Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бутовская участковая ветеринарная лечебница


Рекомендуемые сообщения

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

Бутовская участковая ветеринарная лечебница

http://www.vetclinica.ru/

----------------------------------------------------------

Округ, район: ЮЗАО , Южное Бутово

 

Метро

Скобелевская, Ясенево, Юго-западная

 

Адрес

Скобелевская улица, д. 46

716-78-72

 

Проезд

Ст. легкого метро "Скобелевская": 10 мин. пешком по Скобелевской ул.

м. "Ясенево": авт. 710, 101 до ост. "Изюмская ул. Медцентр"

м. "Бульвар Дм. Донского": авт. 262, 146 до ост. "Изюмская ул. Медцентр"

пл. "Бутово": авт. 288 до ост. "Веневская ул."

м. "Юго-Западная": маршрутное такси № 77, авт. 636, 629.

----------------------------------------------------------

Наличие стационара:

Услуги

24 часа

 

Специализации:

Травматология и ортопедия (остеосинтез)

Пластическая хирургия

Хирургия

 

Диагностика:

Лаборатория

Рентген

УЗИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Пивоваров Николай Германович

Цитата(Mifista @ 15.1.2006, 0:33) *

в Ю.Бутово клиника не очень, не обобщаю конечно, главврач Пивоваров хороший, но в остальном.....

 

http://www.forum.dogstar.ru/viewtopic.php?...99da2ec000e553d

Цитата(DogStar @ Пт Мар 30, 2007 1:07 am)

Расскажу о нашем опыте.

Мы удаляли зубки в ветклинике в Бутово, у доктора Николая Пивоварова. Он Сотрудничает с Масленниковой. Доктор - обалденный!

Цитата(Линда @ Вт Апр 03, 2007 12:18 am)

Мы тоже лечимся у Масленниковой ( ее в свое время дала нам заводчица , за что я ей очень благодарна ) и это очень! хороший врач, Кстати, у нас была как-то ситуация, что Масленникова уезжала в командировку и она мне лично рекомендовала обратиться к доктору Пивоварову, если будет необходимость, сказав, что это врач, которому она абсолютно доверяет

 

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=551859...0%EE%E2#5518593

Цитата(Aira @ 27 Ноя, Вт, 2007 21:44)

Еще хороший специалист Еремин, клиника Беланта. Есть еще очень уважаемый специалист в Южном Бутово, Пивоваров. Но я знаю о них не с кошачьей стороны, а с собачьей. Во-первых отличные диагносты, во вторых - отличные хирурги. Рекомендую

 

http://www.ferret.ru/posts-p48625.html#48625

Цитата(Александр @ 01.02.2007 14:42)

Кардиограмму можно снять еще на "Станции по борьбе с болезнями животных" ЮЗ округа. Ю. Бутово, ул. Скобелевская, 46, тел. (495) 716-78-72, врач Пивоваров Николай Германович, он хорошо знает хорьков, давно с ними занимается, они смогли снять Пуху кардиограмму, и расшифровать ее. Он очень хороший врач, некоторые к нему через всю Москву ездят, можно и прививки делать.

Очень акуратно в клинике, чистота, есть аптечный киоск, ренген. Единственный недостаток клиники, работает до 18 час., потом только дежурный врач, УЗИ и ЭКГ делают до 17 час.

 

 

http://www.yorkie.ru/modules.php?name=Foru...7b84f58b06b180c

Цитата(sobakovod @ 16 Мар, 2005 14:55)

хорошая клиника в Бутово, Пивоваров Николай Германович, гл. врач.

 

 

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=37961

Цитата(Bulldoga @ 11-10-2007, 22:13)

Если в Ю.Бутово на скобелевскую, то к глав врачу - Пивоварову Николаю Германовичу, он с юмором...иногда специфическим но специалист хороший!

 

 

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=...%E2#post2669024

Цитата(Анюточка @ 05-04-2007, 15:50)

Вернулись от вета.

Прощупал он нас, отодвинул кожу - совсем. Говорит, не понимаю, откуда идет кровь.

Решил взять мочу на анализ. Ввел катетер. Когда вводил, говорит, похоже, что воспаление предстательной железы. Корвин мочу не отдал - ни капли.

Прощупал через попу - ничего не сказал. Предположил, что опухоль мочегого пузыря. Уже реву. Заранее.

Мне только непонятно: в моче крови нет. Когда писал после всех процедур - кровь была только вначале. А потом моча опять нормального цвета. И в конце процесса крови тоже не было.

Завтра с утра едем на УЗИ.

