Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака-дичок,с открытым переломом лапы. Поймали!


Астор
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Меня попросили открыть тему. У человека нет интернета, но она просила дать её телефон для связи.

В Николо-Архангельском посёлке (район Новокосино)на территории предприятия пару дней назад был обнаружен пёс с перебитой задней правой лапой,на которую он не наступает, и которая у него висит сама по себе. Женщина, которая его видела, по стечению собственных, не очень приятных обстоятельств, не смогла ни взять его с собой, ни помочь никак, кроме как поговорить с местными, и попросить, чтобы обратили на него внимание и помогли.

Она не уверена, что ему на самом-деле возьмётся кто-то помогать, и поэтому позвонила мне, попросила открыть тему.

Очень прошу людей, кто находится там рядом, кто мог бы подъехать и забрать пса, отвезти в клинику, откликнуться!!!

Тему открываю на, буквально, несколько дней. Сама участвовать не смогу категорически, если только поднимать её. У меня 9 собак на кураторстве, мы даже не сводим концы с концами, огромные долги.

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите пёсе!

Это девочка, на вид 1-1,5 года, выше колена. Крепкая собака.

Телефон для связи 8-916-609-87-восемьдесят шесть, Валентина.

Она, скорее всего, сможет оказать какую-то финансовую помощь.

 

В данный момент собака находится в клинике "Ваш Доктор" на 2 Институтской ул тел 8-499-171-39-08

Стоимость стационара в сутки 300руб+корм\пеленки

С 10.07.11 еще +500руб на обработку лапы ( наложен открытый лангет, лапу будут обрабатывать ежедневно на открытой кости) Итого = 800р/сутки.

 

f8e9a2fd8102.jpg60e5283e50e3.jpg

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181215

 

Необходимая сумма - 6000 за операцию (это уже точная информация) + 9000 за месяц стационара+лекарства+ пеленки\корм

 

03.07.11: собака чудом поймана, сейчас в клинике. нужна финансовая помощь на операцию и лечение. Дано имя - НИКА.

04.07.11: собака в клинике, проводится противовоспалительная терапия.

05.07.11 Собака в клинике, лапу собрали и наложили лангет. Отек на лапе пока есть. Антибиотики колют.

06.07.11 пока без изменений. Собака в клинике. Отек сохраняется , аппетит есть, стул нормальный.

07.07.11 отёк спадает, сегодня последний день антибиотиков.

08.07.11 отёк спал, но лапа лучше не становиться, очень старая рана. Ищем частный приют для Ники на время восстановления.

09.07.11 лапу в ходе операции решено пока сохранить. Наложен открытый лангет, лапу будут обрабатывать ежедневно на открытой кости.

10.07.11 врачи подтверждают возможность сохранения лапы.

11.07.11 теперь стоимость стационара + обработка лапы = 400 руб в день!!! Отдельно доплачивать будем только за седацию т к Ника кусается( если понадобиться)

Операцию сделают за стоимость лекарств!!! От нас корм\пеленки\ лекарства. Очень нужны финансы!!!

12.07.11 собака в клинике, привезены лекарства

13.07.11 собака в клинике , проводится противовоспалительная терапия

15.07.11 собака в клинике

16.07.11 Собака в клинике

17.07 Собака в клинике, есть небольшие улучшения

18.07 Собака в клинике, продолжают терапию

19.07 собака в клинике

20.07.11Ника в клинике, долги за собаку растут! Очень нужны деньги!

21.07.11Ника по-прежнему в клинике, денег нет совсем, пожалуйста, помогите собаке, ситуация с лечением затянулась!Требуется передержка с мед. уходом!!!

22.07.11Собака в клинике, по-прежнему нужны деньги.В понедельник будет окончательно ясно, ампутируют ли лапку, или оставят.. :(

23.07.11До понедельника решается вопрос, ставить ли аппарат Елизарова, или ампутировать. Нет денег, нет желающих передерживать Нику в домашних условиях, и надежды на сохранение лапки уже почти нет....Очень жаль собаку...

24.07.11 Без изменений. Денег нет, передержки нет.

25.07.11Лапку ампутировали :cry2: :cry2: :cry2:

26.07.11Ника клинике.

27.07.11 Никуся в клинике, привыкает к отсутствию лапки :cry2:

28.07.11 - без изменений

29.07.11 Ника всё ещё в клинике. Денег нет. Вопрос о дальнейшей её судьбе так и не решён.

30.07.11 Без изменений.

31.07.11 Ника клинике, поступило предложение о приюте. Вопрос открыт.

01.08.-03.08.11 Без изменений

04.08.11 Нику стерилизовали.

05.08.11-15.08.11Вопрос с Никой на ближайшее время решён. В ближайшее время она скорее всего отправится в приют Химки.

Нужно понаблюдать, чтобы её ножка(точнее то, что от неё осталось)благополучно зажила и не причиняла ей неудобств. А потом будем её выпускать на прежнее место. Если конечно, не случится в приюте чуда, и она не начнёт привыкать к людям и идти на контакт.

