Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная консультация


vladislav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

нашему коту около 10 лет (точный возраст определить не можем, муж не помнит, когда его подобрал), крупный, до болезни весил около девяти кг, сейчас немного похудел. кот кастрированный, беспородный.

у него был острой приступ мочекаменной болезни. это началось 31го апреля вечером (до этого, видимо, тоже был приступ, прошел сам собой. недели за полторы-две кот тоже начал часто бегать на толчок. повезли к ветеринару. тот ощупал живот, сказал, что мочевой пустой, сказал, что нужно сдавать анализы и смотреть, что там. анализы мы так и не сдали, все полторы недели кот вел себя обычно). 1 мая днем мы на дом вызвали ветеринара, потому что коту явно было очень плохо - он весь раздулся, каждые несколько минут бегал на толчок, подолгу там сидел, но у него ничего не получалось. выйдя с толчка, он садился вылизываться, при этом издавал странные звуки - рычание, смешанное с бормотанием и со скулением - коту было явно больно.

приехал ветеринар, ощупав кота, сказал, что у него сильно переполнен мочевой, что он по размеру, как большое яблоко, и надо срочно ставить катетер, иначе кот умрет.

катетер поставили под общей анестезией, из кота вышло примерно пол-литра жидкости. с жидкостью выходил песок. крови в моче не было.

ветеринар прописал лечение:

- 5-нок по половине 2 раза в день, 7 дней

- цистон по четвертинке 2 раза в день, 10 дней

- кантарен по 1мл два раза в день, 10 дней, подкожно

- гамавит 1мл, 1 раз в день, в/м, 10 дней

- котервин по 1,5мл, 1 раз в день, 14 дней.

+ диета Hills S/D

 

все это прокололи, продавали, осталось один раз кантарен уколоть и три дня котервин.

кот очень тяжело отходил от наркоза, думали, не выживет.

сейчас кот пришел в себя, чувствует себя неплохо. ест нормально, много пьет, много писает. очень много...

 

после катетеризации прошло уже 11 дней. и все 11 дней из кота постоянно течет моча. он идет - за ним капают капельки. он полежит, встанет - а под ним лужа... ветеринар предупреждал, что такое явление возможно после катетеризации, но все должно восстановиться за несколько дней.

вопрос: это все еще нормально или уже нет, и пора лечить недержание? возможно ли, что все нормализуется само? нет ли вероятности, что кот так и будет течь? что посоветуйте делать?

вопрос очень актуален, так как в доме маленький ребенок, в таких условиях существовать невозможно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посмотрите пожалуйста на котенка в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176483. Фото в первом посте. На животике большая опухоль. По диагнозу местного врача у котенка выпадение мочевого пузыря и части кишечника, скорее всего травма. Врач отказывается оперировать, мотивируя отказ тем, что котенок не выдержит наркоз, но без операции малышка тоже не выживет...Квалификация местных врачей оставляет желать лучшего и техническая оснащенность операционных тоже. Скажите пожалуйста, теоретически есть шанс у ребенка? Если есть, отправим в Москву на операцию, если нет... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

С диареей надо бороться, поэтому вам назначили лечение, а для выяснения причины диареи надо сдать анализ кала на лямблиоз и криптоспоридиоз 3-хкратно через 2-3 дня не раньше в лабораторию Шанс-Био. 3-хкратно сдавать при отрицательном результате, если сразу что-то нашли, повторять не надо. Если же 3-хкратно отрицательно, то сдавать анализы на короновироз, затем в Пастер на хламидиоз, микоплазмоз, но это уже большая редкость.

А анализы крови что показали, они хорошие или не очень ? :blush:

 

Вот результаты крови, общий и биохимия

 

62b0d04082b2t.jpg............... fcdec20c6bdbt.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я забрала кошку из бапкиной квартиры. Кошке 5-7 лет. Сильно текут глаза, чихает. Выделения коричневатые. Мне посоветовали дать кошке Сумамед. Раньше кошка питалась очень плохо - рыба, китикет, каша, у нее лишний вес и возможны проблемы с печенью. Не "убью" ли я печень ей этим антибиотиком? Подскажите оптимальную дозировку, пожалуйста.