Смотрел Пивоваров из клиники на Скобелевской (Южное Бутово)

 

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=...%E2#post2690160

Цитата(Анюточка @ 09-04-2007, 18:47)

Пивоварова знаю.Хирург он говорят, хороший. Но диагност....совсем не очень. Были мы у него в пятницу прошлую. Напугал нас, предположив опухоль мочевого пузыря.

 

 

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=...%E2#post3196920

Цитата(Юлюня и Дивуня @ 15-08-2007, 02:01)

Чесное слово, но нам безумно помог и мое личное мнение врач от бога это Пивоваров Николай Гермонович. Вытянул безумно тяжелую собаку с тго света. Он принимает в Южном

 

 

 

 

 

 

 

 

А мы сейчас лечим котика от МКБ у Малашкиной с того света кисю нашего выташила, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :gift: И кастрировала она нам его , он уже к вечеру бегал. Вообшем только положительные впечатления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Пивоваров. При мне из его кабинета вывели после операции полостной собаку ,а из собаки текла огромными каплями кровь(конечно же все вжались в кресла прижимая к себе своих любимцев),следом вышел Пивоваров,кровь увидел несразу,когда заметил спросил "чья это кровь?",ему сказали что эта кровь той собаки что только что вышла из его кабинета.Он абсолютно неторопясь подошол к аптечному киоску ,взял там что то и также медленно вышел за хозяином.

 

Просиживая частенько многие часы в этой клинике можно многое заметить,особенно то ,как Пивоваров сам выбирает из очереди породистых собак и приглашает их на прием и наверное поэтому о нем хорошие отзывы,а когда люди привозят дворняг с улицы или с рынков ,со стоянок -почему то, частенько от него уходят с трупиками и со слезами.

Ловаков.В.В. У него были два раза.Первый с подбитым вороненком.Сделал рентген,на нем пуля пневматическая...,а дальше этот врач впал в какой то раж пытаясь ее достать НЕДАВ НИКАКОГО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО птице.На мою просьбу сделать обезболивающее и что может быть хватит так неистово ковырять на живую вороненка,он ответил "ну подождите ,мне очень интерестно где же все таки эта пулька". Нетрудно догодаться-вороненок умер от болегого шока.

Второй раз с собакой ,тряс ухом.Ловаков сказал ,что надо собаку ставить на стол,мы сказали ,что это проблематичьно,собака очень нервная,он сказал ,что и не с такими еще справиться.Собаку скрутили,и сревом от стресса положили на стол.В больное ухо Ловаков полез толстыми ржавыми ножницами с намотанной ватой.Через три дня после назначенного им лечения собака немогла поднять голову с кресла,температурила ,а из уха тек гной.

Линев.М.В.Два раза, первичный и вторичный прием (тот самый о котором тоже хороший отзыв). Когда я ему сказала что мой кот заорал на прцедурном столе ,после того как он ввел ему инсулин(причем побольше чтобы непрогодать-как он сказал),мне он ответил-ну и что,что орет.Я ему говорю-мой кот никогда не орет!!! Ну принесите его-сказал Линев.И у него на руках кот стал умирать корчась от боли. Такое бывает-сказал Линев. Я Его много раз переспрашивала уверен ли он в поставленном диагнозе сахарного диабета,он очень хорошо и четко без запинки отвечал умными медицынскими выражениями,что несомненно он уверен.Хотя он лечил моего кота от закупорке мочеточника и ставил ему катектор для оттока мочи .И мной были сделаны все анализы крови развернутые,и в лаборатории при клинике ока мочи. И никто никогда неизменит моего мнения о Линеве и Ловакове.

Изменено пользователем MariyaS
Правила для отзывов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Пивоваров оперировал собаку 24 06 07 г.(удаление яичника справа),операция шла 30 минут,после чего мне показали какой то лоскутик и Пивоваров сказал,что это яичник и теперь у собаки все вырезано(гинекология).В январе 2008г.течка? 23 февраля УЗИ у Иноземцевой-общий размер яичника справа 40-50 мм.05 04 08г-операция,удален яичник правый +киста с жидким наполнением(кровь,гной,нитки) с крупное яблоко(видела сама) :angry: врач оперировавшая собаку сказала,что еще немного и киста могла разорваться.Делайте выводы.

