Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака-дичок,с открытым переломом лапы. Поймали!


Астор
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

вот чёрт дери мой компьютер! Вчера так от Вас ответа и не дождалась! Заходила на сайт, но он не отображал новые посты!!!!

А сегодня только смогла войти - мышь не работала, не было батареек, пришлось просить мужа купить и привезти...((

Отправила Вам, Е.Ю. немного денюжек.

Очень прошу извинения, что с таким опозданием... :cry2:

Ну как там дела, расскажите пожалуйста!

Доша741, Е.Ю. , спасибо Вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сгорел монитор!!! Опять пишу из библиотеки.

 

Спасибо за деньги, получила.

 

Я была там с 9.05, потом подъехала Оля. Прикормили 3-х псов, которые там болтались, но эту собаку не видел, как не видели её и продавщицы цветов.

Её видели вчера на территории воинской части, примыкающей к кладбищу. Обменялись телефонами с продавцами цветов и с парнишкой из воинской части. Он сказал, что, если удастся собаку взять на поводок, то они смогут её и до завтра подержать в каком-то помещении. Уехали мы в 11.00.

Завтра опять поеду. И завтра в районе Вешняковской улицы будут ловцы - Ирина созванивалась с ними - на тот случай, ежели пса голыми руками не возьмёшь. Но те, кто видел его лапу, говорят, что не заметно гниения, что кость усыхает, так что то, что болтается, рано или поздно само отсохнет.

Но это, конечно, не повод оставлять псину без помощи, как бы она сама к этому не отнеслась.

 

Возникли дела на вторую половину дня - смогу быть там до 13-13.30, не более. Вопрос работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты господи...что ж такое...

Так, тогда я завтра туда еду тоже, постараюсь быть к 10утра, раньше, думаю, не получится :( Возьму фотоаппарат.

Или, могу Вас, Лена, подменить, если Вы сможете с самого утра, потому что я как-раз смогу быть дольше Вас, а с утра бы тогда дела поделала, и подъехала бы к часу.

Надо, чтобы там кто-то пробыл до 17 часов где-то, я правильно понимаю? Или нет смысла вечером его ждать, а только тогда утром, и тогда я нужна с утра с самого? Как лучше?

Леночка, напишите мне в личку, плиз, как добраться лучше до того-самого места! Какая улица, адрес!

Доша741, скажите, если завтра удастся поймать пса, Вы смогли бы помочь его отвезти к врачу, Вы будете там завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта собака нас всех похудит, девочки там сегодня до 11 часов выгуливались, потом приехала я .Собаки не было, еда лежала на колодце не тронутой.

Я буду там с 10-17 ( постараюсь приехать чуть раньше с девочками побродить.

Как Лена написала, завтра неделеко оттуда будет Лариса с Аленой работать, они на машине. Если собаку увидим и не сможем привязать они подъедут.

Очень надеюсь что нам повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я спать ещё не лягу часа 2, у меня очень много работы :worthy:

Я смогу подъехать только к 13 часам, никак не раньше!!!

Я позвоню завтра кому-нибудь из вас утром, скажете, как доехать!

Удачи вам!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечная остановка семьсот шестого и семьсот шестидесятого автобусов

Там надо спросить про пса у охраны на самых первых воротах

потом у тех кто продет цветы за вторыми воротами возле часовни

затем еще продавцов цветов которые стоят в конце площади перед косогором с деревьями

 

ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ СЕГОДНЯ НЕТ КОМПЬЮТЕР СПЯТИЛ

 

Собаку сегодня не видели возможно ее прогнала своя же стая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леночка, сейчас поеду бродить там, искать следы.

Звонила Ирине, она говорит, что может и нет смысла ехать, что собаки нет...Но пока у меня есть возможность, я поеду.

Она тоже там, там и пересечёмся.

Пожелайте мне удачи!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Леночка, сейчас поеду бродить там, искать следы.

Пожелайте мне удачи!

 

 

Желаю и если повезет найти сразу звоните ИРИНЕ она близко и с машиной

Я еду на шоссе Энтузиастов буду через часа два

 

Спрашивайте всех и возьмите поводок или веревочку без ошейника петлей что бы не соскочила

 

Но главное не спугнуть Если боится лучше вызвать ловцов вот телефон ловца Ларисы с ней Ира говорила

ВОСЕМЬ, ДЕВЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ, СЕМЬСОТ СЕМЬДЕСЯТ ДВА, ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ, ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже дежурим там , самой первой приехала Лена, потом я. Видели всех живущих там собак , но хромой не было.

В обед приехала Оля Астор и помоему часов до 5 вечера там находилась, Оля молодец: мы с леной пешкодралом ходим, а Оля пристроилась к рабочему на мотороллер и он ее по все территории провез.