Диагноз, конечно. поставлен "На глаз" точнее даже с моих слов, но мне сказали, что сумамед хорош и при мико и при хламидиозе и при рино. Денег, к сожалению, на анализы сейчас нет, а дома еще двое кошек. Насколько у них велика вероятность заразиться, если они в разных комнатах сидят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, добрый день!

Сдали мы анализы кошке-подобрашке. Из всех вирусов и и нфекций у нас только коронавирусный энтерит (сдавали анализы на Звенигородке). Кошь носится маленьким слоником, аппетит отличный, стул - в норме. Врач посоветовал пропоить ветомом и лактобифадолом.

 

Перерыла много ссылок в инете, но запуталась окончательно... На сколько страшен и опасен именно коронавирусный энтерит и можно ли его вылечить до конца?

Немного смущает, что ветврач не назначил никакого лечения...

Кошь перед глазами с 26 апреля - самочувствие отличное, как и аппетит

Был чуть жидковат сиул, но на смене корма и ветом+лактобифадол - и какахи стали идеальными

 

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!

 

нашему коту около 10 лет (точный возраст определить не можем, муж не помнит, когда его подобрал), крупный, до болезни весил около девяти кг, сейчас немного похудел. кот кастрированный, беспородный.

у него был острой приступ мочекаменной болезни. это началось 31го апреля вечером (до этого, видимо, тоже был приступ, прошел сам собой. недели за полторы-две кот тоже начал часто бегать на толчок. повезли к ветеринару. тот ощупал живот, сказал, что мочевой пустой, сказал, что нужно сдавать анализы и смотреть, что там. анализы мы так и не сдали, все полторы недели кот вел себя обычно). 1 мая днем мы на дом вызвали ветеринара, потому что коту явно было очень плохо - он весь раздулся, каждые несколько минут бегал на толчок, подолгу там сидел, но у него ничего не получалось. выйдя с толчка, он садился вылизываться, при этом издавал странные звуки - рычание, смешанное с бормотанием и со скулением - коту было явно больно.

приехал ветеринар, ощупав кота, сказал, что у него сильно переполнен мочевой, что он по размеру, как большое яблоко, и надо срочно ставить катетер, иначе кот умрет.

катетер поставили под общей анестезией, из кота вышло примерно пол-литра жидкости. с жидкостью выходил песок. крови в моче не было.

. и все 11 дней из кота постоянно течет моча. он идет - за ним капают капельки. он полежит, встанет - а под ним лужа... ветеринар предупреждал, что такое явление возможно после катетеризации, но все должно восстановиться за несколько дней.

вопрос: это все еще нормально или уже нет, и пора лечить недержание? возможно ли, что все нормализуется само? нет ли вероятности, что кот так и будет течь? что посоветуйте делать?

вопрос очень актуален, так как в доме маленький ребенок, в таких условиях существовать невозможно :cry2:

Здравствуйте.

Я с таким в своей практике не сталкивался почему-то, надо искать причину, для этого лучше везти кота в клинику - делать УЗИ, сдавать анализы крови,мочи.

Пока на него можно надеть памперс.

Без диагностики и выяснения причины я могу только гадать что это и когда оно пройдёт, но я врач, а не гадалка. То что это ненормально - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Посмотрите пожалуйста на котенка в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176483. Фото в первом посте. На животике большая опухоль. По диагнозу местного врача у котенка выпадение мочевого пузыря и части кишечника, скорее всего травма. Врач отказывается оперировать, мотивируя отказ тем, что котенок не выдержит наркоз, но без операции малышка тоже не выживет...Квалификация местных врачей оставляет желать лучшего и техническая оснащенность операционных тоже. Скажите пожалуйста, теоретически есть шанс у ребенка? Если есть, отправим в Москву на операцию, если нет... :cry:

Здравствуйте. Раз котёнок играет, хорошо себя чувствует, то это прекрасно, наркоз должен перенести нормально, но естественно нужен осмотр анестезиолога для уточнения риска.

По поводу диагноза - скорее всего это грыжа,как вам и сказали врачи, что именно там покажет Рентген,УЗИ . Да лучше оперировать, потому что грыжа всегда опасна защемлением. Вопрос в деньгах, котёнка лучше оперировать в клинике, где есть анестезиологи и стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав, добрый день!

