Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что это за зверь? игуана?


ОльгаPRADA
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от моего дома в магазине Бытовой химии(((( содержится в невероятно жутких условиях вот такое животное.

КТО это такое - в магазине сказать не могут. Зверь у них находится уже давно, НО сейчас они переезжают в другое

место и ломают голову куда это животное можно деть.(((

Кто знает как называется этот "малыш" и куда можно обратиться, чтобы его поместили в комфортные для него условия?

 

f955a0d1c650.jpg

 

0085b316d5ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это игуана.

 

написать по поводу пристройства здесь http://www.forum.iguanarus.ru/

и попробовать позвонить сюда www.gekko.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с форума IguanaRus

 

 

ОльгаPRADA немогли бы Вы дать номер телефона для связи с Вами или телефон магазина бытовой химии.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga спасибо большое за помощь. :gift:

Вы часто нас выручаете.

 

Созвонились с Ириной с форума Игуан, надеюсь сможем "транспортировать" малютку в более подходящее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Зеленая игуана. Скорее всего самец, судя по гребню и щёчкам... Видимо уже не молоденький.

А в каких он условиях? Террариум, УФ лампа есть? Для игуан это важно... Чем его кормят?

:( У нас была игуана, умерла чуть больше года назад. Она болела сильно. Мы долго боролись, постоянно возили её в зоопарк к доктору Васильеву, но не смогли.... Я сильно переживала. Несколько месяцев даже смотреть на игуан было больно.

Мы с мужем с удовольствием бы забрали на ПМЖ красавца.

Его бы к Васильеву свозить... Как он мне говорил, многие болезни у них начинаются бессимптомно, и бывает сложно заметить невооруженным глазом.

Террариум у нас с момента смерти нашей пустует на балконе. :( Всё там есть. И лампы, и деревяшечки и полочки. Запасных УФ ламп на шкафу штук пять. Единственное, коврик выкинули, но это не проблема.

Если доверите нам его, со своей стороны приглашаю в любое время в гости. Посмотреть условия, проведать, посмотреть наш остальной зоопарк. Сейчас с нами живут ещё Собачка (метис далматина с ПИКа), кошка, хорек, крыса дамбо, два дегу, два скорпиона. Из рептилий синеязыкий сцинк и геккончик. Ещё позовчера с форума же, появился богомол. :) И. видимо, на днях будет второй... Но все у кого больше четырех лап, это мужа. Я их побаиваюсь. В особенности скорпионов.

Работаю я не часто. БОльшую часть времени дома. Разъезды бывают, но редко. Да и если уезжаю, то муж после 17 дома. Без внимания он не останется.

В общем, если вы посчитаете нас достойными мамой и папой, будем очень рады. И будем ждать всех желающих к нам в гости. :)

Завтра я (как раз, тот самый не частый случай) уезжаю в небольшую командировку рано рано утром. В Пензу. Если вы надумаете отдать его нам, позвоните мне пожалуйста в любое время на телефон указанный в подписи. Я буду в дороге с 6 утра. Спать лягу ооочень поздно. Интернета скорее всего там не будет. Или будет временами.

 

Если вопрос с транспортировкой стоит остро, я передам мужу все контакты, он на выходных организует перевозку. Террариум уже есть. Коврик купит, всё там от пыли протрет, всё сделает я думаю. А там 17 числа я возвращаюсь, и мы съездиим в зоопарк.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mellow: Что-то я так уже размечталась, как будто завтра он к нам уже приедет... Уже и террариум огромный из части шкафа продумала, и имя даже. Вставать в половине пятого, а сна ни в одном глазу. :blink:

Если будет не сложно, напишите мне смску, если решите его отдать кому то другому. :) Чтоб я уж губы не раскатывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зверь не у автора темы....завтра будут выяснять, отдают ли его из магазина, когда и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверь не у автора темы....завтра будут выяснять, отдают ли его из магазина, когда и как.

:) Я поняла что он не у автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как приятно, что у нашего бедолаги появляется так много "родителей".

Очень жалею,что не открыла тему раньше.

 

Эх, вот бы на собак так же очередь выстраивалась)))))

 

Наверное, у меня слишком хороший снимок получился((((

На самом деле стеклянная коробочка, в которой он сидит, начинается у его попы и заканчивается около носика.

Полочки, на которой он находится круглые сутки, хватает только, чтоб с неё не упасть.

Внизу, под полочкой, обычная кухонная раковина, причем очень маленькая.

 

Сегодня буду узнавать координаты директора магазина и можно будет вести переговоры.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этой раковине есть вода? Чистая?... Игам ведь нужно купаться каждый день... Опрыскивать их водичкой ( моей ооочень нравилась эта процедура. В отличии от купания в ванной)

А миска с едой у него есть? Что в мисочке? Сейчас еще очень много одуванчиков можно собрать. Да и на зиму пожно заготовить. :) Листья одуванчика для них, самое милое дело.

