Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята у РДКБ. Кормим, пристраиваем


Маринда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Начало темы ЗДЕСЬ

 

Перенесено из старой темы:

Бездомные котятки, месяца по 3, с ними их старшая сестра из другого помета и еще одна кошка...Плохо то, что котята прямо у проезжей части, мамы котячьей там нет, видно погибла... близость мединститута ... не радует...

 

Такое вот опасное место, они то и дело перебегают от забора к ларьку, играют, глупые(((

 

dd4c807576c3t.jpg

 

4485f6eedbcdt.jpg

 

097da2581689t.jpg

 

90210d223e24t.jpg

 

bd79b0d51bf7t.jpg

 

1394de598144t.jpg

 

 

Это вроде бы сестрица их старшая с ними. очень деликатная. Поела и отошла в сторонку, что малышне не мешать...

 

274f51fec207t.jpg

 

 

мордочки покажем по-очереди ))

 

b01e01a6ef7et.jpg

 

a2271c9ee882t.jpg

 

Не представляю, как такую компанию ловить и куда везти...:-( У меня дома карантинятся пятеро из той же ранее открытой темы...

 

Решили ходить их кормить, может через недели 2 они к нам привыкнут...

 

А светло-серая кошка при тех троих пушистиках, причем обе взрослые коши общаются ну чисто две мамаши на детской площадке :-)

 

ffdb4ae04391t.jpg

 

Пока только кормим. Хотели затеять стерилизацию, но пока некуда кошек после стерилизации везти... Так что нежна передержка для всех пятерых или хотя бы для кошек после операции... А котят совсем одних тоже оставлять не хочется...

 

---------------------------------------------

Ссылка на тему требуется финансирование:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84884

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем кормить... Выбегают дружно к нам навстречу...

Очень переживаю по поводу похолодания.... :cry2:

 

Такие вот кошаки:

 

Едим (посуду нашу кто-то выбросил)

 

1f52b42b3f9at.jpg

 

Зато сделали кисам поилку:

 

c62c056ab9e4t.jpg

 

Пушистик мечтает о доме:

 

2f6efee545e2t.jpg

 

Мамочка котят из траншеи

 

5b877327927bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот более-менее бюджетный вариант

Cтерилизация 1500 и неделя передержки до снятия швов 1000 рублей

 

http://www.vetdoctor.info/content/view/24/54/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, буду иметь в виду. Мне одна передержка сейчас должна в конце недели ответить, обсуждаем не только на время заживления швов, а до пристройства... Идеально было бы всех 5 забирать, котятки чудо как хороши, у них сейчас хорошие шансы... Вот бы кто вошел в долю по оплате передержки для котят...надеюсь, это не надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ответила передержка, могут взять 1 кошку через карантин,вакцинацию, потом стерилизация и до пристройства. Она не работает только на стерилизацию, это наверное и лучше (для кошки) Обсуждали 2 кошек, пока по 2-му месте не ясно.

Пытались поймать белую или серую часов в 13-00 вчера, фигушки, не даются и даже подходить не хотят. Сидят на металлических контейнерах и смотрят. Там за забором у них собак видно, кошаки боятся, и может их (кошек) покормили недавно... Так что решили перенести на след. выходные, может и по 2 месту будет ясность, только тут одну то поймать не смогли... как ловить двоих?!

Как минимум с пятницы не кормить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если проголодаются, на еду выйдут, а тут их и схватить попробовать можно! Если на выходных пойдете ловить, попробую помочь,если нужна помощь будет.

На стерелезацию с меня 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек я готова тянуть, оплатить им передержку. Котяток бы раскидать !!! А пушистиков с руками бы оторвали, их бы с улицы куда-нибудь вытащить. Мой балкон уже не сгодится - холодает :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать с улицы их хотябы пока попиарить? Это конечно не лучший вариант, но очень не хочется упустить момент пока они еще маленькие пушистые забавные комочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, мало кто захочет взять котяток, которых даже не факт, что поймаешь... Найти бы местечко, где их передержать, что слегка привыкли и пришли в нормальный вид.... У меня на лоджии уже все - похолодало, сегодня перенесу оставшихся "траншейных" в комнату, надеюсь карантин можно завершить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистики - прелесть!

