Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Глистогонка для людей


Екатерина&Бакс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

выпью-ка я на ночь вермокса таблеточку... и на утро заначу :)

ОНИ завладевают вашим телом и разумом! Думать, что ИХ у вас нет - глубочайшее заблуждение и опасная интоксикация мозга какашками глистов!
:wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: ,что теперь с нами будет?мы умрём?Где лучше проинформироваться?

Не надо информироваться. Мы все умрем.

Если нет молодых и новых животных, прайд регулярно глистогонится - то раз в полгода-год будет достаточно. Но - всех сразу, и зверей, и людей.

А у нас раз в месяц прописывают кушать таблетку. От сердечных точно, от каких еще, не помню...Людям ничего не советуют...

----------------------

 

Если сведения верны, то собачье дерьмо совсем не удобрение для пышной зеленой травки. Все-таки наши предки не дурнее нас были, дерьмо плотоядных - зараза.

 

''158. Anonymous | 09.02.2005, 15:43:16 [2748023420] Anonymous

 

......Яйца токсокар должны обязательно попасть в землю и созреть при температуре не менее +13 градусов. Только тогда они становятся заразными. Дети, играющие в песочнице, где созревают яйца гельминта, подвергаются серьезной опасности заражения. Но собака на шерсти может принести созревшие яйца домой. Вы можете сделать то же самое на своей обуви, поэтому не понятно, кто более опасен - Вы или Ваш пес. Не следует преувеличивать значение домашних животных в развитии глистных заболеваний у человека. Однако не стоит впадать и в другую крайность: следует соблюдать строгие правила домашней гигиены (убирать обувь, мыть руки перед едой, не удобр''

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/2497082/4/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас раз в месяц прописывают кушать таблетку. От сердечных точно, от каких еще, не помню...Людям ничего не советуют...

----------------------

 

Если сведения верны, то собачье дерьмо совсем не удобрение для пышной зеленой травки. Все-таки наши предки не дурнее нас были, дерьмо плотоядных - зараза.

Слава Богам, дирофилляриоз в Москве еще не так распространен, чтобы ежемесячно "кушать таблетку". Думаю, что от всех круглых оптом.

 

Об чем я и писала)) Ключевое слово не "сочность", а "гельминтозы".

 

В немецких клиниках самое большое количество рекламных буклетиков повествует об ужасах боррелиоза и радости прививок, ну и еда, да. Вроде дирофилляриозом не особо пугают. Да и с комарами здесь негусто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глист длинный.

Читать с комментариями. Для особенно устойчивых - читать и оригинал.

Ну ты, Свет, откопала :yahoo: Я в шоке от уровня мракобесия народного (почти как та "звезда")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... целый клубок остриц, лямблии, еще какие-то, разных видов! ....

 

:blink: блииииин......во зрение у человека! "Орлиный Глаз - так называют тебя на родине!"

 

Завидую.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: блииииин......во зрение у человека! "Орлиный Глаз - так называют тебя на родине!"

 

Завидую.....

А в лабораториях и в микроскоп лямблии никак не разглядят :( . Вот идиота, а ещё всю жизнь учатся :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богам, дирофилляриоз в Москве еще не так распространен, чтобы ежемесячно "кушать таблетку". Думаю, что от всех круглых оптом.

 

Об чем я и писала)) Ключевое слово не "сочность", а "гельминтозы".

 

В немецких клиниках самое большое количество рекламных буклетиков повествует об ужасах боррелиоза и радости прививок, ну и еда, да. Вроде дирофилляриозом не особо пугают. Да и с комарами здесь негусто)

Мы просто в очаге живем. Страшная вещь, вообще...сердце напрочь выедают, до тряпки. Хотя и далеко не все собаки заболевают, я даю очень аккуратно, круглый год. По-моему, это единственный вид глистов, неопределяемый по калу, и насколько я знаю, заразиться от собаки нельзя и другие животные не заражаются через прямой или косвенный (кал) контакт...Полно случаев, в семьях одна собака болеет, другая - как огурчик. Тут комар нужен и ослабленный/старый организм.

У людей тоже бывают, в легких, но им чем-то не нравится человек, нет статистики серьезно пострадавших.

