Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что это за зверь? игуана?


ОльгаPRADA
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

:) Предлагали Пряничку сегодня погулять по комнате. Сидел, пялился в открытую дверь террариума с полчаса. Не шел. Потом я решила схитрить, выманить его одуванчиками. Он конечно вышел на букетик, съел всё и спокойненько полез обратно. В общем, гулять категорически отказался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош красавец.

Только никогда опыта общения вживую с игуанами не было. Самцы всегда так царапаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bb187c566b28.jpg

 

Ой, хорош, Ой красив, а уж умничка-то какой!!!!!

Я вчера на Ехро в Крокусе была, там одна компания, брендом которой является дракон,

принесли на несколько минут, для привлечения клиентов, игуашу.

Не скромно так говорить, НО он нам в подметки не готится.)))))

Это я теперь как великий эксперт по игуашам заявляю)))) (увидевшая впервые игуану в лице Пряньки).

У нашего-то и глазки больше и гребешок торчком и переливается всеми цветами радуги)))

Галя, видно вы с Антом по душе ему пришлись, раз он так быстро адаптировался.

А раны мужчину-Антона только украшают.))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош красавец.

Только никогда опыта общения вживую с игуанами не было. Самцы всегда так царапаются?

:) Самец или самка, тут значения не имеет. Он не специально царапается. Просто коготочки остренькие. Царапины от того что он прошелся просто, оттолкнулся. Если он начнет специально царапать, там не такие следы будут. :)

 

Я вчера на Ехро в Крокусе была, там одна компания, брендом которой является дракон,

принесли на несколько минут, для привлечения клиентов, игуашу.

Не скромно так говорить, НО он нам в подметки не готится.)))))

 

:) Да, игуаны бывают крупнее. Ещё возможно Пряню не совсем правильно содержали. Точнее не возможно, а так и есть. А может быть ещё он не того возраста, какого мы думаем.

Всё у нас станет ясно совсем скоро. После посещения доктора. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Да, игуаны бывают крупнее. Ещё возможно Пряню не совсем правильно содержали. Точнее не возможно, а так и есть. А может быть ещё он не того возраста, какого мы думаем.

Всё у нас станет ясно совсем скоро. После посещения доктора. :)

 

Не, наоборот, тот, на выставке, позаморышнее был.

Наш намного крупнее и красивее. НАМНОГО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, наоборот, тот, на выставке, позаморышнее был.

Наш намного крупнее и красивее. НАМНОГО!!!

Ааа! :) Не так поняла я просто.

:blush:

Подумала что тот больше.

 

У Пряничка во временном террариуме, в одной его части лежит (под террариумом) термо коврик. Это такая штука, как кусок тонкого пластика, он нагревается. Не сильно. От сети работает. Муж соорудил. :) Пряня уже второй день ложиться спать на то место. Пузо греет наверное. Думала может прохладно ему там, нет. На термометре 27 ночью. :) Значт ему на тепленьком спать просто приятно.

Сегодня накупили ему вкусняшек. Рукколу, крес салат, петрушки. Петрушку уже опробовал. Сразу и с огромным удовольствием. Завтра остальное дам.

:) Ещё думаю дать кусочек арбуза. Купим завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенное жЫвотное! :wub: А он меняет цвет? Он то зеленее, то желтее. Или это так снято? Я такого видела в природе, на Шри-Ланке, но тот был гораздо меньше. Может, детеныш был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенное жЫвотное! :wub: А он меняет цвет? Он то зеленее, то желтее. Или это так снято? Я такого видела в природе, на Шри-Ланке, но тот был гораздо меньше. Может, детеныш был?

:) Нет, цвет он не меняет. Это хамелеоны могут. ))

Просто снято так. То ближе к источнику света, то подальше. Ещё фотографии немного обработаны. Вспышка села, снимала без неё.

Игуаны разные бывают. Детеныши обычно зеленые. Есть ещё красные игуаны.

32857816502e.jpg

А в природе, к сожалению, доживают до нормального возраста немногие. Их кушают хищники. А в некоторых странах и люди... :(

 

Пересмотрела фотографии, поняла. Те где он кажется желтее, это на что вспышки хватило. :) Там более точно передан его цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Пряничка категорически не имеет желания погулять. Сегодня снова выманила его букетиком зелени. Посидел около террариума, посмотрел по сторонам и домой.

Вечером ещё попробую. Если не получится, придется вытаскивать против его воли наверное. Купаться то пора уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то Пряничка категорически не имеет желания погулять. Сегодня снова выманила его букетиком зелени. Посидел около террариума, посмотрел по сторонам и домой.

Вечером ещё попробую. Если не получится, придется вытаскивать против его воли наверное. Купаться то пора уже....

Гапя, я узнала в магазине, где он раньше жил, что его, естественно, никогда не купали,

а делали тропический дождь. Из пульверизатора брызгали.

Это я к тому, что может его постепенно к "большой " воде приучать.

Чтоб не спугнуть)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гапя, я узнала в магазине, где он раньше жил, что его, естественно, никогда не купали,

а делали тропический дождь. Из пульверизатора брызгали.

Это я к тому, что может его постепенно к "большой " воде приучать.

Чтоб не спугнуть)))))

:blink: Никогда никогда??? Ммм... Значит он там всё таки уже взрослым появился. Потому что мальков надо купать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без этого будут большие проблемы.