Сдали мы анализы кошке-подобрашке. Из всех вирусов и и нфекций у нас только коронавирусный энтерит (сдавали анализы на Звенигородке). Кошь носится маленьким слоником, аппетит отличный, стул - в норме. Врач посоветовал пропоить ветомом и лактобифадолом.

 

Перерыла много ссылок в инете, но запуталась окончательно... На сколько страшен и опасен именно коронавирусный энтерит и можно ли его вылечить до конца?

Немного смущает, что ветврач не назначил никакого лечения...

Кошь перед глазами с 26 апреля - самочувствие отличное, как и аппетит

Был чуть жидковат сиул, но на смене корма и ветом+лактобифадол - и какахи стали идеальными

Заранее спасибо

Здравствуйте.

Короновироз очень часто остаётся в организме животного не вызывая симптомов и продолжая размножаться, это называется носительство, избавиться от этого, к сожалению никак, нет пока таких лекарств. Сам по себе вирус не опасен (незначительные поносы лечат симптоматически),опасен тем, что он имеет участок генома, который постоянно мутирует и,со временем, "домутирует" до неизлечимого вируса FIP вирусный инфекционный перитонит кошек. Кошке нужно жить одной, если в квартире будет несколько кошек, то они все могут заболеть короновирозом и он быстрее мутирует в FIP.

Поэтому, если стул нормальный я бы вообще ничего не назначал.

Скорость мутирования предугадать невозможно, кто-то носителем может быть 10 лет, кто-то 1 год, но если несколько кошек в 1 квартире, то вирус точно быстрее станет неизлечимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, здравствуйте!

 

Кот (от 2х лет, с марта вывезен из бапкиной квартиры) переболел микроспорией в нетяжелой форме (по поводу причины, врач сказал, что по весне иммунитет ослаб, кто-нибудь на ногах-руках занес, вот и вылезло). Прокололи курс иммунофана, Вакдерм-Ф дважды, обработка ХГ и Зоомикол. (Скан назначений: http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1...1bb578.jpg.html ). Проверять насколько все успешно еще рано, но самые первые залысы уже начали зарастать, если это о чем-нибудь говорит.

 

Собственно вопросы:

- Насколько адекватны были назначения?

- Насколько велика вероятность того, что взрослое здоровое животное может заболеть микроспорией в моей квартире? Необходимо ли данное животное привить от грибка?

- Нужно ли дезинфицировать квартиру? Если да, то чем?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Я с таким в своей практике не сталкивался почему-то, надо искать причину, для этого лучше везти кота в клинику - делать УЗИ, сдавать анализы крови,мочи.

Пока на него можно надеть памперс.

Без диагностики и выяснения причины я могу только гадать что это и когда оно пройдёт, но я врач, а не гадалка. То что это ненормально - факт.

спасибо за ответ!

вот это мне и надо было выяснить - норма ли это или уже нет. раз не норма, то будем искать причину ее появления и пытаться эту причину устранить :worthy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав, здравствуйте!

 

Кот (от 2х лет, с марта вывезен из бапкиной квартиры) переболел микроспорией в нетяжелой форме (по поводу причины, врач сказал, что по весне иммунитет ослаб, кто-нибудь на ногах-руках занес, вот и вылезло). Прокололи курс иммунофана, Вакдерм-Ф дважды, обработка ХГ и Зоомикол. (Скан назначений: http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1...1bb578.jpg.html ). Проверять насколько все успешно еще рано, но самые первые залысы уже начали зарастать, если это о чем-нибудь говорит.

Собственно вопросы:

- Насколько адекватны были назначения?

- Насколько велика вероятность того, что взрослое здоровое животное может заболеть микроспорией в моей квартире? Необходимо ли данное животное привить от грибка?

- Нужно ли дезинфицировать квартиру? Если да, то чем?

Спасибо!

Здравствуйте.

1. Зоомиколь адекватен, остальное - нет, только в России вакцинируют от микроспории, во всём мире нет. То, что зарастает это говорит о положительной динамике, т.е. выздоравливании.

2. Прививать бессмысленно, здоровое животное не заболевает, только при временных проблемах с имунитетом, на которые вакцина никак не влмяет, наоборот - от вакцины можно заболеть.

Просчитать вероятность невозможно,но она мала у зрелых здоровых животных.

