Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Центр биологии и ветеринарии при РУДН"


Гость Анна33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

Подробней о клинике >>

 

Хочу предостеречь владельцев пожилых животных. У меня произошла трагедия - врач Щуров из Центра ветеринарии и биологии РУДН практически навязал мне бесполезную операцию для моей собаки. Она ужасно мучилась целый месяц. В конце концов пришлось ее усыпить. Врачи другой клиники, куда я обратилась, когда этот с позволения сказать доктор уехал отдыхать и никому из своих сотрудников даже не поручил наблюдать прооперированную собаку, были в ужасе от того, что 15-летней собаке была сделана эта тяжелейшая и бессмысленная операция. Врачи не могли смотреть на это. Говорили: "Зачем же так замучали собаку?..."

 

Моя собака умерла в страданиях, промучавшись месяц после операции - ампутации задней лапы. А можно было дать ей дожить спокойно, сколько было отпущено, облегчая ее состояние по возможности, и дать с миром уйти. В день операции у нее началась течка, но этого урода она не остановила. Сказал, что выхода нет, надо все равно делать операцию, что мы дадим ей шанс, бла-бла-бла. Другие врачи мне потом сказали, что эта операция ни при каких обстоятельствах не изменила бы течение болезни и никак не продлила бы жизни моей собаке... Надо было оставить ее в покое и просто облегчать ее состояние лекарствами, пока это было возможно.

 

После того, как моя собака стала мучительно умирать, и ее пришлось усыпить, я позвонила «врачу» Щурову и спросила его, зачем он рекомендовал операцию, если он как профессионал заранее знал, что она не продлит жизнь животному, а только принесет ненужные страдания и муки. Я спросила его, не стоило ли ему честно сказать мне, что операция не имеет смысла и милосердно дать дожить животному отпущенное. На это Щуров ответил мне, что если бы они (врачи) руководствовались такими житейскими понятиями, как «милосердие», наука бы никуда не продвинулась, и не были бы развиты современные методы хирургии.

Я этому "доктору" доверяла, казалось, такой хороший доктор, участливый, такой опытный профессионал...

Не сделайте такой ошибки, как я. Не дайте замучать свое животное и навязать ему невероятные и совершенно бессмысленные страдания.

 

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

ФИО пишущего: Комарова Татьяна

Кличка животного: кот Масик

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): падение с 8 этажа

Диагноз окончательный : политравма

ФИО лечащего врача: Щуров Игорь Васильевич и его команда

В один прекрасный день, наш котик внезапно пропал. Через час исканий, мы решили выйти на улицу и он оказался ТАМ. Выпал из окна!!! Глаза совсем сумасшедшие, узнает, но не понимает. Сильная боль. Очень... Схватили и сразу повезли в клинику. Я даже вам передать не могу, с каким профессионализмом мы там встретились. Животное осмотрели, сделали рентген, все анализы крови (по срочному, но не за двойную плату!!!). Посмотрели на УЗИ. Поставили диагноз и забрали в операционную. На тот момент мне казалось, что так оно и должно быть. Но сейчас, я понимаю, что на эту работу можно смотреть только с восторгом!!!! Быстро, слаженно, профессионально. Каждый доктор нам все комментировал и поддерживал. Мы прошли через несколько очень тяжелых дней. Наш малыш очень хотел жить и мы его всячески поддерживали. Доктор Щуров и его команда НЕ ДАЛА ЕМУ УМЕРЕТЬ!!!! Хотя он был от этого не далек!!!

Спасибо ВАМ, Игорь Васильевич и всей Вашей команде, за всю работу, которую Вы все так любите и выполняете на высшем уровне!!!!

С уважением, Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В субботу 14.11 стерилизовала кошку у доктора Калинина.

В клинике всё чётко, по записи, лишней ни минутки не ждали.

Сам Андрей Викторович очень понравился. Прежде всего подробно расспросил про кошечку, осмотрел, взвесил (а не с ходу всадил укол, как бывало в другой клинике). Сама операция минут 20. Потом опять же подробно всё рассказал, как и что может быть, дал памятку. Мы с кисой ещё посидели там минут 40, чтобы убедиться, что всё ОК.

Андрей Викторович не давит авторитетом, не старается побыстрее отделаться, можно спросить про всё-всё, что волнует. И внешне очень приятный. :blush:

Большое спасибо Вам, Андрей Викторович!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Возили свеженайденного котенка на осмотр и сдать соскоб.

Принимала нас - Ирина Евгеньевна, видимо врач.

 

Прием обошелся нам в 1700 (!!!) рублей, что включало так называемый первичный осмотр, котенка даже не прощупали, не посмотрели в рот, не померяли температуру - глянули и сказали "че-то он мне не нравится", видимо новый метод постановки диагноза.

Взяли соскоб с ушка и сделали 4 укола.

Чек или квитанцию не дали, я, пребывая в шоке от стоимости "удовольствия", забыла спросить, через 20 минут позвонила на их ресепшн, раздраженно спросили - зачем это вам? И сказали - приезжайте сейчас и забирайте, при просьбе прикрепить к карте животного - пробурчали невнятное.

 

В прайсе первичный прием - 300 рублей, соскоб 200. Не было времени и сил ругаться, но в это "заведение" больше ни ногой ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обратились в клинику 28 января, т.к. в этот день нам нужен был прием хирурга обязатеьно-показать лапу с некрозом, машина сломалась, никто из знакомых не мог отвезти от Беляево до МиГа.

Записались предварительно на 16 часов. К 16 часам пришли-в клинике-тишина, на ресепшн записали наши данные, попросили подождать. Минут 10 мы ждали, затем пришел юноша в белом халате-возможно, студент, позвал в кабинет. Мы все рссказали, показали лист назначений, показали лапу, обхяснили, почему мы не можем ехать в МиГ. Он посмотрел на лапу, на нас и спросил: "А к нам в клинику зачем пришли?" Впрос сначала поставил в тупик, потом нашлись, что ответить-чтобы еще 1 консультацию получить. Юноша (которого звали Максимом) явно не знал, что делать с нами и нашей лапой. Померил температуру, сказал, что сейчас придет еще 1 хирург. Другого хирурга мы ждали минут 20. Периодически в кабнет заходил Максим и просил подождать еще немного. Наконец, пришел другой хирург-Игорь Васильевич Щуров. Он псмотрел лапу, предложил нам провериться на онкологию, мы отказались. Рентген решили сделать-к тому же он цифровой-более информативный. В кабинет пришли еще люди-девушка, которая делала рентген, парень, который на нас надел фартуки, Максим, еще какой-то мужчина. По рентгену увидели, что кость чуть-чуть задета. Сделали назчения. В клинике мы провели 1,5 часа. За это время нам успели померить температуту и сделать рентген лапы-и все. Мы были единственными пациентами, только в конце приема пришли с чихухуа. В конце Максим осторожно замотал больную лапу, положив немного лекомеколя. Стол не протирали-перед нами-не наю, после нас-нет.

Все это удовольствие обошлось нам в 1870р. Я взяла чек и расшифровку:

рентген в 2 проекциях-1200р

первичный осмотр-300р (собаку даже не трогали-кроме лапы)

перевязка-250р

левомеколь 40р

бинт 40 р

салфетка большая 40р

 

сказать, что я в шоке-это не сказать ничего. Лучше бы эти деньги были потрачены на такси до МиГа, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приехали по предварительной записи на 9.00 к Ягникову. Врач пришел к 10.45!!! посмотрев имеющийся рентген.снимок, предложил сделать в другой проекции под наркозом, подождав еще часа 3. Пришлось ругаться, чтобы сделали снимок сразу, правда без наркоза. Вдвоем с мужем растягивали и зажимали собаку под аппаратом рентгена, пока снимки не получились более-менее читаемые.После сразу предложили операцию, даже не объяснив ее необходимость и вообще не утруждая себя объяснить диагноз, типа всё равно ничего не поймёте...Вместе с анализом крови прием обошелся в 4200! Рентген по прайсу 600 - на две лапы 1200 соответственно, 1170 - вроде как анализ крови, а за что остальное - неизвестно, ни чека, ни какого-либо бланка не дали...Отношение не понравилось, и животные для них только средство выкачивания денег из хозяев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А я хочу опять выразить огромную нашу благодарность доктору Калинину Андрею Викторовичу! На этот раз за несчастную бездомную кису с жуткой раной - старым пневмотораксом. Несмотря на ужасное состояние кошки и весьма неблагоприятные прогнозы - благодаря золотым рукам доктора и доброму отношению всего персонала киса идёт на поправку! А ещё нам сделали скидку :blush: - мы совсем этого не ожидали, поэтому вдвойне приятно!