16.08.11 Ника была выпущена на прежнее место обитания, т.к. оказалась совершенно безнадёжной дикушкой(( :( Теперь только остаётся надеяться, что она снова приживётся на этом месте, и впредь, будет осторожно относиться к машинам.Да и вообще, пусть её жизнь складывается теперь намного удачнее, чем до этого. Она отстояла свою свободу))

Пусть жизнь её будет долгой и спокойной!!!

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ПОМОЩНИКАМ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!! :gift:

ИРИНА, ТЕБЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ТАКОЙ ЖЕ РЕСПЕКТ!!!!! :gift::wub:

Изменено пользователем Астор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без машины, без денег, я совершенно ничем не могу помочь!!! И я сегодня уезжаю на 2 дня, а искать его надо утром, и даже не искать, его там видели уже люди, наверняка подскажут где его можно увидеть снова...он должен соо всеми собаками приходить есть по утрам, их там бабушки подкармливают постоянно..

Ну кто-нибудь, заметьте нас, пожалуйста!!!

 

Никаких новостей? :( неужели никого совсем их тех мест?

пока никто не откликается... :(

Спасибо Вам, что Вы мимо не прошли, может ещё кто-нибудь отзовётся.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила.

Собака живет при территории ( какой в личку) в стае, достаточно крупный . насколько ручной никто не знает , но я зная эту территорию уверена что нужен ловец и кто-то из местных чтоб собаку смотреть до ловца.

 

Я съезжу посмотрю, если смогу поймать отвезу в КБ а там будет видно , если собака не ручная ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИВУЩЕГО В НОВОКОСИНО

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЧИ, огромное спасибо за предложение помощи!!!

Доша741, кланяюсь Вам в ноги!!!

Хоть бы мальчик оказался на месте! Напишите пожалуйста потом, как Вы съездили, будем ждать новостей!

СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на территории живет, но вчера я его не видела ( очень много народу было, а рабочих наоборот небыло), говорят лапа у собаки такая не первый день

Очень нужен кто-то живущий в Новокосино :worthy:нужно просто найти собаку, я чисто жизически не смогу туда ездить каждый день.

 

Я очень постараюсь съездить туда сегодня во второй половине дня, если кто раньше посмотрит собаку буду очень признательна ( мой тел 741-76-8ноль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Ново-Косино. Не знаю, чем могу помочь, разве съездить (выйти смогу через час) и посмотреть собаку.

Но где, поточнее, его искать? У входа на кладбище?

 

Денег нет НИ КОПЕЙКИ - не смогу ему что-то купить и НЕ СМОГУ Вам позвонить!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Ново-Косино. Не знаю, чем могу помочь, разве съездить (выйти смогу через час) и посмотреть собаку.

Но где, поточнее, его искать? У входа на кладбище?

 

Денег нет НИ КОПЕЙКИ - не смогу ему что-то купить и НЕ СМОГУ Вам позвонить!

 

Созвонились, сегодня посмотреть возможности нет ( где искать собаку объяснила)

Я сегодня заезжала, сказали собаки были утром :(

Завтра рабочий день, буду договариваться с рабочими и ловцом ( чтоб они звонили ему) толку-то мне туда сюда кататься, если там ждать его надо целый день.

Ловца я оплачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е.Ю.,спасибо Вам, за то что не остались равнодушны к этой теме!

Доша741, какая Вы умница!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Очень хочется, чтобы пёс нашёлся, чтобы ещё было не поздно ему помочь!!!

СПАСИБО, если бы не Вы...я сейчас никак бы не смогла ему помочь..

мне очень жаль, но никак, ничем.

Поднимаю тему, может быть ещё нас кто-то увидит и поможет найти беднягу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть ли новости? Удалось ли найти собаку?

Подниму тему, может ещё кто-то нас увидит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку сегодня не нашла( территория огромная ),оставила свой телефон работникам на воротах , попросила как завтра собака придет сразу мне позвонить.

Я буду завтра в 5 минутах оттуда с 10-17 часов, но ходит и искать собаку возможности не имею, могу по звонку подъехать посмотреть собаку, если ручная отвезти в клинику СРАЗУ, Я НА МАШИНЕ ( есть предварительная договоренность с ВашДоктор на Рязанке,сегодня разговаривала с Марком Вадимовичем Пака)

Ну помогите же кто-нибудь мне найти собаку :worthy: травме около 2 НЕДЕЛЬ!!! Работники говорят ЛАПА ВИСИТ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!!!

 

Я могу отвезти собаку в клинику, частично оплатить лечение, проконтролировать нахождение в стационаре ,отвезти собаку обратно на территорию ( или если будут желающие взяться за пристройство перевезти на передержку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беда! Неужели никого нет в Новокосино?

Доша741, я не могу завтра, я завтра первый день выйду на улицу, совсем ненадолго (я до этого неделю не могла ходить, свои проблемы по здоровью), но только после 16 часов...До этого я обязана находиться дома. Но вот послезавтра я готова попытаться туда подъехать утром, часам к 10.