3. Можно кварцевать, пылесосить каждый день, проветривать, постричь больное животное там где светится под лампой Вуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

1. Зоомиколь адекватен, остальное - нет, только в России вакцинируют от микроспории, во всём мире нет. То, что зарастает это говорит о положительной динамике, т.е. выздоравливании.

2. Прививать бессмысленно, здоровое животное не заболевает, только при временных проблемах с имунитетом, на которые вакцина никак не влмяет, наоборот - от вакцины можно заболеть.

Просчитать вероятность невозможно,но она мала у зрелых здоровых животных.

3. Можно кварцевать, пылесосить каждый день, проветривать, постричь больное животное там где светится под лампой Вуда.

Владислав, большое спасибо за ответы!

 

1. Через какое время после последней обработки Зоомиколем имеет смысл проверять выщипы шерсти на наличие микроспории?

2. Подскажите, пожалуйста, какая схема лечения микроспории будет являться приемлимой в нашем случае, если кот все же не вылечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Владислав!

 

Подскажите, что это? Сорри за качество, не дает она никогда фоткаться.

 

465c3c0277a3788c8333e559171f43ea.jpg

 

6dd7f3d336d3a54ae6048ff723a135d1.jpg

 

c7937a00b9d84cae1b01025cc565fedf.jpg

 

Я в панике... Лишай, не лишай... и вообще откуда взялось. Кошка дома всегда. :blink:

Даже, когда год назад ремонт был и грязь везде была и дядьки везде ходили ничего не было. А тут обнаружила два дня назад. :blink:

Помазала Левомеколем, теперь она постоянно лижет уши лапами. Не чешет. Лижет. С сегодняшнего дня не переставая умывает это место.

Аппетит хороший, настроение отменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, у подобранной бритнки есть на мордочке и подбородке корочки. Светила лампой - чисто.

Мазала ламизилом - бестолку, мыли дегтеревым мылом, смыли после чего места н мордочке полысели, но на подбородке все тоже

 

d249d15d70d8.jpg

995e9c0cc806.jpg

b8c1d8f09c25.jpg

 

Что это может быть? и какие рекомендации по лечению?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Химках на улице обнаружила кота с такими вот глазами.

http://www.radikal.ru]1754ca111966.jpg[/url]

 

Кот худоват, аппетит хороший, ориентируется в пространстве нормально, похоже, что зрение сохраняется, ласковый- играет с др. кошками. Шерсть на вид хорошая, здоровая. Понимаю, что нужно нести к вету, но пока не понятно куда кота девать потом , хочу спросить, что можно сказать про его глаза по фотографии? что это может быть и как лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! у моего пса, лабрадора 11 лет, межпальцевая киста. первая возникла в апреле, прорвалась сама, оттуда вытекла прозрачная жидкость, в местном вет.кабинете нам промыли полость, назначили на неделю ируксоветин и заживляющие салфетки брандолин - все прошло. теперь выскочила новая, между другими пальцами. ждать опять, когда прорвется и то же самое? а есть ли какое-нибудь лечение, чтобы кисты больше не появлялись? нам советуют разное - от курса антибиотиков, до курса иммуностимуляторов, а также каждый раз вскрывать кисту и выдавливать. собака пожилая, сердечник, хочется что-нибудь щадящее все же. спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав, большое спасибо за ответы!

 

1. Через какое время после последней обработки Зоомиколем имеет смысл проверять выщипы шерсти на наличие микроспории?

2. Подскажите, пожалуйста, какая схема лечения микроспории будет являться приемлимой в нашем случае, если кот все же не вылечится.

Схема лечения такая:

-орунгал или его аналоги - таблетированный антимикотик

-зоомиколь или низорал наружно

-всё что светится выстригают, раз в 2-3 недели показываются

-лечение длится всё время, пока есть алопеции, потом, когда зарастает продолжают лечение и сдают бакпосев на грибы, через 2-3 недели бакпосев готов и только по его резултату отменяют лечение.

 

Владислав, большое спасибо за ответы!

 

1. Через какое время после последней обработки Зоомиколем имеет смысл проверять выщипы шерсти на наличие микроспории?

2. Подскажите, пожалуйста, какая схема лечения микроспории будет являться приемлимой в нашем случае, если кот все же не вылечится.

