориться о вакцинации и котенка, и своих трех кошек

 

спасите мой мозг

Ответил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Меня в одной теме очень впечатлили слова форумчанки, что ушной клещ от обычной серы легко отличить. Подскажите, пожалуйста, по каким признакам это можно сделать? И реально ли это? У меня собачка маленькая. Но в ушках у нее что-то грязное глубоко внутри появилось, раньше такого никогда не было (нам 2 года). И стала потряхивать головой, как бы "встряхивая" ушки. Я осторожно счищаю эту "грязь" какого-то серо-коричнего цвета, но буквально через неделю опять вижу, что она появляется. Немного, чуть больше кончика ушной палочки, но всё же.. Это с конца лета началось. Сделать анализы пока финансово не могу (лечимся от других проблем), но и не хочется, чтобы собака страдала, если это клещ. Подруга посоветовала какой-то декор2 или отоклин однократно в день неделю капать, но этих лекарств пока не могу найти нигде. Даже не знаю, что делать, раньше с таким никогда не сталкивалась... Если у Вас будет время, или желание ответить, буду очень признательна за консультацию!

С уважением, Яна.

Клещ как правило вызывает сухие корочки в большинстве случаев если не запущенный случай. Возможно у вас просто бактериальный или грибковый отит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей кошечке поставили почечную недостаточность. Прошу помощи у ветеринаров на форуме в назначении лечения! :worthy: У нас город маленький, ветеринарам доверия нет.. Кошке 3 года, по внешнему виду не скажешь, что болеет-активная, кушает хорошо, ласковая. Пока сдали только кровь:

Мочевина 12,73 (1,7-8,3)

Мочевая кислота 385,04 (142-339)

Креатинин 142,02 (44-80)

Альфа-Амилаза общая 330,42 (28-100)

Общ анализ крови

Эритроциты 10,2х10*12 (3,5-5 Микроцитоз+)

Гемоглобин 144 (110-150)

Цветной показатель 4,2 (0,85-1,05)

Гематокрит 42% (31-40,5)

Лейкоциты 14,6х10*9 (6-17,5)

Палочеоядерные 6% (1-5)

Сегментоядерные 62% (30-55)

Эозинофилы 9% (1-5)

Лимфоциты 21% (20-45)

Моноциты 2% (3-8)

Базофилы 0 (0-1)

Тромбоциты 31х10*9 (180-320 В гематологическом мазке агрегация тромбоцитов в большом количестве)

СОЭ 3 (2-10)

 

Мочу пока не сдавали, никак не получается ее поймать за этим делом. Нам вет сказала, что нужно добавлять в еду Ренал. Остальное- корм, уколы сможет назначить только на основании анализа мочи. Как вы думаете, врач все правильно сказала? Как я поняла Ренал выводит фосфор. Так может пока купить Роял канин ренал? просто это лекарство у нас в городе не найти, придется ехать в Краснодар или заказывать, есть ли смысл?

 

Забыла сказать, анализы делали в обычной человеческой лаборатории- Сити Лаб

К врачу обратились только по тому, что кошка мочилась стоя. Правильно ли поставили диагноз? ответьте пожалуйста, очень переживаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность выехать в Зеленоград для кастрации 4 котов и стерилизации одной кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток ! Подскажите пож. чем лечить цистит? анализ показал белок в моче ( моча была с кровью)

Давала Котэрвин - сначала помог, а теперь опять - моча с кровью и не может нормально пописать, присаживается каждые пять минут

и писает по капле.

 

 

Здравствуйте! Снова вопрос про моего котика.... мы пролечились таблетками от цистита "норбактин" 10 дней,

и ношпу давала, все наладилось, но как только перестала давать таблетки - он опять не может пописать

и у него явный дискомфорт, постоянно вылизывает себе писюнку и иногда как то странно мяукает,

врач сказала принести мочу на анализ, но до того ни чего сказала не сделаешь.......

я дала четвертинку ношпы, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ ? Я ЖЕ ДАЖЕ НЕ МОГУ МОЧУ НАБРАТЬ НА АНАЛИЗ.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность выехать в Зеленоград для кастрации 4 котов и стерилизации одной кошки?

Ответил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Снова вопрос про моего котика.... мы пролечились таблетками от цистита "норбактин" 10 дней,

и ношпу давала, все наладилось, но как только перестала давать таблетки - он опять не может пописать

и у него явный дискомфорт, постоянно вылизывает себе писюнку и иногда как то странно мяукает,

врач сказала принести мочу на анализ, но до того ни чего сказала не сделаешь.......

