Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два простых дворика из леса... вывезли помет щенков, остались две девочки на доживании.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Аппетит у них нормальный? А стул?

Нормальный, едят. Да вроде бы нормальный Ирина говорит. При мне сегодня в туалет не ходили.

 

Вот щенки в жизни :wub:

 

Foto0903jp_3063824_6616187.jpg

 

У миски

Foto0890jp_2785121_6616156.jpg

 

Foto0892jp_2507590_6616164.jpg

 

Foto0889jp_2113242_6616149.jpg

 

Foto0894jp_1396215_6616170.jpg

 

Foto090200_2164415_6616181.jpg

 

Foto088600_1728297_6616147.jpg

 

Foto0883jp_1221090_6616146.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит до следующей неделе откладывать визит к врачу? Или наоброт нужно еще понаблюдать? Я работаю сегодня до 18.00 (ттт ттт ттт - если не задержат) и могу сходить/сносить щенка в больничку (деньги при себе имеются правда только 4000 р.). Я могу и одна. Но все же было бы лучше, если бы со мной был куратор, а то мало ли какие вопросы нужно решать. А главное - я все же не знаю тамошних врачей и может не смогу понять, насколько оказывается квалифицированная помощь и даются ли дельные рекомендации. Но в целом я готова помочь в районе 19.00 или чуть раньше прибыть на Волжскую (правильно, они ж там?). Что скажите, Звёздочка?

 

Мой телефон в личке (куратором в принципе быть не смогу, безлошадная, замкадная и вообще малоопытная и крайне пугливая :cry2: , но вот так вот помогу с превеиким удовольствием, главное чтоб только помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не стоит до следующей неделе откладывать визит к врачу? Или наоброт нужно еще понаблюдать? Я работаю сегодня до 18.00 (ттт ттт ттт - если не задержат) и могу сходить/сносить щенка в больничку (деньги при себе имеются правда только 4000 р.). Я могу и одна. Но все же было бы лучше, если бы со мной был куратор, а то мало ли какие вопросы нужно решать. А главное - я все же не знаю тамошних врачей и может не смогу понять, насколько оказывается квалифицированная помощь и даются ли дельные рекомендации. Но в целом я готова помочь в районе 19.00 или чуть раньше прибыть на Волжскую (правильно, они ж там?). Что скажите, Звёздочка?

 

Мой телефон в личке (куратором в принципе быть не смогу, безлошадная, замкадная и вообще малоопытная и крайне пугливая :cry2: , но вот так вот помогу с превеиким удовольствием, главное чтоб только помогло)

Если Вы сможете сходить, то было бы здорово ! Я, конечно, поехать не могу, я живу в 1 час 20 минут езды до передержки и не то, что сегодня на следующей день после вчерашний поездки не поеду, а даже в ближайшие дни не поеду, т.к. человек и не железная.. :blush: У меня сил вообще нет.....

А завтра нужно подростков перевозить, я даже думать сейчас не хочу об этом, что я дура попала на всех щенков...... У меня своих дел много, проблем ворох, свои кураторские, и теперь еще эти щенки, это называется предложила просто помощь другим, а оказалась сама во всем этом... без помощи..... :blink::cry2:

 

Если Вы можете сегодня сходить со щенком, то сходите, пожалуйста ! Я Вам в личку напишу телефон передержки Ирины, позвоните ей. Врачей из ветеринарной, которая там рядом я вообще не знаю, поэтому к любому кто сегодня будет вести там прием можно подойти.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте, пишите мне все в личку и номер вашего телефона тоже :) . Я постарасюь сходить сегодня после работы (очень хочется ну хоть как-то вам с Галей помочь с этой оравой), может сайт есть этой больнички, я его тогда посмотрю заранее... Жду. Раз доверяете мне одной сходить, то схожу, все узнаю.

