Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

VET-кабинет


Любовь. к животным
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Любовь. к животным

Любовь Анатольевна, ветеринарный врач.

Выезд на дом, хирургия, терапия, анализы.

 

 

 

 

Сообщений, содержащих оскорбительную для кого-либо информацию прошу не писать.

 

Следует помнить что я в теме НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА И НЕ ОБЯЗАНА- крики о том "Ах, как мы ждали, а вы не ответили!" отправляются на удаление. Ведение темы идет на добровольных началах.

 

Анализы без осмотра животного или без описания клинического состояния животного ВРАЧОМ, осмотревшим животное, читать затруднительно.

 

Для чего заведена тема?- дать совет, в каком направлении можно рассматривать ту или иную ситуацию. Лечением в интернете я не занимаюсь и вам не советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У нас хорошие люди, тем более, с руками, лишними никогда не будут. :gift:

А, извиняюсь спросить (боюсь обидеть :blush: ), Вы ветеринар или просто "натасканный" любитель?

Если настоящий ветеринар, то, уверяю, очередь в Ваш кабинет будет длинная. :blink:

Чур, я первая! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по прививке...можно?

ребенку сейчас 11 месяца

я так понимаю, что в год делать прививку надо.

но я не знаю какую

делали ему уже

4.05 - нобивак паппи

19.05 - нобивак лепто и нобивак dhppi

 

через месяц (в 3 месяца) - нобивак лепто и нобивак dhppi

 

в полгода только взяв паспорт я увидела что вкололи гексадог ЧГП (сказали что это лучше ) + бешенство гексадог ЛБ\LR

 

Какую прививку делать сейчас?

Когда теперь делать бешенство? раз в год или раз в 3 года

 

чем лучше гнать глистов? дронтал или каниквантел?

таблетку давать на голодный желудок за 2 часа до еды или как?

 

можно подумать,что это моя первая собака

просто я хочу перестраховаться

заранее спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я тоже спрошу, а то я тему открывала не кто не ответил :(

Щену в 7мес сделали первую прививку Nobivac DHPPi и Nobivac L через месяц будем делать Мультикан 4 можно ли с ним вместе сделать бешенство или лучше позже, если да то через сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным

Дорогая Елена Алексеевна! Я- НАСТОЯЩИЙ ветеринарный врач ;)

Нужен то нужен, только как показывает практика большинства сайтов, где есть такой форум, ответы даются весьмаограниченные, дабы человек не занимался самолечением. Хотя конечно есть много вопросов и, так сказать, теоретического плана.

Это все понятно и легко объяснимо. Очень сложно поставить точный диагноз по фото, с описания или с отражения в воде :P . Я целью этой темы ставила консультацию по простым вопросам, может быть, даже совет, к какому специалисту обратиться (опять-же, какие анализы вполне возможно, прийдется делать)

Кроме того, я не исключаю выезд к животному ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным
вопрос по прививке...можно?

ребенку сейчас 11 месяца

я так понимаю, что в год делать прививку надо.

но я не знаю какую

делали ему уже

4.05 - нобивак паппи

19.05 - нобивак лепто и нобивак dhppi

 

через месяц (в 3 месяца) - нобивак лепто и нобивак dhppi

 

в полгода только взяв паспорт я увидела что вкололи гексадог ЧГП (сказали что это лучше ) + бешенство гексадог ЛБ\LR

 

Какую прививку делать сейчас?

Когда теперь делать бешенство? раз в год или раз в 3 года

 

чем лучше гнать глистов? дронтал или каниквантел?

таблетку давать на голодный желудок за 2 часа до еды или как?

 

можно подумать,что это моя первая собака

просто я хочу перестраховаться

заранее спасибо за ответ

Из вакцин можно делать ту, какая Вам больше нравится. Я предпочитаю работать с Нобиваком- исторически так сложилось. Все остальное- по желанию клиентов. Прививочки у Вас (с ребенком :) ) по возрасту.

Бешенство делают каждый год, так описано в календаре вакцинаций. Тем более что с бешенством в Москве ситуация не благополучная.

По поводу выбора антигельминтика, то это на вкус Вашего питомца. Состав их практически одинаков, действуют они и на круглых и на ленточных червей (т.е. на всех возможных). В таких ситуациях я исхожу из того, что охотнее поедает животное. Таблетки можно давать на голодный желудок, но если животное не переносит препарат, можно давать и после еды.

:)

 

можно я тоже спрошу, а то я тему открывала не кто не ответил :(

Щену в 7мес сделали первую прививку Nobivac DHPPi и Nobivac L через месяц будем делать Мультикан 4 можно ли с ним вместе сделать бешенство или лучше позже, если да то через сколько?

