Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый, слепой, битый, драный, обмороженный. Опухоль, махровый остеоартроз.


Рута
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я поговорила с ЕВ насчет кастрации. Она все же считает, что будет больше риска, чем пользы. Она это обсуждала с врачом узи. Та тоже так считает. То есть, возможно, кастрация чуть-чуть и облегчит ситуацию, но явно незначительно, учитывая застарелость процесса и вообще возможность наличия онко. Зато он запросто может ее не пережить. :( Таньк, она обещала поговорить с ФС, какие у него аргументы "за". Я подозреваю, что это просто две логики - терапевта и хирурга. :)

 

В остальном все нормально идет, Ваня стал гораздо активнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поговорила с ЕВ насчет кастрации. Она все же считает, что будет больше риска, чем пользы. Она это обсуждала с врачом узи. Та тоже так считает. То есть, возможно, кастрация чуть-чуть и облегчит ситуацию, но явно незначительно, учитывая застарелость процесса и вообще возможность наличия онко. Зато он запросто может ее не пережить. :( Таньк, она обещала поговорить с ФС, какие у него аргументы "за". Я подозреваю, что это просто две логики - терапевта и хирурга. :)

 

В остальном все нормально идет, Ваня стал гораздо активнее.

а какие есть варианты, альтернативные кастрации? и сколько ему еще по прогнозам в стационаре сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов, увы, у него немного. Собственно, их нет.

Сейчас идет курс антибиотиков. На них уйдет воспаление, станет полегче. Но, если, как подозревают, у него рак - то...что? Операция (удаление простаты), химия или лучевая - это просто его убить, но сначала здорово помучить. Есть мнение, что кастрация (удаление семенников) должна убрать гормональный фон, в результате чего простата несколько уменьшится. Но рак это не излечит, а насколько это облегчит, удлиннит его жизнь, и вообще, перенесет ли он кастрацию - большой вопрос. Это и обсуждают сейчас.

 

Курс антибиотиков заканчивается, если не ошибаюсь, 6 ноября. Дальше - жить и радоваться, кушать страйд... :)

 

Помогите нам дотянуть до выписки! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если там и нет рака, то аденома-то есть все равно. Она от кастрации тоже не уйдет, как я понимаю. А сама операция для него - может оказаться смертельной. Ну и в любом случае очень мучительной. ЕВ говорит - если бы ему было года 3, имело бы смысл разговаривать. А так - больше риска, чем пользы, да и польза-то сомнительная.

 

В принципе, после антибиотиков его уже можно будет забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то Ваня совсем вниз съехал.. :( Таньк, а ты к нему сегодня едешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему никому не интересен, я уже писала, что подпишусь на ежемесячное финкураторство, просто пока не знаю, на 500 или 1000 смогу потянуть. Обрастаешь тут собаками-то... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите оплатить долг! :worthy::help:

Вчера и сегодня он еще вырос!

Не бросать же все на полпути, хоть курс антибиотиков ему доделать...

 

Если кто-то сможет ему привезти сегодня мяса или обрезков, погулять и прописать деда как следует, то я, конечно, не поеду к нему. ;) У меня все дела стоят навмертво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему никому не интересен, я уже писала, что подпишусь на ежемесячное финкураторство, просто пока не знаю, на 500 или 1000 смогу потянуть. Обрастаешь тут собаками-то... :blink:

 

Спасибо вам! :gift:

Да уж, обрасти собаками - как моргнуть, увы.

 

Помогите старику Ване закончить свом дни достойно! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, если он старый и больной, значит не нужен никому??? Помогите, люди, может кто сможет поучаствовать в финкураторстве бедного старичка??? :worthy: :worthy: :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому можно завтра 500 рублей положить на Ваню на телефон?

 

жду в личку номер и оператора.

 

Пожалуйста, не проходите мимо... :worthy::help:

Подарите старичку шанс на достойную старость... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за отклик! :gift: У Татьяны в выходные плохо с инетом, а мне совсем нечем обналичить. :( Я надеюсь, она завтра дойдет до инета и напишет, куда денежки кинуть.

 

Она сегодня была у Вани, и там состоялся консилиум в лице главврача, врача стационара (который "за" кастрацию) и врача узи. Ваня очень плохо писает. По капельке и с большим трудом. И антибиотики не помогают. Была надежда. что уйдет воспаление - уйдет и отек. Такое чувство, что он стал писать даже хуже. То есть отек не сходит, а, видимо, увеичивается простата. Врач узи говорит - да, конечно, любая операция - это риск. Но, с другой стороны, сейчас это тоже не жизнь - у него атония мочевого пузыря, скоро простата перекроет мочеточник, это приведет к гидронефрозу, а дальше.... Если я правильно поняла, Таня пересказывала мне разговор по мобильнику. Поэтому, с учетом всех рисков, все же решено его кастрировать. Потому что кастрация хотя бы остановит увеличение простаты. То есть, как я понимаю, это наименьшее из возможных зол. Делать, видимо, будут завтра. ЕВ очень не хочет, но, видимо, в данной ситуации это единственное, что может продлить ему жизнь. Вот. :blush:

 

Мы в нуле по финансам. :o:worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляем помогите старичку Ване... :worthy:

Столько страданий и боли выпало на его долю.

 

Неужели никто не захочет помочь старому, больному, никому не нужному Ванюше? Он так надеется на нашу помощь. Больше ему ее ждать просто неоткуда... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, каждый день с врачами обсуждала эту тему. Вчера, наконец, мне удалось собрать всех воедино и большинством голосов было принято решение все-таки кастрировать.

Писает он по-прежнему плохо, тонкой прерывистой струйкой, мочевой постоянно наполнен. Но атонии мочевого пузыря у него пока нет, и этого как раз очень хочется избежать ,т.к. с ней долго не живут.

Кастрация все-таки приведет к уменьшению размеров простаты и сдавливания уретры, но в какой степени, никто предсказать не может.

 

У Вани сегодня очень ответственный день. Пожалуйста, помолитесь за него!

 

А еще его вчера ...помыли с шампунем! Я пришла, а он весь мокрый, шелковый и благоухает!! :)) Такое с Ванькой случилось впервые в жизни на 200%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кому можно завтра 500 рублей положить на Ваню на телефон?

 

Спасибо! Но... это СУММА для меня. Не смогу обналичить. Кто сможет?

Есть еще ЯК и карта СБ. Не годится?

 

От Каси пришли 104р. Спасибо!!

 

Люди, помогайте! Мы все глубже падаем в финансовую пропасть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляем, помогите старичку Ванюше встретить старость в тепле, а не на улице. :worthy:

Он будет благодарен Вам за любую помощь.

 

Пожалуйста, не проходите мимо. Он так надеется на нас с Вами... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязали хвосты за Ванечку, пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, положила Ванечке 500 руб. на СБ.

Выздоравливайте )

 

Спасибо!

Мантра: все пройдет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...