Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Белая
 Поделиться
Подписчики 32

Рекомендуемые сообщения

выложите на аква-форум, действительно. лучше с фото.

то что растения и улиток поели - так это нормальное поведение для них. и аппетит хороший, и из воды выпрыгивают почти. любителей астриков это не пугает - просто такие рыбы, очень умные, кстати, и к хозяевам как собаки привыкают. и рыба в 30 см в длину не может есть мало:)

в каком объеме сидят?

 

 

было 200, сейчас уже 400...места становится все меньше....

 

да я знаю что они очень умные.., но они агрессивны...у меня муж с дуру зашел в магазин и купил их пару лет назад..тогда они были маленькие и продавец уверяла что они ни кого не едят...сожрали всех в первую неделю...улиток раздолбали раковины об стенки аквариума..и уже из разбитых раковин выедали..

 

сома на днях отдала..тоже был огромный...сожрать его не могли, так набирали в рот камни подплывали и сплевывали на него...(закапывали заживо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Самовывозом из Солнцево отдам крупного самца зебры RR (красивый и одинокий) самца-подростка мееки (забитый)

Молодого сиамского водорослееда (хорошо ест нитчатку) и черного неона. Также пристрою хемиантус микрантемоидес (ведро)

и Эхинодорус Амазония (детки с корнями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дорогой товарищ Е.Г. подкинула мне 15 креветок вишня. видимо у меня нормальные условия. их стало значительно больше... готова поделится. они немного красные. немного и пока не очень большие. где-то по 1,0-1,5см.

а ещё есть роголистник или кобомба и не помню уже

вот такая вот тоненькая метелка по центру, типа елки.

i-3463.jpg

2 приличных куста. где-то по 6 веточек по 20 см. ну это прикидываю. может и больше...

а ещё у меня на отдачу птеригоплихт

i-3157.jpg

i-3226.jpg

спасла от жудостной помойки в домодедово. где-то пока 7 см. желающий должен знать, что он вырастает аж до 25 см и больше. ну не сразу , разумеется.

напишите мне в личку, если желаете.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213825

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодого сиамского водорослееда (хорошо ест нитчатку) и черного неона.

а вот этот вот водорослеед, как он с мирными травоядными рыбами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирный он. Никого не задирает. Любит течение. Траву не ест. Только водоросли и только если больше ничего не дают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если водорослеед это САЕ и не сильно большой, могу взять, у меня в 120 литрах 3 штуки сидят, нитчатку не едят - уже ленятся)). самый крупный всех строит, но вроде уживаются.

и черного неона могу взять в стайку, есть его сородичи.

но встречусь в метро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в метро, конечно.

Мой телефон 8(9о9) 691-19- сорок7

Хеленами могу поделиться и вишнями обычными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, осчастливьте почвопокровкой кто-нибудь, плиз, надо передний план окультурить.

 

Через пару недель могу поделиться прополкой, есть трава типа элодеи, зарастает очень быстро. Кому надо, черкните в личку.

 

Обсуждение на аквариумную тему перенесено в Вопросы содержания в ветку по аквариумистике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас есть меченосцы

Будем рады обмену на креветок, но можно и так :-) но тогда самовывозом, Кожухово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моих чудищ так ни кто и не захотел....на заказ сварили на верх аквариума сетку...теперь хоть крышку не сбивают и лампу не разбивают и укусить не могут, но градусник продолжают отрывать....

 

желающие добро пожаловать :P:rolleyes:

 

п.с в зоомагазин не приняли((...на авито давала объявление...приезжали смотрели пару раз.., но смущает размер..слишком большие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два астронотуса(( по 30 см каждый примерно....

 

сразу говорю(..кусаются...башкой раскололи лампу внутри аквариума на крышке...крышка переодически просто слетает от того что выпрыгивают....рыбу сожрали всю, улиток сожрали всех.....водросли тоже сожрали...сейчас пытаются оторвать градусник(

 

я просто все недостатки сразу сказала чтоб знали что брать будете...

:)

У Татьяны(НЕТ) такие же людоеды, может ей предложить популяцию увеличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моих чудищ так ни кто и не захотел....на заказ сварили на верх аквариума сетку...теперь хоть крышку не сбивают и лампу не разбивают и укусить не могут, но градусник продолжают отрывать....

 

желающие добро пожаловать :P:rolleyes:

 

п.с в зоомагазин не приняли((...на авито давала объявление...приезжали смотрели пару раз.., но смущает размер..слишком большие...

Добрый день, напишите мне, пожалуйста, на почту eldarzh@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойная радость!=)
было 200, сейчас уже 400...места становится все меньше....

 

да я знаю что они очень умные.., но они агрессивны...у меня муж с дуру зашел в магазин и купил их пару лет назад..тогда они были маленькие и продавец уверяла что они ни кого не едят...сожрали всех в первую неделю...улиток раздолбали раковины об стенки аквариума..и уже из разбитых раковин выедали..

 

сома на днях отдала..тоже был огромный...сожрать его не могли, так набирали в рот камни подплывали и сплевывали на него...(закапывали заживо)

 

 

Да уж,жалко сомика...Не знал,что они такие агрессоры,ну не было именно таких "рыбок"!=)Удачи в пристройстве! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я думала и дозрела до креветочника. А то у меня в основном аквасе живет несколько амано, но явно, что их там запинали. Хочу их отсадить (если отловлю).

Маленький аквариум есть, фильтр к нему есть, корм для креветок есть.

Есть у кого-гибудь лишние креветки? С удовольствием возьму (куплю). И чего-нибудь из водорослей не очень капризное. А то если их основного брать водоросли, опять буду с улитками бороться, но уже в креветочнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да уж,жалко сомика...Не знал,что они такие агрессоры,ну не было именно таких "рыбок"!=)Удачи в пристройстве! :gift:

Агрессия индивидуальна. У меня пара астронотусов в 600л живёт, я туда и барбусов подсаживала, и других мелких цихлид, чернополосые мальков регулярно выводят, попугайчиков трёх маленьких подсадили.

А у других клиентов было четыре некрупных попугая, так эта банда разрывала в клочья любую вновь подсаженную рыбу(никак не могу понять как таким ртом можно раздербанить рыбу), но не трогали тех, с кем жили изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже живет астронотус, мирный рыб. А вообще, в жизни всегда есть исключения, у меня цихлиды, включая астронотуса, живут с кометой вместе уже несколько лет :wacko:

Кстати, тоже взяла бы креветок и растючку какую-н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неон и САЕ оказались не только прыткими, но и смогли пережить полуторамесячную диету.

Уважаемая Helga, если Вы еще не раздумали забрать этих героев, наберите мне, пожалуйста.

Еще есть мелкие вишенки и улитки хелены, а из растений хемиантус микрантемоидес, ломариопсис линеата и риччия амано.

С удовольствием поделюсь с желающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно. Отдам книгу для пользы аквариумиста.

 

7b2a2a301f57.jpg

 

В книге рассмотрен широкий круг вопросов по аквариумистике: изготовление аквариумов и их декоративное оформление, контроль параметров водного режима, содержание и размножение рыб, болезни рыб и борьба с ними, растения и животные аквариума, характеристика аквариумных рыб и др.

Содержание и разведение аквариумных рыб помогает воспитать бережное отношение к природе, выработать практические и эстетические навыки, сформировать художественный вкус.

 

ЗАБРАЛИ.

 

ОТДАНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьму в добрые руки цихлид или попугаев.Мои в прошлом году погибли(в жару летом,отключилось оборудование в аквариуме).. :(

аквариум 250л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...