Вы не обратили внимания, хвост у него длинный? Целый? Просто бывает что при долгом отсутствии купания начинаются проблемы с линькой. Оттуда проблемы с хвостом и пальчиками, если запустить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром разговаривала с директором магазина.

Открылась неожиданная вещь - нашего малыша считают девочкой и зовут Маней.

У нас нарисовалась конкуренция из близлежащего магазина.

Девушка хочет забрать его для своего знакомого в загородный дом "для красоты".

Общения с подобного рода животными у него никогда не было((((

Сегодня вечером договорились поехать посмотреть "Маню" с девушко с форума игуан.

 

Koshhka какое купание и обрызгивание водой?????!!!!!

Стеклянный ящик, по другому я назвать это не могу, начинается у его носа и заканчивается у основания хвоста.

ЭТОМУ директору "Маня" досталась от другого директора, а как к тому попал вообще не понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууужас... :(:(:( Бедненький бедненький мальчик... Но судяпо фото, он не сказать чтобы худой... Или по фото. Не оченьпонятно просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвушке из конкурирующего магазина обьясните,что это взрослый самэц,а не игрушка,ему террариум нужне минимум полтора на полтора,а в идеале и выгул еще такой же.Через пру лет зверюшка еще вырастет и будет более полутора метров с хвостом,и в гоне с самцом даже специалисты не всегда справляються.Еще ему нужны фрукты-овощи -салат постоянно,которые зимой недешево стоят и дорогие специальные белковые корма.А с учетом предыдущего содержания еще и к вету ездить придеться,что тоже недешево плюс не в каждом такси такую зверюгу повезут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане и гости форума, все, кто зашел в нашу тему!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку и сопереживание!

Сегодня наш "малыш" уехал домой!!!!

Семейная пара имеет опыт общения с подобными животными и с игуанами конкретно!

Ребенок, понятно пока стрессует, на него ВДРУГ обрушилось такое счастье)))))

Как только он немножко привыкнет, новые родители обещали выложить фото теперь уже СВОЕГО красавца.

 

ПИК РУЛИТ!!!!

 

 

УРРРРА!!! Нас можно в счастливые!!!

 

 

Helga Вам отдельное пребольшое СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Мальчик у нас! Точнее, я его пока не видела еще. Только фото с телефона муж прислал. Выложить не могу, потому что с планшета в поездке...

Пока не приеду, буду писать что там у него как. А как приеду, сразу пофотографирую "Малыша" .

Я предложила мужу назвать его Пряником. На что он сказал что Пряник ему не очень как то подходит. :appl: КАРАВАЙ, как минимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koshhka Советую Вам первым делом записаться на приём к врачу!

Что бы исключить все возможные проблемы со здоровьем.

 

В Москве и Московской области:

Екатерина Юрьевна Дягилец тел. 8-916-900-97-56 а также террариум мос.зоо (499) 254-79-28

Консультации и прием в зоо Васильев Дмитрий Борисович, (499) 255-98-09

Экстренный вызов, УЗИ диагностика на дому Антон Кузьмин 8 (499) 408-54-75, 8-926-00-55-874

 

Ждём Вас на Форуме так, как многие переживают за судьбу этого ига.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спастбо за контакты. Мы будем обращаться к доктору Васильеву Дмитрию Борисовичу. Так как уже имели с ним дело и не сомневаемся в его высокой прфессиональности.

Выкладывать фотографии, описывать наши дела и подвиги буду в этой веточке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на форуме был вопрос про террариум. Он есть. Пока не мега пупер просторный, но мальчик нормально может хоть влезть на ветку, слезть пройтись, попить поесть. Купать его будем в ванной. Освоится, попривыкнет, будет гулять. В проекте на ближайшее будущее огромный вертикальный террариум.

 

 

Может кто знает, как с айпада можно выложить фото?.. Я никак не пойму. Кнопки "загрузка" ни на одном фотохостинге у меня не активны... Поищу еще сейчас, может найду... Если кто знает, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и... Вроде как что то скачала, вроде как даже выгрузила фото.

Должно работать. Если у кого то не работаът ссылки, напишите, что нибудь придумаю.

http://img.fotki.yandex.ru/get/6512/678552...b_defaa885_orig

Только только приехали домой. Первое знакомство с новым домом. Коврик еще не успели постелить. Смотрит, видимо, на кошку.

http://img.fotki.yandex.ru/get/6410/678552...6_d2b71ce3_orig

Осматривается. По фото совсем не понятны размеры и его и террариума. Но видно что он хоть пройтись может, полазить. Скоро переедет в аппартаменты.

Сегодня муж будет его купать. В ванной. Обещал сфотографировать.

Интернет у меня пока вроде есть, но постоянно проблемы с ним. Так что, я на связи, но с перебоями. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кoshhka поздравляю еще раз!

У меня по ссылкам фото не открылись.

Лучше загружать через радикал. http://www.radikal.ru/

Так интересно посмотреть как он выглядит "во весь рост", а то я его только сложенного пополам видела))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...