боррелиоз да, косит и собак и человеков.

 

P.S. О помете плотоядных мне еще бабуля говорила, огороды всегда огораживали, чтобы не лазили животные, возле сортира плодовые деревья не сажали. Как сильно всё изменилось...лично выращенными огурчиками-помидорчиками надо аккуратно угощаться (есть сторонники безотходного пр-ва, и не так уж мало), не говоря уже о прогулках по газонам не глядя под ноги... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз: сухое жаркое лето + ветер. Чтобы какашка высохла прежде, чем ее размоют дожди\растащут насекомые. В пыль. И разнеслась ветром.

Мокрые какашки не летают, так что весной любить их или нет - дело вкуса.

 

Мне кажется, эта опасность сильно преувеличена. Сами подумайте – какая вероятность того, что при соблюдении всех условий (жара, сильный ветер, поднимающий яйца глистов до уровня вашего лица), что вы вдохнете живое яйцо глиста?

Гораздо большую опасность представляют наши водоемы (московские и подмосковные), которые на 100% заражены глистами. Народ купается, потом ест-пьет на берегу, детишки в воде кричат, барахтаются, брызги в лицо…

Потом родители на собачьи какашки грешат… Вот то, что весной эти какашки с берега в воду смывает, это точно.

Утки все глистами заражены, а они в этих самых водоемах тоже везде.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к теме выбора препарата -

НЕМОЗОЛ - препарат против ТОЛЬКО круглых гельминов. тогда как ВЕРМОКС - против смешанного вида. т.е. и ленточных и круглых!

Так что, лучше, наверняка, Вермоксом чиститься :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройчатка Эвалар. Долго - да. Вместе с витаминами. Можно еще с травяными сборами - легкого желчегонного и мочегонного действия. Это потому, что токсикоз никто не отменял. Получается долго и недешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я специально у врача спрашивала лекарство для профилактики,сказали лучшее Пирантел,его даже маленьким детям можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возвращаясь к теме выбора препарата -

НЕМОЗОЛ - препарат против ТОЛЬКО круглых гельминов. тогда как ВЕРМОКС - против смешанного вида. т.е. и ленточных и круглых!

Так что, лучше, наверняка, Вермоксом чиститься :-))

 

Та неее, немозол и против свиного и собачьего цепня..то есть ленточных как и круглых тоже душит. Смешанные инвазии, так сказЫть...

Кстати, интересный препарат, позвонила начальнице, чё, спрашиваю, не заказываем? Мы тут все в глистах как в шелках, жрём по старинке вермокс и в унитаз смотреть стесняемся? Она покряхтела по телефону, клавиатурой пощелкала, выдала цену (за упаковку, в коей 1 таблетка - 90 рублей), уточнила - заказывать? Конеееееечно... даёшь убийство глистов на новом уровне!

 

Ну Света, ну удружила)))) Весь остаток ночи снились гирлянды цепней, свисающих из чьих то немочных поп, шевелились груды немотод, из аскаридных упругих петель выглядывали и подмигивали ВИДИМЫЕ ГЛАЗУ лямблии (таааакие симпатяшки, оказывается)))), на заднем (в прямом смысле этого слова) плане, с помпонами группы поддержки, зажигали острицы... и влажно чмокал присосками бычий цепень, длиной в 10 метров.

 

Кааааароче, запланированный на после таяния снегов День Великого Глистогонения, внезапно сместился на сегодня.

Утречком, сделав дюбажик с сорбитом, откушала тинидазолу (ну обидна, может и я лямблиев увижу, в книгу рекордов Гиннеса попаду или в психушку)), завтра опять продюбажусь, а утром третьего дня, выйдя на работу, в аккурат приедет фирма с немозолом. Своих, по старинке, потравлю вермоксом...надо же съедать закупленные запасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был единожды порыв проглистогониться, купила Декарис, а придя на работу, полезла, как водицца, в инет, читать отзывы..

Блин, начиталась, что после этой таблетки начинаешь "слепнуть, глохнуть и спотыкаться", а ещё блевать дальше чем видеть и всё вокруг сероводородом воняет :blink: Утрирую чуток, но кушать таблетку расхотелось. Так и живу пока..эх..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты, Свет, откопала :yahoo: Я в шоке от уровня мракобесия народного (почти как та "звезда")...