 

Смирнов А.В.делал УЗИ мочевого пузыря мопсочке 30-08-08г по поводу частого мочеиспускания :камень 5 мм(лечились консервативно)

УЗИ мочевого пузыря 02-11-08:камни 7 и 8 мм Показана операция.Операция 07-11-08(далала наш врач)-камней нет :blink: Просто воспалительный процесс. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Столкнулась с работой этой клинники в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112046

 

Если кратко: кошку-"парашютистку" хозяева принесли в эту клиннику, у кошки перелом лапы и челюсти. Хозяева не захотели лечить кошку и оставили ее. В клиннике кошке сделали операцию на лапе, поставили штифт, и выставили в коробке на улицу, сказав, что все нормально, выздоровеет. В клиннике Белый клык, куда привезли кошку на повторный осмотр, ренген показал, что штифт в лапе есть, но отдельно от кости (!), челюсть надо оперировать (перелом с осколками), сама кошка есть не может. Выводы делайте сами. Кто из врачей принимал такие решения - к сожалению не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Хочу поделиться историей котеночка. В первый день как он у нас появился мы решили его показать в Бутовскую вет. лечебницу.

Первое время ходили на прививки, оформляли паспорт, в общем, все хорошо. Нам посоветовали кормить его мясом, рыбой и детским питанием, заверили нас, что в детском питании есть все необходимые котенку витамины и что его можно кормить так до 6 месяцев. В январе, как нам сказали, у котенка был "перекорм" в следствии чего было воспаление кишечника, никто ничего точно не сказал, рентген тоже ничего не выявил, кололи 2 недели по 3 укола утром и вечером, один из уколов был антибиотиком... оклемался. После таких уколов начались колики, то лапка начинала трястись, то голова... 23 февраля случился "приступ" ночью кот начал кричать, всего трясло, от таких судорог котенок упал с кровати, после чего не смог встать. Той же ночью отвезли в лечебницу где ему сделали пару уколов и направили утром к Смирнову А.В.. Приезжаем утром... надо делать рентген - "Держите за задние лапы и холку, кладите на бок" - котенку больно, даже касание доставляет такую боль, что он надрывается от крику. Тут Смирнов заявляет: "Или держите или езжайте домой"... кое как я котенка успокоил, уложил, сделали, ладно... Посмотрев рентген он заявляет, что сломан позвоночник в 2х местах!!! Сказал, что если он выживет привезти его через месяц к нему...

Отправились с котенком к другому ветеринару, приехали к нему домой - показываю 2 снимка рентгена - оказался перелом задней лапки и запущенный рахит в следствии не правильного питания. В тот же день вправили косточку и поставили штифты. Через 2 дня котенок начал ходить, через 10 дней сняли швы, а через 2 недели после операции начал бегать. Теперь котенок с удовольствием есть творожок, молоко и сыр.

Я не хочу никого обвинять, но как оказалось из-за нехватки кальция у котенка болел животик и случались судороги, по первому снимку, когда делали рентген животика видно по костям что тут уже имеет место быть рахит, почему нас лечили от другого и почему Смирнов даже не предпринял никаких попыток лечения мне не понятны и даже страшно подумать что было бы, если бы я ему поверил и сидел "тупо" ждал. Не хочу говорить за всех вет. врачей, но действия Смирнова дают повод усомниться в его профессионализме.

Ни в коем случае не расценивайте мой отзыв как антирекламу, просто будьте осторожны и если сомневаетесь в диагнозе - лучше обратиться к другому специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот читаю сижу и не пойму...мне очень не повезло с этой клиникой.

12 апреля взяла в зоомагазине малюсенькую кису, ей было всего 1,5 месяца и ее подкинули к магазину в коробке. Жизнерадостная малютка бегала по квартире подняв хвостик трубой и от души играла со всеми мячиками и игрушками. Аппетит был хороший, с удовольствием пила и молочко и водичку, но почему то начался понос и в пятницу я решила отнести показать ее ветеринару по адресу Скобелевская, 46. Попала на прием к Малашкиной О.П. Объяснила причину прихода, та потрогала киске живот и сказала, что очень сильное истощение и куча глистов!!! (при чем даже не назначила сделать хотя бы анализ), в итоге покачала головой и сказала, что как бы котенок не погиб. Выписала кучу уколов, надо было делать два раза в день, а дома я ей давала таблетки и порошок от желудка, назначила очень строгую диету (это при сильном истощении по ее словам!!!).Вот, начали лечиться. В субботу пришли на первые уколы к медсестре, пока та колола, в это время зашла малашкина и с удивлением увидев котенка сказала: "Ты еще жив, доходяга?", честно говоря я просто хотела ударить ее по лицу после такого возгласа...В воскресенье мы делали с утра укол у Смирнова, ближе к обеду киске стало плохо, она перестала ходить, ноги ее совсем не держали, кушать тоже отказалась я вводила ее детское мясное пюре через шприц.После продолжительного сна она пришла в себя, опять начала бегать и играть и я опять понесла ее на вечерние уколы....попала опять к Смирнову, объяснила ситуацию,что котенку было плохо и спросила может ли быть от какого то укола, он просто предложил уменьшить дозировку глюкозы (ее кололи только утром). Ближе к 10 часам вечера кисульке снова стало плохо,я ее положила спать, а ночью проснулась в 3 часа и пошла посмотреть как она. То, в каком состоянии ее увидела описать не смогу, но она пыталась дойти попить, упала и лежала в скрюченном непонятном состоянии. Просидела я с ней всю ночь, поила водичкой через шприц, также кормила и была уверена, что она придет в себя. На уколы я решила ее больше не носить, а в 8 часов утра в понедельник 19 апреля она умерла у меня на руках....просто перестала дышать....Что со мной было, просто непередаваемо, до сих пор плачу и не могу забыть эту малютку, которая ушла от меня...Прожила у меня всего неделю и ушла...навсегда...(((