 

Просто мой опыт общения с врачами таков, что я им никому не верю - пока найдешь нужного доктора, столько воды утечет, столько неправильного наслушаешься, а тут такая ответственность - еще и чужие малышки. Но будем надеятся, что нам сразу хороший доктор попадется)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, давайте, пишите мне все в личку и номер вашего телефона тоже :) . Я постарасюь сходить сегодня после работы (очень хочется ну хоть как-то вам с Галей помочь с этой оравой), может сайт есть этой больнички, я его тогда посмотрю заранее... Жду. Раз доверяете мне одной сходить, то схожу, все узнаю.

 

Просто мой опыт общения с врачами таков, что я им никому не верю - пока найдешь нужного доктора, столько воды утечет, столько неправильного наслушаешься, а тут такая ответственность - еще и чужие малышки. Но будем надеятся, что нам сразу хороший доктор попадется)

Спасибо Вам большое :gift::gift::gift: Пишу !!!!!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография не для пиара!!! Как сказала моя сестра, это полная антиреклама, на фоне ободранных обоев. :worthy:

 

a85bdce828e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотография не для пиара!!! Как сказала моя сестра, это полная антиреклама, на фоне ободранных обоев. :worthy:

Такие смешные :appl:

 

Знаю, что "Жука2010" уже сходила к врачу с щенком, за что ей огромное спасибо :gift::gift: Думаю, что Вика отпишется сама, когда доберется до интернета что и как. Но она мне быстро позвонила и сказала диагноз врача - рахит :cry2::cry2: Как я вчера и сказала....

 

Вика в клинике

2112201202_7126571_6625198.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сходила с самой маленькой Девочкой (я ее так и назвала - Девочка, можно еще и Мальвинка, она кроха совсем на фоне своих братиков и сестренок).

Диагноз:

1)признаки рахита налицо: дистрофия, деформация конечностей, низкая мышечная масса;

2)неусваиваемость пищи;

3) гельминтоз - под вопросом.

Назначение:

1) СРОЧНО СБАЛАНСИРОВАТЬ ПИТАНИЕ;

2) ПРИНИМАТЬ препараты, способствующие усваиванию пищи;

3) Сдать сборный анализ на гельминтоз строго от одного щенка, собрать 3-4 порции (для этого отделить щенка, и собрать из нескольких порций в одну баночку пробы, в период сбора, баночку хранить в холодильнике, собирать можно так до 3-х дней, если щен ходит редко, но это не про наших.... [ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ СОБЕРЕМ БАНОЧКУ, я смогу сходить сдать и оплатить все это дело]

НАЗНАЧЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ:

1) Мезим 1/4 таблетки * 2 раза в день либо КРЕОН 10000 Ед по 1 капс * 2-3 раза в день. ВСЕГО 7-10 дней (креон однозначно лучше) - купить не смогла :cry2:, не было по пути никакой человеческой аптеки (((( НУЖНО СРОЧНО ПОКУПАТЬ И СКАРМЛИВАТЬ, КТО СМОЖЕТ ЗАКИНУТЬ лучше НА ВЫХОДНЫХ, а :worthy::worthy::worthy: , помогите, нужна помощь руками!!!!!!!!!!!!!!!!!

2) в еду ВЕТОМ 1.1 по 1/4 чайной ложки*2 раза в день или ПАНТОБИФАДОМ по 1/4 ч.л.* 2 р/день - купила Ветом :), большие пакеты (кажется по 50 гр, 3 штуки, больше в клинике не было Ветома...);

3) поливитамины в течение 20 дней, двойная доза от указанной на упаковке, 1 раз в сутки с едой - купила Эксель кальциум, 1 баночку, 150 шт. (Доза там написана: щенки до 10 кг по 1/2-1 таб/сутки. Наши весят до 5 кг, получается, что им по 1 таб - это для них двойная доза получается, да? Но я думаю пусть лучше едят, особенно Мальвинка по 2 тб, хотя бы первую неделю, раз у них неусваиваемость, так там не все и приживется);

4) сбалансированный корм для щенков средних и крупных пород - СРОЧНО вводить - купила Проплан для щенков с курицей, 3 кг, на выходные должно хватить с гаком (там доза 90 гр на нос по нашему весу и возрасту, но не было в наличии мерных стаканчиков).