Схема лечения такая:

-орунгал или его аналоги - таблетированный антимикотик

-зоомиколь или низорал наружно

-всё что светится выстригают, раз в 2-3 недели показываются

-лечение длится всё время, пока есть алопеции, потом, когда зарастает продолжают лечение и сдают бакпосев на грибы, через 2-3 недели бакпосев готов и только по его резултату отменяют лечение.

 

 

Добрый день, Владислав!

 

Подскажите, что это? Сорри за качество, не дает она никогда фоткаться.

Я в панике... Лишай, не лишай... и вообще откуда взялось. Кошка дома всегда. :blink:

Даже, когда год назад ремонт был и грязь везде была и дядьки везде ходили ничего не было. А тут обнаружила два дня назад. :blink:

Помазала Левомеколем, теперь она постоянно лижет уши лапами. Не чешет. Лижет. С сегодняшнего дня не переставая умывает это место.

Аппетит хороший, настроение отменное.

Здравствуйте.

Ухо она не чешет?

Это какой-то дерматит, лишай тоже надо исключать - к доктору. Левомеколь усугубит. Лишай размножается спорами, заболеть можно не выходя из дому.

Другие возможные причины - блошиный дерматит, аутоимунные реакции. Если лишай исключили (лампа Вуда и бакпосев), от блох обработали, а всё сохраняется - к дерматологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, у подобранной бритнки есть на мордочке и подбородке корочки. Светила лампой - чисто.

Мазала ламизилом - бестолку, мыли дегтеревым мылом, смыли после чего места н мордочке полысели, но на подбородке все тоже

Что это может быть? и какие рекомендации по лечению?

Здравствуйте.

На морде сбоку от носа очень похоже на то,что были обильные слёзные истечения, если так,то со временем само пройдёт, если развился дерматит, то нужно цитологию-отпечаток взять, по результату решать.

На подбородке часто бывают угри, это Акне, не вылечивается, как у подростков постоянно надо обрабатывать. Розовая папула на подбородке не знаю чем может быть, надо показывать врачу, лучше дерматологу.

 

В Химках на улице обнаружила кота с такими вот глазами.

 

 

Кот худоват, аппетит хороший, ориентируется в пространстве нормально, похоже, что зрение сохраняется, ласковый- играет с др. кошками. Шерсть на вид хорошая, здоровая. Понимаю, что нужно нести к вету, но пока не понятно куда кота девать потом , хочу спросить, что можно сказать про его глаза по фотографии? что это может быть и как лечить?

я не офтальмолог, я не могу сказать.

 

добрый день! у моего пса, лабрадора 11 лет, межпальцевая киста. первая возникла в апреле, прорвалась сама, оттуда вытекла прозрачная жидкость, в местном вет.кабинете нам промыли полость, назначили на неделю ируксоветин и заживляющие салфетки брандолин - все прошло. теперь выскочила новая, между другими пальцами. ждать опять, когда прорвется и то же самое? а есть ли какое-нибудь лечение, чтобы кисты больше не появлялись? нам советуют разное - от курса антибиотиков, до курса иммуностимуляторов, а также каждый раз вскрывать кисту и выдавливать. собака пожилая, сердечник, хочется что-нибудь щадящее все же. спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Я советую посетить дерматолога, чтобы получить наиболее адекватную консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не могли бы вы прокомментировать анализы. Чау-чау, 01.07.99г, был подобран 6 января.

 

http://clip2net.com/s/WrfR

 

http://clip2net.com/s/Wrh3

 

http://clip2net.com/s/Wrhn

 

http://clip2net.com/s/WrhD

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Не могли бы вы прокомментировать анализы. Чау-чау, 01.07.99г, был подобран 6 января.

 

http://clip2net.com/s/WrfR

 

http://clip2net.com/s/Wrh3

 

http://clip2net.com/s/Wrhn

 

http://clip2net.com/s/WrhD

 

Спасибо.

Здравствуйте.

Комментировать голые анализы бессмысленно, вы и без меня видите изменения, а вот что эти изменения могут значить зависит от состояния пациента.

Поэтому - что вы от меня хотите?

"комментировать" - что вы под этим подразумеваете?

расписывать возможные диагнозы у меня нет времени, задавайте более конкретные вопросы.