Оставили свои телефоны многим работникам

Ничего, собаки 2 дня нет

Сегодня Лариса ловец предложила более удобную комбинацию с отловом ( по времени и доставке собаки в клинику)

Вообщем в компанию по спасению включены многие, осталось найти собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я добралась до интернета, только ввалилась домой. Но нет, не оттуда, ещё по другим собачьим делам ездила.

Я там была с 15.15 до 18. Ничего. Я бы и дольше осталась, но воды нигде абсолютно нельзя было купить, и я просто уже от жажды снялась с места, а так бы ещё часов до 8 могла сидеть. Я последние полчаса просто просидела на остановке, в надежде его подкараулить, проходящего мимо, но увы. Жаль.

Облазила огромную территорию кладбища пешком, а также объездила (да уж, Ир, и не на такое пойдёшь ради собаки))) на каком-то джипе, какого-то сотрудника. Бестолку. Потом уже, где-то в 17.30 я зашла на базу (как Ира говорит) этих "тарантаек", что колесят по всему кладбищу, и попросила там ребят всем своим коллегам сказать про собаку, что мы её ищем. Они сказали, что тоже видели его, и именно на территории кладбища, уже травмированного, с торчащей из лапы костью. Я их ОЧЕНЬ просила рассказать другим, что мы его ищем.Дала телефон. Но, думаю, их надо конкретно, каждого, кто проезжает, половить и попросить посмотреть собаку. Уверена, шансов её заметить у них намного больше, чем у нас. Да и ещё, вопреки их работе, мне кажется, они должны быть немного более сентиментальны, нежели

обычные наши граждане)))Ну, это сугубо-личное моё мнение))) Так что я на тарантайки очень даже надеюсь.

Но это уже не главное, главное чтобы пёс этот объявился. Ещё я оставила телефоны перед кладбищем, слева, у охраны, у матросов в воинской части(эта смена была вообще не в курсе),и на кладбище, если идти по левую сторону, слева какой-то въезд и гравировка, кажется, и дальше ещё, если идти мимо колумбария, какой-то белый КПП.На этом КПП они тоже были не в курсе. Дальше нарезала круги, но открытых более-менее заведений не встречала, в основном маленькие палатки и домики. А, и ещё напротив цветочниц, справа, тоже, на территории кладбища, сразу при входе, тоже дала телефон - там тоже кафе и гравировка и гранит и я не знаю, что ещё. Ещё таксистам, и напротив главного входа, тем, кто изготавливает памятники..Вроде всё.

Сегодня я также узнала, что пёс этот молодой, около года ему - так мне сегодня сказали. И что сначала, его лапа просто висела, и он на неё не вставал, а позже начала показываться кость, и вот совсем вылезла, а это значит, что он её начал сам себе потихонечку отгрызать...Ужас.

Елена, Ирина, Оля, спасибо Вам огромное за помощь. Даже не знаю, как попросить, но может быть у Вас будет возможность ещё его посмотреть завтра-послезавтра, может просто посидеть на остановке подождать "в засаде"...

Ну а вдруг?

Даже и не знаю, что ещё можно для него сделать. но помочь очень хочется бедному собе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем( потеряно самое главное -время, нет никакой гарантии что собака жива и мы успеем оказать ей помощь, а ближайшая ветклиника от этого места в НК буквально в 800 метрах, на соседней улице)

 

Если Вы увидели собаку которой срочно нужна помощь;

Постарайтесь зафиксировать ее и довезти ( довести) до ближайшей ветклиники , о пребывании собаки хоть в коридоре клинике договориться можно.

Во многих клиниках есть зоотакси, а в клиниках работающих с отловом есть ловцы на машинах!

Если собака в руки не дается : стоя возле собаки обзвоните ловцов ( возможно кто-то работавет неподалеку), Вам никогда не откажут в помощи .

Сделайте себе "склерозник" с адресами ветклиник и телефонами по округам Москвы .Особенно тех что работают с отловом и тесно сотрудничают с ПиК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не спугнуть.

Если боится, лучше вызвать ловцов.

Вот телефон ловца Ларисы (с ней Ира говорила): 8-925-772-69-81

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разместила на сайте "ВИТЫ" вот такое объявление:

 

Тема: "Посмотрите сообщение!!!!!! Если Вы увидете ...

 

Текст: "...пса с перебитой задней лапой, висящей на клочке кожи (кость торчит) - СРАЗУ ПОЗВОНИТЕ по телефонам:

 

8-963-782-72-60 ИРИНА

 

8-926-533-53-04 ОЛЬГА

 

8-925-772-69-81 Лариса - ЛОВЕЦ!!! Она в курсе.

