Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла соседка, хозяйка 17 кошек и 2 собак


Гость kulele
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Умерла моя соседка, благославенна память о ней, очень добрый и хороший человек, всю жизнь они со своей сестрой подбирали и спасали кошек, число которых в их маленькой московской квартирке доходило до 40, сейчас осталось только 17. Сестре за 80 лет, ухаживать за кошками она уже не может, родственники смогли оставить 2-х собак, вероятно смогут пристроить 1-2 кошки, но приняли решение усыпить остальных кошек, ветеринар должен прийти через 10 дней.

Есть ли приюты, которые могут принять их? Можно ли что-то сделать, может ли кто-то помочь? С советами и предложениями: kulele_15@yahoo.com. Или прямо звоните 89263746740 (если можно после 6 вечера, а то много работы).

 

Спасибо. Яков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умерла моя соседка, благославенна память о ней, очень добрый и хороший человек, всю жизнь они со своей сестрой подбирали и спасали кошек, число которых в их маленькой московской квартирке доходило до 40, сейчас осталось только 17. Сестре за 80 лет, ухаживать за кошками она уже не может, родственники смогли оставить 2-х собак, вероятно смогут пристроить 1-2 кошки, но приняли решение усыпить остальных кошек, ветеринар должен прийти через 10 дней.

Есть ли приюты, которые могут принять их? Можно ли что-то сделать, может ли кто-то помочь? С советами и предложениями: kulele_15@yahoo.com. Или прямо звоните 89263746740 (если можно после 6 вечера, а то много работы).

 

Спасибо. Яков

фотографии кошек можно сделать, в каком они состоянии, возраст, можно ли оттянуть время усыпления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что сколько то спасти удасться,если Вы за это возьметесь!Мы поможем.Посмотрите как пример темки как пристраивались кошки из отлова на Лихачевском и кошки из квартира (21 кош...)или свяжитесь с Ксенией Белов она научит,а мы поможем Вам.Мне кажется я выберу под свое кураторство одну кошку.(как минимум. )Чем быстрее Вы начнете действовать,тем больше душ спасем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотографии кошек можно сделать, в каком они состоянии, возраст, можно ли оттянуть время усыпления?

 

Фотографии, думаю, можно будет сделать. Возрастов самых разных. Кошки вроде бы не больные и относительно ухоженные. Оттянуть время не уверен, родственники да и сама сестра настроены решительно, потому что считают, что в приютах их будут мучать и ставить над ними опыты, и чтобы не мучались, лучше усыпить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии, думаю, можно будет сделать. Возрастов самых разных. Кошки вроде бы не больные и относительно ухоженные...

Еще узнайте, стерилизованы ли кошки/коты или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии, думаю, можно будет сделать. Возрастов самых разных. Кошки вроде бы не больные и относительно ухоженные. Оттянуть время не уверен, родственники да и сама сестра настроены решительно, потому что считают, что в приютах их будут мучать и ставить над ними опыты, и чтобы не мучались, лучше усыпить

Опыты там не ставят, но жизнь конечно не шоколадная.

А они в курсе сколько стоит усыпление, в среднем 2000р вот пускай и умножат на количество своих кошек! Может им все таки подождать не много что бы они пристроились в новые дома, а не приюты.

Фото очень нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще узнайте, стерилизованы ли кошки/коты или нет.

 

нет, кажется, никто не стерилизован

 

Опыты там не ставят, но жизнь конечно не шоколадная.

А они в курсе сколько стоит усыпление, в среднем 2000р вот пускай и умножат на количество своих кошек! Может им все таки подождать не много что бы они пристроились в новые дома, а не приюты.

Фото очень нужны!

 

Ветеринар делает усыпление за 200 рублей за животное. Кажется, они не очень настроены ждать. А сколько времени может занять устройство в приюты, и сколько в дома?

 

Я думаю,что сколько то спасти удасться,если Вы за это возьметесь!Мы поможем.Посмотрите как пример темки как пристраивались кошки из отлова на Лихачевском и кошки из квартира (21 кош...)или свяжитесь с Ксенией Белов она научит,а мы поможем Вам.Мне кажется я выберу под свое кураторство одну кошку.(как минимум. )Чем быстрее Вы начнете действовать,тем больше душ спасем!