С меня 1000.

Смотрите сами, на что - стерилизация или передержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистики, маленькие, под дождем в холоде!

Помогите насобирать им денежку на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистики - прелесть!

С меня 1000.

Смотрите сами, на что - стерилизация или передержка...

 

Большое спасибо...

 

Как хотели - сначала кошек, чтоб стерилизовать не получается, приходится ловить кого получится. Сегодня удалось поймать одного пушистика, отвезли на передержку к Лене кlapa. (К 11-00 отправились ловить и только что вернулись...ох...)

 

7d5f2da44fe1.jpg

 

Хотим посмотреть как дело пойдет с социализацией, т.к. котенок уже месяца 4, и диковат...В принципе, он должен нормально адаптироваться со временем. Вопрос как обеспечивать ему уход, такому. Надеюсь, в течение недели будет ясно. Или даже раньше. Так что продолжим теперь на следующей неделе только. Звать нас будут... Тигрой... ш-ш-ш-ш-ш.... (В КД - Тиграся)

 

Кто может помочь финансами, буду очень благодарна. Отчитываюсь в теме финансирование (есть ссылка в самом первом посте)

 

Можно на Яндекс. Деньги

Номер яндекс-кошелька 41001116781918

 

Только пишите здесь, чтобы я отследила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, положила на Ваш Яндекс-кошелёк 1000 руб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежки пришли, с вычетом небольшой комиссии, отпишусь в финансировании.

Большое спасибо :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, передам денежку Тигре, когда удобнее будет встретиться? я в районе по вечерам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, насчет "Скорой" даже не знаю... Все равно мы не сможем быстрее, ловить очень трудно, да еще мне показалось видела новенького серого котика там... Кого получится поймать, оттуда вытащим, я надеюсь.

 

Алина, большущее спасибо, думаю нам вообще не проблема вечером пересечься. а может, в выходные, мы наверное снова попробуем кого-нибудь половить в субботу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поехала кормить детей, добралась правда в начале десятого, там так темно было, полазила в темноте, кое-как нашла коробку за забором, начала кыс-кыскать. За этим занятием меня застали проходящие мимо люди, забавная картина- сидит в темноте под забором за деревом девушка и зовет кого-то..посмеялись). Котята на мой голос не вышли, мин 5 их позвала, больше не стала, все же жутковато в темноте в ночи бродить одной, оставила корм и ушла! Правда забыла миску и пришлось оставить в раскуроченной коробке сушку.

А потом когда уже поехала домой увидела 2-х пушистиков скачущих по деревьям, как обезянок за забором больницы. Мамок не увидела.

 

Как там у Тигры дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде поспокойнее стала.

Там (в Кошкином доме) организовалась подача объявления в новую газету "Заведи друга" (Хадиса), мы заявились...

В объявлении Тигра проходит как Тиграся. Я не против, мне нравится. Так что если где то в октябре газета появится, мы там уже будем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу не удалось поймать никого, взрослых кошек не видели вообще. видели второго пушистика и третьего котенка... Были наверное не очень голодные, там за забором кто-то оборудовал для них кормушку (коробка накрытая линолеумом). Похоже как и мы, кормят по эту сторону забора, коробку видимо просто перекинули...Мы в прошлые выходные закинули вглубь коробки банку с кормом и запиской, но тот кто подкармливает котят ее не увидел. Передвинули банку на более видное место... Вообще то это такой закуток. он со всех сторон огорожен стенами и забором, человеку туда не попасть... Мы хотим договориться. чтоб котят в пятницу не кормили и в субботу утром, чтобы были шансы поймать хоть одного еще котенка, может еще не поздно адаптировать их к домашней жизни... Кстати, вчера нарисовался серый довольно крупный котяра и недалеко, на территории больницы видели еще кошку... Конца им нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Ольге made_in_russia за денежку. отписалась в фмнансировании

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то упала темка.

как там Тигруша себя ведет? Есть какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то упала темка.

как там Тигруша себя ведет? Есть какие новости?

 

Пока новостей нет. Если что выгорит в выходные поедем туда и узнаем поточнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...