Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака-дичок,с открытым переломом лапы. Поймали!


Астор
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Благодарим жителей дома по адресу Волжский бульвар квартал 114А к. 4, передавших на лечение Ники 4350р.

Спасибо вам большое!!! :gift::gift::gift:

Эти деньги занесены в общий фин.отчёт. (ссылка на первой странице этой темы)

 

Присоединяюсь к благодарности :gift:

 

 

Сегодня заезжала в клинику: шепотом...у Ники отек спадает....не радуемся, ждем

Оплатила сегодня за 4 суток стационара 4\5\6\7 1200 руб( чек в финотчет выкладываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день ищу :на кого и от кого 500 руб пришедшие на карту ( перевод с карты 5.07)

 

И Валентина114 это именно та Валентина по звонку которой открыли тему , Валя :gift: очень приятно что Вы с нами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заезжала в клинику: шепотом...у Ники отек спадает....не радуемся, ждем

..очень,очень ждём....ну хоть бы всё СРОСЛОСЬ!!!))

 

И Валентина114 это именно та Валентина по звонку которой открыли тему , Валя :gift: очень приятно что Вы с нами!

Валентина, присоединяюсь!))) :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не хорошо, отек спал но лапа лучше не становиться, очень старая рана.

Завтра Марк Вадимович окончательно решит что делать с лапой ( либо штифт либо ампутация)

 

Девочки еще раз очень прошу : если у кого есть возможность договориться с частным приютом о помещении туда Ники, пожалуйста ПОМОГИТЕ!

В противном случае Ника вернется на территорию кладбища

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как плохо..... :cry2:

но надежда на сохранение лапы, как я понимаю, всё ещё есть?

 

Ириш, у меня долг на передержке за всех моих собак 48800 :worthy:

Если она и согласится взять Нику за 300р в сутки, то оплачивать надо будет сразу весь срок.

Она очень хорошая передержка, очень порядочные они люди, но им моих не на что кормить вообще....

так что...

я с ней не говорила пока, но если будет возможно кому-то оплатить это проживание Ники, я поговорю.

Уверена, она согласится, если я очень попрошу.

 

....хоть бы лапу сохранили, блин.... :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все не хорошо, отек спал но лапа лучше не становиться, очень старая рана.

Завтра Марк Вадимович окончательно решит что делать с лапой ( либо штифт либо ампутация)

 

Девочки еще раз очень прошу : если у кого есть возможность договориться с частным приютом о помещении туда Ники, пожалуйста ПОМОГИТЕ!

В противном случае Ника вернется на территорию кладбища

 

 

Ира, это может быть "БИМ"?

 

Есть ещё небольшой частный приют на Ярославке (не знаю телефон) и "Шкатулочка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..очень,очень ждём....ну хоть бы всё СРОСЛОСЬ!!!))

 

 

Валентина, присоединяюсь!))) :)

 

Я уверена, сообща у нас получится помочь Нике. Всем удачи.

 

..очень,очень ждём....ну хоть бы всё СРОСЛОСЬ!!!))

 

 

Валентина, присоединяюсь!))) :)

 

У нас обязательно получится ей помочь. Она поправится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришли на карту 1500руб от Валентины :gift: ( у меня не было доступа к инету, не могла сразу отписаться)

 

Насчет приюта:если у кого-то есть возможность созвониться и договориться с приютом, пожалуйста помогите Нике( не надо мне в личку ЦУ присылать, я со своей стороны для нее сделаю все возможное , но договариваться с приютами у меня нет никакой возможности- мне просто нечего пообещать в замен : ни пристройства, ни разового взноса!)

Пожалуйста помогите мне, обзвоните приюты, поробуйте помочь Нике не вернуться на кладбище!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, я уже Вам говорила, да я знаю, что Вы и сами не особо на этом настаиваете, но всё же я и здесь тоже напишу,

что лично я бы собаку не запирала в приют. Всё-таки, это же самая настоящая тюрьма.