 

 

А кто это Ксения Белова и как с ней связаться? И кто поможет? И как? Какие мои должны быть действия? Я никогда не занимался спасением кошек, но что-то надо делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, кажется, никто не стерилизован

Ветеринар делает усыпление за 200 рублей за животное. Кажется, они не очень настроены ждать. А сколько времени может занять устройство в приюты, и сколько в дома?

В приют вообще не факт что возьмут, они к сожалению не резиновые :( , но может кто то из форумчан подсобит, но я не знаю.

 

Пристроить в квартиру может и неделю занять, а может и месяц все зависит от кошки и ее перспективности.

Давайте посмотрим фото, а там уже будем думать что можно сделать, кого то может удастся спасти.

 

 

Billow http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=13742 у нее можно спросить совета.

Действия по стандартной схеме если их не хотят держать то искать им передержки, платную (100-150р в день) или бесплатную, давать объявления в инет и искать им руки, форумчани будут вам помогать, но за вас работу все конечно сделать не смогут так как почти у всех есть свои подопечные собаки, свои собственные животные, дети, семья. Так что придти и забрать всех не кто не сможет так как не денег не место уже не у кого не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а как кошек из 40 стало 17?

Пристроили? Умерли от старости? Иные варианты...

Есть ли маленькие котята из тех что 17 штук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное-это фото!Удачно сфотографированное животное сразу обратит на себя внимание!И каталог по примеру того .что создает Ксения !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите а как кошек из 40 стало 17?

Пристроили? Умерли от старости? Иные варианты...

Есть ли маленькие котята из тех что 17 штук?

 

Умерли от старости, конечно. Маленьких котят нет, в основном от трех лет

 

Главное-это фото!Удачно сфотографированное животное сразу обратит на себя внимание!И каталог по примеру того .что создает Ксения !

 

договорился, с родственниками, постараюсь сделать фото на выходных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос но тем ни менее...вы уверены, что кошки не стерилизованы. коты не кастрированы? ...И каким образом если это не так - избегается появление у них котят? Их держат в клетках? В разных комнатах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где территориально, если найдется помошник финансовый и по уходу вариант с усыплением можно будет оттянуть? Растащить такое количество кошек по передержкам сразу сложно и дорого.

Самый лучший вариант устраивать из квартиры, но для этого нужно оценить состояние животных.

Начать с фото. Объясните родственникам что сейчас отпускной сезон. В сентябре будет больше желающих взять кошку. Пусть потерпят ради памяти умершей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурацкий вопрос но тем ни менее...вы уверены, что кошки не стерилизованы. коты не кастрированы? ...И каким образом если это не так - избегается появление у них котят? Их держат в клетках? В разных комнатах?

 

Не стерилизованы точно, нет, они все в одной комнате... Не знаю как избегается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где территориально, если найдется помошник финансовый и по уходу вариант с усыплением можно будет оттянуть? Растащить такое количество кошек по передержкам сразу сложно и дорого.

Самый лучший вариант устраивать из квартиры, но для этого нужно оценить состояние животных.

Начать с фото. Объясните родственникам что сейчас отпускной сезон. В сентябре будет больше желающих взять кошку. Пусть потерпят ради памяти умершей.

 

 

На юге Москвы, метро Пражская... Оттянуть сложно, они очень устали, потому что помимо кошек в этой малюсенькой 2-х комнатной квартире живет еще 5 человек включая 2 детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все, я теперь главная по разгребанию квартир, что ли? :ninja:

 

Яков, где кошки территориально проживают?

 

 

Ксения, ни в коем разе я не хотела все сволить на Вас!просто мне очень понравилась Ваша схема разгребания! Свой опыт нужно передавать,а не таить от всех.Способных новичков нужно учить,Это мы старые бабки уже ничему не научимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На юге Москвы, метро Пражская... Оттянуть сложно, они очень устали, потому что помимо кошек в этой малюсенькой 2-х комнатной квартире живет еще 5 человек включая 2 детей...

Мы (я и кто-нибудь еще) можем завтра приехать -- привезем корма, сфотографируем кошек, запишем все данные о каждой кошке, разместим своеобразный каталог тут и тогда будет понятно, что делать дальше.

 

Вопросы:

1) кошки едят сухой корм?

2) при условии помощи (кормом, возможно уборкой раз в неделю) есть возможность продержать кошек еще 1-2 месяца?

Понятно, что решаете не вы, а родственники, но возможно вы приблизительно знаете ситуацию.

