Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Патрик снова на краю гибели! Требуется немедленная операция!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Тань, с приездом !

 

Пьянова выходит 8 декабря.

 

В одной из тем на ПиКе есть схожая проблема — у алабайки Лики дирофиляриоз. Вот выдержка из одного сообщения, это в качестве доп.информации.

 

“Ответ из Института систематики и экологии животных РАН по дифиляриозу.

 

Микрофилярии подкожной дирофилярии D. repens и сердечной D. immitis неразличимы обычно без специальных методов покраски или трудоёмкой процедуры измерения, которая как я понимаюсь не производилась.

Исход лечения зависит от количества взрослых паразитов. Если их мало- они погибнут и лизируются без проблем.Если много- очень реально получить тромбоз сосудов массой дирофилярий

Опыты по применению ивермектинов длительное время малоубедительны. Лечение ивермектином не относится к рекомендуемому ассоциацией по изучению сердечного дирофиляриоза . Введение его способно вызывать гибель отдельных экземпляров дирофилярий, что приводит к выбросу их в лёгкие и тромбозу. Это рискованное мероприятие, только растянутое по времени

Любой препарат убивающий гельминта всегда находится на качелях эффективность/безопасность.

Рекомендовано подавлять микрофиляремию Адвокатом или Стронгхолдом 1 раз в месяц в течение длительного времени. Срок жизни взрослой особи- 2 года.

Стронгхолд безопасный препарат, , но вот что касается подавления микрофиляремии в присутствии взрослых дирофилярий, тут его эффективность по личным наблюдениям ниже чем у Адвоката

Смысла переходить на мильбемакс не вижу никакого, т.к. он кроме мильбемицина содержит празиквантел, а ежемесячное потребление празиквантела на мой взгляд не оправдано.....»

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние хорошее, немного грустит, т.к. Брита уехала на другую передержку..... Кушаем хорошо, стул нормальный, поведение отличное. В воскресенье сделаем ему УЗИ. Мне не нравится шишка у него. Сначала в паху была, теперь ближе к груди. Она под кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как дела? Удачного открытия клиники, пускай процветает.

 

А вдруг это не жировик, а локализация глистов, котрые путешествуют подкожно по организму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг это не жировик, а локализация глистов, котрые путешествуют подкожно по организму.

Лена звонила мне сегодня. Ты права, Ксюш - это, действительно, глисты, чтоб им пусто было! :angry: Найдена их локализация также в лифоузлах. Остальные органы - в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо. я только приехала домой. Пьянова так и не ответила, может я эл. адрес неправильно записала???.... Патрик весел, кушает хорошо, зовет меня гулять, спит только на диване или рядышком со мной. На УЗИ показал себя молодцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, спасибо. я только приехала домой. Пьянова так и не ответила, может я эл. адрес неправильно записала???.... Патрик весел, кушает хорошо, зовет меня гулять, спит только на диване или рядышком со мной. На УЗИ показал себя молодцом.

Ленуль, это тебе СПАСИБО за все, что ты делаешь для Патрика! :gift:

Эххх, такой мальчишка славный, нашлись бы для него самые лучшие хозяева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я советовалась в Машей и Оксаной, тех что под кожей можно вырезать под местным наркозом, лимфоузлы делают под общим. но все равно нужно консультироваться с Пьяновой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к благодарности, мне Лена еще и с Шоном помогла очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик отличный парень. Все время пытается залезть на ручки и чтобы его гладили. А как гулять идти...... радости нет предела. Мы снова набираем вес. Научились с Ричиком не воевать около мисок. у меня такое впечатление, что он был самым любимым, в нем нет агрессии. Только одеваться не любит.

 

Девочки я за УЗИ отдала 500 р. Чек не брала, т.к. со скидкой и у знакомого врача с выездом на дом. с меня взяли только за вызов. Если будет нужна расшифровка, то попрошу Оксану написать. Так по УЗИ все органы в порядке, патологий нет. Сама смотрела. :) Скопление выявлено. На груди можно вырезать под местным наркозом. Лимфоузлы в паху справа нужно смотреть, т.к. возможно и новообразование. По хорошему ему бы сделать биохимию расширенную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такое впечатление, что он был самым любимым

По хорошему ему бы сделать биохимию расширенную.

эээхххх, где ж они, хозяева этого солнечного мальчика :(

так, может, сделать биохимию? денежки за УЗИ и анализы я переведу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без проблем. Давай на сл. неделе сделаем забор крови и отправлю в лабораторию. Просто на этой времени совсем нет, надо еще многое сделать до открытия клиники, да и мне проведать курируемую собаку надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я на работе "не вижу" картинок, скажи, пожалуйста, сколько денежек перевести надо :) А если ты мне смской пришлешь номер карты, я вообще буду счастлива :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ 500, Адвакат 490, Брит консервы 830. 1820.

Нужно будет на анализы руб. 500, и второй Адвакат покупать. Попробую через клинику, так дешевле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...