 

Видимые улучшения состояния должны наступить уже через 2 недели, если калл не оформится в ближайшую неделю повторный визит к врачу, но для этого нужно собрать анализ. Врач мне понравилась, опытная, Дунаева Е.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... и теперь еще эти щенки, это называется предложила просто помощь другим, а оказалась сама во всем этом... без помощи..... :blink::cry2:

..............

Ирина, еще раз убедительно прошу Вас прекратить Ваши инсинуации в наш адрес. Не Вы предложили свою помощь другим, а Вам обещали помогать. Что, собственно, до сих пор и делается, несмотря на все Вашы выпады, оговоры, панибратство и неспособностью говорить людям просто "спасибо", за проделанную работу. Кто вместе с Вами наперегонки все время обзанивал передержки, кто первым предложил Вам размещение в соцсетях (этой женщине так никто даже и спасибо не сказал, о ней нет вообще упоминания в Вашей теме), кто сразу прислал бесплатного пиарщика (которому так никто и не ответил, а человек держал 2 б/п места), кто давным-давно пиарит щенков, кто для Вас ищет пиарщиков и фотографов. А Вам все не подходит... Или Вы в состоянии оценить только то, что делатся Вами?

........... Я ну совсем уже никак, только помогать

...................У нас с поездками крайне тяжело: ездить на передержки, проверять и проч. поездки у нас совсем никак не получается время выбрать, да и тяжело уже, поэтому и не беремся за кураторство. Кому написать, позвонить, попросить, переговорить, тему вести - это да. А вот ездить, не дай бог лечить, это мы совсем никак.

Очень жаль, что я не сохранила полностью всю нашу с Вами переписку, но думаю этого уже будет достаточно, чтобы освежить Вашу девичью память. Если Вы не хотите совсем остаться без помощи, подумайте, что Вам сейчас важнее: стенания о своей сиростской доле, на которую Вы сами озонанно пошли (в здравом уме и твердой памяти), или любая помощь для щенков. Кто-то уже ушел из тем, благодаря Вашей несдержанности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.........

Можете свои мысли озвучивать в своих темах...... Ваше имя мной не упомянуто ни разу ни в одном моем посте, с самого создания темы..... По остальному бреду... то, что сделала я и делаю по сей день это видно любому человеку, кто следит за темой и участвует в ней.

И не я просила помощи, а спешу напомнить, если с памятью так плохо, ВЫ в разделе "Животные без кураторов" и именно Вы привели там фото щенков и просили людей помочь ! Не знаю сохранились ли там Ваши посты, но именно я откликнулась и написала в личку, что буду помогать ! И спросила Вас будете ли ВЫ открывать тему, на что был ответ - уговорили, открою. / У меня как раз сохранен в личке пост людей с кем я переписывалась о помощи этим щенкам и было это 26.10 !!!!!! /

После этого прошел еще месяц, и ВЫ тему НЕ открыли ! Щенки росли....... И потом ВЫ в теме "Животные без кураторов" СНОВА скопировали свой предыдущий пост и написали - ЩЕНКИ ВСЕ ТАКЖЕ НА УЛИЦЕ ЖДУТ ПОМОЩИ, ПОМОГИТЕ ! ИЛИ ПОЗАБЫЛИ ЧАСОМ ОБ ЭТОМ ?

И именно я увидев это снова написала Вам в личку и предложила свою помощь ! Именно предложила помощь ! Что ж мешало Вам открыть тему, как это сделала я ? Не хотелось все брать на себя ! Как это сделала Я !

