Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опухоль в ухе у котенка.


Kisa-Alisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Оооох, с тяжелым сердцем открываю эту тему. Предчувствую негативную реакцию, ибо история моя стара, как неизвестно что..

 

Итак, история:

Имеются два короткошерстных полосатых кошкоребенка (кошкосынок и кошкодочка) приблизительно 3 мес. отроду. Обитают они на улице (на территории завода) среди металлических решетчатых контейнеров. Недели две, как стали спускаться вниз на землю (до этого жили с матерью на верхах и не спускались). Похоже, мать их бросила как раз в этот период. Кошкосын диковат, боится людей. Выходит только в очень голодном состоянии на еду, отловить удается с трудом. Кошкодочь контактная, ласковая, но осторожная.

Переболели ринотрахеитом. На данный момент у кошкодевочки сильный отит (правое ушко) с опухолью и кашель. У кошкопацаненка - только ушной клещ. Проглистогонила ребят, на днях накапала на холки средства от блох, раз в день лечу им уши. (Их можно отловить, когда они голодные и сбегаются на еду. Как только наелись - фиг (извините за выражение!) кто им нужен. И то, кошкосынок иной раз лучше останется голодным, если видит, что пытаюсь поймать).

 

Теперь проблемы:

1. Близится зима, становится все холоднее и холоднее, а кошкодети живут на улице в металлических "клетках". Постелила им ветошь, но это, понятно, не меняет сути дела. У меня нет возможности дать им кров. Нужен дом.

2. Кошкодети дикие, само собой, о лотке не идет и речи.

3. Состояние здоровья детей не идеальное, хотя и лечимся. Нужна консультация врача.

4. Куратор из меня никакой, ввиду отсутствия денег, здоровья и времени.. (Вот это пишу с наибольшим трудом, т.к. понимаю, что таких "находильщиков и передавальщиков" зверей полно.. Просто год выдался для меня не очень простой: из больницы в больницу, постоянное лечение и посещение поликлиники, проблемы на работе и, из-за больничных в частности, - проблемы с зарплатой. В общем, практически как у всех, но реально оценила свои силы и создала эту темку. Хотя поначалу думала, что справлюсь).

 

И, подытоживая вышесказанное:

1. Очень нужен куратор (сокуратор)! (Или ответ на мой пост вроде: "Не можешь - не берись, а вешать своих зверей на других не надо")

2. Нужна консультация врача по поводу состояния кошкодевочки (беспокоят хрипы и кашель, плюс неплохо было бы посмотреть на опухоль в ушке, которая, к счастью, слегка уменьшилась за время лечения).

3. Нужна передержка с медуходом и возможностью социализации.

4. Ну и для реализации предыдущих пунктов, конечно, нужны деньги.

 

Прошу прощения за такую тему, мне действительно очень тяжело было ее создавать. Но каждую ночь снятся котята..

 

 

Есть фото с кошкоматерью. Детей было четверо, но когда я вернулась из больницы на работу, их уже было только двое..

7d0351aac66c.jpg

 

А вот наша тема в Финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry1838883

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, послушалась Вас, перенесла темку в скорую..

Но, похоже, создать ее было бестолковой затеей. Правильно говорят: не можешь - не берись..

А в данном случае я могу только кормить этих котят, "самолечить" и наблюдать за тем, как они будут загибаться от холода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой столько людей бывает. Людмила, вы же пытаетесь что-то изменить в судьбе этих котят. Делайте то, что можете, будем надеяться, что кто-нибудь подключится. С меня пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорой столько людей бывает. Людмила, вы же пытаетесь что-то изменить в судьбе этих котят. Делайте то, что можете, будем надеяться, что кто-нибудь подключится. С меня пиар.

Спасибо, Ася! :gift:

Только не знаю я, доживем ли до пиара? Котята настолько дикие, что отловить удается не каждый день для лечения, а про лоток, как я уже писала, и слыхом не слыхивали.. Как таких пиарить? А у меня, увы, ситуация в сравнении с прошлым разом несколько изменилась: если раньше я могла держать на работе кошек, то теперь - нет. Политика руководства, знаете ли.. Там и меня особо не держат. Досадно, что и лечение почти что коту под хвост получается: кошкодочке надо капли 3-4 раза в день в больное ушко капать, а я ее дай Бог раз в день поймаю.. Опухоль вроде чуточку уменьшилась, но постоянно идет гной и сукровица. А я даже к вету ее отвезти не могу ввиду некоторых обстоятельств, связанных с моим здоровьем. Консультируюсь с ветами он-лайн, хотя прекрасно понимаю, что это совсем не то.. Да ну, такая досада на мою нынешнюю несостоятельность.. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Я ж не отказываюсь от котеек, просто очень прошу помощи...

 

Я могу помочь немножко денежкой для начала :blush:

А где котятки территориально? Может быть, смогла бы помочь перевозкой их на передержку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, посетители форума!

 

Людмила в прошлом году подобрала 4 слепых котят, которые все заболели ринотрахеитом. Лечила их, одной кошечке пришлось делать операцию, глаз удалили. Другой кошечке глаз спасли, но он стал мутный и слепой. Людмила тогда открывала тему на форуме ТОЛЬКО с просьбой помочь пристроить этих кошечек. И нам удалось это сделать. Сейчас у нее нет финансовой возможности и здоровья помогать им так, как она помогала раньше. Не проходите мимо, помогите, пожалуйста! Каждый может внести свою лепту!

Старые темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ноглазые+котята

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=36056

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сластена! Большое спасибо за предложение! :gift: Было бы только куда ехать, а помощь в перевозке очень бы пригодилась!

