Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крылатская ВК (ЗАО, Осенняя, 23)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

У меня у собаки был подвывих лапы, сегодня ходили в ветклинику специально к доктору Дмитриеву (он же главврач клиники), так как он опытный хирург (по Биоконтролю слышала о нем много положительных отзывов). Собаку ощупали вдоль и поперек, сделали рентген. Он очень подробно все объяснял, отвечал на массу дурацких вопросов и сам задавал уточняющие вопросы - сказал, что его смущает то, что локоть немного щелкает, но ни на рентгене, ни на осмотре ничего страшного не обнаружено, поэтому седировать и делать рентген с вытяжением он пока не видит смысла. Сказал, что если возобновится хромота, то будем делать, а пока наблюдать и пить хондропротекторы.

Такое отношение мне понравилось - я почти ожидала, что нас сейчас начнут запугивать и делать все мыслимые и немыслимые анализы, но ничего подобного. И за прием взяли 300 рублей, хотя в прейскуранте прием у главврача стоит 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Истощенный стаф с цепи. Начиналось все хорошо, собаку приняли в стационар, сделали скидку за пребывание, начали капать,а потом пошли непонятки.

Первая - по УЗИ у собаки опухоль на селезенке, надо срочно оперировать, а то помрет, гарантий никаких, сколько проживет - непонятно. Операция стоит 12 тысяч с копейками, нам сделают скидку. Беру собаку, еду в Беланту к Черноусовой, заодно звоню Еремину, пищу, что боюсь наркозить и оперировать собаку в таком виде, он соглашается выйти в выходной в случае чего. Делаем УЗИ, смотрят трое - опухоли нет. Когда возвращали в стационар, то сказали, что опухоли не нашли. В ответ - тишина, никаких объяснений не последовало.

Вторая. Переводим парня на домашнюю передержку, просим вернуть привезенные за 4 дня до этого 10 кг Хилса i/d, возвращают половину пятикилограммового мешка, остальное говорят съел.

Третья. Передержка сообщает, что собака не терпит, хотя гуляют с ним 4 раза. Беру, еду в Беланту, сдаю анализ мочи, лейкоциты все поле зрения, по УЗИ цистит. Спрашиваем на Осенней, почему. Оказывается надо смотреть на одном аппарате, разные и будут по-разному показывать. Возможно. Вот только кровь и моча на одном анализаторе и не смотрелись никогда. Про цистит ничего не знают, не видели.

Четвертая. Расписать, что ему делали и по какой цене, так и не получилось. Вроде главврач теперь обещал, посмотрим.

Странно все это, тем более, что отзывы неплохие по клинике были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

отдавала летом 2008 года в клинику подобранного щенка в стационар - щенок был лишайный. Первое - укололи микродермом, причем не было сказано, что колоть препарат от лишая можно только здоровым щенам, а у моего никаких анализов не было, но я была не в курсе насчет микродерма и мне не было сказано: сдайте сначала анализы. Температура на тот момент была нормальная.

Второе - подсадили к щенкам, болевшим разными инфекциями, никто про них ничего не сказал, узнала позже - щенки были пиковские, но хоть бы предупредили.

Звонила узнавать о состоянии щенка по телефону - говорили что все в порядке. Когда приехала на след день - у щенка температура 40. Щенка немедленно забрала, 2 месяца лечила от чумы, которая перешла в нервную форму. Слава богу щен выправился. Оказывается, они в клинике ему уже несколько дней кололи байтрил (его щенкам вредно, начинается проблема с костями), а по телефону сообщили - все в порядке.

На мою просьбу объяснить, зачем врали по телефону - сказали что мол ничего не знаем. а кто с вами разговаривал, назовите имя. Я, естественно, не знала кто - на что мне ответили, что раз не знаете, значит ничего сделать не можем. Отмечу что вся клиника - это человек пять, а не тысячный офис.

Я говорю - а извиниться хотя бы у вас нет желания? Главврач сказал - хотите чтоб мы извинились, пожалуйста, но вел себя очень самоуверенно, никакого чувства вины за то, что у меня на руках благодаря им чумной и лишайный щенок, не испытывал и даже вида не подал, что собирается применять к вравшим по телефону людям какие-то санкции - ну хотя бы вызвать всех и спросить можно было бы.

