Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, прошедший через ад.


Татьяна Б.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

447edb960734.jpg

5fcf6b85260d.jpg

044af19ce3cf.jpg

Когда я познакомилась с этим котом, то одна мысль сидела чётко - Таня, усыпи, чтобы не мучился, это не жилец!

Но тут встряла другая Таня, которая сидит в моей голове где- то рядом с первой : ты-то откуда знаешь, что не жилец...... тоже мне, доктор......

Этого кота моя соседка отбрала у таджиков в феврале. Нижняя часть туловища кота была....... в затвердевших ....фикалиях. Вся! То есть, такой твёрдый каменный панцирь. Сутки она отмачивала его в воде. Т.е. опускала в таз и держала, сколько есть сил. Потом делала небольшой перерыв и по- новой.

Правда , когда кота отмочили, картина, котрая предстала перед нами вместо попки сильно нас не порадовала..... Не буду описывать, скажем так : врач, к сожалаению констатировал, что из-за невозможности дефикации прямая кишка кота сгнила. Вообщем, шансов у кота практически не было. Начитавшись на форуме отзывов о хирургах, я рискнула показать кота в Бэмби Максиму Геннадиевичу. Очень приятный молодой человек, он меня сильно не обнадёживал, а сказал, что можно попытаться сформировать прямую кишку, но исхода всего этого мероприятия он не знает.

Вообщем, мы с котом рискнули..... А что делать, парню, судя по зубам, и полутора лет нет.

В феврале Максим Геннадиевич провёл уникальную операцию и наступили месяцы реабилитации. Кота капельничали, кололи уколами, каждый поход в туалет - у моей соседки предъинфарктное состояние. Пелёночки, присыпочки, лосьёнчики и т.д. Вообщем, не каждого младенца так пестуют, как Маркизика выхаживали.

Что имеем на сегодняшний момент: АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ КОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Максиму Геннадиевичу - низкий поклон! Операция была , правда, достаточно дорогая - 11 тысяч, но согласитесь, оно того стоило.

Какаем мы , как все нормальные коты. Единственное пожелание - корм разводить водичкой или бульончиком и исключить всяческую сушку. В остальном, это нормальный, породистый, глухой голубоглазый ангорец с гордым именем Маркиз.

На форум я раньше не обращалась , сама тянула кота с соседкой. Но сейчас нам нужны хозяева, т.к. кот сидит на передержке (соседка уехала в отпуск), а он , после всего ада, достоин сидеть дома на мягкой подушечке с голубой каёмочкой.

Помогите, плиз, с пиаром! Мой телефон 364-30-05 прямой моб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки! Мне кажется, достаточно эти фото разместить в ИРР, ПИКовском каталоге, на claws можно еще, и отбою не будет!

Просто красотища!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила кота в ЖЖ. Пользователи ЖЖ выражают Татьяне много благодарности за спасенного котея, но ручек пока не появилось :(

Не знаю, надо ли пиарить его с такой историей? Думаю, что просто роскошный молодой ангорец с оговорками по диете, уже когда ручки позвонят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за добрые слова! Я очень благодарна своей соседке Гале - это она выхаживала кота , как своего ребёнка, я только всё оплачивала и координировала: куда везти, кому показывать, где оперировать и т.д.

Так что , моё участие - минимально.

Но тем не менее, вернёмся к коту.

Конечно, пиарить его с этой историей не нужно - только распугаем покупателей. Вообщем-то, рассказать "ручкам" в двух словах придётся : мало ли что, какое осложнение или запор начнётся, нужно будет сразу в больницу для котов бежать.

Историю я бы предложила такую :

 

Очаровательный, шёлковый, роскошный ангорский котик полутора лет ищет самые добрые руки и надёжного хозяина. Голубые глаза, белоснежная шёрстка и весёлый нрав с лёгкостью коменсируют породный недостаток - глухоту.

Зато кот читает всё по Вашим глазам и губам. Котик очень чистоплотен - пользуется лотком с наполнителем. Кастрирован.

Татьяна 364-30-05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, плакала, когда читала историю этого котика...

Здоровья ему и самых-самых любящих хозяев!!! :gift:

А вам - огромное спасибо за спасенную жизнь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю красавца!

Ну, ведь потом все плакать будете, что не взяли себе такое сокровище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе,Красавец. Низкий поклон Вам.желаю самых лучших ручек.жаль,что ужо окашачена..у самой сидит глухоня белоснежная :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот воспринимает "кис-кис" :blink: Сразу тянется тереться о лицо. Ласкучий - сил нет :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сезон еще сайчас :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом - ни одного звонка! Ужас!

Объвки по Инету еще не работают :wub:

 

Выбралась в обед в пункт ИРР, подала строчную объявку в газету Из рук в Руки.

На неделе еще попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду, покидаю, где успею...

 

П.С. пришлите мне, пожалуйста, в личку полноразмерные фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду, покидаю, где успею...

 

П.С. пришлите мне, пожалуйста, в личку полноразмерные фотки

 

Вот из этого Альбома Маркиза можно взять все фотки котика.

Альбом Маркизы

af1725d75ba4t.jpg 46ece26f6dc8t.jpg 64f0538e6e45t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все скопировала и уже покидала кое-где :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Маркиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы просто..... ну я даже не знаю, как сказать, слов таких нет, чтобы выразить, какая Вы молодец. :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

Попробуйте в ЖЖ. Там есть любители ангорцев. Может, повезёт парню?

 

У нас на форуме с ЖЖ "дружат" Маша Key и Ира Mimosa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю... может быть случайность, но за последнее время инвалиды у меня пристраивались шустрее, чем здоровые :)

за полгода - эпилептичка, безлапик, безглазик, слабовидящий, при этом из здоровых взрослых непородистых "мурок" - только двое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, новостей нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота забрали, но пока боюсь радоваться. Хочу подождать несколько дней, чтобы либо вздохнуть с облегчением, либо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...