Если Вы не против, по поводу денег у меня будет встречное.. Если Вы не сильно торопитесь избавиться от денежки, то давайте поступим так: Вы для себя внутренне определитесь с суммой, которую готовы потратить на этих котят, а я, когда денежка потребуется здесь и сейчас (передержка - если найдем, или оплата врача - если кто-нибудь поможет свозить кисок), напишу Вам в личку со ссылкой на эту тему. Что скажете?

Просто на корм и на первичное - глистогонку, блохогонку, ошейники, капли для ушей и глаз - мне пока хватает..

Территориально мы на м. Ул. Подбельского.

 

Ася! Спасибо Вам за доброе словечко и поддержку! :gift::gift::gift:

 

mashpi! Спасибо за ап.. Для нас это тоже не лишнее :gift:

 

А вот наши фото:

 

Это - кошкодочь и ее ушко. Похоже, кису зовут Эльза:

9b898aa0fe1et.jpg 8a42a142b460t.jpg

 

Это - кошкосынишка. Пока безымянный:

ddc742b31b6et.jpg

 

Кошкосына не было с понедельника, да и в тот день отловить не удалось: мяукал, но на еду не шел.. А потом пропал. Я уже волноваться начала: корм ставила, но не видно было, чтобы ел. Сегодня шла из соседнего цеха и думала: вот бы кошкосынишка нашелся, и тут коллега мне говорит - смотри, мол, сынок сидит! И правда нашелся! Заловили, уши почистили, покормили, ошейник нацепили и даже зафоткали парня! Ох он и перепугался, когда я его схватила! С одной стороны, сжался весь как пружина, а с другой - замурчал и тут же сконфузился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро выходные, дети без ухода, лечения и кормежки остаются на улице...

Кто-нибудь может помочь с передержкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупый вопрос..вы искали передержку на кошкодетей, и у всех забито по самое горло, да..?

Что Вы имеете ввиду?

Передержку искала, но насчет всех сказать не могу. Кошкодети перенесли ринотрахеит (на заводе все кошки без исключения ринотрахеитные), анализов у нас нет никаких, короче, далеко не всем мы подходим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что-то инет не работал вчера и на выходных..

А у нас разные новости.. Кошкосынишка пропал и после выходных не появлялся. А кошкодочь прибилась к автоцентру и стала у них жить. Даже горшок ей поставили. Правда, она его "не понимайт", т.е. не пользуется пока. Вчера их хозяин сказал мне, что его сестра (по его словам, ветеринар с большим стажем) поставила кошкодочери предварительный диагноз: калицивирусная инфекция.. Передержки нас точно не возьмут..

Наташа, в личку ответила, только Ваша забита и мои ЛС не отправляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы имеете ввиду?

Передержку искала, но насчет всех сказать не могу. Кошкодети перенесли ринотрахеит (на заводе все кошки без исключения ринотрахеитные), анализов у нас нет никаких, короче, далеко не всем мы подходим..

 

да это у меня было типа апа...

а если взять анализы, то передержек (вариантов) будет больше..? а собачьи..или тоже не возьмут с кальцевирусной...?

 

блин, что делать-то...? ну, если в виде плана-схемы действий....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, что-то инет не работал вчера и на выходных..

А у нас разные новости.. Кошкосынишка пропал и после выходных не появлялся. А кошкодочь прибилась к автоцентру и стала у них жить. Даже горшок ей поставили. Правда, она его "не понимайт", т.е. не пользуется пока. Вчера их хозяин сказал мне, что его сестра (по его словам, ветеринар с большим стажем) поставила кошкодочери предварительный диагноз: калицивирусная инфекция.. Передержки нас точно не возьмут..

Наташа, в личку ответила, только Ваша забита и мои ЛС не отправляются

 

Людмила, а вот эта "ветеринар с большим стажем" не сможет кошечку полечить? :blush: Кальцивироз лечится. Это же не панлейк.... :blush:

Личку почистила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, а вот эта "ветеринар с большим стажем" не сможет кошечку полечить? :blush: Кальцивироз лечится. Это же не панлейк.... :blush:

Личку почистила.

Я уж сама думала об этом.. хозяин автоцентра сказал, что она может дать назначения, но сама лечить не будет. Я вот сейчас, если честно, больше за опухоль переживаю в ухе.. Гноя много плюс корка стала образовываться на самой опухоли и стала затруднять его отток. А вот с ушным клещом, похоже, справились (ттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела! Оказалось, что у кошкодочери якобы есть хозяева! Они сегодня объявились через одну из сотрудниц..

Эти "хозяева" живут в заводском общежитии и временно уезжали домой. А мы вроде как их кошку отняли.. :blink: А вчера, кстати, мы заметили, что у кошкодочери противоблошиный ошейник пропал. Теперь есть предположение, что "хозяева" сняли. Назло всем надели импровизированный новый (из остатков старого ошейника: т.к. ремешок был очень длинный, пришлось его разрезать надвое, а теперь воспользовались оставшейся половинкой и проволочкой).

Все хорошо, только одно мне не понятно: почему уже почти месяц как кошкодочь с улицы бежит на еду сломя голову ко мне, а не "домой"? И почему уже почти месяц как я, а не хозяева, чищу ей уши и вымываю гной вокруг опухоли? И почему, если она "хозяйская" дело дошло до опухоли вообще? И почему кошкодочь вчера ночевала в автоцентре (и сегодня, кстати, тоже там осталась), а ее не хватились? Если только потому, что они уезжали на месяц, а котенка оставили одного на произвол судьбы? Короче, клиника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...