Ещё раз прошу прощения у тех, кому из-за нашей бедолаги пришлось подождать приёма, несмотря на предварительную запись. Зато спасённой животинкой стало больше! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я с этой клиникой столкнулась очень давно-лет десять прошло.Оперировала подруге кошку у себя дома,держала 5 дней дома-все было нормально,кошка бегала по дому,домашние кошаки стали шипетьи драться-в общем подруга забрал ее домой.Оставила и уехала на 2 дня Швы естественно,не обрабатывала9тгда еще не было препаратов,чтобы без обработки.Подруга приехала увидела гной.Меня в Москве не было-понесла вближайшую клинику.Я на следующий день вернулась-позвонила узнала что катастрофа.Поехала через весь город к подруге.У той нервный срыв( до этогобыла реактивный психоз и лежала в психбольнице.Говорит у кошки перитонит,вчера сделали повторную операцию.И говорит астрономическую сумму.И надо на перевязку.Ничего не понимаю-кошка в порядке,но чтобы успокоить подругу-иду сней в клинику.Входим,просят положить кошку стол не протирают.Снимают повязку(я специально дома не трогала-вижу вместо швов торчат серые суровые нитки,какими раньше бумаги сшивали.Я отродясь такогошовногоматериала не видела,хотя в экстренном случае пришлось шить обычными капроновыми.В общем,начинают рассказывать про операцию.спрашиваю-если питонит -где дренаж.И тут до врача доходит.спрашивает"вы тот врач,что делал операцию" и сразу начинает мямлить,что ничего страшного, просто швы нагноились и мы их сняли.Вопрос-а зачем пгнойному снова шили-чтобы инфекцию занести? В общем с подруги взяли деньги за несделанную операцию,довели ее до нервногос рыва.Еще пришлось потом нам нагноение от их ниток лечить и грыжу ушивать после того,как нагноение прошло.А никакого перитонита не было,брюшная полость заросла и никаких внутренних швов они не снимали-когда обрабатывала рану-дома все стало ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Макарова И. Е.

 

http://www.vet-site.ru/comment/comment.jsp...29-21EDC62E20C5

На этой неделе на почту администрации сайта пришло письмо от Макаровой И. Е.

Она обвинила в клевете всех людей, оставивших о ней отрицательные отзывы, а заодно и администрацию сайта - в распространении клеветы.

Несмотря на не совсем корректную форму требований, администрация vet-site.ru пошла навстречу требованиям данного врача, поэтому отзывы были удалены (всего было удалено 9 отрицательных отзывов). Также было удалено 9 положительных отзывов, иначе информация, представленная на сайте, стала бы необъективной - получилось бы, что о данном враче в Интернет есть только положительные отзывы, а это не так.

 

Также на сайте была выложена ссылка на заявление Макаровой (сейчас ссылку из отызва удалили)

 

http://www.vet-site.ru/include/doc/letter_copy.doc

Т к документ на сайте могут удалить, копирую файл сюда:

 

З А Я В Л Е Н И Е № 1

 

Владельцу и администратору ветеринарного сайта

vet-site.ru, от ветеринарного врача ЦБиВ

Российского Университета Дружбы Народов

 

Макаровой Ирины Евгеньевны

От 21 декабря 2010 г.

 

 

Уважаемые владельцы и администраторы информационного ресурса _vet-site.ru, 14.12.2010 просматривая материалы представленные на Вашем форуме, обнаружила сведения, порочащие мой статус профессионального специалиста в области ветеринарии.

Достоинство и право на защиту своего доброго имени признаются за каждым человеком и охраняются государством как высшие ценности (ст. 2, 21, 23 Конституции РФ). Деловая репутация характеризует гражданина как работника, представляет собой оценку его профессиональных качеств. Понятия "честь", "достоинство", "репутация" по существу совпадают, определяя моральный статус личности, ее самооценку и положение в обществе.

Напоминаю, что деловая репутация может принадлежать не только конкретному человеку, но и объединению граждан - юридическому лицу, а попрание вышеперечисленных категорий причиняет вред коллективу специалистов, в данном случае именуемому ветеринарной клиникой ЦБиВ Российского Университета Дружбы Народов. Надеюсь, что владелец сайта - лицо добросовестно заблуждающееся относительно характера сведений распространяемых им широкой аудитории (считает их истинными) или хотя бы сомневается в этом, а также понимает, что сноска (привожу дословно)- «Здесь представлены частные мнения различных сайтов. Мнение администратора сайта может не совпадать с данными отзывами» не является оправдательной при рассмотрении вопроса распространения неподтвержденной информации, порочащей и ложной по своей сути

Неперсонифицированность и анонимность клеветников очевидна, нет фактов обращения их в вышестоящие руководящие организации или народные суды, информация абсурдна по смыслу и содержанию, но, несмотря на это, ресурс позволяет себе использовать мою ФИО, СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ И ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ О МЕСТЕ РАБОТЫ, что может провоцировать недобросовестных лиц на фабрикацию порочащей информации в целях конкуренции в сфере ветеринарных услуг, что напрямую негативно сказывается на моей профессиональной карьере, репутации РУДН и статусе Российской Ветеринарной Медецины. Согласно законам УК РФ ст.129, ГК РФ ст.152, АПК РФ ст.22 а также Постановлению Пленума Верховного Суда РФ "О практике рассмотрения судами закона о СМИ" и в статьях 43-44 Закона о СМИ, убедительно прошу убрать с форума следующие сообщения, носящие заведомо ложный характер:

Ветеринарный врач: Макарова Ирина Евгеньевна

 

 

#2, irishkaptpv@mail.ru, 19 ноября 2009, 17.06

 

 

 

 

Приехали в воскресение в ветлечебницу, за 20 минут до назначенного нам времени, куда направил нас наш ветеринар для прохождения Узи и рентгена! просидели там больше часа в ожидании нашей очереди, следует тут заметить что это был уже вечер, а мы из Подмосковья. наконец -то настала наша очередь, нам нужно было сделать узи сердца кошке, врач нам сказала что помимо этого необходимо сделать еще и кардиограмму. ну надо значит надо. врачу верим. Сколько это стоит нам не сказали! Ладно, сделали! приходит очередь делать Узи, перед этим необходимо было сбрить шерсть у кошки в области сердца! врач категорически отказалась помогать держать кошку. называется справляйтесь сами как хотите, сказала что не хочет иметь разодранные руки! // когда брила, поранила сосок у кошки, пошла кровь, никто даже не соизволил обработать!!!! ни врач ни мед седсестра! дальше, сказала что нужно сделать укол для сердца! потом, нужно еще сдать анализ крови, хотя приехали только на Узи! посмотрев Узи, толком ничего вразумительного нам не сказали, говорили все какими то терминами! сказали что есть только незначительная сердечная недостаточность! а перед этим мы делали рентген, нам говорили, что есть подозрения на жидкость в легких! жидкости не нашли! прочитав большое количество информации в интернете, и опираясь на те симптомы, которые имеются у кошки, у меня появились подозрения на астму. Об этом я сказала врачу. Врач на это мне ответила что имеются подозрения, хотя сама об этом ранее не заикалась даже! // спросила чем мы кормим кошку, на что она нам ответила : "так и знала!". вместо того чтоб потом объяснить чем правильно кормить, она отмалчивалась, с трудом выпытали сами! в итоге мы там провели 2 часа. за все заплатили около 3000руб.!