А чуть позже я узнала, что те уколы которые выписала эта "врач" друг с другом не совместимы!!!! такой малютке вообще нельзя было колоть аскорбиновую кислоту, тем более, что назначили еще и глюкозу!!! я спрашивала Смирнова, но он видимо тоже об этих вещах не знал...вот у моей кисульки просто не выдержало маленькое сердечко , которое так хотело жить...а я не смогла ничем помочь ей, потому что понадеялась на врачей...в общем вывод: они просто ее убили, у нее была передозировка лекарства!!! когда я ее похоронила, то с ней вместе остался кусочек моего сердца, а теперь пустота...как с этим бороться не знаю...

/удалено/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читаю сижу и не пойму...мне очень не повезло с этой клиникой.

12 апреля взяла в зоомагазине малюсенькую кису, ей было всего 1,5 месяца и ее подкинули к магазину в коробке. Жизнерадостная малютка бегала по квартире подняв хвостик трубой и от души играла со всеми мячиками и игрушками. Аппетит был хороший, с удовольствием пила и молочко и водичку, но почему то начался понос и в пятницу я решила отнести показать ее ветеринару по адресу Скобелевская, 46. Попала на прием к Малашкиной О.П. Объяснила причину прихода, та потрогала киске живот и сказала, что очень сильное истощение и куча глистов!!! (при чем даже не назначила сделать хотя бы анализ), в итоге покачала головой и сказала, что как бы котенок не погиб. Выписала кучу уколов, надо было делать два раза в день, а дома я ей давала таблетки и порошок от желудка, назначила очень строгую диету (это при сильном истощении по ее словам!!!).Вот, начали лечиться. В субботу пришли на первые уколы к медсестре, пока та колола, в это время зашла малашкина и с удивлением увидев котенка сказала: "Ты еще жив, доходяга?", честно говоря я просто хотела ударить ее по лицу после такого возгласа...В воскресенье мы делали с утра укол у Смирнова, ближе к обеду киске стало плохо, она перестала ходить, ноги ее совсем не держали, кушать тоже отказалась я вводила ее детское мясное пюре через шприц.После продолжительного сна она пришла в себя, опять начала бегать и играть и я опять понесла ее на вечерние уколы....попала опять к Смирнову, объяснила ситуацию,что котенку было плохо и спросила может ли быть от какого то укола, он просто предложил уменьшить дозировку глюкозы (ее кололи только утром). Ближе к 10 часам вечера кисульке снова стало плохо,я ее положила спать, а ночью проснулась в 3 часа и пошла посмотреть как она. То, в каком состоянии ее увидела описать не смогу, но она пыталась дойти попить, упала и лежала в скрюченном непонятном состоянии. Просидела я с ней всю ночь, поила водичкой через шприц, также кормила и была уверена, что она придет в себя. На уколы я решила ее больше не носить, а в 8 часов утра в понедельник 19 апреля она умерла у меня на руках....просто перестала дышать....Что со мной было, просто непередаваемо, до сих пор плачу и не могу забыть эту малютку, которая ушла от меня...Прожила у меня всего неделю и ушла...навсегда...(((

А чуть позже я узнала, что те уколы которые выписала эта "врач" друг с другом не совместимы!!!! такой малютке вообще нельзя было колоть аскорбиновую кислоту, тем более, что назначили еще и глюкозу!!! я спрашивала Смирнова, но он видимо тоже об этих вещах не знал...вот у моей кисульки просто не выдержало маленькое сердечко , которое так хотело жить...а я не смогла ничем помочь ей, потому что понадеялась на врачей...в общем вывод: они просто ее убили, у нее была передозировка лекарства!!! когда я ее похоронила, то с ней вместе остался кусочек моего сердца, а теперь пустота...как с этим бороться не знаю...