 

Если бы я не открыла тему, то щенки бы сейчас замерзли в лесу ! Все щенки вывезены из леса и те, что живы и здоровы сейчас в тепле и уюте, то тоже только благодаря вообще-то этому ! И тем людям, которые помогли изначально !

 

И писать мне подобный бред совсем не стоит ! Это просто смешно....

И с момента открытия темы Вы позвонили паре передержек.....? не смешите........ !

Щенки в данной теме живут сейчас в квартире на передержке о которой договорилась Я, так что писать мне подобные посты НЕ СТОИТ !

 

У Вас есть машина насколько я поняла, но не Вы сегодня поехали забирать из клиники подростков и не Вы им искали всю эту неделю передержку, а Я ! И не Вы ходили по магазинам эти дни покупать все что нужно для них, не Вы навещали мелких за все то время хоть раз на передержке, не Вы присутствовали при фотографировании, не Вы звонили в клинику каждый день по подросткам, не Вы ходили в сбербанк переводить деньги за клинику, не Вы собирали эти деньги в теме, не Вы ездили в ту субботу накануне их заболевания их колоть, не Вы перевозили их умирающими в клинику !, так что лучше в мой адрес не смейте говорить ни слова, я не позволю себя в чем-либо упрекать после всего, да и стыдно должно быть !

До сих пор в темах не появлялись, не поддерживали их и сейчас не стоит ! Надеюсь больше не увидемся !

Щенков как я не бросила до сих пор, так и не брошу, так что появление Ваше тут ни к чему.......

 

р.с. тот кто помогает щенкам в моей теме всегда видит и слышит от меня спасибо ! По ни одному разу и за все ! / уточнения для тех кто либо плохо читает, либо слеп.. /

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сходила с самой маленькой Девочкой (я ее так и назвала - Девочка, можно еще и Мальвинка, она кроха совсем на фоне своих братиков и сестренок).

.........

Вика, так этот щенок ведь не девочка, а мальчик :blush: Я смотрела :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что я не сохранила переписку с Ириной по поводу открытия темы. Подтверждаю всё сказанное Ириной Звёздочка555.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сходила с самой маленькой Девочкой (я ее так и назвала - Девочка, можно еще и Мальвинка, она кроха совсем на фоне своих братиков и сестренок).

Вика, Галя, Ирина и все девушки кто участвует в судьбе мелких у нас сегодня радость :rolleyes: Второй мальчик уехал только что домой :yahoo::yahoo:

По интернет-пиару, вот по этой фотке :blush:

IMG93591.J_4671139_6635423.jpg

 

Вчера вечером позвонила женщина, я даже не ожидала, то ни одного звонка, то вдруг один и сразу нужный :yahoo: Думаю это лучше, чем было бы 10 звонков и ни о чем....

Женщина мне по разговору понравилась, с мужем живут вдвоем, своя собака умерла на 17 году жизни, тоже был мальчик, сказали хотят именно мальчика. Живут в квартире в Москве. Решили сегодня приехать и посмотреть щенков.

Только что уехали от Ирины, щенок им понравился, мне позвонили от Ирины, я рассказала все относительно того, что нужно сейчас давать щенку витамины и порошок, все что купила Вика, когда нужно делать повторную прививку, Ирина им тоже все еще раз рассказала, проинструктировала :) , вет.паспорт отдала, я про договор тоже им сказала, все подписали, обещали звонить все рассказывать и спрашивать, если что ! Ирине люди тоже очень понравились !

Сказали назовут мальчика Ральф.

 

Думаю сейчас этому щенку как раз хорошо, что он будет теперь единственным, т.к. он самый маленький и худенький, у него теперь будет своя миска, если будут хорошо и правильно сейчас кормить, продают все витамины и порошок и таблетки, все что нужно, то щенок быстро восстановится без проблем и поправится :) А то тут в миску еще и сестры лезли, а теперь все будет только его !