для себя сделали соответствующие выводы и о враче и о клинике! больше не приедем сюда!

а с анализами пойдем в свою ветлечебницу!

 

 

#4, aqamari, 27 февраля 2009, 20.57

 

Январь 2009г. поставила зайке диагноз мочекаменная болезнь, лечили мы эту болезнь, а оказалось, что проблема с желудком - забит шерстью. В итоге упущенное время и смерть зайки.

Источник: http://www.nada25.ucoz.ru/forum/9-3113-1

 

 

#5, Руслан Романов, 27 ноября 2008, 19.47

 

Первый раз столкнулся, когда моя кошка, которая прожила девять лет, внезапно за один день заболела. Я привез в клинику, врач Макарова Ирина Евгеньевна приняла кошку, поставила диагноз, проколола и назначила большую плату, я оплатил. Наутро, следующего дня кошке стало плохо, к вечеру умерла, стоило мне это лечение 15 000 рублей.

Второго кота, которому один год и два месяца, я привез спросить, почему кота периодически рвет, вместо того , чтобы сказать, что я не правильно кормлю, как впоследствии и выяснилось, моему коту сделали биохимию и прочие процедуры по выявлению болезни на сумму 7050 рублей.Тот же врач Макарова Ирина Евгеньена.

Источник: http://www.avet.ru/f...d&FID=6&TID=57&MID=

 

 

#6, Джастин, 11 июня 2008, 18.42

 

Начну по порядку, был у меня пекинес здоровый песик, но случилось несчастье он подавился чем то

и не мог дышать я рванула сразу в клинику и попала к Макаровой (я живу напротив клиники в 2х минутах).

Макарова сказала что у нас приступ эпилепсии и вколола ему преднизолон, дигаксин и фелипсин (может неправильно

пишу названия) КРОМЕ сердечных! Потом нас на капельницу, а собака то задыхается все больше и больше,

в конечном итоге капельницу нам ставила Титова Н В она то и обнаружила кусок в горле и вытащила его,

а потом посмотрела на то, что нам сделала макарова и пришла в тихий ужас!!!!

Прибежала макарова и начала заставлять Титову ставить эту капельницу, вообщем результат не заставил

себя долго ждать.... через несколько дней у моего Пинюши был инсульт, а потом инфаркт , не выдержал

его ЗДОРОВЫЙ организм такой убойной дозы препаратов

Источник: http://www.labrador....pic=1483&mode=linea

 

 

#7, pilar-rat, 28 мая 2008, 19.59

 

Мне этот врач категорически не понравилась. Всё, что я сделала, это рентген. У Семёна оказалось всё в порядке. Рентген сделали с горем пополам с третьего раза. Просидев весь день в МИВе, намучавшись с рентгеном и разочаровавшись в Макаровой, я решила не лечить крыс в этой клинике. Забрала Кузьму, которого на время моего отсутствия врач бережно поставила на подоконник перед открытым окном, сказала спасибо и решила больше там не появляться

 

...

 

обосновываю своё мнение. 1-Врачь боится взять животное в руки. 2-Когда я объяснила, что я "подозреваю" у своего крыса, врач даже не достала животное и меня не попросила его достать. Тоесть даже не смотрела. Только наморщив лицо, посмотрела на переноску с расстояния метра и сказала, что надо анализы сдать. Да может те врачи, у которых я была, ошибаются! Мало ли у кого я была и что я (не врач) подозреваю. Как можно делать какие-то предварительные выводы, даже не осмотрев животное? Может, она такой великий врач? (Макарова). 3-Когда меня отправили с мелким на рентген, Кузю оставили у себя в кабинете. Когда я пришла с рентгена, обнаружила переноску с Кузей на подоконнике, перед распахнутым окном! Поверьте мне, я не придумываю это всё, так и было.

Источник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=11377.20

 

 

 

 

 

 

#12, May, 25 декабря 2007, 00.10

 

Я до сих пор не знаю точно, чем болела моя собака: диагноз звучал "чумится или грипп". Я уже потом поняла по сиптомам, что это был питомниковый кашель

Источник: http://pesikot.org/f...w=findpost&p=170381

 

 

#13, Лягушонок, 21 ноября 2006, 11.30

 

Отказалась смотреть нашу кошку, когда узнала ,что у нее лишай! спасибо остальным врачам этой клиники, которые взялись за ее лечение!

Источник: http://yorklove.com/index.php?showtopic=572

 

 

#14, Ира, 27 октября 2004, 6.29

 

Может, псинок она и хорошо лечит, но хомяков... В общем, началось с того, что она хому в руки-то боялась взять. А когда он дернулся, она сама шарахнулась и он, бедняга, шмяк пузиком об металлический стол для осмотра. Мне клиника на нагатинской вообще не понравилась. Я по телефону спросила, есть ли у них специалист по грызунам. Сказали, есть, во столько-то начинает прием. Приезжаем, спрашиваю у администратора, где специалист по грызунам. Она с вытянувшимся лицом бормочет что-то невнятное и направляет к Макаровой.

Источник: http://www.hamster.r...storder=asc&start=1

 

 

#15, Vladimir, 19 октября 2004, 00.00

 

Заболел у меня белый брат Сквики, и поехал я в Субботу утром в МиВ, потому что наш лечащий врач был в командировке, а о докторе Польшковой из этой клиники у меня осталось впечатление скорее благоприятное (ну вот любит она крыс, пусть, может, и не всегда у нее все получается с их лечением) и о докторе Романе Обойшеве, ее ассистенте, тоже хорошие отзывы слышал.

 

Приехал я туда рано утром, т.к. мне сказали, что д-р Обойшев принимает до 9. Около 8 был уже в клинике, но в кабинете, где должен был быть Роман, был другой доктор, который собирался уходить и мне в приеме отказал. Чуть позже Роман подошел, но когда узнал, что я с крысом - также отказал в приеме, отправив меня дожидаться д-ра Макарову. Через час она приехала, нас приняли. Прием представлял из себя следующее: заполнение карты, где я среди прочего должен был подписать обязательство сделать прививку от бешенства (так и не понял, себе или зверю), запись моих данных и зверя (его имя она так и не смогла даже с 3-го раза записать - то Скрик, то Вскрик получилось), далее осмотр в течение пары минут, серия уколов п/к и в/м (дозы, замечу, расчитывались без взвешивания больного). Сдал также привезенный анализ мочи в лабораторию - все это обошлось в 615 (шестьсот пятнадцать - прописью) рублей. Велено было явиться на следующий день.

 

 

Воскресенье. Приезжаю в назначенное время, отстаиваю приличную (около часа) очередь, вновь попадаю на прием. Врач говорит - у зверя мочекаменная болезнь (МКБ сокращенно). Опять уколы, много. 10 мл. подкожно - врач не попадает, зверь рвется - не удержать, опять колет, опять попадает все мимо... Ну вроде сделали все уколы, и зверь не укусил докторшу, чего она совершенно явно опасалась. И тут-то начинается самое интересное - я прошу д-ра Макарову выписать на отдельном листе все средства и их дозировки, которые брату были сделаны за 2 дня. Сразу недовольное лицо, и начинается: "Конечно, у меня же полно времени, вон я без обеда работаю", и т.п. Начинаю тихо звереть (про себя) - может, думаю, мне кроме денег, надо было еще обед в кастрюльке принести? Сдерживаюсь. Настаиваю, говоря, что я собираю все листы назначений, когда-либо сделанных моим зверям. Лицо доктора делается еще более недовольным, следует реплика "а я вот марки собираю", но все-таки садится и пишет. В результате на выходе получается бланк рецепта без каких-либо упоминаний клиники, фамилии врача и его подписи, заполненный совершенно нечитаемым почерком и явно содержащий только названия препаратов, причем некоторые - сокращенные, и ни слова о дозировках. Информацию о том, чем можно кормить зверя и чем нельзя - приходится выпытывать с усилием. Выхожу в недоумении, которое усиливается после того, как в кассе оплачиваю все квиточки и отдаю еще 470 (четыреста семьдесят) рублей.