О температуре мне никто не сообщил, я приехала туда сама и слава богу вовремя, но люди там вообще не чешутся.

Сочувствия - ноль, от лечения толку - ноль, вежливого обращения - ноль. Врач, которая нас лечила, хамила просто в лицо на мои вопросы - почему если у щенка температура, мне никто не позвонил, а по телефону говорили что все в порядке.

За неделю было отдано 5 тысяч рублей на стационар и на лечение, в итоге получаем нулевой результат. Вывод очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мой подобранный щенок лежал на Осенней последние пять дней, забрали 12/02. Всего на лечение и стационар в районе 12 000 рублей. Положительный тест на энтерит и все явные признаки. Стационар недорогой 500 р., но туда не пускают, в каких условиях собаки находятся - неизвестно. Щенка получила грязным, глаза и уши в ужасном состоянии.

Не дают выписку по препаратам и ценам, только кассовые чеки. Доказательств, что собака получила все препараты и анализы были действительно взяты и отправлены в лабораторию, нет. Уже дома недосчитались 640 рублей. Выяснилось, что с нас взяли за стационар за 12.02, хотя собаку забрали в 11:45, а расчетный час в 12:00. Деньги возвращать отказались. В этой клинике были с тем же щенком за две недели до этого, тогда только с подозрением на энтерит (хотя температура была лишь ненамного выше нормы, в результате стресса), прошел тогда тот же курс лечения, а через две недели заболел энтеритом. Анализа крови на энтерит и чумку ждали вместо четырех семь дней. Выводы делайте сами.

Изменено пользователем nosik
Правила для отзывов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Мне кажется, что эта клиника хорошая, когда сдаешь свое домашнее животное (я лечила своб собаку, оперировали по почкам) все супер Я рекомендовала ее и друзьям. Всем понравилось. Особенно врач Дмитрий..Когда привозишь ПИКовское животное - совсем другое дело. Щенков из темы Сокольники - там лечили очень плохо. /удалено/ Одна предложила прочищать ухи собе по ОБЩИМ наркозом. В общем, к бездомышам они относятся спустя рукава, а к породистым и домашним - хорошо. Врач там стоящий /удалено/- Дмитрий. /удалено/.

Бездомные и ничьи животные для них грязь. Домашних холеных - облизывают. Сложнейшее лечение с циррозом печени только что прошел кот моей подруги - Дымок, моя соба - Гера. Болезни сложные, врачи справились на ура. А вот к ПИКовским мне отношение не понравилось.

Плохо, что сейчас Дима принимает только раз в неделю.

Лечиться там можно только у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечились там с очень сложными заболеваниями и моя соба Гера и кот моей подруги - Дымок.

К домашним отношение супер, в бездомышам ПИКовским как к грязи. Наших домашних вытащили с того света и стационар был на ура. Бездомные щенки из темы Сокольники - там нормального лечения не получали. Я помню, как молодая врачиха посмотрела на щенка как на ... на палочке, заниматься им ей явно не хотелось. Очкастая блондинка такая.

Врач там хороший один - Дима. /удалено/

И еще несчастное бездомное животное я бы там не оставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Через два дня после обращения в эту клинику наша собака погибла. Да, у врачей есть оправдание - собака была старая, эрдельтерьер 13 с половиной лет. Да, за 2 дня до посещения клиники наш Бусси серьезно заболел и состояние его было плохое. Но, тем не менее, есть вещи, которые простить невозможно. Когда обращаешься к врачу, то предполагаешь (наивно), что специалист будет с тобой предельно откровенен и заранее предупредит обо всех опасностях и последствиях, и о том, как следует действовать. После нашей истории осталось впечатление, что нас просто развели на деньги и за наш же счет попрактиковались, поэкспериментировали над собакой, убедив в необходимости срочно сделать дорогостоящую операцию. При этом дальнейшие события показали, что результат никого не волновал, и скорее всего заранее был известен. Но ни о каких опасностях и возможных осложнениях нам до операции ничего не сказали!