3) Болезни в последние пару лет какие у кошек были, не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На юге Москвы, метро Пражская... Оттянуть сложно, они очень устали, потому что помимо кошек в этой малюсенькой 2-х комнатной квартире живет еще 5 человек включая 2 детей...

 

 

Ну вот он и мотив. А детям то как они все это объяснят.

Давайте попытаемся убедить народ подождать - могу поучаствовать в переговорах и попытаться решить вопрос нормально. Скорее всего люди не верят что кто-то готов взять взрослое животное. Это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы (я и кто-нибудь еще) можем завтра приехать -- привезем корма, сфотографируем кошек, запишем все данные о каждой кошке, разместим своеобразный каталог тут и тогда будет понятно, что делать дальше.

 

Вопросы:

1) кошки едят сухой корм?

2) при условии помощи (кормом, возможно уборкой раз в неделю) есть возможность продержать кошек еще 1-2 месяца?

Понятно, что решаете не вы, а родственники, но возможно вы приблизительно знаете ситуацию.

3) Болезни в последние пару лет какие у кошек были, не знаете?

 

Вроде бы едят. Задайте, пожалуйста, как можно больше вопросов, я выясню все, когда завтра поеду туда фотографировать.

 

Подержать 1-2 месяца, к сожалению, вряд ли, я еще поговорю, но маловероятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить один вопрос: мы (форумчане) можем сами туда съездить и прояснить обстановку? Через третьи руки это будет более проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы (я и кто-нибудь еще) можем завтра приехать -- привезем корма, сфотографируем кошек, запишем все данные о каждой кошке, разместим своеобразный каталог тут и тогда будет понятно, что делать дальше.

 

Вопросы:

1) кошки едят сухой корм?

2) при условии помощи (кормом, возможно уборкой раз в неделю) есть возможность продержать кошек еще 1-2 месяца?

Понятно, что решаете не вы, а родственники, но возможно вы приблизительно знаете ситуацию.

3) Болезни в последние пару лет какие у кошек были, не знаете?

 

Извините, я не заметил пост выше вопросов. Да, если Вы или кто-то можете со мной туда поехать, это было бы хорошо, а то я совершенно не представляю, что спрашивать и делать, как лучше фотографировать. Спасибо большое! Можно как-то вечером связаться по телефону? Мой телефон в начале темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу уточнить один вопрос: мы (форумчане) можем сами туда съездить и прояснить обстановку? Через третьи руки это будет более проблематично.

 

Я не говорил с ними на эту тему, но думаю да, можно завтра туда поехать, лучше со мной. Люди они вменяемые.

 

Да, я вечером позвоню.

 

Большое спасибо! Буду ждать звонка. У меня появилась надежда, что что-нибудь получится. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.

198758fb90e59594aa.jpg

 

5.

4a3beffb76c261c8fc.jpg

 

8. Кот, по зубам молодой, общее состояние шерсти и вид неахти... лечить надо, видимо...

466bc845f643922e17.jpg

 

9. Кошечка, молоденькая

82ca704ac7ca34a2b3.jpg

 

11. Котик, больные глазки

3a0100d3d9ff898dbc.jpg

 

14. Кошечка, очень молоденькая и миниатюрная, левое ухо кривое -- видимо результат межродственного скрещивания... мордочка плоская, британская.

ad9ad2fc261ce7e448.jpg

 

----------------------------------------------------------------------------------

 

Вывезенные:

 

1. Кошка шиншила, молодая

5ad7ec8db057062384.jpg

 

2. Борис Николаевич, 7 лет, очень ласковый и общительный

e88ad915f2c0a68582.jpg

 

3. Кот, молодой, самый-пресамый красивый...

23c199201424662ef1.jpg

 

6.

436fb0f17a5dc79226.jpg

 

7. Кошка, очень старая, ее даже отдавать не хотят -- говорят, кому она нужна, лучше усыпить сразу

635a4f21d155e40e65.jpg

 

10. Кошечка, молоденькая, красивущая, но пугливая

c6fc5b58f0e8597e0a.jpg

 

12. Кот

b7a178f8e688089094.jpg

 

13. Кошка, очень старая или больная... Лежит не двигаясь...

ed4c65eee3ae046adb.jpg

 

15. Кошечка, молоденькая

e904307e4df764660d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...