Надеюссь, что все будет хорошо ! :worthy:

 

Остались теперь только девки !!!!!!!! :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот на этой фотографии они оба два мальчика как раз вдвоем :wub: И надо же вдвоем первыми и пристроились :blush:

 

IMG93601.J_9976959_6635539.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на этой фотографии они оба два мальчика как раз вдвоем :wub: И надо же вдвоем первыми и пристроились :blush:

 

IMG93601.J_9976959_6635539.jpg

Я очень рада за вас и малышей :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :yahoo: Большого собачьего счастья Ральфу и долгой жизни обожаемой собакой! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчет оплаты передержки, получается теперь пересчет денег, пишу подробно, чтобы не запутаться :blush:

 

Переводила я Ирине 8400 р., было за 16.12 оплата еще 600 р., = 7800 р. - потом с 17.12 по сегодня 23.12 оплата по 500 р. в день - 3500 р. Остаток 4300 р.

С завтра 24.12 уже получается по 400 р. в день, передержка оплачена с 24.12 по 02.01 - 4000 р. за 10 дней. Еще остается 300 р. на 03.12.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (ИРИНЫ), а что у нас по корму? Ира (передержка) как щены едят сухой корм? Получается их перевести на него? Сколько там осталось от пакета 3кг? Когда нужно привозить? Ира (звездочка) получается заказать корм? Я оплачу, но деньги смогу только к концу недели перекинуть, поучится до этого где-нибудь перехватить?

 

И таблеточки мы им так и не передали (мезим или креон, может кто из читателей темы сможет им их купить и привезти, они живут недалеко от метро?). ИМ ЭТО ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО... Я просто эти дни не в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой корм дети едят очень хорошо. И кстати ходить в туалет стали круто. Сразу такое облегчение. А то раньше была кашица, которую они размазывали и сами пачкались. И еще у нас хорошая новость. Приучила ходить в туалет на пеленочку. Ну иногда только в другие места. Так что при пиаре можно писать, что приучены к пеленке. Мезим у меня есть свой, даю сама. Да и зачем кого то напрягать, везти мне его. У нас рядом аптека. Если мой закончится, схожу и куплю еще. В крайнем случае чек выложу и оплатите. Все остальное, что привезла Вика тоже даю регулярно.

Корм пока что есть, но хватит не надолго. Ирина Звездочка написала, что заказала для нас и сегодня или завтра должен курьер доставить.

Дети очень веселенькие, игривые. Постоянно бегают по всей квартире, устраивают бои без правил. С удовольствием донимают взрослых собак. Те их не трогают, но иногда порыкивают. Приучают к дисциплине. Особенно Мэги играет с ними. Они прямо таки атакуют ее. И верхом садятся, и с хвостом играют, и прямо в рот головой залезают. Все терпит. А гавкучие, просто ужас. Одно плохо. Гавкать начинают с 5-6 утра, да так громко, что все соседи нас слышат. Но пока вроде не возмущаются. Надеемся пристроятся быстро, пока жалобы не посыпались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Корм завтра привезут, сегодня доставка не получится. Вика, не волнуйтесь насчет оплаты, деньги в теме есть ! Я корм оплачу !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за второго малыша!!! Счастья и удачи в новом доме!!! :yahoo::appl::wub: Не могу не заступиться за Иру-Звёздочку! Если бы не она решилась на этот отчаянный шаг, открыв тему по 20 щенкам, давно бы большая часть щенков оказалась в мемориале! И я страшно удивлена, что опекун щенков совсем не участвует в теме, не помогает руками и машиной, раз таковая имеется. И зачем надо было ждать несколько месяцев вместо того, чтобы открыть давно по щенам тему? У маленьких было бы больше шансов на скорейшее пристройство! Почему не были даны глистогонка и прививки не сделаны, если щенкам собирались со временем искать передержку, даже с помощью других форумчан? Ведь не было бы этих смертей тогда у подрощенных щенков!!! Почему матери щенков не стерилизовались ранее, если, конечно, о них было известно? Так что обвинять опекуны могут только себя! А если нашёлся человек, который просматривает тему по безкураторским животным, да ещё откликнулся, то человеку, т. е. Ире в пояс за это поклониться надо, а не обвинять, что не нашла идеальные передержки, которые никто не нашёл и не спасла всех! И если бы щенков вывозили постепенно, то смертей было бы гораздо больше, т. к. щенки во время течек тоже могли очень сильно пострадать и тоже попасть под машины, как и взрослые кобели или быть загрызанными, или подхватить там инфекцию и погибнуть, только в лесу бы их точно никто не выходил! Так что Ире низкий поклон!!! :gift: :gift: :И всем, кто в теме помогает!!! :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу не заступится за Иру-Звёздочку! Если бы не она решилась на этот отчаянный шаг, открыв тему по 20 щенкам, давно бы большая часть щенков оказалась в мемориале! И я страшно удивлена, что опекун щенков совсем не участвует в теме, не помогает руками и машиной, раз таковая имеется.