/удалено/

Очень жалко кису, но аскорбиновая кислота неплохо сочетается с глюкозой и для маленьких котят не противопоказана.

Перемена дома и корма обычно вызывает активизацию глистов, поэтому ухудение состояния обычно начинается на 3-5 день прибывания малыша в новом доме.

1,5-2 месяца - самый страшный возраст для заглистованных котят (при этом яйца гельминтов в кале могут еще не определяться - глисты могут еще не быть половозрелыми и откладывать яйца). Гельминты, пройдя личиночную стадию в легких попадают в киечник и там активно растут (быстрее чем котенок) и поглощают основню массу питательных веществ. Давать глистогонные в этом возрасте баз подготовки (видимо, тех самых уколов) просто опасно для жизни котенка. Правильное время первой дачи глистогонных - 3 недели жизни. Дальше глисты вырастают большими и становятся очень опасными для их "хозяина".

Жаль, что в такую трудную для Вас минуту появились "советчики", готовые облить грязью докторов, которые пытались в меру своих сил помочь кисуне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко кису, но аскорбиновая кислота неплохо сочетается с глюкозой и для маленьких котят не противопоказана.

Перемена дома и корма обычно вызывает активизацию глистов, поэтому ухудение состояния обычно начинается на 3-5 день прибывания малыша в новом доме.

1,5-2 месяца - самый страшный возраст для заглистованных котят (при этом яйца гельминтов в кале могут еще не определяться - глисты могут еще не быть половозрелыми и откладывать яйца). Гельминты, пройдя личиночную стадию в легких попадают в киечник и там активно растут (быстрее чем котенок) и поглощают основню массу питательных веществ. Давать глистогонные в этом возрасте баз подготовки (видимо, тех самых уколов) просто опасно для жизни котенка. Правильное время первой дачи глистогонных - 3 недели жизни. Дальше глисты вырастают большими и становятся очень опасными для их "хозяина".

Жаль, что в такую трудную для Вас минуту появились "советчики", готовые облить грязью докторов, которые пытались в меру своих сил помочь кисуне.

 

 

Да, может я и не права, просто очень тяжело это было пережить, так еще и всякие выводы со всех сторон...Мне не совсем понятно неужели диета должна была быть настолько строгой (мясное детское пюре, чуть меньше половинки чайной ложечки 5-6 раз в день), при сильном истощении она даже не могла понять, что поела, а в итоге в ее маленьком организме были только лекарства и практически никакой пищи? да и почувствовал она себя очень плохо после вечерних уколов Хлорид Натрия+Аскорбиновая кислота пополам в одном шприце. Я так поняла, что у нее просто не выдержало сердечко, ведь от глистов не могли же лапки отказать...может и ошибаюсь. Теперь очень страшно брать маленькую кису, второго раза пережить не смогу, да и отойду теперь совсем не скоро от первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, может я и не права, просто очень тяжело это было пережить, так еще и всякие выводы со всех сторон...Мне не совсем понятно неужели диета должна была быть настолько строгой (мясное детское пюре, чуть меньше половинки чайной ложечки 5-6 раз в день), при сильном истощении она даже не могла понять, что поела, а в итоге в ее маленьком организме были только лекарства и практически никакой пищи? да и почувствовал она себя очень плохо после вечерних уколов Хлорид Натрия+Аскорбиновая кислота пополам в одном шприце. Я так поняла, что у нее просто не выдержало сердечко, ведь от глистов не могли же лапки отказать...может и ошибаюсь. Теперь очень страшно брать маленькую кису, второго раза пережить не смогу, да и отойду теперь совсем не скоро от первого.

Когда в малюсеньком кишечнике сидит огромный для него глист (примерно до 7-10 см в длину), то диета должна быть СТРОЖАЙШЕЙ. Не один раз пришлось лечить подобных малюток, некоторых потеряли, некоторых вылечили. И лапки отказывали от интоксикации, и печень не выдерживала (обычно наступала белковая дистрофия), - чего от глистов только не бывает. И знайте - чем дольше врач практикует, тем четче его прогноз. Зачастую видя только начало заболевания и оценивая возможности конкретного пациента, врач прогнозирует плохой исход и назначает очень интенсивное лечение в надежде переломить ситуацию. Иногда это получается, иногда нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в малюсеньком кишечнике сидит огромный для него глист (примерно до 7-10 см в длину), то диета должна быть СТРОЖАЙШЕЙ. Не один раз пришлось лечить подобных малюток, некоторых потеряли, некоторых вылечили. И лапки отказывали от интоксикации, и печень не выдерживала (обычно наступала белковая дистрофия), - чего от глистов только не бывает. И знайте - чем дольше врач практикует, тем четче его прогноз. Зачастую видя только начало заболевания и оценивая возможности конкретного пациента, врач прогнозирует плохой исход и назначает очень интенсивное лечение в надежде переломить ситуацию. Иногда это получается, иногда нет...

