Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака-дичок,с открытым переломом лапы. Поймали!


Астор
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я завтра к 10 утра еду в клинику и все узнаю точно

Ир я завтра, если надо, могу тоже подъехать (я там рядом работаю). У меня в машине лежит маленькая упаковка пеленок (10- штук 60Х60), мало конечно, но хоть что-то на первое время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир я завтра, если надо, могу тоже подъехать (я там рядом работаю). У меня в машине лежит маленькая упаковка пеленок (10- штук 60Х60), мало конечно, но хоть что-то на первое время.

К пелёнкам добавлю немного консервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер в личку завтра утром денежку на СБ небольшую брошу.

Номер СБ карты Ирины (Доша741) отправила в личку.

Спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маришка, Женя, ВСЕМ кто откликнулся спасибо :gift: (пеленки\корм в стационар передала.)

Была сегодня в клинике:травма старая и собака от постоянной боли начала лапу грызть .

Прям сейчас оперировать нельзя, надо снять воспаление .Сейчас проводиться терапия ( колят антибиотики, рану промывают), ждем до пятницы динамики и вердикта Марка Вадимовича по лапе .

Стерелизовать будут по заявке -за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО администрации клинике :gift:

По расходам: 300 руб в день стационар +75руб антибиотики (ежедневный расход)

предположительная стоимость операции около 6000 руб

От нас корм +пеленки ( пеленок надо много, собака лохматая , гулять с ней пока возможности нет )

 

Помогите нам пожалуйста , девочка так долго мучилась :help: от боли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту пришли 4000руб на Нику или Тома пока не знаю , но все равно СПАСИБО огромное :gift:

девченки кто переводит деньги, обязательно отписывайтесь на кого ( у меня Том в подписи и Ника в "скорой" )

 

Признавайтесь на кого деньги и от кого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту пришли 4000руб на Нику или Тома пока не знаю , но все равно СПАСИБО огромное :gift:

девченки кто переводит деньги, обязательно отписывайтесь на кого ( у меня Том в подписи и Ника в "скорой" )

 

Признавайтесь на кого деньги и от кого!

Я призналась в теме Тома: пополам на Тома и Нику. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна СПАСИБО :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вам спасибо за то, что столько дней караулили и искали бедолагу! Дай бог, чтобы лапу удалось спасти, т-т-т-т-т!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оплатила в клинике 1550руб

b6de438ae81at.jpg

 

Пожалуйста не бросайте Нику, потребуется поминимому 6000 операция + 9000 за месяц стационара+лекарства+ пеленки\корм

Стерелизация собаки бесплатная , в клинике считают собаку по возможному минимому.

Дайте шанс Нике :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все кто помогает финансово и материально, Ириша, Леночка, всем вам большое спасибо за вашу помощь!

Вы такие молодцы!!! :gift: :gift: :gift:

Созвонилась с Валентиной. На сегодняшний день ей удалось собрать сумму в 2500, и она сказала, что завтра, наверняка,

денег будет ещё больше, она повесила на своём доме объявление и ей помогают соседи!

Ириша, я тогда возьму у Вас номер карты, и переведём всю сумму Вам. Валентина попросила 1-2 дня отсрочки, чтобы собрать всё, что возможно, сразу.

Далее, через неделю, обещала также ещё помочь деньгами.

От себя, к сожалению, только могу пожелать Нике чтобы её лапка осталась при ней...так не хотелось бы иначе...

Сончик, спасибо за "скорую")) :gift:

Moderator 13, Роберта Смита лет 5 из ушей не вынимала.. :blush: )) Пост обновлять обещаю!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 2000 на карту для Ники. Хоть бы с лапой всё было хорошо.

 

Оля СПАСИБО :gift: пришли!

 

Сегодня купила еще пеленок, вечером завезу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С опозданием (не могла припасть к компьютеру - нет монитора) выкладываю фото лапы, когда собаку уже усыпили и грузили в машину:

 

d2609c6a849bt.jpgb25c05431b19t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжала в клинике, видела Нику.

Лапка побрита , кость на сколько позволил отек состыковали , ранки промыли и ушили. Снаружи наложили лангет.