Брызгать я его брызгаю. Несколько раз в день. Но купаться таки надо. Тем более он немного по бокам начинает линять. Тут одним брызганьем сложно обойтись. :(

Буду уговаривать, что ж делать. :)

Меня ещё волнует поездка к доктору. Вот я сейчас вотрусь к нему в доверие, а потом получается как? Хапнула, усадила куда то и пол дня мотала в машине. :(

Ну ничего. Как нибудь уговорю я надеюсь. Если что, задобрю потом букетом одуванчиков... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту темку! :wub: Можно маленький офф? Увидела в инете. :)

 

94a81f492897.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряничка сегодня гулял! :-) Сел у дверки террариума и смотрит. Антон дверь открыл, он сам вышел. )))

Походил, понесла его купаться. Пока не нравится ему это дело... Посидел буквально минуту. В туалет правда сходил там в ванной. Потом вылез. По мне.... Когда я его в очередной раз пыталась обратно посадить. )) После этого еще гулял по комнате. Уже уверенно так ходит. Даже бегал! ))) Такой слоник по комнате ТОП, ТОП, ТОП... )))

Тянет его на подоконник все. Залез передними лапами, задними на мне сидел. Долго сидел, наблюдал что там на улице происходит. Пока у меня рука не затекла, ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто невероятно! Никогда не думала, что эти животные могут приручаться! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто невероятно! Никогда не думала, что эти животные могут приручаться! :wub:

:wub: Пряня у нас вообще умница! Не то чтобы он уж совсем совсем ручной, как кошка, но рук не боится. Может надуться если его из террариума пытаться вытащить против его воли. А так нет. Сам залазиет на мужа когда на диване ходит. На руках особо не сидит пока.

 

:) Были в лесу. Сегодня Пряня будет пробовать листья земляники и подорожника. Вкусно, витаминно.

Пофотографирую, выложу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в лесу. Сегодня Пряня будет пробовать листья землиники и подорожника. Вкусно, витаминно.

Ой, а что же он зимой будет кушать? Очаровательный зверь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а что же он зимой будет кушать? Очаровательный зверь. :)

Зимой немного сложнее. И дороже. )) Но тоже не беда. Попробуем как нибудь заготовить одуванчиков. А так, зеленый салат круглый год продается. Замороженные овощные смеси, ягоды. Фрукты свежие тоже круглый год, овощи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Были в лесу. Сегодня Пряня будет пробовать листья землиники и подорожника. Вкусно, витаминно.

Пофотографирую, выложу обязательно.

 

Ой, ой, а вы в лесу были с Пряней???

Или просто вкусняшки для него собирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ой, а вы в лесу были с Пряней???

Или просто вкусняшки для него собирали?

Конечно нет, не с Пряней! )) Для него сейчас оооочень холодно. :) Чтобы его вынести погулять, надо чтобы на улице в тени не меньше 28 было.

:) Мы ходили за вкусняшками. Пряня это дело кажется оценил. )) Трескал с аппетитом. Особенно листья подорожника. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^ Пряничка быстро осваивается. (тьфу тьфу) Сегодня снова гулял, даже пытался бегать. :D Такой смешной когда бежит. Жаль у меня видео камеры нет пока. Из террариума вышел сам. Пришел ко мне на кресло. Видимо не просто так :P а потому что у меня в руках был большой букет одуванчиков.

А вообще он (я сначала думала что кажется, но нет) Антона любит больше. Редиска пряничная. :wub: Я к нему и с разговорами, и с букетами, а он от меня на диван и на мужа сверху. Сидит он на нем. Пузо греет на его пузе. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
^_^ Пряничка быстро осваивается. (тьфу тьфу) Сегодня снова гулял, даже пытался бегать. :D Такой смешной когда бежит. Жаль у меня видео камеры нет пока. Из террариума вышел сам. Пришел ко мне на кресло. Видимо не просто так :P а потому что у меня в руках был большой букет одуванчиков.

А вообще он (я сначала думала что кажется, но нет) Антона любит больше. Редиска пряничная. :wub: Я к нему и с разговорами, и с букетами, а он от меня на диван и на мужа сверху. Сидит он на нем. Пузо греет на его пузе. :D

Просто у мужчи температура тела где-то на градус в среднем выше, чем у женщин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у мужчи температура тела где-то на градус в среднем выше, чем у женщин. :)

:) Может быть и в этом дело тоже конечно. Но он ему и гладить и чесать себя больше позволяет. И вообще топает в его сторону от меня всегда.

Я сначала думала может он и правда греется просто, принесла ему в пластиковой бутылке теплую воду. Неа. Не оценил. :) Значит дело не в температуре. Или не только в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Пряник, как все мужики, сначала себе компанию подбирает, коалицию создает. :rolleyes:

Ну, в мужской ему, видимо комфортнее, сильное плечо рядом и все такое.

А уж как освоится, начнет на девчонок внимание обращать))))))

Щас он просто стесняется)))) :blush::blush::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Пряник, как все мужики, сначала себе компанию подбирает, коалицию создает. :rolleyes:

Ну, в мужской ему, видимо комфортнее, сильное плечо рядом и все такое.

А уж как освоится, начнет на девчонок внимание обращать))))))

Щас он просто стесняется)))) :blush::blush::blush:

:wub: Я очень надеюсь! ))) Хотя, не удивлюсь если у Пряничка так и останутся предпочтения.

Сегодня он активно просился выйти из террариума! :rolleyes: Лапкой стучал по дверце.

Чуть попозже будем снова пробовать купаться.

 

:yahoo: Ещё сегодня приедет новый шкаф. Будущие аппартаменты для Пряни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...