Так что если надумаете обращаться в эту клинику, очень не советую сразу соглашаться на то, что вам будут предлагать, особенно если это операция или что-то серьезное. Лучше дополнительно проконсультируйтесь в другом месте и доверьтесь проверенному врачу. Также не советую оставлять своего питомца в их стационаре – условия, на мой взгляд, неважные, и с "пациентами" там не особенно возятся. В общем, учтите, что для тех, кто там работает, это в первую очередь БИЗНЕС, и задачи у них соответствующие – чтобы клиент оставил в их клинике как можно больше денег. Результат лечения им безразличен. Мы заранее оплачиваем их услуги, и на их стоимость никак не влияет – поправится ваш любимец или нет. А если он помрет, то для них это даже выгоднее, потому что вы, скорее всего, оставите в их клинике еще и приличную сумму за ритуальные услуги. И, к сожалению, судя по отзывам таких клиник, с подобным отношением к делу становится все больше и больше.

Теперь расскажу о том, что у нас случилось в самом конце этого августа. Несмотря на преклонный возраст и больные задние лапы, до последнего момента никаких явных проблем у нашего эрделя не было. Но однажды собака неожиданно слегла и весь день провела в полузабытьи, ни на что не реагируя. К вечеру он пришел в себя, погулял и даже поел. Но видно было, что собаке плохо и перед прогулкой появилось недержание мочи. Мы думали, что проблемы с сердцем, тем более, появилась одышка с хрипом.

Через день в субботу обратились в ветклинику на Осенней ул. к Дмитриеву Д.А. Нашему Бусси сделали анализ крови, рентген и УЗИ и поставили диагноз - опухоль селезенки. Сказали, что селезенка увеличена на 10 см. Потом сделали ЭКГ и сказали, что сердце у него для его возраста хорошее и что нужно срочно делать операцию - удалять селезенку, иначе мы можем в любой момент его потерять. Меня и жену заверили, что наркоз и операцию он выдержит и что должен выжить. Пообещали, что в воскресенье мы сможем забрать его домой. Мы сдуру согласились. Затем собаке поставили капельницу и примерно через 3 часа его прооперировали. Вечером мы приехали, и нам сообщили, что операция прошла успешно, что собака все выдержала и что диагноз подтвердился. Но при этом Дмитриев нам заявил, что собака операцию перенесла, но самое опасное впереди - заработают ли у него почки. Если бы он предупредил нас об этом до операции, мы бы 10 раз подумали, прежде чем соглашаться. Но нам почему-то об этом ничего не сказали.

Воскресенье. Утро приезжаем и уже с улицы слышим лай нашего Бусси. Собака под капельницей, с катетером и намертво прикручена к батарее! Мы, конечно, бросаемся к нему, отвязываем его путы, успокаиваем. При этом на нас смотрят с недовольным видом – типа, мешаемся. Что касается его состояния, то говорят, что почки пока работают плохо. У Дмитриева много посетителей, но когда появляется свободная минута, он вместо того, чтобы подойти к нам, идет к компьютеру и залезает в интернет! Я подхожу и спрашиваю по поводу почек: ”Что можно предпринять?” Он словно нехотя отвечает: ”Попробуйте купить такой диуретик - маннит, 6 пузырьков по 400 мл. Наш почти закончился”. Я спрашиваю, почему не работают почки? Говорит, что очень сильная кровопотеря, организм не справляется. Опять про себя думаю: ”Неужели так сложно было сказать об этом заранее?” Спрашиваю: ”А с этим, что можно сделать? Может, тоже купить какое-то средство?” Говорит: «Ну да, можно. Привезите Феррум Лек». Я был просто в шоке от того, что не врач предлагал мне все это, а я чуть ли не насильно выуживал из него эту информацию. В общем, лекарства купили, привезли. Сделали укол Феррум лек, поставили в капельницу маннит, и почки у собаки начали работать. При нас с 3 часов до 6 вечера по капельнице в него влили 800 мл. (400 маннит и 400 физраствор), а вышло из него полтора литра жидкости. Как мы тогда радовались! Увы, оказалось, что напрасно. Вечером врач сказал, что собаку пока еще забирать не стоит, что он должен оставаться под присмотром. Как выяснилось на следующий день, присмотр заключался в том, что его снова намертво прикрутили к батарее, надели намордник и забыли сделать укол.