Отек на лапе пока есть. Антибиотики колят.Ника в воротнике , при манипуляциях окусывается, аппетит есть, внешне выглядит хорошо ( мое появление не очень ее заинтересовало, посмотрела и отвернулась спать)

 

Сегодня был приход на карту на 500руб , не знаю на кого и от кого ( на Тома или Нику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телефон пришла 1000 руб от Маша&@ :gift: Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а операция будет? Когда? :blush:

Я так понимаю, что пока по финансам на операцию не набралось... так? :blush: Сколько не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня интересует - будет ли операция?

 

Если кость состыковали, ушили и наложили лангет, то... она будет срастаться? Или я не очень правильно поняла эти манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По операции будет все известно в пятницу- субботу ( на 5 сутки антибиотиков), лапу будет смотреть Марк Вадимович и решать есть ли улучшения и что с ней делать ( если лапу удастся собрать и сохранить безоперационно-это будет вообще чудо) .

По рентгену видно что кость в 2 местах имеет светлые места ( не помню как это называется, это когда кость начинает гнить), зрительно лапа практически в 2 раза больше , при отлове от собаки пахло гноем. так что пока вообще неизвестно сможем ли сохранить лапу.

Лангет наложили пока временно, чтоб собака могла более-менее нормально перемещаться не испытывая постоянной боли. Совсем ровно состыковать кость не получается, т к сильный отек не позволяет стянуть лапу на сколько нужно.

Звонила сегодня в клинику: отек сохраняется , аппетит есть, стул нормальный.

 

ahchik спасибо за помощь, пишу в личку

 

На карту от Валентины пришли 3050 руб :gift: Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По операции будет все известно в пятницу- субботу ( на 5 сутки антибиотиков), лапу будет смотреть Марк Вадимович и решать есть ли улучшения и что с ней делать ( если лапу удастся собрать и сохранить безоперационно-это будет вообще чудо) .

По рентгену видно что кость в 2 местах имеет светлые места ( не помню как это называется, это когда кость начинает гнить), зрительно лапа практически в 2 раза больше , при отлове от собаки пахло гноем. так что пока вообще неизвестно сможем ли сохранить лапу.

Лангет наложили пока временно, чтоб собака могла более-менее нормально перемещаться не испытывая постоянной боли.

Звонила сегодня в клинику: отек сохраняется , аппетит есть, стул нормальный.

 

ahchik спасибо за помощь, пишу в личку

 

 

Кажется, это называется остеомиелит - разложение костной ткани (могу и напутать). У моего подопечного пса было такое и, несмотря на отсутствие перелома (колесом было снесено мясо с костей и они были обнажены) спасти лапу не удалось.

 

Если будет ампутация, как собаку выпускать на улицу- культя будет очень мёрзнуть зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Юрьева даже если лапу ампутируют собаку надо выпускать( или искать хороший частный приют , у меня вариантов таких нет).

Во первых она дикая, эти собаки даже приученые к поводку пожизненно склонны к побегам

Лично я зная специфику не социализированных собак на кураторство и пристройство ее не возьму( в 90% случаев пустая трата времени, все равно сбежит)

 

Если будут желающие взять Нику на кураторство и дальнейшее пристройство после лечения , я ее привезу к куратору на передержку , а если желающих не будет я привезу ее на ту территорию откуда забирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, адрес ветклиники. Хочется взглянуть на подопечную, которой смогла помочь, когда её увидела. Если понадобиться, смогу подвезти пеленки/корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Юрьева даже если лапу ампутируют собаку надо выпускать( или искать хороший частный приют , у меня вариантов таких нет).

Во первых она дикая, эти собаки даже приученые к поводку пожизненно склонны к побегам

Лично я зная специфику не социализированных собак на кураторство и пристройство ее не возьму( в 90% случаев пустая трата времени, все равно сбежит)

 

Если будут желающие взять Нику на кураторство и дальнейшее пристройство после лечения , я ее привезу к куратору на передержку , а если желающих не будет я привезу ее на ту территорию откуда забирали.

 

 

Мой вопрос, скорее, риторический. Я понимаю, что собака сложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарим жителей дома по адресу Волжский бульвар квартал 114А к. 4, собравших на лечение Ники 4350р.

Спасибо вам большое!!! :gift: :gift: :gift:

3050р. занесены в общий фин.отчёт. (ссылка на первой странице этой темы)

1300р. ожидается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...