Если кто-нибудь сегодня не отзовётся, если завтра опять будет день впустую, то пожалуйста, напишите мне в личку, как добраться своим ходом, послезавтра я приеду.

Это ужасно, что такая старая травма, может быть уже слишком поздно :(

 

Господи, ну посмотрите же собаку кто-нибудь!!!!!!!

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот беда! Неужели никого нет в Новокосино?

Доша741, я не могу завтра, я завтра первый день выйду на улицу, совсем ненадолго (я до этого неделю не могла ходить, свои проблемы по здоровью), но только после 16 часов...До этого я обязана находиться дома. Но вот послезавтра я готова попытаться туда подъехать утром, часам к 10.

Если кто-нибудь сегодня не отзовётся, если завтра опять будет день впустую, то пожалуйста, напишите мне в личку, как добраться своим ходом, послезавтра я приеду.

Это ужасно, что такая старая травма, может быть уже слишком поздно :(

 

Господи, ну посмотрите же собаку кто-нибудь!!!!!!!

:worthy:

 

 

Я завтра могу туда пойти. Хорошо, если меня хоть немного съориентирут по времени (собаки придерживаются своего расписания) и по месту. Они проходят через ворота или в другом месте, куда идут потом?

У меня есть немного косточек, захвачу с собой для приманки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду там с 10-17, в 18 часов я буду уже на Таганке забирать ребенка из сада.

Поэтому собак надо искать, они живут на территории, т е надо просто обходить и искать, эту собаку знают там все работники , пес рыжего цвета ( как говорят).

Я оставила свой телефон людям работающим на главных воротах сразу слева (цветы), они говорят что пес вполне ручной ( надеюсь они то мне его в машину и посадят)

Леночка помогите пожалуйста с поиском, 2 недели собака лапу за собой таскает и никому нет дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду там с 10-17, в 18 часов я буду уже на Таганке забирать ребенка из сада.

Поэтому собак надо искать, они живут на территории, т е надо просто обходить и искать, эту собаку знают там все работники , пес рыжего цвета ( как говорят).

Я оставила свой телефон людям работающим на главных воротах сразу слева (цветы), они говорят что пес вполне ручной ( надеюсь они то мне его в машину и посадят)

Леночка помогите пожалуйста с поиском, 2 недели собака лапу за собой таскает и никому нет дела.

 

 

Так может мне стоит пораньше туда подойти? И с поводком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, пожалуйста, помогите завтра!!!!!

У Вас телефон работает? Могу Вам 100р. перевести на Ваш номер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, пожалуйста, помогите завтра!!!!!

У Вас телефон работает? Могу Вам 100р. перевести на Ваш номер!

 

 

Я пойду, не волнуйтесь. Что касается телефона, то 100 руб. не надо, это много. А вот 30-ка не помешает.

 

Я, к сожалению, на "нулях". Могу Ирине (Доша) посылать вызовы-просьбы перезвонить мне, но они не всегда слышны.

 

 

 

Я пойду, не волнуйтесь. Что касается телефона, то 100 руб. не надо, это много. А вот 30-ка не помешает.

 

Я, к сожалению, на "нулях". Могу Ирине (Доша) посылать вызовы-просьбы перезвонить мне, но они не всегда слышны.

 

 

8-916-609-87-86, Валентина. Ей надо позвонить, если собаку удастся поймать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентине позвоним если поймаем ( может поучаствует денюшкой)

Другой помощи оказать не сможет

 

Лена кидайте смски, постараюсь не пропустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентине позвоним если поймаем ( может поучаствует денюшкой)

Другой помощи оказать не сможет

 

Лена кидайте смски, постараюсь не пропустить

 

 

У меня появился компаньон по отлову - её ник Ляфа. Мы уже созвонились. Она живёт рядом с Выхино, сможет оттуда на 706 до конца доехать.

 

Если мне бросят чуть-чуть на тел-н я и позвонить смогу при необходимости. Вы сможете его отвезти в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака в руки дастся я ее в клинику отвезу сразу , единственное я завтра утром могу немного опоздать- но до 11 приеду в НК точно.

Только Вы если ее увидите не ловите, она может испугаться и потом фиг поймаем. Там местный персонал готов помочь в отлове, так что кормить можно а хватать не надо, уличные собаки очень это понимают и чуствуют ( или если местные уверены пусть ее на поводок привяжут и ждут меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собака в руки дастся я ее в клинику отвезу сразу , единственное я завтра утром могу немного опоздать- но до 11 приеду в НК точно.

Только Вы если ее увидите не ловите, она может испугаться и потом фиг поймаем. Там местный персонал готов помочь в отлове, так что кормить можно а хватать не надо, уличные собаки очень это понимают и чуствуют ( или если местные уверены пусть ее на поводок привяжут и ждут меня).

 

 

Поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...