 

8-903-771-39-25 ЕЛЕНА

 

Вот ссылка на его тему на ПИКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6441669

 

Пса, вероятно, сильно стукнула машина и он сколько-то бегал с такой травмой. Его заметила женщина, у которой нет интернета. Словом, всё это затянулось через чур.

Пёс, по описанию, бурый, с рыжиной - фото нет - описание со слов видевших работников кладбища.

 

ЭТО МЕСТО - НИКОЛО-АРХАНГЕЛЬСКОЕ КЛАДБИЩЕ. Конечная автобусов 706 (от Выхино) и 760 (от Щёлковской. После строительного рынка. Пса видело много народа. Рядом с кладбищем ОЧЕНЬ МНОГИМ ОСТАВЛЕНЫ НАШИ ТЕЛЕФОНЫ. НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЕГО СТАЛА ГНАТЬ ЕГО ЖЕ СТАЯ и он, возможно, ушёл... Теперь может "всплыть" (если выживет) где угодно.

 

Это рядом с Ново-Косино. Ещё рядом область. Реутов, Восточный округ, словом, неизвестно.

Для него уже и клиника есть, и руки, и средства на операцию, но он где-то бродит.

 

Если увидите - не спугните, дайте воды, еды и НЕ СПУГНИТЕ! Позвоните сразу, ПОМОГИТЕ СОБАКЕ!"

 

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=4301 - ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, большое Вам спасибо!!!

Ну, может хоть так повезёт...

Обидно, конечно, очень.

Как специально - то был там всё время, то мы пришли и он исчез....

Ну что же, я не знаю, что дальше....закрываем тему? Переносимся в архив?

Ириш, Вам никто не звонил, новостей нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, большое Вам спасибо!!!

Ну, может хоть так повезёт...

Обидно, конечно, очень.

Как специально - то был там всё время, то мы пришли и он исчез....

Ну что же, я не знаю, что дальше....закрываем тему? Переносимся в архив?

Ириш, Вам никто не звонил, новостей нет?

 

 

Закрывать не надо, кому она мешает? Из Скорой уберут автоматически. Вдруг, да объявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОБАКА ПОЙМАНА И ЕДЕТ (НАВЕРНОЕ, УЖЕ ДОЕХАЛА) В КЛИНИКУ.

 

Приезжала ловец Алёна.

 

Фото скоро выложу (в след. посте) - барахлит Радикал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно в скорую просится!!!!

 

 

Не могу загрузить фото!!! Поверьте на слово (потом загружу), что лапа с торчащей костью, воняет и сегодня-завтра решат спасать её или ампутировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку чудом поймали

В 9 утра позвонили работники, что собака пришла. Я Лене, она уже была на кладбище. Собака дикая, привязать себя не дала, поводок отгрызла тут-же.

Закрыли ее 2 передвижными павильонами , Лена осталась собаку караулить и ждать ловца

Я поехала в ВашДоктор договариваться что собаку примут у ловца без направления и денег.

К полудню нас спасла Алена

 

Собака: записана Ника ( от Никольское)сука не ручная , открытый перелом со смещением , идет сильное воспаление, воняет гноем но лапа живая!

В клинике: сделали рентген, сняли 3 клещей, температура повышена

Сделали анализ на пироплазмоз-ОТР

Начали колоть антибиотики

По лапе пока прогнозов нет, перелом хороший НО рана сильно воспалена и инфицирована( за лапку будем бороться)

Вечером завезла ей 5 больших банок потрошков

 

Пока по расходам : оплачен ловец 2000руб ( 1000 руб сочуствующуя женщина + 1000 руб я)

По стоимости операции точно будет известно завтра, но это сука и ее полюбому надо стерелизовать ( сегодня посмотрят на возможную беременность и срок)

Я завтра к 10 утра еду в клинику и все узнаю точно

 

Нам ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь!

У меня есть карта СБ, можем встречаться лично, можно завести сразу в клинику

 

Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста тему в скорую, ситуация жизненноважная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Сейчас пытаемся выложить фото ( все висит)

 

Нам очень нужна помощь :help:

Если кто-то может завести в клинику пеленки, пожалуйста помогите . Собака дикая , гулять с ней нельзя, пеленок надо много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте ежедневно обновлять первый пост через кнопку Жалоба. Так же необходимо открыть тему в разделе Требуется финансирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо, она на Институтской в "Ваш Доктор " ( БК) , по минимому известно точно что около 6000 остеосинтез с наркозом и 300 в сутки стационар+лекарства

+ стерелизация ( я так надеялась что это кобель)

e581a986fb2345981d8286434c80759d.jpg 82c40e8020cafbb1a0c157532ebaa42b.jpg

Белое это кость, открытый перелом со смещением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...