Я старалась :blush: Правда, они лапочки?))))

Зато при должном уровне ЧЮ глистофобию как рукой снимает.

 

Мне кажется, эта опасность сильно преувеличена. Сами подумайте – какая вероятность того, что при соблюдении всех условий (жара, сильный ветер, поднимающий яйца глистов до уровня вашего лица), что вы вдохнете живое яйцо глиста?

Гораздо большую опасность представляют наши водоемы (московские и подмосковные), которые на 100% заражены глистами. Народ купается, потом ест-пьет на берегу, детишки в воде кричат, барахтаются, брызги в лицо…

Потом родители на собачьи какашки грешат… Вот то, что весной эти какашки с берега в воду смывает, это точно.

Утки все глистами заражены, а они в этих самых водоемах тоже везде.

В жарких странах не советуют есть и покупать еду на улице именно по этой причине: пыль содержит яйца гельминтов и налипает на еду. "Вдыхать" - это слишком экзотично.

Зачем далеко ходить - все песочницы заражены. Так что День Великого Глистогона рулит :gift:

Но без фанатизЬма, пожалуйста.

Ну Света, ну удружила)))) Весь остаток ночи снились гирлянды цепней, свисающих из чьих то немочных поп, шевелились груды немотод, из аскаридных упругих петель выглядывали и подмигивали ВИДИМЫЕ ГЛАЗУ лямблии (таааакие симпатяшки, оказывается)))), на заднем (в прямом смысле этого слова) плане, с помпонами группы поддержки, зажигали острицы... и влажно чмокал присосками бычий цепень, длиной в 10 метров.

 

Кааааароче, запланированный на после таяния снегов День Великого Глистогонения, внезапно сместился на сегодня.

Вах, какие красочные сны! :yahoo:

 

У меня был единожды порыв проглистогониться, купила Декарис, а придя на работу, полезла, как водицца, в инет, читать отзывы..

Блин, начиталась, что после этой таблетки начинаешь "слепнуть, глохнуть и спотыкаться", а ещё блевать дальше чем видеть и всё вокруг сероводородом воняет :blink: Утрирую чуток, но кушать таблетку расхотелось. Так и живу пока..эх..

Не так страшен черт, аднака. Просто есть более продвинутые и разносторонние препараты, лучше ими.

Ни от декариса, ни от пирантела лично меня не плющило. От пирантела не плющило никого, кто попадал в мои цепкие лапы (а всех долгоживущих у меня дома+ верных гостей, я подло заставляла кушать пирантел).

 

Из любимого, в аптеке:

Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, шесть пачек пирантела.

Девочка! А зачем вам столько?!!!

Ммм? Я его на ночь жую, Вы знаете - так успокаивает, так успокаивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из любимого, в аптеке:

Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, шесть пачек пирантела.

Девочка! А зачем вам столько?!!!

Ммм? Я его на ночь жую, Вы знаете - так успокаивает, так успокаивает...

 

:rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та неее, немозол и против свиного и собачьего цепня..то есть ленточных как и круглых тоже душит. Смешанные инвазии, так сказЫть...

Кстати, интересный препарат, позвонила начальнице, чё, спрашиваю, не заказываем? Мы тут все в глистах как в шелках, жрём по старинке вермокс и в унитаз смотреть стесняемся? Она покряхтела по телефону, клавиатурой пощелкала, выдала цену (за упаковку, в коей 1 таблетка - 90 рублей), уточнила - заказывать? Конеееееечно... даёшь убийство глистов на новом уровне!

 

Ну Света, ну удружила)))) Весь остаток ночи снились гирлянды цепней, свисающих из чьих то немочных поп, шевелились груды немотод, из аскаридных упругих петель выглядывали и подмигивали ВИДИМЫЕ ГЛАЗУ лямблии (таааакие симпатяшки, оказывается)))), на заднем (в прямом смысле этого слова) плане, с помпонами группы поддержки, зажигали острицы... и влажно чмокал присосками бычий цепень, длиной в 10 метров.

 

Кааааароче, запланированный на после таяния снегов День Великого Глистогонения, внезапно сместился на сегодня.