 

 

Ну тут уже иду к главврачу и пытаюсь узнать, за что же я плачу такие деньги. Главврач заходит в кабинет к Макаровой, и говорит мне, что доктор сейчас выйдет. Жду еще полчаса, проходит главная, удивляется, что я все еще жду, и вместе со мной проходит ко врачу. Та спрашивает "какие у Вас проблемы?" Я не стал ей объяснять, что проблемы на самом деле у них, и прошу рассказать из чего складывается сумма. Так вот теперь держитесь крепко за стулья - там цена за один укол может доходить до 120 (ста двадцати) р. без учета цены лекарства. Когда я спросил, а почему, собственно, нельзя было все эти лекарства просто выписать, чтобы я самостоятельно их приобретал и колол, доктора сделали изумленный вид и сказали что-то вроде "так Вы об этом не просили". Я действительно не просил - откуда я знаю, что они колят, может, эти препараты только у них есть. Оказалось - ничего такого, чего бы я не мог купить в обычной или ветаптеке.

Источник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=1225.40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

У нас лабрадор, девочка (1годик). После прогулки по парку, вдруг резко начала хромать на заднюю ногу! Друзья посоветовали клинику при РУДН. Мы приехали в назначенное время. Принял нас Щуров Игорь Васильевич. Сразу сделали снимок и поставили диагноз - порвана передняя крестовидная связка! Мы очень удивились, т.к собака нигде не падала, не дралась! Но врач обьяснил нам ,что данная проблема является частой для таких пород как наша... Делать нечего, положили на операцию и уехали домой (был уже вечер).

После операции нам позвонили, успокоили что все прошло успешно! И на следующий день мы уже забрали свою Луизу. Нам дали рекомендации по уходу и диск с записью снимков и историей болезни.

Швы сняли через 2 недели. А через 3 месяца наша девочка полностью восстановилась, также бегает и радуется!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ, ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ И ВАШЕЙ КОМАНДЕ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всей семёй выражаем огромную благодарность Макаровой Ирине Евгеньевне!!! :gift:

6 лет назад мы метались с кошкой по клиникам в поисках диагноза! Доходило до "разрежем-посмотрим"! Уже отчаявшись попали в МиВ к Ирине Евгеньевне - немногословный врач, который просто взялся за дело: УЗИ, анализы, уколы, диета... была в нашей истории и операция. Перешли за доктором лечиться их МиВа в РУДН. Она уже третий раз спасает нашу великовозрастную кошку Машу. Спасибо ей от нас и от кошки: сидит напротив и просто так мурлыкает :)

Ирина Евгеньевна, мы Вас любим!!!

Всем удачи и хороших врачей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

По всему нашему району развешаны объявления о гибели собачки из-за действий и бездействий врачей ветклиники РУДН, ФИО врача не указано. Я знала эту собачку, с хозяевами не знакомилась, но на улице часто пересекались, удивительно милое было создание, ужасно жалко(

 

 

26 февраля в 11.30 хозяева привели собачку Мотю на плановую прививку в ветклинику РУДН. Привились. Через 3 часа у собачки начались судороги, ровно через 3 минуты хозяева были в той же ветклинике у того же врача, который осматривал и прививал собачку. Врач отказался осмотреть и оказать помощь собачке, мотивируя тем, что "у собачки последняя стадия бешенства, и он (врач) не желает рисковать своим здоровьем". С бьющейся в припадках собачкой хозяева рванули в другую клинику, по дороге собачка умерла.

 

Посмертный анализ диагноз "бешенство" не подтвердил.

 

 