 

Полностью согласна с тем, что написано: реального человека видно по его делам и по постам-отчетам. Я до сих пор не поимаю, как Ирина (Звездочка) согласилась на это... Это ж не просто щены, это дички, которых еще и к рукам приучать надо и ещё ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО!!!! причем самой не выдающейся внешности. И это при том, что у нее уже 3 сестры 2 года сидят на передержках.............

Ира (Звездочка555), Галя (Т.О.Р.), на таких добрых душах как вы, весь этот форму и стоит. Без вам тут и делать нечего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухой корм дети едят очень хорошо. И кстати ходить в туалет стали круто. Сразу такое облегчение. А то раньше была кашица, которую они размазывали и сами пачкались. И еще у нас хорошая новость. Приучила ходить в туалет на пеленочку. Ну иногда только в другие места. Так что при пиаре можно писать, что приучены к пеленке. Мезим у меня есть свой, даю сама. Да и зачем кого то напрягать, везти мне его. У нас рядом аптека. Если мой закончится, схожу и куплю еще. В крайнем случае чек выложу и оплатите. Все остальное, что привезла Вика тоже даю регулярно.

Корм пока что есть, но хватит не надолго. Ирина Звездочка написала, что заказала для нас и сегодня или завтра должен курьер доставить.

 

Ира (Fortunas), спасибо, отличные новости, а то я очень переживала, понравится ли им Проплан после натуралки? УРА! Нра! Пусть лопают. Ира (Звёздочка) я финансово помогу на корм, как и обещала, но мне нужно буквально пару дней для решения финансовых вопросов) по возможности (и тем более при необходимости) буду навещать щенов, если Вы не против. Мне кажется, их нужно приучать к рукам всяким чужим (как мои, например), чтобы знали получше они людей, не боялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за второго малыша!!! Счастья и удачи в новом доме!!! :yahoo::appl::wub: Не могу не заступится за Иру-Звёздочку! Если бы не она решилась на этот отчаянный шаг, открыв тему по 20 щенкам, давно бы большая часть щенков оказалась в мемориале! Так что Ире низкий поклон!!! :И всем, кто в теме помогает!!!

Вика, спасибо за поддержку :gift::gift:

 

Полностью согласна с тем, что написано: реального человека видно по его делам и по постам-отчетам. Я до сих пор не поимаю, как Ирина (Звездочка) согласилась на это... Это ж не просто щены, это дички, которых еще и к рукам приучать надо и ещё ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО!!!! причем самой не выдающейся внешности. И это при том, что у нее уже 3 сестры 2 года сидят на передержках.............

Ира (Звездочка555), Галя (Т.О.Р.), на таких добрых душах как вы, весь этот форму и стоит. Без вам тут и делать нечего....

Вика, Вам тоже большое спасибо и за помощь и за поддержку :gift: У нас тут Вики и Ирины :P Без Гали не знаю чтобы я сейчас делала, она очень порядочный и ответственный человек ! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...