 

 

Но в первый раз она отошла, хотя тоже отказывали лапки и не могла ходить, а после вечернего укола ей стало совсем плохо и не смогла она выдержать, получается что ей много вкололи или просто глисты настолько начали бушевать? А эти глисты могут передаваться человеку? Может стоит какие то таблетки пропить? Спасибо Вам огромное, что разъяснили всю ситуацию, но все равно очень жаль, что ни я ни врачи не смогли ей ничем помочь(( я была уверена, что и второй раз она выдержит. Подскажите пожалуйста мне на будущее: если я когда-нибудь надумаю взять кису, то не стоит брать младше 2-х месяцев? и можно ли как то определить есть истощение или нет, чтобы ситуация не повторилась....? стоит ли сразу дать противоглистное средство? Просто породистого котенка покупать не хочу, дело не в деньгах, но как то привыкла к обычным кисам, а породистых все равно другие купят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в первый раз она отошла, хотя тоже отказывали лапки и не могла ходить, а после вечернего укола ей стало совсем плохо и не смогла она выдержать, получается что ей много вкололи или просто глисты настолько начали бушевать? А эти глисты могут передаваться человеку? Может стоит какие то таблетки пропить? Спасибо Вам огромное, что разъяснили всю ситуацию, но все равно очень жаль, что ни я ни врачи не смогли ей ничем помочь(( я была уверена, что и второй раз она выдержит. Подскажите пожалуйста мне на будущее: если я когда-нибудь надумаю взять кису, то не стоит брать младше 2-х месяцев? и можно ли как то определить есть истощение или нет, чтобы ситуация не повторилась....? стоит ли сразу дать противоглистное средство? Просто породистого котенка покупать не хочу, дело не в деньгах, но как то привыкла к обычным кисам, а породистых все равно другие купят.

Для бездомыша - чем раньше возьмете - тем лучше. А вот насчет профилактики и ведения, - лучше всего собрать сведения о качестве работы врачей ближайших клиник, выбрать себе врача, которому доверяете и советоваться с ним заранее, а в дальнейшем регулярно по мере роста малыша. Каждый случай уникален, уж не знаю, к счастью или к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не ходите никогда к ОСИПОВОЙ КСЕНИИ ЮРЬЕВНЕ!!!!!! Первый раз пришла к этому врачу, чтобы сделать прививку. Она сделала, не померив температуру и не осмотрев животное. В результате котенок заразился тем вирусом, который входил в состав прививки. Ходили по врачам и буквально вытащили его с того света. Второй раз с этой жуткой женщиной мне удалось столкнуться, когда я делала узи. Пришла на прием, чтобы сделать повторное узи. Эта женщина зачем-то выключила свет (хотя итак было несветло, 7 вечера все-таки) в полных потемках она начала брить котенку пузико налысо до гладкости кожи (мы много раз делали узи и так коротко еще никто не брил), после чего не понимала, какое узи мы от нее хотим, спросила есть ли предыдущее с собой, я дала (по-глупости, видимо, предыдущее заключение), 15 минут она мучала и меня и котенка тем, что никак не могла выбрать нужное положение для проведения процедуры узи, после чего еще полчаса водила мышкой ей по пузику, ни на один мой вопрос не ответила, взяла старое узи и внаглую переписала с него все заключение. Когда принесли котенка домой обнаружили, что /удалено/ поранила ей сосочек своей машинкой для бритья. Вот и думайте сами идти к такому врачу или нет. Взяли с меня за эту процедуру 600 рублей. Деньги на ветер, котенок измучен, принесла домой, кровь идет, я все обработала сама. /удалено/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Бутово, даже в экстренных случаях не везу туда животных.

Опыт с данной клиникой у меня отвратительный.

Стерилизация за 8 т.р. , швы так положили, что осталась грыжа.

Капала там собаку, у которой после стерилизации вышел послед, всё это на металлическом столе без пелёнки, даже попону не предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я специально езжу в эту клинику к Тимкиной Татьяне Михайловне (а путь, надо сказать, не самый близкий).

Золотой человек, безумно любит животных, не раз выручала советом и вообще с бездомными... Просто так, надо заметить.