Очень жалко и собачку, и хозяев, делаем выводы о компетентности и человеческих качествах врачей данной ветклиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Ветклиника РУДН – это не клиника, это просто ужас, живодерня. Поиздевались над нашей собакой, а потом убили! Обратились туда исключительно из-за наличия у них МРТ, но по приезду выяснилось, что у них не МРТ, а КТ- компьютерная томография, уверили что это тоже самое. В очереди отсидели 5 часов! Перед КТ собаке нужно было поставить катетер – вначале ставил сам Щуров Игорь Васильевич, испортил 2 катетера, потом позвал свою сотрудницу, а сам ушел. Она сломала еще 3 катетера, лезвием надрезала 3лапы, чтобы легче было вставлять, сказав что это у нашей собаки вены плохие. (это при том, что тем же вечером мы должны были ввести лекарство через катетер, но обнаружили что он примотан к лапе, но в вену не вставлен, доехали до веткабинета рядом с домом и молодой ветврач вставил катетер за 5 мин!) Пришел опять Щуров, созвал своих криворуких сотрудников, нам сказал выйти, как они вставляли 6 катетер – неизвестно... Анастезию для проведения КТ ввели «на глаз», т.к. собаку даже не взвесили. После этого ужаса, у нас была беседа с Щуровым по результатам КТ, проклинаю тот момент, когда он так красиво навешал нам лапши на уши, сказал что он профессионал, что ни о чем не беспокойтесь, нужно удалить спинную грыжу – и он с этим отлично справится, собака крепкая, все будет хорошо....Я обзвонила другие клиники, но везде были огромные очереди, а время играло не в нашу пользу....поэтому решились оперироваться там... Приехали во вторник, в 11 утра... 6 часов отсидели в очереди...и это по так называемой записи, в 17 собаку забрали на операцию, результата которой мы не узнаем теперь никогда.... После операции нам сказали ехать домой и приезжать завтра. На след день мы приехали, собака была в сознании, попила, все вроде было хорошо. Проведя там весь день с ней, к вечеру Щуров сказал чтоб мы еще на сутки оставили ее, что ей нужны капельницы и уход...Уход, который отправил нашу собаку на тот свет... В 23 часа, я позвонила в клинику, назвала кличку собаки и в этот момент трубку бросили, я набрала второй раз, трубку уже не поднимали, а просто скинули, третий – тоже самое. Стали звонить на моб тел Щурову, он обещал уточнить, потом перезвонил, сказал что все нормально, собаке дали снотворного и она спит...Утром от этого снотворного собака не проснулась. У собаки стояло 2 катетера, 1- тот что нам поставили в веткабинете рядом с домом – и как выяснилось через который ввели снотворное стоял на месте, а 2, который вставили после операции в РУДН, через который должны были поступать обезбаливающие и лекарства – опять был вынут и все телко не в собаку, а под нее! Могу предположить, что дежурившая сотрудница, устав слушать стоны собаки, которой не поступало обезбаливающее, решила ее усыпить, чтоб и самой поспать. Разговаривать с нами Щуров отказался, сказав что мы сами на это подписались. За смерть нашей собаки в общем итоге мы заплатили 45 т.р., так что люди, сто раз подумайте прежде чем туда обратиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Мой кот Топень упал с 6 этажа, получив ужасный перелом лапы. Обратившись в одну из вет клиник Москвы нам посоветовали аппарат Елизарова, и мы согласились. Но после окончания лечения лучше не стало.((( По советам знакомых обратились к Щурову Игорю Васильевичу в ветеринарном центре при РУДН, после операции мой котик пошел уже на третий день и сейчас чувствует себя великолепно! Щуров Игорь Васильевич, спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
Здравствуйте, хочу выразить огромную, искреннюю благодарность врачам -ветеринарам клиники РУДН-главврачу, хирургу, квн (кандидату вет.наук)-Щурову Игорю Васильевичу, и врачу-анестезиологу-Дукельскому Олегу Владимировичу, а также всем врачам клиники, врачам стационара за их профессиональнализм, решительность, доброту, высоко качественную работу, благадаря которой, Вы мне спасли кошку! Ей сейчас 15 лет, и мы живы благодаря Вам, и еще очень даже активны, качество жизни у нас нормальное, моё любимое сердечко бьется! Я вспоминаю Вас постоянно, с огромной благодарностью и добротой, и ставлю свечи в Церкви о Вашем здравии и благополучии, с наилучшими пожеланиями Вам здоровья, сил, благополучия, терпения с нами со всеми...,ведь все животные, как и их хозяева разные....!
Теперь расскажу о том, что с нами случилось, и как Вы нам помогли, и надеюсь, эта информация будет полезна для владельцев животных, которым требуется квалифицированная ветпомощь. В начале июня 2018 года, моей кошке, которой на тот момент было 14,5 лет, редкой для России породы -Корат (метис Кората), была успешно проведена операция -тарокотомия (вскрытие грудной клетки), резекция доли лёгкого. Для тех, кто не в теме медицинских тонкостей: такие операции на грудной клетке опасны тем, что послеоперационный период тяжелый, животные часто погибают уже после операций в первые двое суток, т.к. Бывает анафилактический шок, болевой шок, врачи делают иногда межреберную блокаду-обкалывают грудную клетку обезболивающими, но и это не всегда помогает..., во время операции иногда случается пневмоторекс, так же может быть остановка сердца и т.д. (короче, всё как у людей), это я всё воспроизвожу со слов ветврачей, и не только этой клиники, но многих других, с которыми я консультировалась в других местах... (были, и кто отговаривал...говорили, что, мол, сколько проживет-столько и проживет... Но я так не могу..., сидеть и ждать, знать, что есть реальная опасность для жизни животного, и ожидать- в какой день она уйдёт и в каких мучениях-через неделю, месяц, 3 месяца... Я считаю, что операция-это единственный шанс на спасение, на выживание, может, один из ста, но не дать животному шанс на жизнь-это преступление! А использует животное данный ему шанс или нет, уже зависит не от нас, а от самого животного-от его организма... Тут уже, как Бог даст..., а человек должен организовать своему животному этот шанс! Если иначе- значит, ты -не хозяин). В мае 18 года, я сделала своей кошке скрининг сердца (ЭХО-КГ, консультация кардиолога), потому, что ветврач, который нас постоянно наблюдает, уже 12 лет, выслушал у кошки при обычном осмотре, "второй тон сердца", возрастные изменения, и я ещё и из-за возраста-она пожилая-не мешало бы сердце проверить. Надо сказать, что наш постоянный ветврач-Дмитриев Дмитрий Александрович, тоже сильный, талантливый специалист, хирург (главврач Крылатской ветеринарной клиники), которой я очень довольна, работал раньше в клиники РУДН с доктором Щуровым, и там же в Крылатской клинике, нас ещё лечит одна из учениц Щурова-ветврач Варвянская Татьяна Юрьева, ( она мне, кстати, сказала тогда перед операцией: "... Игорь Васильевич отличный врач, замечательный человек, не волнуйтесь, всё у него получится! Хорошо, что он вообще вернулся обратно в эту клинику работать, а то, ведь какое-то время его там не было...", а ЭХО-КГ, нам делала ветврач-кардиолог-Матвеева Д.А. В клинике "Беладонна", как она потом призналась-тоже-ученица Щурова И.В., ( так,что мне повезло-я оказалась в надёжных руках, окружена хорошими настоящими ветврачами. Как мне сказала потом кардиолог Матвеева: "Настоящий ветеринарный мир -очень тесен-все друг друга знают"). Так вот, при УЗИ сердца было обнаружено кистозное новообразование в грудной полости, а само сердце очень даже приличное для её возраста-есть не большие возрастные изменения, но без грубой потологии. Сделали снимок, там же нашли участок затемнения 2*1,5, см., дали направление на КТ в ИВЦ МВА (Академию Скрябина), (кстати, в тему гневных, ругательных отзывов в адрес РУДН: почитайте отзывы про академию Скрябина, например,-Вам сразу полегчает, ибо, судя по тем отзывам-вот, где жесть! Вообще, у любой ветклиники есть отрицательные отзывы). Но я уже сразу решила, что поеду в РУДН на КТ. Сделали КТ, отдельная благодарность ветврачу Дукельскому О. В., (он делал КТ), дотошно и внимательно изучил все исследования, анализы, ЭХО-КГ, для КТ, все мне объяснил до и после обследования, хотя, пациентов было много в тот день. На КТ образование накопило контраст, и было основание предполагать, что это-опухоль, но она единичная, больше в организме, образований не было. За одно, на КТ выявили ещё одну причину наших проблем (у кошки задержка мочи, может не мочиться по сутки-двое, приходится принимать опасное лекарство, чтоб пописать, и это не -почки), эртрузия позвоночника, из-за которой у кошки задержка мочи. Врач предложил прооперировать эртрузию позвоночника, а вот, операция по поводу образования в области средостения, стояла под вопросом-уж больно она обширная, смущал возраст кошки... Но я уже не думала про позвоночник, когда есть новообразование. Я пришла на консультацию к доктору Щурову И.В., он изучил все исследования, анализы, осмотрел кошку, послушал сердце, лёгкие, сказал, что дыхание нормальное, кошка компенсирована (кстати, внешних признаков такой болезни, как новообразование в грудной области, не было никаких-ни кашля, не слизи из носа, ни температуры, ни похудания, аппетит хороший, хрипов нет, слабости, обильного питья воды, жажды, рвоты-ничего нет. Т.