Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака ест какашки


Pikku_my
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: недавно завели вторую собаку - очень мелкая сука, ей 5 лет, стерилизованная. К нам переехала месяц назад от старых хозяев. Отдали из-за появления ребенка. До этого она жила у них 5 лет, несколько раз рожала. Ходит на улицу и на пеленку. Полностью переучить на улицу пока не могу, так как в сильные холода не вожу ее на гулять.

Так вот писает-какает на пеленку, но если не углядеть, то каждый раз тащит какашку на подстилку! Иногда ест, иногда просто так приносит. Обнаруживаю потом мирно лежащую рядом с какашкой!

Спрашивала у бывшей хозяйки - она говорит, раньше такого не было, вернее было один или 2 раза, когда только щенков родила (но насколько я знаю, это нормально).

Я думала, что, возможно, это из-за стресса от переезда в новый дом, плюс она ревнует меня к моему старшему псу. Даю ей Кот Баюн, но пока не работает.

С рационом тоже все ок вроде как, вряд ли от нехватки витаминов...

Ругать ее очень сложно - она дико переживает и пугается! Да и не могу понять, есть ли смысл.

 

Кто-то сталкивался с подобным? Какие могут быть причины и что делать?

Я уже задолбалась подстилки и покрывала стирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сталкивались, просто капрофагия это такое загадочное... одному помогает то, другому это. Перевести собаку полностью на уличный выгул, без пеленок я так понимаю не возможно?

Я бы добавила в рацион белка, микроэлементов ( витаминки), курс кишечных бактерий бы продавала ( линекс например но их много, и есть чисто собачьи), ну а от дурной привычки - есть в продаже препарат, который портит вкус какашек, но никак не влияет на само животное. Но убейте не помню названия((((((( Свои каки есть после этого точно не захочет.

Опять же нельзя исключать вариант что это психологичесское, раз уж он лежит в обнимку с какашкой... новый дом, новые запахи, и единственный знакомый? тогда должно пройти когда пройдет стресс у собаки, старайтесь убирать побыстрее и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня песик мелкий тоже так развлекается иногда, особенно маленький когда был, разве что в домик к себе не таскал - но как только испражнялся, сразу она у него во рту оказывалась.

 

Помогает рубец, я покупаю сухой фирмы "титбит", его в корм если добавлять, то какашки есть перестает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубец да.... но скорее тогда не сухой, а натуральненький подавать) Это те же бактерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рубец да.... но скорее тогда не сухой, а натуральненький подавать) Это те же бактерии.

 

 

Ну натуральный - это уже тяжелая артиллерия))

Я бы сначала попробовала сухой, вдруг поможет как нам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем сырой то плох? ну пахнет конечно специфичесски, но не смертельно) сухой так же воняет.... Во могих странах его люди едят кстати)))).... А плезная штука очень, и собаки его обожают в большинстве своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больная тема.Короче: не помогает НИ-ЧЕ-ГО.Смиритесь. :(

Говорят,правда(молва идет;)),что если что-то такое давать,от чего какашки невкусные станут...Знать-бы ,ЧТО это и хорошо,если это НЕЧТО будут есть...

(Мои жрут кошачье. :cry: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ее ругаете за это?возможно она их так прячет, а вовсе не из-за нехватки микроэлементов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это самое нечто тогда можно кошкам давать) ну кошачье и дитячье то как раз понятно, там белка много) Кошки его много едят и не целиком усваивают)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://8in1.petsinform.com/dogs/uhod/ej720.html вот например...конкретно это не пробовала, но фирма хорошая.

ЗЫ... если ничего не помогает, нужно сдать анализы на витаминки ( В особенно) и ферменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что предыдущая, что эта собака обожают жрать говно...нет, не своё...А найденное человеческое, коровье или лошадиное...

Это просто бич какой-то!

Одна собачница рассказывала, что купила для своей собаки дорогие американские таблетки ( в них какие-то микроэлементы), чтобы собака получала все недостающие витамины из них, а не из говна....В общем, и таблетки эти не помогли...

Наверное это мания какая-то у многих собак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем сырой то плох? ну пахнет конечно специфичесски, но не смертельно) сухой так же воняет.... Во могих странах его люди едят кстати)))).... А плезная штука очень, и собаки его обожают в большинстве своем.

Дык я не говорю, что сырой плох! :) Просто не было сырого, купила в зоомаге сухой и всё наладилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам помогало средство 8 в 1, но то были щенки. Мой щенок сидел на сухом корме и таскал кошачьи какашки. А как перевела на натуралку, сразу перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз говорю, собаки свое говно едят редко, у вас скорее психологическая проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лошадиное или коровье - это недостаток ферментов или бактерий. Кошачье или человечесское - ну оно просто вкусное, там белка много полупереваренного) деликатес) А вот свое это действительно аномалия скорее всего, тут вы правы. Поэтому и стоит попробовать волшебные таблеточки которые делают какашки невкусными первым делом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если она их кладет себе на подстилку и не трогает, то тут дело не в вкусности какашечек, я думаю)

 

так что меня с начало интересует ваша реакция на ее поведение

 

могу предположить, что вы ее ругали. теперь попробуйте не реагировать на это, съела и съела, унесла на подстилку, ну ничего не поделаешь. то есть все это должно восприниматься спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо огромное за советы!

Обязательно попробую штуку, которая делает какашки невкусными (звучит смешно - как будто обычно они вкусные и аппетитные :appl: ) и витамины, думаю, 8 в 1 подавать.

 

Какашки она иногда просто притаскивает, иногда притаскивает и жрет.

Только что вот перекусила, засранка!

В начале я не ругала её. Сейчас ругаю.

Насчет того, что безнадежно - я не думаю. У старых хозов ведь она не ела и не таскала гавно.

Полностью на выгул в такой мороз перевести нереально: она маленькая, пузик лысый, даже в меховом комбезе мерзнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас собака ест кошачью какашку :oops: , а кошек много :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошачьи практичесски все едят.... Проще закрыть дверь и прорубить лаз для кошек чем бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошачьи практичесски все едят.... Проще закрыть дверь и прорубить лаз для кошек чем бороться.
Хи:).У меня пекинесы :P

Девы,а кто наконец расколется и расскажет,ЧТО же так невкусно,a.?от чего какашки теряют привлекательность ихнюю...?:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин) ну не помню) там какоето вещ-во, которое при прохождении через пищеварительный тракт не всасывается, но становится пд воздействием ферментв жутко горьким. Животному никак не вредит, а вот на какашки его врятли кто польстится больше 1 раза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин) ну не помню) там какоето вещ-во, которое при прохождении через пищеварительный тракт не всасывается, но становится пд воздействием ферментв жутко горьким. Животному никак не вредит, а вот на какашки его врятли кто польстится больше 1 раза....

Тааак, вспомните-ка уж, будьте добры!:) А то сил нет терпеть безобразие... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: :rofl: :rofl: Смешная такая тема. Вот так вот в приливе нежности захочешь расцеловать собачью моську, но невольно задумаешься, а не перекусила ли она кошачьими "деликатесами" только что? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...