У меня только самые положительные и теплые отзывы об этом человеке и специалисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Все советую Куликову Т.В. Ну это просто офигенный врач, все расскажет, всем поделиться, как кормить, как лечить, внимательна ко всем деталям. По телефону консультирует.

 

Ну и Пивоварова, у него не были, но очередь к ниму нужно с "вечера занимать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Там вроде УЗИ-ст неплохая есть. Раньше в Миве работала(я в этой клинике с ней и сталкивалась), фамилия Кайдановская. Оставила прияные впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Ничего плохого про саму клинику не могу сказать, так же как и про других врачей. Стерилизовали мы свое животное там же, к сожалению, сейчас не вспомню имя доктора, но сделал все хорошо. А вот когда мы приехали с непонятными симптомами у хорька....

У нас Смирнов по-лечил хорька от интоксикации!!! Поставил диагноз без каких либо взятий анализов. Через 2 дня хорьку стало еще хуже. На руках умирала, а я не понимала чем могу помочь своему любимому чаду. Решили срочно ехать в другую клинику "Белый Клык" на Красной Пресне - там как увидели животное, были в шоке, а я в трансе! Сказали еще несколько часов, и хорька бы не было на свете! Суть возмущения: принесли животное, объяснили симптомы, вместо того, что бы взять кровь на анализ (Смирнов поставил диагноз - интоксикация), он нам сказал что на это нет необходимости (взятие анализов)!!!?? Уколол 3 укола и сказал принести на уколы на след. день. Принесли - снова то же самое - три укола и никаких рентгенов и взятие крови. Но вы же "специалист", блин! Животному не становилось лучше, а "доктор" выписал питание энергетик для собак, а хорек на тот момент уже ничего не ел и не пил, его рвало от всего - от воды, от жидкого питания.... "Доктору" об этом было сказано - и ничего.... Как могут такие специалисты работать в клинике с животными и людьми!!! В другой вет лечебнице нам поставили диагноз: ИТ в кишечнике, хорек в КРИТИЧЕСКОМ состоянии!!! - тут же поставили капельницу (животное настолько было обезвожено, что даже за холку взять было невозможно!), взяли кровь, сделали Узи и рентген - все подтвердилось. И у нас забрали ее оперировать.. Мы только ждали и молились... А оперировала нашу Кнопку Высоких Анастасия - с золотыми руками врач!!! Она нам ее и спасла... Нам лечение обошлось не дешево - но это стоило жизни нашего любимого питомца. В итоге все, слава богу хорошо - сейчас выхаживаем после операции. Теперь будем бороться за то, чтобы Смирнова лишили лицензии на осуществление данной деятельности и будем следить за его "докторскими победами". Не место таким специалистам в клиниках - они только подрывают авторитет вет клиник!!! Муж просил меня быть объективной, но как так можно "объективно" оценивать, когда - он же ставит диагноз, и он же говорит о том, что брать анализы - нет необходимости?! Я так понимаю - на "глазок" мы ставим диагноз, и соответственно лечим... Нельзя так говорить, но очень хочется, чтобы этот доктор попал на прием к такому же врачу - на "глазок"!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть меня простят модераторы, накипело. Может я и не права, но я такое перенесла, что даже передать не могу... Когда животное борется из последних сил у тебя на руках, а ты ничего сделать не можешь - потому что "умный" доктор тебе сказал делать эти процедуры. Нам в другой клинике сказали, что хорьки живут не более 2-х дней с таким диагнозом, наша мучилась 3 дня с полностью обезвоженным организмом (потому что 2 из них) мы привозили ее к Смирнову! Её прооперировали ночью в стационаре Зоопарка... Нам попалась, действительно доктор от бога, Анастасия Высоких нам сказала, что она выкарабкается, она очень жить хочет... Когда уже "кризис" прошел, мы ей делали дома капельницу (нам врач все расписала, все объяснила и по любым вопросам сказала звонить днем и ночью), в лапке у нее был катетер, вы даже себе представить не можете - животное все понимало, с пониманием заглядывала нам в глаза и не шевелилась, когда мы ей делали уколы....мне больше нечего говорить...Жаль мне всю эту "несовершенную" медицину и тех людей, которые переживают горе по утрате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, хочу поделить своим горьким опытом обследования в этой клинике, обследовали моего котёнка, у него раздулся животик и началось сильное газообразование. мы насторожились и ночью поехали в клинику, приехав туда, нас не охотно приняв, даже не захотели пощупать животик, направили с утра на анализы, мы в 9 утра приехали на анализы, купили все что требовалось для анализов расходы составили около 2000 тыс+забор самих анализов 540, и просидев в очереди спустя 3 часа, у нас наконец то взяли анализы, результаты были готовы через 30 мин, и нам вынесли ужасный приговор ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ!!!! Для тех кто не знает это ужасная неизлечимая болезнь для котят и кошек!!! Меня накрыл тихий ужас!!Соответственно с этими анализами я пошла к на приём, на что врач сказал: ну что тут поделаешь....Муж говорит вы хоть животик потрогайте, на что врач неохотно потрогал живот, врач ничего толком не мог сказать,только сказал что эта болезнь не лечится и один из вариантов это усыпить!!!Я со слезами вылетела из кабинета, и стала обзванивать всех знакомых и искать решение проблемы, один опытный врач сказал, что нормальные анализы за 30 мин не делаются и посоветовал поехать в лабораторию и сдать повторно анализ крови. что мы и сделали, я чуть с ума не сошла пока ждала результат, позвонив в назначенное время мне объявили что у нас эта болезнь НЕ ОБНАРУЖЕНА!!! Сколько мы пережили за эти дни, сколько пережил котёнок катаясь по ветеринаркам,меня поймут хозяева любящие своих питомцев, будьте осторожны, просто становиться страшно, если б на нашем месте были другие хозяева. которые послушав врача усыпили здорового малыша. слава богу что мы до капались до истины, и что наш малыш здоров!!!