е., если бы не ЭХО сердца, сделанное вовремя, то и не заподозришь проблему в грудной клетке). Я стала просить об операции, доктор Щуров сомневался, останавливал возраст кошки, но я выдвинула аргументы за операцию, которые указаны выше, и ещё, плюс, что, пока образование одно, а не несколько, то польза от операции будет реальная без сомнений. Слава Богу, Игорь Васильевич согласился, предложил мне на выбор три даты под операцию, я выбрала, сказали предворительную стоимость (около 40000 р. С наркозом + стационар-отдельно оплачивается, гистология отдельно, кстати, хорошо, что у них стационар несколько дешевле, чем, в других крупных комплексных клиниках). В назначенный день мы приехали на операцию, я ещё прихватила с собой кота-донора крови (у меня несколько котов), с анализом крови из "Шанс-Био" на совместимость групп крови (реципиент-донор, что они совпадают), если потребуется переливание. Врач-анестезиолог Дукельский осмотрел кошку, посмотрел свежие анализы крови, и донора в том числе, я подписала согласие на реанимацию кошки до последнего (а как можно не до последнего?!), на сколько возможно, в случае неприятности...была предупреждена, что конечная стоимость операции может возрасти, если операция окажется более обширной, и придётся "зачищать" соседние ткани, если опухоль прорастет в кости, например, лимфоузлы..., даст метастазы...), была предупреждена о возможных отрицательных последствиях и осложнениях после операции, в том числе и обострение хронических болезней (у нас это-панкреатит и задержка мочеиспускания), внесла аванс за операцию в кассу, и уехала домой. Нервничала, конечно, ужасно, звонила пару раз за день в клинику, мне сказали, что по окончании операции врач позвонит мне сам. Игорь Васильевич позвонил вечером около 21 -го часа, сказал, что операция прошла удачно, но шла дольше ожидаемого-3 часа, кошка сейчас начала выходить из наркоза, всё идёт нормально, а то, что он увидел внутри, при операции, это-был ему сюрприз (хороший), образование в области средостения, было похоже не на опухоль, а на СПАДЕНИЕ ЛЁГКОГО (заворот лёгкого к сердцу, хорошо, что оно не передавило сосуды, и не помешало сердцу, хотя, по УЗИ-сместило немного сердце в сторону, но опасно, что эта часть лёгкого, которая фактически отмерла, могла вызвать воспалительный процесс, наверное мог быть некроз тканей, что, в конечном итоге, могло привезти к смерти животного). Потом, мне врачи объяснили, что такая ситуация, как спадение лёгкого у кошки-это крайне редкий случай, в практике Щурова-первый (только, если кошку били, или она упала с большой высоты, но у меня это не возможно-я не держу около себя таких сволочей и гадов, у меня в доме нет такой низости, кошка на улице не гуляет-я ею дорожу, упасть с высоты, у меня не возможно-стоят решетки на балконе, специально, чтоб коты не выпали, их безопасность продумана.). Спадение лёгкого бывает у собак некоторых крупных пород (гончих борзых, в частности). Анализ удаленной ткани на гистологию подтвердил, то, что, увидел Игорь Васильевич-спадение части лёгкого, в результате острого бронхита. (не знаю, от куда у нас взялся бронхит, и симптомов-то не было), хорошо, что вовремя успели! Ещё очень благодарна Игорю Васильевичу, что, уберег нас от лишних травм и наркозов, когда отказал мне в моей идее перед операцией сделать пункцию из новообразования под наркозом, сказал, что может получиться так, что, если новообразование злокачественое, то "поковыряв" его иголкой для забора ткани, можно плохими клетками осеминить соседние ткани, и тогда злокачественные клетки "разбегутся" по организму быстрее. Очень разумный подход в этой ситуации, кошка обошлась без лишней боли и без лишнего риска наркоза, а я лишний раз не платила за не обязательную манипуляцию. Всё по -честному. Кстати, он начал делать операцию сначала ларароскопом, но, в процессе понял, что не подберется туда, чтоб удалить, перешел на стандартный разрез. Я приехала в клинику на следующий день вечером, оплатила счета, врач стационара отдала мне кота-донора, который не пригодился (обширной кровопотери не было), вынесла мне кошку на свидание, она нормально выглядела, меня узнала, начала гладиться об плечо врача, что говорит о том, что она ничем не напугана, что отношение к ней в стационаре доброе, иначе-не ласкалась бы к врачу, особенно моя-она- серьезная кошка, характерная, цену себе знает, если что-то не по ней-сразу "скажет". Врачи сказали, что послеоперационный период протекал хорошо, с мониторов сердца и дыхания её сняли даже раньше обычного-посреди ночи, темпиратуры нет, ест хорошо. Забрала я её через трое суток, когда сняли дренаж из груди для отвода жидкости, которой почти не было, шов очень аккуратный, чистенький, хорошо и быстро зажил. Дали с собой краткое заключение-выписку из истории болезни, с назначениями после операции, которые я потом выполняла неукоснительно и с точностью до миллиметра. Предупредили о контрольных снимках и анализах в течении нескольких месяцев после операции. Я оплатила оставшиеся счета за стационар, последний день стационара, кстати посчитали не как полный, а только половину, ведь я забирала её ближе к вечеру, так что всё по-честному! Никакого обмана, ни развода на деньги. Всего мне все операционные мероприятия обошлись примерно в 57000 р, (может, чуть больше, я никогда не высчитываю до копейки, от этого у меня не прибавится, чеки все дали), это сама операция, стационар (примерно 3 дня), гистология удаленной ткани. И хочу заметить, что никто из сотрудников клиники, а уж, тем более доктор Щуров не пытались "развести" меня на деньги или как-то ввести в заблуждение "лишними" медицинскими манипуляциями,но и ситуация у нас, правда, была такая, что особо, ничем, Слава Богу, не усложнилась. Успели вовремя. Из клиники РУДН, мы поехали не домой, а в нашу районную ветклинику-"Крылатскую ветеринарную клинику", к врачу Дмитриеву Д.А, где наблюаемся постоянно много лет уже, и он отлично знает моих котов-все их особенности, я решила, что после операции она должна находиться в стационаре под постоянным наблюдением врача ещё дней 5-7. Обострений после операционных у нас не было никаких, реабилитационный период протекал хорошо, гладко (была, как всегда задержка мочи, ну куда от неё денешься, если это из-за проблем с позвоночником! Однако, через примерно 10 дней, и задержки прошли, почему-то, кошка немного похудела после операции, грамм на 400). Единственная неприятность послеоперационная случилась-это мы где-то схватили кошачий вирус-калицивироз, хотя прививки у нас есть и хорошие- "Пуревакс", но видимо, штамм вируса был какой-то новый или падение иммунитета, так, что пришлось и вирус преодолеть нам, пролечить. Но наш врач сказал, что перенесла она его ещё достаточно легко. Потом, первые 2 месяца мы ездили на контрольный осмотр к врачу, снимки, анализы каждые 2 недели, потом раз в месяц, потом -раз в 2 месяца.
Есть у нас, конечно, уже возрастные проблемы, иногда обостряются хронические болезни, значит, сразу бежим к врачу-лечим. Для своего возраста, кошка, Слава Богу, нормальная. (пишу отзыв только спустя 8 месяцев, т.к. Сейчас уверена в результате операции, и не хотелось писать на чистых эмоциях, которые возникают сразу после события-отрицательных или положительных.Хотелось написать -осознанно и уверенно). Хочу ещё сказать, что прямо перед самой операцией, обращалась ещё в "Биоконтроль" на консультацию к ведущему онкологу (хотела получить ещё одно авторитетное мнение), тоже-сказали-оперировать, хоть это и опасно, но у них весь процесс организован сложнее, и по предворительным ценам, сказали -от 60 000- до 80 000 р., (против 57 000 р., в РУДН).стационар в Биоконтроле на много дороже, а в РУДН, по -большому счету, все-тоже самое -те же возможности. Только цены-доступнее, и доктор Щуров И. В. -Там. Ещё раз благодарю ветврачей Щурова Игоря Васильевича, ветврача-анестезиолога-Дукельского Олега Владимировича, и всем сотрудникам клиники РУДН. Если бы не Вы, со своей решительностью, которая так необходима, чтоб спасти животное, и если бы не Ваш профессионпльный подход, то эти потрясающие, любящие, пронзительные глаза Каратовской кошки не смотрели бы на меня сейчас! (у кошек -Каратов, глаза не такие, как у всех остальных котов, они потрясающе зеленые, причём редкого цвета -фисташка, или как драгоценный камень хризолит-светло-салатовый-без оттенков. Ни у одной другой породы нет таких глаз! А главное-её душа, моё родное любимое сердечко, которое бьется..., мой бесценный Корат рядом, не представляю, если бы Вы тогда-8 месяцев назад не спасли нас, у нас не было бы этих 8 месяцев счастливой совместной жизни! Вы оперировали не только кошку, а моё сердце! Дай Бог-у нас ещё есть наше время и впереди!). Однозначно, буду рекомендовать Вашу клинику-РУДН, а главное золотые руки, и доброе, ответственное сердце доктора Щурова И. В. Всем, кому нужна будет не простая помощь настоящего врача! Кстати, хочу ещё сказать-факт о докторе Щурове И. В.: я до этого обращалась к нему пару раз-давно-в 2012 г, в 2014. Подруга лечила в этой клиники своего кота, я давала тогда эту свою кошку-Коратовскую, как донора крови предоставляла на операцию в РУДН, для подруги, и потом обращалась к Щурову на консультацию, с одной из своих кошек, у которой моча тогда была черного цвета (мы лечились)... Так вот, в тот период времени, я знаю, видела своими глазами этого кота... Доктору Щурову привезли (знакомые, видимо), обычного уличного бездомного кота, простого окраса-двухцветный-серый с белым (у меня просто точно такой же есть кот-беспородный), кот попал в мотор машины, был весь порванный вдоль и поперёк. Щуров собрал его, сшил и оставил себе. В данном случае, комментарии излишни.
С уважением и бесконечной благодарностью, Мария. 29.01.2019.