Всё-таки, она свободная собака, не желающая ни носить ошейники, ни идти на контакт, ни социализироваться.

А заниматься социализацией в приютах...инвалида....ну это из области, мне кажется, фантастики. Никто не станет этого делать.

Ника родилась на свободе, и моё личное мнение - она должна туда вернуться. Пусть уже и без лапы.

Всё равно, со свободой ничего не сравнится. А отобрать у неё и лапу и свободу одновременно, пусть и сохраня её жизнь - слишком

крутое вмешательство в её судьбу, тем-более потому, что она этого вмешательства совсем не желает, как мы успели заметить.

Я не могу решать ни за Вас, ни за неё тем-более, на всё воля вы сами знаете кого...))

Но я против приюта однозначно. Она и сама справится. Лишь бы там её никто не обижал. Но, надеюсь, именно рядом с кладбищем люди

встречаются более человечные, с затронутой, пусть и своим горем, душой, и мне хотелось бы верить, что ни один человек из той области, никогда не посмеет позвонить и вызвать грёбаную службу отлова. А с остальным, я уверена, наша Никуся справится.

Очень горюю, что лапу спасти не удалось. Грустно очень. :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ампутировали?

 

Звонила Ире - лапу раскрыли, кость гнилая, будут добираться до чистого места.

 

Кто знает приюты - позвоните, напишите, попросите!

 

Ире одной очень трудно со всем возиться, а у меня интернет в другом доме и не каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите, пожалуйста, в первом посте название клиники и стоимость суток содержания в стационаре без манипуляций, как того требуют правила раздела Скорая помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля напиши пожалуйста в первом посте:

Клиника "Ваш Доктор" на 2 Институтской ул тел

Стоимость стационара в сутки 300руб+корм\пеленки

С сегодняшнего дня еще +500руб на обработку лапы ( наложен открытый лангет, лапу будут обрабатывать ежедневно на открытой кости)

 

Вчера Нику взяли на операцию около 15 часов, открыли лапу : кость в гною, очень много времени прошло с момента травмы.

Позвонили мне, получили разрешение на ампутацию.

В 21 час позвонил врач : в процессе операции принято решение лапу пока оставить, наложили открытый лангет, открытую рану будут промывать ежедневно , если лапа на лечение отзовется и кость в лангете схватиться, значит так и оставим, если нет через 2 недели ампутируем.

Купила 20шт бинта+10 хлоргексидина+метранидазол на 14 дней. Все сегодня завезу в клинику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы лапу удалось сохранить! :worthy: :worthy:

Девочки, как вы думаете, если всё-таки ампутации не будет, стоит ли пытаться определить Нику в приют? Или лучше обратно отпустить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы лапу удалось сохранить! :worthy: :worthy:

Девочки, как вы думаете, если всё-таки ампутации не будет, стоит ли пытаться определить Нику в приют? Или лучше обратно отпустить?

 

 

Лучше в приют.

 

На улице у собак жизнь короткая - до 10 лет никто не доживает. Даже до 8-и...

 

А что касается великого дара - СВОБОДЫ - то собаке безопасность и ежедневная еда намного больше нужны.

 

Всем известна статистика о продолжительности жизни животных в зоопарках и на свободе (даже не в городе, а в настоящем свободном мире) - в зоопарках она намного больше.

 

Да и лапу надо будет понаблюдать какое-то время. Вот, если бы кто-то её к себе на дачу смог бы взять...

 

НАДО ИСКАТЬ МЕСТО В ПРИЮТЕ! А после социализации пиарить собаку. Можно в Германию попытаться.

 

Я написала в БИМ (но тут лучше звонить напрямую Д.С.), в Одинцовский, в Бутовский.