Понедельник. Утром жена звонит из клиники и говорит, что она в ужасе. Собака в забытьи, ни на что не реагирует, глаза закатил, почки не работают. Укол феррум лека ни накануне вечером, ни утром не сделали, собака прикручена к батарее, никто не обращает на нее никакого внимания. На вопрос, что произошло, почему такая разница в состоянии ветеринары молчат как рыбы. С большим трудом жена позже выяснила, что рано утром у него подскочило давление, начался жар. Ему поставили вторую капельницу с глюкозой, сделали укол баралгина. Ничего не помогло. Днем собаки не стало. На вопрос, как же так, в ответ услышали – старый, большая кровопотеря, не выдержали почки, у организма не хватило сил. Так какого черта было все это затевать? Можно подумать, они не знали об этом заранее? Целых 2 дня мучили собаку. Если он был обречен, то гуманнее было усыпить его, но, как видно, врачам было интереснее получить с нас 25 тысяч.

Вот такая печальная история. Можно ли было спасти в этой ситуации собаку? И еще теперь никогда не прощу себе то, что оставил его в клинике в тот воскресный вечер, когда ему явно стало лучше. Может быть, он выкарабкался бы. А если и нет, уж лучше бы умер дома у нас на руках. Ужасно тяжело все это вспоминать, но если кто-то выскажется, буду очень признателен. Для нас это уже неактуально. Собаку мы потеряли. Но возможно ваши комментарии удержат кого-то от повторения наших ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне не понравилась врач Богачёва Елена Алексеевна Привезли свою собаку с камнями в почках( кобель). прооперировали+кастрация за операцию отдали 12 т р,из препаратов был прописан только амоксаил...через три дня собаке стало плохо(полная раскординация.не слышит и не видит на всё натыкается скулит аж в ушах закладывает ) .привезла посмотрели вкололи гамавит и баралгин сказали убрать подальше и не тревожить.приехала домой собаке только хуже.звоню другому врачу повезла к нему.врач в шоке начался отёк мозга и отказывает ЦНС как врач в ветклинике не заметила это???? поставили капельницу.собакин приходит в себя))ещё ехать швы снимать. но на осеннюю больше не ногой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сразу хочу сказать, что мы несмотря на регулярную острую надобнось в инфекционном стационаре прмимерно полгода назад прекратили пользоваться услугами этой клиники.

(поэтому, конечно, за это время могло что-то измениться, но я думаю, что ничего не изменилось. Не те заачи у руководства.. :( )

 

... Стационар недорогой 500 р., но туда не пускают, в каких условиях собаки находятся - неизвестно. Щенка получила грязным, глаза и уши в ужасном состоянии....

 

Он потому и не дорогой, что это восе не инфекционный стационар.

Это мальенькая комната, сопряженная с рентген кабинетом. Собаки сидели в клетках и переносках, "друг на друге", или просто привязанными, если большие.

 

Если вы хотите поместить животное в "стационар" вам не имеют права отказать в том чтобы вы посмотрели что это такое, если отказывают - бегоите из такого места!

 

Мне не понравилась врач Богачёва Елена Алексеевна ..

 

а мне показалась, что это еще самый приличный доктор в клинике :)

 

 

И еще - несоциализированных собак там боятся :):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вам показалось.хороших врачей мало.не смогла нормально собаке сделать катеризацию.,и вообще клиника не очень.сосед лечил кота выкачивали деньги,а толком не помогало лечение.позвонили другому врачу она по телефону назначила лечение.итог кот идёт на поправку ))а в клинике лечили долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Врач Елена Алексеевна вытащила моего ребёнка с того света. У нас была чумка.