Здравствуйте, хочу выразить огромную, искреннюю благодарность врачам -ветеринарам клиники РУДН-главврачу, хирургу, квн (кандидату вет.наук)-Щурову Игорю Васильевичу, и врачу-анестезиологу-Дукельскому Олегу Владимировичу, а также всем врачам клиники, врачам стационара за их профессиональнализм, решительность, доброту, высоко качественную работу, благадаря которой, Вы мне спасли кошку! Ей сейчас 15 лет, и мы живы благодаря Вам, и еще очень даже активны, качество жизни у нас нормальное, моё любимое сердечко бьется! Я вспоминаю Вас постоянно, с огромной благодарностью и добротой, и ставлю свечи в Церкви о Вашем здравии и благополучии, с наилучшими пожеланиями Вам здоровья, сил, благополучия, терпения с нами со всеми...,ведь все животные, как и их хозяева разные....!
Теперь расскажу о том, что с нами случилось, и как Вы нам помогли, и надеюсь, эта информация будет полезна для владельцев животных, которым требуется квалифицированная ветпомощь. В начале июня 2018 года, моей кошке, которой на тот момент было 14,5 лет, редкой для России породы -Корат (метис Кората), была успешно проведена операция -тарокотомия (вскрытие грудной клетки), резекция доли лёгкого. Для тех, кто не в теме медицинских тонкостей: такие операции на грудной клетке опасны тем, что послеоперационный период тяжелый, животные часто погибают уже после операций в первые двое суток, т.к. Бывает анафилактический шок, болевой шок, врачи делают иногда межреберную блокаду-обкалывают грудную клетку обезболивающими, но и это не всегда помогает..., во время операции иногда случается пневмоторекс, так же может быть остановка сердца и т.д. (короче, всё как у людей), это я всё воспроизвожу со слов ветврачей, и не только этой клиники, но многих других, с которыми я консультировалась в других местах... (были, и кто отговаривал...говорили, что, мол, сколько проживет-столько и проживет... Но я так не могу..., сидеть и ждать, знать, что есть реальная опасность для жизни животного, и ожидать- в какой день она уйдёт и в каких мучениях-через неделю, месяц, 3 месяца... Я считаю, что операция-это единственный шанс на спасение, на выживание, может, один из ста, но не дать животному шанс на жизнь-это преступление! А использует животное данный ему шанс или нет, уже зависит не от нас, а от самого животного-от его организма... Тут уже, как Бог даст..., а человек должен организовать своему животному этот шанс! Если иначе- значит, ты -не хозяин). В мае 18 года, я сделала своей кошке скрининг сердца (ЭХО-КГ, консультация кардиолога), потому, что ветврач, который нас постоянно наблюдает, уже 12 лет, выслушал у кошки при обычном осмотре, "второй тон сердца", возрастные изменения, и я ещё и из-за возраста-она пожилая-не мешало бы сердце проверить. Надо сказать, что наш постоянный ветврач-Дмитриев Дмитрий Александрович, тоже сильный, талантливый специалист, хирург (главврач Крылатской ветеринарной клиники), которой я очень довольна, работал раньше в клиники РУДН с доктором Щуровым, и там же в Крылатской клинике, нас ещё лечит одна из учениц Щурова-ветврач Варвянская Татьяна Юрьева, ( она мне, кстати, сказала тогда перед операцией: "... Игорь Васильевич отличный врач, замечательный человек, не волнуйтесь, всё у него получится! Хорошо, что он вообще вернулся обратно в эту клинику работать, а то, ведь какое-то время его там не было...", а ЭХО-КГ, нам делала ветврач-кардиолог-Матвеева Д.А. В клинике "Беладонна", как она потом призналась-тоже-ученица Щурова И.В., ( так,что мне повезло-я оказалась в надёжных руках, окружена хорошими настоящими ветврачами. Как мне сказала потом кардиолог Матвеева: "Настоящий ветеринарный мир -очень тесен-все друг друга знают"). Так вот, при УЗИ сердца было обнаружено кистозное новообразование в грудной полости, а само сердце очень даже приличное для её возраста-есть не большие возрастные изменения, но без грубой потологии. Сделали снимок, там же нашли участок затемнения 2*1,5, см., дали направление на КТ в ИВЦ МВА (Академию Скрябина), (кстати, в тему гневных, ругательных отзывов в адрес РУДН: почитайте отзывы про академию Скрябина, например,-Вам сразу полегчает, ибо, судя по тем отзывам-вот, где жесть! Вообще, у любой ветклиники есть отрицательные отзывы). Но я уже сразу решила, что поеду в РУДН на КТ. Сделали КТ, отдельная благодарность ветврачу Дукельскому О. В., (он делал КТ), дотошно и внимательно изучил все исследования, анализы, ЭХО-КГ, для КТ, все мне объяснил до и после обследования, хотя, пациентов было много в тот день. На КТ образование накопило контраст, и было основание предполагать, что это-опухоль, но она единичная, больше в организме, образований не было. За одно, на КТ выявили ещё одну причину наших проблем (у кошки задержка мочи, может не мочиться по сутки-двое, приходится принимать опасное лекарство, чтоб пописать, и это не -почки), эртрузия позвоночника, из-за которой у кошки задержка мочи. Врач предложил прооперировать эртрузию позвоночника, а вот, операция по поводу образования в области средостения, стояла под вопросом-уж больно она обширная, смущал возраст кошки... Но я уже не думала про позвоночник, когда есть новообразование. Я пришла на консультацию к доктору Щурову И.В., он изучил все исследования, анализы, осмотрел кошку, послушал сердце, лёгкие, сказал, что дыхание нормальное, кошка компенсирована (кстати, внешних признаков такой болезни, как новообразование в грудной области, не было никаких-ни кашля, не слизи из носа, ни температуры, ни похудания, аппетит хороший, хрипов нет, слабости, обильного питья воды, жажды, рвоты-ничего нет. Т.е., если бы не ЭХО сердца, сделанное вовремя, то и не заподозришь проблему в грудной клетке). Я стала просить об операции, доктор Щуров сомневался, останавливал возраст кошки, но я выдвинула аргументы за операцию, которые указаны выше, и ещё, плюс, что, пока образование одно, а не несколько, то польза от операции будет реальная без сомнений. Слава Богу, Игорь Васильевич согласился, предложил мне на выбор три даты под операцию, я выбрала, сказали предворительную стоимость (около 40000 р. С наркозом + стационар-отдельно оплачивается, гистология отдельно, кстати, хорошо, что у них стационар несколько дешевле, чем, в других крупных комплексных клиниках). В назначенный день мы приехали на операцию, я ещё прихватила с собой кота-донора крови (у меня несколько котов), с анализом крови из "Шанс-Био" на совместимость групп крови (реципиент-донор, что они совпадают), если потребуется переливание. Врач-анестезиолог Дукельский осмотрел кошку, посмотрел свежие анализы крови, и донора в том числе, я подписала согласие на реанимацию кошки до последнего (а как можно не до последнего?!), на сколько возможно, в случае неприятности...