 

Давайте вместе искать - у меня интернет не дома и не каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, я уже Вам говорила, да я знаю, что Вы и сами не особо на этом настаиваете, но всё же я и здесь тоже напишу,

что лично я бы собаку не запирала в приют. Всё-таки, это же самая настоящая тюрьма.

Всё-таки, она свободная собака, не желающая ни носить ошейники, ни идти на контакт, ни социализироваться.

А заниматься социализацией в приютах...инвалида....ну это из области, мне кажется, фантастики. Никто не станет этого делать.

Ника родилась на свободе, и моё личное мнение - она должна туда вернуться. Пусть уже и без лапы.

Всё равно, со свободой ничего не сравнится. А отобрать у неё и лапу и свободу одновременно, пусть и сохраня её жизнь - слишком

крутое вмешательство в её судьбу, тем-более потому, что она этого вмешательства совсем не желает, как мы успели заметить.

Я не могу решать ни за Вас, ни за неё тем-более, на всё воля вы сами знаете кого...))

Но я против приюта однозначно. Она и сама справится. Лишь бы там её никто не обижал. Но, надеюсь, именно рядом с кладбищем люди

встречаются более человечные, с затронутой, пусть и своим горем, душой, и мне хотелось бы верить, что ни один человек из той области, никогда не посмеет позвонить и вызвать грёбаную службу отлова. А с остальным, я уверена, наша Никуся справится.

Очень горюю, что лапу спасти не удалось. Грустно очень. :cry2:

 

 

Хочу добавить по поводу свободы.

 

Я не спорю, но придерживаюсь мнения, что Ника родилась не "свободной", а "бездомной". Поэтому и не хочет ни поводка, ни ошейника.

То же самое было с моим подопечным псом. Он перенёс операцию в той же клинике. Теперь у него три лапы. И из пса, убегающего даже от наведённого на него фотоаппарата, он превратился в УЛЫБАЮЩЕГОСЯ, СЧАСТЛИВОГО ПАРНЯ!. Научился ходить на поводке и носить ошейник. Вначале морда была испуганно-растерянная, а теперь он СИЯЕТ! Каждый его день безоблачен, не надо ничего бояться, не собьёт больше машина на улице, не бросят камень, ЕДУ НЕ НАДО ИСКАТЬ ПО ПОМОЙКАМ - её приносит любимая Катя!

Да он счастлив на все 100 %.

 

Естественно, с поводка вне территории передержки его не спускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был приход на карту на 300руб :gift: ( Оля это от тебя?)

Неопознанный приход от 5.07 на 500руб записала в фиотчет на Нику ( признавайтесь от кого)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был приход на карту на 300руб :gift: ( Оля это от тебя?)

Да, Ириш, прости что так мало, но очень хотелось, ну хоть совсем немножечко поучаствовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезу... Нике придется находиться в клинике месяц.. так?

Возможно, в ее характере произойдут какие-то изменения? И тогда уже можно будет решать?

Конечно, иметь самые разные варианты сейчас - важно.

Но решать задачи по мере поступления - тоже правильно, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша ты права, сейчас надо подготовиться и иметь на рассмотрении разные варианты .

Оля не бывает маленьких денег ( копейка рубль бережет)

 

Меня очень волнует вопрос где брать денег далее , плюсовой баланс у Ники максимум на 5 дней ( если она не сожрет лангет, воротник у нее уже капитально подъеденый ), девочки говорят уколы делать сложно, эта засранка кусаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень волнует вопрос где брать денег далее , плюсовой баланс у Ники максимум на 5 дней ( если она не сожрет лангет, воротник у нее уже капитально подъеденый ), девочки говорят уколы делать сложно, эта засранка кусаеться.

Пиши в заголовке, сколько еще нужно. Ну и здесь, если не написала - сколько как и за что предстоит.

о расходах мы писали каждый день (когда-то мой курируемый тоже с переломами в Биоконтроле лежал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расходам если все нормально 300 руб стационар+ 500 руб А\Т терапия раны= 800 руб суткии :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...