я дала четвертинку ношпы, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ ? Я ЖЕ ДАЖЕ НЕ МОГУ МОЧУ НАБРАТЬ НА АНАЛИЗ.....

Все-таки мочу надо собирать,может даже через катетер,если к врачу пойдете. Смотреть осадок,ибо по клинике похоже на мочекаменную все-таки. Ну и промывать мочевой пузырь, вымывать песок. Без анализа только спазмолитики колоть,дабы легче было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Снова вопрос про моего котика.... мы пролечились таблетками от цистита "норбактин" 10 дней,

и ношпу давала, все наладилось, но как только перестала давать таблетки - он опять не может пописать

и у него явный дискомфорт, постоянно вылизывает себе писюнку и иногда как то странно мяукает,

врач сказала принести мочу на анализ, но до того ни чего сказала не сделаешь.......

я дала четвертинку ношпы, ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ ? Я ЖЕ ДАЖЕ НЕ МОГУ МОЧУ НАБРАТЬ НА АНАЛИЗ.....

 

 

Это наш первый анализ мочи, что можете по нему сказать?

Нитриты - отрицательно. РН - 6,5. белок 3,67. удел.вес (не знаю что это) 1,032. глюкоза - N. уробилиноген - N. кровь -250. гемоглобин - 250. эритроциты - 1\2 п.з. лейкоциты - ед. плоский эпителий - ед. неорг. осадки - трилельродхеты + (не уверена что правильно написала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки мочу надо собирать,может даже через катетер,если к врачу пойдете. Смотреть осадок,ибо по клинике похоже на мочекаменную все-таки. Ну и промывать мочевой пузырь, вымывать песок. Без анализа только спазмолитики колоть,дабы легче было.

 

 

Это наш первый анализ мочи, что можете по нему сказать?

Нитриты - отрицательно. РН - 6,5. белок 3,67. удел.вес (не знаю что это) 1,032. глюкоза - N. уробилиноген - N. кровь -250. гемоглобин - 250. эритроциты - 1\2 п.з. лейкоциты - ед. плоский эпителий - ед. неорг. осадки - трилельродхеты + (не уверена что правильно написала)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получили результаты анализа мочи....

 

Цвет - желтый.

Прозрачность - мутная.​​

Нитриты -

РН -7,4

Белок - 0,38.

Удел.вес - 1,042

Глюкоза - N

Уробилиноген - N​​​​​​

Билирубин -

Кетон -

Кровь -5-10

Гемоглобин - 10

Эритроциты -2-4

Лейкоциты - 5-6

Плоский эпителий - 0-1

Неорганические осадки - трихель​​​​​​​​фосфаты ++

 

Что посоветуете нам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Получили результаты анализа мочи....

 

Цвет - желтый.

Прозрачность - мутная.​​

Нитриты -

РН -7,4

Белок - 0,38.

Удел.вес - 1,042

Глюкоза - N

Уробилиноген - N​​​​​​

Билирубин -

Кетон -

Кровь -5-10

Гемоглобин - 10

Эритроциты -2-4

Лейкоциты - 5-6

Плоский эпителий - 0-1

Неорганические осадки - трихель​​​​​​​​фосфаты ++

 

Что посоветуете нам ?

 

Собственно вот вам и мочекаменная налицо. Здесь основное-диета, ну и лечение примерно то же что и до этого было. Чем кормите кота?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите нам, пожалуйста :worthy:

 

Объявилась моя бывшепристроенная. Живут в "тьму-таракани",с врачами очень худо :(

 

Кошка, 10 лет. стерилизованная

До этого года ничем не болела. Весной где-то словила бактерию в уши.

Корм - Голден Игл. Летом выезжает на дачу.

 

2,5 недели назад опух подбородок.

Были у врача, ковырялся. Большого очага гноя не нашел, но куча маленьких "прыщиков" с периодическим гноем.

Назначения:

Цефтриоксон + новокаин 4 мл - вводить 0,5 мл раствора - 5 дней

Протирать хлоргексидином, мазать левомиколем - 5 дней.

 

За неделю не было никаких улучшений.

 

Нашли другого врача. Он назначил:

Хлоргекседин

Зеленку

Посыпать Стрептоцидом в порошке.

И так 5 дней, 2 раза в день.

Опять никаких изменений.