см.: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry1383558

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Ухо она не чешет?

Это какой-то дерматит, лишай тоже надо исключать - к доктору. Левомеколь усугубит. Лишай размножается спорами, заболеть можно не выходя из дому.

Другие возможные причины - блошиный дерматит, аутоимунные реакции. Если лишай исключили (лампа Вуда и бакпосев), от блох обработали, а всё сохраняется - к дерматологу.

 

Добрый день!

 

Ухо не чешет.

Сейчас выглядит так:

1880a21541fct.jpg

Завтра у нас ветеринар.

Какие анализы нам надо сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Комментировать голые анализы бессмысленно, вы и без меня видите изменения, а вот что эти изменения могут значить зависит от состояния пациента.

Поэтому - что вы от меня хотите?

"комментировать" - что вы под этим подразумеваете?

расписывать возможные диагнозы у меня нет времени, задавайте более конкретные вопросы.

см.: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry1383558

 

Меня интересует что в этих анализах не в норме. Особенно копрология и клиника крови. Биохимию крови я в общем-то разобрала и поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, доктор!

 

Хвост у собаки всё время висит. Собака болезненно реагирует, когда щупаю сантиметрах в пяти от основания.

 

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите пожалуйста.

 

Собаку (ретривер,сука,11 лет, 29 кг,полгода назад была удалена матка,частые циститы) укусили клещи. Болеть она стала в выходные : апатия,частое мочеиспускание,слабость,отказ от еды,капало с носа и т.п.

 

Понедельник

Кровососов я обнаружила в понедельник утром,после мазка и анализа крови поставили диагноз пироплазмоз и капельницу. Спустя 8 часов после каельницы собака ни разу не пописала,сделали узи - мочевой пузырь был пуст, несмотря на выпитые в течение дня 2 литра воды.Поставили еще капельницу(как я поняла,уже для «запуска» почек.

 

Вторник

На утро животное всё таки и сходило в туалет.Капельницу решили не ставить, через катетер из шприца вводили всё для дальнейшей борьбы с пироплазмозом.

 

Среда

В среду утром(нас принимал другой врач) поставили снова капельницу. У животного появилась проблема с глазами - отек (или воспаление?) слезевыделительной железы, из глаз текли «слезы». Нам сказали капать Левомицетином. К вечеру собака в общем пошла на улучшение - стала более подвижная, ласкается, уже ест даже с аппетитом, хорошо писает, и иногда виляет хвостом и улыбается.

 

НО:

1. Ранее беспокоивший глаз лучше не стал - наоборот, «внутреннее» веко закрывает практически весь глаз, отек стал чуть поменьше, «слезы» продолжают течь. Я их прокапала раза 3, но потом прочитала инструкцию (в интеренете, т.е. пузырек продавался без нее). С утра третье веко было белого оттенка, сейчас покраснело. Меня волнует почему нам прописали левомицетин, у собаки 2 дня назад не работали почки, а сегодня ей выписывают атибиотик (пусть даже и в каплях), который противопоказан при почечной недостаточности. Что это может быть с глазами? И как с этим бороться? За все 11 лет у собаки никогда не было никаких бед с глазами! Стоит ли их капать, или подскажете, может есть какой аналог?

 

2. Таблетки, что прописали(эссенциале,рибоксин,канефрон,эмицидин) сложно ей давать - плачет, ей очень больно шире открыть пасть. Что может быть с челюстью? И как с этим бороться? Отек? Собака не истеричная, никогда не будет «плакать» без повода. Зубы в норме, десны в той норме, в какой они могут быть у престарелой собаки, но сухой корм, который нам прописали, Royal canin Renal, ест без проблем.

 

Спасибо, жду ответа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, доктор!

 

Хвост у собаки всё время висит. Собака болезненно реагирует, когда щупаю сантиметрах в пяти от основания.

 

Что делать?

Здравствуйте. Надо показаться врачу ортопеду или хирургу, мои варианты - воспаление местное или cauda eqina. После осмотра можно решить что это и назначить лечение.

 

Меня интересует что в этих анализах не в норме. Особенно копрология и клиника крови. Биохимию крови я в общем-то разобрала и поняла.

без описания симптомов и жалоб я отвечать не буду, мне жаль моё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...