была предупреждена, что конечная стоимость операции может возрасти, если операция окажется более обширной, и придётся "зачищать" соседние ткани, если опухоль прорастет в кости, например, лимфоузлы..., даст метастазы...), была предупреждена о возможных отрицательных последствиях и осложнениях после операции, в том числе и обострение хронических болезней (у нас это-панкреатит и задержка мочеиспускания), внесла аванс за операцию в кассу, и уехала домой. Нервничала, конечно, ужасно, звонила пару раз за день в клинику, мне сказали, что по окончании операции врач позвонит мне сам. Игорь Васильевич позвонил вечером около 21 -го часа, сказал, что операция прошла удачно, но шла дольше ожидаемого-3 часа, кошка сейчас начала выходить из наркоза, всё идёт нормально, а то, что он увидел внутри, при операции, это-был ему сюрприз (хороший), образование в области средостения, было похоже не на опухоль, а на СПАДЕНИЕ ЛЁГКОГО (заворот лёгкого к сердцу, хорошо, что оно не передавило сосуды, и не помешало сердцу, хотя, по УЗИ-сместило немного сердце в сторону, но опасно, что эта часть лёгкого, которая фактически отмерла, могла вызвать воспалительный процесс, наверное мог быть некроз тканей, что, в конечном итоге, могло привезти к смерти животного). Потом, мне врачи объяснили, что такая ситуация, как спадение лёгкого у кошки-это крайне редкий случай, в практике Щурова-первый (только, если кошку били, или она упала с большой высоты, но у меня это не возможно-я не держу около себя таких сволочей и гадов, у меня в доме нет такой низости, кошка на улице не гуляет-я ею дорожу, упасть с высоты, у меня не возможно-стоят решетки на балконе, специально, чтоб коты не выпали, их безопасность продумана.). Спадение лёгкого бывает у собак некоторых крупных пород (гончих борзых, в частности). Анализ удаленной ткани на гистологию подтвердил, то, что, увидел Игорь Васильевич-спадение части лёгкого, в результате острого бронхита. (не знаю, от куда у нас взялся бронхит, и симптомов-то не было), хорошо, что вовремя успели! Ещё очень благодарна Игорю Васильевичу, что, уберег нас от лишних травм и наркозов, когда отказал мне в моей идее перед операцией сделать пункцию из новообразования под наркозом, сказал, что может получиться так, что, если новообразование злокачественое, то "поковыряв" его иголкой для забора ткани, можно плохими клетками осеминить соседние ткани, и тогда злокачественные клетки "разбегутся" по организму быстрее. Очень разумный подход в этой ситуации, кошка обошлась без лишней боли и без лишнего риска наркоза, а я лишний раз не платила за не обязательную манипуляцию. Всё по -честному. Кстати, он начал делать операцию сначала ларароскопом, но, в процессе понял, что не подберется туда, чтоб удалить, перешел на стандартный разрез. Я приехала в клинику на следующий день вечером, оплатила счета, врач стационара отдала мне кота-донора, который не пригодился (обширной кровопотери не было), вынесла мне кошку на свидание, она нормально выглядела, меня узнала, начала гладиться об плечо врача, что говорит о том, что она ничем не напугана, что отношение к ней в стационаре доброе, иначе-не ласкалась бы к врачу, особенно моя-она- серьезная кошка, характерная, цену себе знает, если что-то не по ней-сразу "скажет". Врачи сказали, что послеоперационный период протекал хорошо, с мониторов сердца и дыхания её сняли даже раньше обычного-посреди ночи, темпиратуры нет, ест хорошо. Забрала я её через трое суток, когда сняли дренаж из груди для отвода жидкости, которой почти не было, шов очень аккуратный, чистенький, хорошо и быстро зажил. Дали с собой краткое заключение-выписку из истории болезни, с назначениями после операции, которые я потом выполняла неукоснительно и с точностью до миллиметра. Предупредили о контрольных снимках и анализах в течении нескольких месяцев после операции. Я оплатила оставшиеся счета за стационар, последний день стационара, кстати посчитали не как полный, а только половину, ведь я забирала её ближе к вечеру, так что всё по-честному! Никакого обмана, ни развода на деньги. Всего мне все операционные мероприятия обошлись примерно в 57000 р, (может, чуть больше, я никогда не высчитываю до копейки, от этого у меня не прибавится, чеки все дали), это сама операция, стационар (примерно 3 дня), гистология удаленной ткани. И хочу заметить, что никто из сотрудников клиники, а уж, тем более доктор Щуров не пытались "развести" меня на деньги или как-то ввести в заблуждение "лишними" медицинскими манипуляциями,но и ситуация у нас, правда, была такая, что особо, ничем, Слава Богу, не усложнилась. Успели вовремя. Из клиники РУДН, мы поехали не домой, а в нашу районную ветклинику-"Крылатскую ветеринарную клинику", к врачу Дмитриеву Д.А, где наблюаемся постоянно много лет уже, и он отлично знает моих котов-все их особенности, я решила, что после операции она должна находиться в стационаре под постоянным наблюдением врача ещё дней 5-7. Обострений после операционных у нас не было никаких, реабилитационный период протекал хорошо, гладко (была, как всегда задержка мочи, ну куда от неё денешься, если это из-за проблем с позвоночником! Однако, через примерно 10 дней, и задержки прошли, почему-то, кошка немного похудела после операции, грамм на 400). Единственная неприятность послеоперационная случилась-это мы где-то схватили кошачий вирус-калицивироз, хотя прививки у нас есть и хорошие- "Пуревакс", но видимо, штамм вируса был какой-то новый или падение иммунитета, так, что пришлось и вирус преодолеть нам, пролечить. Но наш врач сказал, что перенесла она его ещё достаточно легко. Потом, первые 2 месяца мы ездили на контрольный осмотр к врачу, снимки, анализы каждые 2 недели, потом раз в месяц, потом -раз в 2 месяца.
Есть у нас, конечно, уже возрастные проблемы, иногда обостряются хронические болезни, значит, сразу бежим к врачу-лечим. Для своего возраста, кошка, Слава Богу, нормальная. (пишу отзыв только спустя 8 месяцев, т.к. Сейчас уверена в результате операции, и не хотелось писать на чистых эмоциях, которые возникают сразу после события-отрицательных или положительных.Хотелось написать -осознанно и уверенно). Хочу ещё сказать, что прямо перед самой операцией, обращалась ещё в "Биоконтроль" на консультацию к ведущему онкологу (хотела получить ещё одно авторитетное мнение), тоже-сказали-оперировать, хоть это и опасно, но у них весь процесс организован сложнее, и по предворительным ценам, сказали -от 60 000- до 80 000 р., (против 57 000 р., в РУДН).стационар в Биоконтроле на много дороже, а в РУДН, по -большому счету, все-тоже самое -те же возможности. Только цены-доступнее, и доктор Щуров И. В. -Там. Ещё раз благодарю ветврачей Щурова Игоря Васильевича, ветврача-анестезиолога-Дукельского Олега Владимировича, и всем сотрудникам клиники РУДН. Если бы не Вы, со своей решительностью, которая так необходима, чтоб спасти животное, и если бы не Ваш профессионпльный подход, то эти потрясающие, любящие, пронзительные глаза Каратовской кошки не смотрели бы на меня сейчас! (у кошек -Каратов, глаза не такие, как у всех остальных котов, они потрясающе зеленые, причём редкого цвета -фисташка, или как драгоценный камень хризолит-светло-салатовый-без оттенков. Ни у одной другой породы нет таких глаз! А главное-её душа, моё родное любимое сердечко, которое бьется..., мой бесценный Корат рядом, не представляю, если бы Вы тогда-8 месяцев назад не спасли нас, у нас не было бы этих 8 месяцев счастливой совместной жизни! Вы оперировали не только кошку, а моё сердце! Дай Бог-у нас ещё есть наше время и впереди!). Однозначно, буду рекомендовать Вашу клинику-РУДН, а главное золотые руки, и доброе, ответственное сердце доктора Щурова И. В. Всем, кому нужна будет не простая помощь настоящего врача! Кстати, хочу ещё сказать-факт о докторе Щурове И. В.: я до этого обращалась к нему пару раз-давно-в 2012 г, в 2014. Подруга лечила в этой клиники своего кота, я давала тогда эту свою кошку-Коратовскую, как донора крови предоставляла на операцию в РУДН, для подруги, и потом обращалась к Щурову на консультацию, с одной из своих кошек, у которой моча тогда была черного цвета (мы лечились)... Так вот, в тот период времени, я знаю, видела своими глазами этого кота... Доктору Щурову привезли (знакомые, видимо), обычного уличного бездомного кота, простого окраса-двухцветный-серый с белым (у меня просто точно такой же есть кот-беспородный), кот попал в мотор машины, был весь порванный вдоль и поперёк. Щуров собрал его, сшил и оставил себе. В данном случае, комментарии излишни.
С уважением и бесконечной благодарностью, Мария. 29.01.2019.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...