 

В остальном, по их словам, состояние нормальное.

 

Вчера написали мне, уже не знаю что делать.

 

Сейчас вот так :(

 

74ed0346c87ft.jpg

66c41788624bt.jpg

bc93f60f8ec7t.jpg

a37f7d09b42bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите нам, пожалуйста :worthy:

 

Объявилась моя бывшепристроенная. Живут в "тьму-таракани",с врачами очень худо :(

 

Кошка, 10 лет. стерилизованная

До этого года ничем не болела. Весной где-то словила бактерию в уши.

Корм - Голден Игл. Летом выезжает на дачу.

 

2,5 недели назад опух подбородок.

Были у врача, ковырялся. Большого очага гноя не нашел, но куча маленьких "прыщиков" с периодическим гноем.

Назначения:

Цефтриоксон + новокаин 4 мл - вводить 0,5 мл раствора - 5 дней

Протирать хлоргексидином, мазать левомиколем - 5 дней.

 

За неделю не было никаких улучшений.

 

Нашли другого врача. Он назначил:

Хлоргекседин

Зеленку

Посыпать Стрептоцидом в порошке.

И так 5 дней, 2 раза в день.

Опять никаких изменений.

 

В остальном, по их словам, состояние нормальное.

 

Вчера написали мне, уже не знаю что делать.

 

Сейчас вот так :(

 

74ed0346c87ft.jpg

66c41788624bt.jpg

bc93f60f8ec7t.jpg

a37f7d09b42bt.jpg

обязательно цитология и соскоб на демодекоз

амоксиклав или цефалексин в дозе 20-30 мг/кг 2 раза в день минимум 3 недели,

местно - хлоргексидин, спрей монклавит 2 раза в день, обработать от паразитов (стронгхолд или инспектор по весу 3-х кратно с интервалом 3 недели)

при сильном зуде можно преднизолон внутрь 2 мг/кг 1 раз в день 2-3 дня (но, думаю, зуд от бактериальной инфекции)

антибиотик строго внутрь!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно цитология и соскоб на демодекоз

амоксиклав или цефалексин в дозе 20-30 мг/кг 2 раза в день минимум 3 недели,

местно - хлоргексидин, спрей монклавит 2 раза в день, обработать от паразитов (стронгхолд или инспектор по весу 3-х кратно с интервалом 3 недели)

при сильном зуде можно преднизолон внутрь 2 мг/кг 1 раз в день 2-3 дня (но, думаю, зуд от бактериальной инфекции)

антибиотик строго внутрь!!!!

Спасибо! :gift: Все передам

Зуда я как поняла у нее нет, и не болит.

 

амоксиклав или цефалексин в дозе 20-30 мг/кг 2 раза в день минимум 3 недели,

Как я поняла это в таблетках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift: Все передам

Зуда я как поняла у нее нет, и не болит.

 

 

Как я поняла это в таблетках?

да,в таблетках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стронгхолд или инспектор по весу 3-х кратно с интервалом 3 недели

Я так понимаю капли на холку? 1 раз - через 3 недели еще 1 раз, и через 3 недели 3й раз? Правильно?

 

 

А можно Барсом? Хозяева говорят, что ни стронхолда, ни инспектора у них днем с огнем не сыщешь. У них там один единственный зоомагазин и там только Барс и бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю капли на холку? 1 раз - через 3 недели еще 1 раз, и через 3 недели 3й раз? Правильно?

 

 

А можно Барсом? Хозяева говорят, что ни стронхолда, ни инспектора у них днем с огнем не сыщешь. У них там один единственный зоомагазин и там только Барс и бывает.

Все верно.Барсом можно конечно,но без гарантий результата. От блох и иксодовых клещей он нормально работает,а вот насчет демодекса не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно.Барсом можно конечно,но без гарантий результата. От блох и иксодовых клещей он нормально работает,а вот насчет демодекса не факт.

Ясно. Тогда придется им ждать, пока я вернусь в Москву и буду отправлять Стронхолд :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Тогда придется им ждать, пока я вернусь в Москву и буду отправлять Стронхолд :(

Это явно будет лучше. Расскажите потом о результатах лечения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Это явно будет лучше. Расскажите потом о результатах лечения.

Вчера прилетела, сегодня сразу же позвонила хозяевам. Пока готовы результаты только одного анализа:

В исследованном материале акариформные клещи и споры возбудителей дерматофитозов животных не обнаружены.

 

Цитология еще не готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...