А вот главврач нам не понравился, когда делали прививку, какая-то нервная дама-врач (не знаю как её ФИО) иглой повредила нам нерв на задней ножке (так что ребёнок хромал потом месяц), главврач сказал, что это порван у кошки ахил. Интересно, до клиники ребёнок не хромал, а после стал хромать - и где это так быстро ахил порвался, что я и не заметила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Я потеряла в этой клинике своего самого любимого ребенка и вот сижу читаю форум и подтверждаются самые мои страшные догадки я как в страшном сне! Лучше бы я этого вообще не видела!!! А дело было так: моя мама нашла в подъезде выброшенного котенкаи принесла домой. В итоге решили оставить третьего ))). Всё было просто отлично пока ни с того ни с сего не повисла передняя лапа, поехали на Хибинку к Бугаю он назначил лечение лапка стала заживать, а через 5 дней случилось ужасное и совершенно мне не понятное кошка просто как-то не удачно подскользнулась на ровном месте её состояние ухудшалось с каждой минутой Бугай (фамилия) направил нас к Хохлову (МИГ) кошка оправилась, но осталась инвалидом с порализацией задних конечностей! Лечение Хохлова не давало никаких результатов, при этом он говорил, что у нее сильная невралогия без перелома позвоночника. Мама по своим каналам нашла врача, сказали если она не поможет, то не поможет уже никто, а она (врач) уже нас вывела на клинику в Крылатском на главного врача. Там выяснилось, что перелом позвоночника в 2-х местах, прошло много времени с момента травмы, предложили сделать операцию, сразу скажу, что предупредили, шансов мало и никто не настаивал и не заставлял нас этого делать. При этом сказали, то снимок плохой и его нужно переделать, нового снимка мне никто не показал. Сделали мы эту операцию и конечно никакого результата она не дала, точнее дала, но не то чего мы ждали. Здоровье кошки после этой операции пошатнулось ещё хуже, я никак не могла нармолезовать ей стул. Выписанные в нереально огромном колличестве препараты тоже не давали никагого положительного эффекта, только то, что ей иногда становилось после них плохо и пропадал аппетит. Операцию делали в октябре, а в феврале ей стало очень плохо сначало пропал аппетит, потом её стало рвать, звоню врачу рассказаваю это мне говорят, что делать, делаю......результат нулевой на третий день отважу в клинику в Крылатское. Главного не было был его зам., который сначало сказал, то у неё отказывают внутренние органы в задней части, а потом по телефону предложил сделать анализ на кошачий спид. Привезли мы её в клинику вечером, на сл. день утром я сразу же позванила, сказал, что киске стало лучше, что она стала реагировать на людей, когда кто-то заходит она мяукает и поднимает голову (предупридил, чтоб не обнадеживалась), а на следующий день он уже позванил мне сам и сказал, что киска умерла(((((( Моему горю не было придела((((( Я поехала её забирать с меня взяли 7000 руб. отдали пакет с телом, мне сразу не понравилось пятно крови у неё на голове. При том, что это произошло в первой половине февраля и я просила узнать про индивидуальные услуги захоронения, мне ничего не предложили, кроме как сжечь как биоматериал на заводе, естественно я отказалась!!! Хоронили сами в лесочке МО. Прошел почти год, а я до сих пор не могу забыть её и не могу простить себя за то, что связалась с этими операциями и уколами. Мне все-равно кто виноват факт есть факт моей малышки больше нет, да у неё были порализованы задние ноги которые двигались в хоатичном порядке, но она была достаточно счастлива, любила ездить на дачу и гулять там на улице целыми днями, ловить кузнечиков и кушать травку, когда Хохлов сказал, что её нужно плавать мы стали брать её с собой на водохранилище ей там тоже очень нравилось. И мне было все-равно, что она не ходячая (на задние лапы) я просто очень сильно её любила такой какая она есть. Не могу простить себя за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Не стоит туда ходить, нет смысла!!!

Вчера наша ветеринарка была закрыта и мы пошли на уколы в ВК Крылатское.

У них нет достаточно распространённых препаратов!!! Вот просто нет!

Не оказалось: Дицинона, но-шпы, димедрола и B6 c B12.

На вопрос "Каким количеством но-шпы в таблетке можно заменить укол?" мне ответили "Она горькая, вы её коту не скормите." :blink: Продолжать разговор о том, что во первых скормлю без вопросов, во вторых есть такая вещь - папаверин и в третьих кота с обострением МКБ без спазмолитиков как то не хорошо оставлять, я просто не стала.

Спросила нужно ли дать Дицинон в таблетке, на что мне ответили "Если кота не тошнит, то не нужно!". Но Дицинон это не противорвотное!!!! Дицинон останавливает кровотечения (песок стенку мочевого травмировал).

За 2 укола (Байтрил и Глюкоза+Вит. С) с нас взяли 440 рЭ. С учётом того, что в нашей за все уколы вместе (6 штук) берут 540. Честно я от опофигея забыла взять бумажку, где было расписано за что и как, но там 2 суммы - 300р и 140 р. Видимо 300р приём.

В общем делать там нечего от слова совсем!!!! Мало того, что лекарств нет, так ещё и персонал не знает назначение препаратов!

Имя врача не скажу, бейджика на ней не было. Светленькая девушка в очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...