Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая несчастная черепашка с искалеченным позвоночником и котенок с отрубленными лапками


Крыня
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нам с дочерью в наследство от кураторов, бросивших собаку, 3 года назад досталась Найда с очень тяжелыми ранами на лапах после дтп. У неё так же торчала голая кость, только на суставчик ниже (откуда пальчики растут). Многие врачи, в т.ч и  Еремин говорили , что не затянется косточка кожицей и она действительно постоянно трескалась и лопалась, т.к собака наступала на ножку... Еремин наблюдал и говорил, что скорее всего надо будет укоротить лапу на сустав выше, что бы она не могла опираться на лапу и тогда бы все затянулось. Но не мы, не хозяева, которых мы нашли не хотели её "инвалидить", и с упорством накладывали мокрые повязки с Эктерицидом , правда долго месяца 3-4 и затянулась косточка кожей, а потом и шерсткой обросла :) А еще на Форуме , примерно в тоже время была собака Ляля, с такой же бедой, там тоже вроде все затянулось со временем. Может стоит попробовать, чего же его ещё раз резать-то, а?

 

 

А куда его еще инвалидить,он уже... :( Можно попробовать делать эти повязки,только вот как?Лапка эта очень короткая, и он постоянно ее втягивает,повязке не на чем держаться,да и он страшно плачет даже ,когда на нее просто посмотреть хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда его еще инвалидить,он уже... :( Можно попробовать делать эти повязки,только вот как?Лапка эта очень короткая, и он постоянно ее втягивает,повязке не на чем держаться,да и он страшно плачет даже ,когда на нее просто посмотреть хотят.

А что врачи говорят? Я только понять не могу, ну если лапа будет короче, что измениться то??? А если и укороченная заживать не будет, ещё короче делать будете? Эктерицид вообще не щипит, зато любые ранки на глазах заживают. У нас черепаха упала с пятого этажа, там живого места на панцире не было , месиво из разколотого панциря и крови, нам врач сказал :- достанете это лек-во - все срастется и будет жить.... она у нас 2 месяца постоянно в мокрых повязках ходила и все затянулось и жила потом ещё лет 15....да много я ещё чего этим лек-м лечила и никогда не было проколов. Вот одна беда только, что купить его можно теперь только на Украине, в России его нет.

 

Я свое мнение не навязываю, я просто не сторонник радикального операционного лечения, я всегда пытаюсь сначала сохранить то, что можно , пусть долго и нудно- но я пробую и как правило результат положительный :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что врачи говорят? Я только понять не могу, ну если лапа будет короче, что измениться то??? А если и укороченная заживать не будет, ещё короче делать будете? Эктерицид вообще не щипит, зато любые ранки на глазах заживают. У нас черепаха упала с пятого этажа, там живого места на панцире не было , месиво из разколотого панциря и крови, нам врач сказал :- достанете это лек-во - все срастется и будет жить.... она у нас 2 месяца постоянно в мокрых повязках ходила и все затянулось и жила потом ещё лет 15....да много я ещё чего этим лек-м лечила и никогда не было проколов. Вот одна беда только, что купить его можно теперь только на Украине, в России его нет.

 

Я свое мнение не навязываю, я просто не сторонник радикального операционного лечения, я всегда пытаюсь сначала сохранить то, что можно , пусть долго и нудно- но я пробую и как правило результат положительный :blush:

 

Я не медик и не могу терминами изъясняться ,я по-своему буду.Как я понимаю,не заживает потому ,что ампутация неправильная.Ее ведь не просто так на глазз делают.И вследствие этого,торчит косточка ,которая не заживает.Мы все 4 месяца мазали ее,но она покрывалась корочкой,потом та слетала и опять по-новой.Повязки нереально делать,слишком короткая лапа и втягивает ее постоянно,только мазать во сне.Посмотрю в интернете,может так заказать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес Искорки на сегодняшний день 2,3 кг( ровно месяц назад-1,9 кг)

 

А вот Пух растет как на дрожжах-на сегодня 2,2 кг,притом что месяц назад-1,2 кг.

 

 

Вот так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес Искорки на сегодняшний день 2,3 кг( ровно месяц назад-1,9 кг)

 

А вот Пух растет как на дрожжах-на сегодня 2,2 кг,притом что месяц назад-1,2 кг.

Вот так)

Пух быстро растет.

 

По поводу операции на лапки, решать должен врач.

У меня возле дома жил котенок, что с ним произошло не знаю, но однажды увидела что у него кончик хвоста откушен или отрублен . Каждый день обрабатывала хвостик, через время он зажил........а потом опять вижу на хвосте открытая рана и хвост ещё стал меньше. Котенка лечила около двух месяцев....но все продолжалось и хвостик становился всё меньше и меньше.

Я так и не поняла, что происходило и почему на хвосте образовывались раны и хвост с каждым разом уменьшался в размерах. Показала котенка врачу, она сказала, что нужно ПРАВИЛЬНО отрезать хвост, иначе может погибнуть котенок.

Котенка прооперировали, хвостик зажил быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес Искорки на сегодняшний день 2,3 кг( ровно месяц назад-1,9 кг)

 

А вот Пух растет как на дрожжах-на сегодня 2,2 кг,притом что месяц назад-1,2 кг.

 

Вот так)

 

Ооооо, какой прогресс!!! Очень рада за малышей. А как они выросли!

 

А вот что делать с лапкой, ума не приложу. Надо будет тщательно взвесить все за и против. Может все-таки она и сама зарастет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооооо, какой прогресс!!! Очень рада за малышей. А как они выросли!