Утречком, сделав дюбажик с сорбитом, откушала тинидазолу (ну обидна, может и я лямблиев увижу, в книгу рекордов Гиннеса попаду или в психушку)), завтра опять продюбажусь, а утром третьего дня, выйдя на работу, в аккурат приедет фирма с немозолом. Своих, по старинке, потравлю вермоксом...надо же съедать закупленные запасы.

Немного не в тему,а как дюбаж делать?Можно пожалуйста в граммах и пошагово?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью Дронтал, и нормально себя чувствую. И вообще не заморачиваюсь, ибо жить вредно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в тему,а как дюбаж делать?Можно пожалуйста в граммах и пошагово?)

 

утречком, в стакан воды, приятной горячести, сыпанула столовую ложку сорбита с горкой, размешала-растворилось-выпила. Есть у меня така милая резиновая грелка, на 1.5 литра, я её горячей водой наполнила, в полотенчико обернула и пошла додрёмывать на правом боку с грелкой у печени. Через час проснулась с единственной мыслью - БЕГООООМ в туалеееет!! Добежала)))) Значит дюбаж удалсЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из любимого, в аптеке:

Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, шесть пачек пирантела.

Девочка! А зачем вам столько?!!!

Ммм? Я его на ночь жую, Вы знаете - так успокаивает, так успокаивает...

 

Вот вы смеетесь все... А между прочим, знаете, что фанатствующие садоводы этот самый пирантел покупают мешками? Потому что это единственное (по вменяемой цене), что помогает от нематоды. Тоже такие круглые черви, которые паразитируют на корнях флоксов, клубники и еще кучи всего. Так что если увидите человека, который берет 10 пачек - можете не хихикать о том, кто и где его жует, а осведомиться о размере его цветочной коллекции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы смеетесь все... А между прочим, знаете, что фанатствующие садоводы этот самый пирантел покупают мешками? Потому что это единственное (по вменяемой цене), что помогает от нематоды. Тоже такие круглые черви, которые паразитируют на корнях флоксов, клубники и еще кучи всего. Так что если увидите человека, который берет 10 пачек - можете не хихикать о том, кто и где его жует, а осведомиться о размере его цветочной коллекции :)

ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте, я Вас расцелую! :yahoo:Побежала травить глистиков жиряночке.

 

Просто тетя-аптекарша была такая забавная со своим вопросом - я не могла удержаться :blush: Зато пирантел получила быстро и уже молча :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте, я Вас расцелую! :yahoo:Побежала травить глистиков жиряночке.

 

Просто тетя-аптекарша была такая забавная со своим вопросом - я не могла удержаться :blush: Зато пирантел получила быстро и уже молча :wub:

 

Шо, угадала? :P

 

ЗЫ. У Вас жирянка? Крууто! :gift: Дома или в грунте?

Тогда Вам подарочек:

Жирянки в естественной среде (у Белого моря, недалеко от Кандалакши) http://cs9336.vk.com/u6282932/114951556/z_1d686507.jpg

А рядом - вот кто http://cs9336.vk.com/u6282932/114951556/z_58ec8ac7.jpg

Но это здесь жестокий офтопик :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо, угадала? :P

 

ЗЫ. У Вас жирянка? Крууто! :gift: Дома или в грунте?

Тогда Вам подарочек:

Жирянки в естественной среде (у Белого моря, недалеко от Кандалакши) http://cs9336.vk.com/u6282932/114951556/z_1d686507.jpg

А рядом - вот кто http://cs9336.vk.com/u6282932/114951556/z_58ec8ac7.jpg

Но это здесь жестокий офтопик :blush:

Не, не угадали. Дома постоянно обитало шесть взрослых. Собсна, на них и покупалось.

 

Дома. Почти померла(

Ах, красота какая))))))) Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, а если анализы сдавать, то где и какие, чтобы информативно было? (тапками не кидать, я не в теме, но мне теперь тоже будут лямблии сниться). Декарис пила один раз, проявлений не было, глистов так и не дождалась, зато через неделю после дико болел желудок недели 3, но Бог его знает, почему, т.к. был еще и НГ с неуправляемыми салатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...