 

Здравствуйте, хочу поделить своим горьким опытом обследования в этой клинике, обследовали моего котёнка, у него раздулся животик и началось сильное газообразование. мы насторожились и ночью поехали в клинику, приехав туда, нас не охотно приняв, даже не захотели пощупать животик, направили с утра на анализы, мы в 9 утра приехали на анализы, купили все что требовалось для анализов расходы составили около 2000 тыс+забор самих анализов 540, и просидев в очереди спустя 3 часа, у нас наконец то взяли анализы, результаты были готовы через 30 мин, и нам вынесли ужасный приговор ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ!!!! Для тех кто не знает это ужасная неизлечимая болезнь для котят и кошек!!! Меня накрыл тихий ужас!!Соответственно с этими анализами я пошла к на приём, на что врач сказал: ну что тут поделаешь....Муж говорит вы хоть животик потрогайте, на что врач неохотно потрогал живот, врач ничего толком не мог сказать,только сказал что эта болезнь не лечится и один из вариантов это усыпить!!!Я со слезами вылетела из кабинета, и стала обзванивать всех знакомых и искать решение проблемы, один опытный врач сказал, что нормальные анализы за 30 мин не делаются и посоветовал поехать в лабораторию и сдать повторно анализ крови. что мы и сделали, я чуть с ума не сошла пока ждала результат, позвонив в назначенное время мне объявили что у нас эта болезнь НЕ ОБНАРУЖЕНА!!! Сколько мы пережили за эти дни, сколько пережил котёнок катаясь по ветеринаркам,меня поймут хозяева любящие своих питомцев, будьте осторожны, просто становиться страшно, если б на нашем месте были другие хозяева. которые послушав врача усыпили здорового малыша. слава богу что мы до капались до истины, и что наш малыш здоров!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Одна знакомая живет рядом с этой клиникой, и упорно хочет отнести туда своего годовалого кота на кастрацию. Ничего слышать не хочет, пойдет только туда ибо рядом. Просила меня узнать, к кому лучше обратиться из тамошних врачей. Посоветуйте, к кому записаться, чтобы кастрировали котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

18 мая мы с соседкой повезли котенка , у которого отказали все лапки и он не ел 1,5 суток на прием в клинику на Скобелевской (Южное Бутово). Попали к "врачу" Ионову Сергею Александровичу. Он сразу определил тромб и даже вроде бы его нащупал. Наши настойчивые просьбы о рентгене он проигнорировал.

Оплатив прием, закупив все лекарства, начали лечить котенка. Улучшений не было.

В "Беланте" сделали рентген, проблема с позвоночником, как мы и думали. После двух капельниц котенок встал на лапки. Сейчас все хорошо.

Съездили к Ионову,все показали, рассказали, попросили повнимательнее относиться к животным и вернуть деньги, потраченные из-за его грубейшей ошибки.

Его реакция: "Как вы себе это представляете? Из своего кармана я должен выложить деньги?"

А то, что мы выкладываем деньги за его диагнозы с потолка? Это ничего?

Претензия в адрес главврача Пивоварова Н.Г. оставлена без ответа. Видимо, репутация клиники никого из них не волнует.

Уважаемые форумчане! Прежде, чем лечить своего питомца у Ионова, подумайте 100 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...