 

А вот что делать с лапкой, ума не приложу. Надо будет тщательно взвесить все за и против. Может все-таки она и сама зарастет...

 

 

 

Я думаю ,все зависеть будет от того,что скажет вет.врач.Пока смазываем.Тут дело именно в том,что ему дискофорт приносит лапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Пух и Искорка стали большие!!! :appl: У Искорки очень необычная расцветка мордашки! :)

Пушика жалко, что ж лапка не заживает??? :cry2: Настрадался бедолага....Кто же всё-таки ему отрезал лапки???? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие Пух и Искорка стали большие!!! :appl: У Искорки очень необычная расцветка мордашки! :)

Пушика жалко, что ж лапка не заживает??? :cry2: Настрадался бедолага....Кто же всё-таки ему отрезал лапки???? :cry2:

 

Да,они хорошеют с каждым днем(ТТТ) :rolleyes:

 

 

 

Сегодня на Як поступил платеж 490 руб..Спасибо вам огромное! :gift: Даритель отзовитесь,пожалуйста!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же всё-таки ему отрезал лапки???? :cry2:

Я думаю,что лапки отрезала девушка, которая принесла Пуха в приют :angry: , она сейчас учится на вет.врача.

По состоянию лапок было видно, что их постоянно обрабатывали, значит малыш жил у неё после ампутации не один день.

 

Однокурснику она сказала, что на котенка упал большой сейф.

 

Как хочется, чтобы Пух поскорей поправился и познакомился с новой семьей в Перми :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам от Гаухар Абильдина из вк должно прийти 500 руб. на ЯК

 

Отпишитесь пожалуйста как придут.

 

 

Я о них выше как раз и писала,с комиссией получилось 490 руб.

Спасибо Гаухар :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышня всвязи с холодами любит тусоваться около батареи или под одеялом)Искорка сегодня на передних лапках подтянулась и залезла на стул( я совсем чуть-чуть помогла)

 

Поели,побегали,отдыхают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а может эта "ветеринарша" на Пушеньке тренировалась вампутации??? :cry2:

Если бы на такого малыша упал сейф, от него осталась бы клякса на полу... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что лапки отрезала девушка, которая принесла Пуха в приют :angry: , она сейчас учится на вет.врача.

По состоянию лапок было видно, что их постоянно обрабатывали, значит малыш жил у неё после ампутации не один день.

 

Однокурснику она сказала, что на котенка упал большой сейф.

 

Как хочется, чтобы Пух поскорей поправился и познакомился с новой семьей в Перми :worthy:

 

Эх, сам бы потренировался на этой будущей ветеринарше. В амптутации пальцев. Топориком. Чтобы больше никого не изуродовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, сам бы потренировался на этой будущей ветеринарше. В амптутации пальцев. Топориком. Чтобы больше никого не изуродовала.

особенно соглашусь с Вами после прочтения в прошлой теме о том КАК эта *** принесла Пуха и котяток,которые с ним были,в приют, и как на солнцепек их выкинули :angry: :angry: :angry:

и ведь живут же такие..."люди"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Искорки в комнате стоит ее переноска и внутри пеленка,несколько раз находили там какашки завернутые в пеленку ( то есть явно пытались скрыть следы преступления ;) )А сегодня я увидела Искорку,залезающую в переноску,делающую там свои дела,заворачивающую все дела в пеленку и выходящую оттуда как ни в чем не бывало.

А вот в лоток нам не ходиться в туалет!И как это понимать?Ей что биотуалет покупать? Или все таки она привыкнет?Надо ее сажать почаще на лоток,хотя она и так залезает туда и лежит,балдеет. И что делать?

 

 

 

А Пух у нас парень воспитанный оказывается.Сегодня резали им вареную курочку и он даже не посмел умыкнуть ни кусочка,но при этом и ластился и бодульки устраивал,делал все ,чтобы заслуженно получить кусочек вкусняшки.Такой он трогательный малыш,умненький :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искорка кстати при уколах орала таак!Непонятно от страха или есть чувствительность?Наблюдаем,массаж продолжаем.

 

Сегодня у Искорки была генеральная помывка,да еще и памперс одели на время.Беспредел вообщем)Теперь недовольная,морда кирпичем)

 

 

42365ac3e9e4.jpg

 

 

А вот и Пух,около батарее валяется ,балдеет)За лапкой наблюдаем.

 

1dff31a27534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

08.12.2010 на ЯК поступило 98,03 руб. от неизвестного дарителя.Спасибо большое :gift:

Признавайтесь,кто это?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Искорки физиономия просто мрачная, как она недовольна насилием :):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Искорки физиономия просто мрачная, как она недовольна насилием :):P

 

 

Насупилась ^_^ и отказывалась фотографироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту Сбербанка, указанную в первом посте деньги можно положить?

 

 

 

Да,она рабочая.Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Искорки в комнате стоит ее переноска и внутри пеленка,несколько раз находили там какашки завернутые в пеленку ( то есть явно пытались скрыть следы преступления ;) )А сегодня я увидела Искорку,залезающую в переноску,делающую там свои дела,заворачивающую все дела в пеленку и выходящую оттуда как ни в чем не бывало.

А вот в лоток нам не ходиться в туалет!И как это понимать?Ей что биотуалет покупать? Или все таки она привыкнет?Надо ее сажать почаще на лоток,хотя она и так залезает туда и лежит,балдеет. И что делать?

Aлена, я может Искорке не нравится наполнитель. Попробуйте поставить ей низенький лоток без наполнителя, положить туда кусок пеленки, а сверху поставить обыкновенную картонную коробку без одной стенки. Будет что-то вроде переноски. Или лоток в переноску ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...