Вообще Вам и должны делать с бешенством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще Вам и должны делать с бешенством.

Не совсем поняла когда должны в первый раз или сейчас? мы колим сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным
Не совсем поняла когда должны в первый раз или сейчас? мы колим сами

делайте с бешенством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

И еще сразу же куча вопросов. Вы хирургией занимаетесь?

Если да, то каковы цены на кастрацию котика и стерилизацию кошечки? А также стоимость вызова. Можно в личку. Спасибо.

А еще, в каком районе Вы живете/работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо в личку, надо тут :) Все хотят знать :)

У меня куча вопросов, но буду задавать по одному.

У меня котята 3 мес. Девочка переболела предположительно калицевирозом в 2 месяца. Сейчас здорова, хорошо прибавляет в весе, правда анешне выглядит как 1,5 мес. котёнок. Мальчик не болел, здоровый.

Привила вчера феловаксом. Ревакцинация через 3-4 недели. Но вот непонятно - у них же наверное зубки меняться будут. Что делать, если ждать до 6 месяцев - то какой иммунитет сейчас уже эта прививка сформирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие современных вакцин никак не связано с периодом смены зубов (это миф с советских времен, причем касающийся в основном собак - отечественная вакцина "вакчум" иногда приводила к формированию "чумного прикуса" (кариеса) на постоянных зубах у животных, привитых во время смены). Прививайте повторно так, как рекомендует производитель, т.е. через 3 недели после первой вакцинации. Только так вы сформируете иммунитет адекватной напряженности. Если не делать ревакцинацию (т.е. ждать до полугода), велика вероятность, что концентрация антител будет ниже необходимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действие современных вакцин никак не связано с периодом смены зубов (это миф с советских времен, причем касающийся в основном собак - отечественная вакцина "вакчум" иногда приводила к формированию "чумного прикуса" (кариеса) на постоянных зубах у животных, привитых во время смены). Прививайте повторно так, как рекомендует производитель, т.е. через 3 недели после первой вакцинации. Только так вы сформируете иммунитет адекватной напряженности. Если не делать ревакцинацию (т.е. ждать до полугода), велика вероятность, что концентрация антител будет ниже необходимой.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-нибудь памятка, если животное попалов беду :blush:

 

Ну вот, например, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40995 :blush:

 

Что можно и нужно сделатьв первую очередь, если пока нет никакой возможности отправить щенка ок врачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас попрошу модераторов прикрепить тему, чтобы не падала. В кои-то годы у нас появился СВОЙ ветеринарный врач, которому можно задать вопрос онлайн. Нельзя упустить такую возможность. :gift:

Если можно, измените подзаголовок, пусть будет что-нибудь "Консультации он-лайн", поскольку вопрос, который Вы задали в подзаголовке, явно неактуален - кабинет НУЖЕН!!!

Я этим врачом кстати бессовестно пользуюсь уже полгода как :worthy::worthy::worthy:

и он-лайн и он-телефон и в живую

спасибо тебе Любовь за многое :gift::gift: и за консультации и особо за моральную поддержку меня истерички

извините за офф :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрелец23

А вот это здорово,свой врач ПиКу крайне необходим,бывают такие ситуации,когда и бежать не знаешь куда и по времени уже охо-хо. Но вот насчет антигельмитиков-моим ничего не нравится,лопаем только насильно,они же горькие,с чего животное их любить должно? И еще вопрос,тут чуть не поругались с подругой,у нее коты едят Леонардо,а мои Хепи кет,она утверждает,что хепи кет гадость...Так ли это? И через сколько после родов можно стерилизовать кошку?И возможно ли,если кот кастрирован,но в тот же день кошку имел и не один раз,у нее будут котята.Чегой-то она толстенькая,хотя поведение вроде на беременность не тянет...Но...Ой,извините,засыпала вопросами,вот видите,как нам нужен специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делайте с бешенством

А у меня наболевший вопрос. КАк все таки правильно глистогонить,ну то что 1 таблетка на 10 кг веса этоя знаю, достаточно ли одного раза или через неск. дней нужно повторить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным
Если можно, измените подзаголовок, пусть будет что-нибудь "Консультации он-лайн", поскольку вопрос, который Вы задали в подзаголовке, явно неактуален - кабинет НУЖЕН!!!

я не знаю, как менять заголовки, если кто умеет- сдалейте, плиз :blush:

 

И еще сразу же куча вопросов. Вы хирургией занимаетесь?

хирургией занимаюсь, довольно давно. кого интересует- добро пожаловать! цены в личку. что-то сложное сразу говорю- отправляю в клинику.

Привила вчера феловаксом. Ревакцинация через 3-4 недели. Но вот непонятно - у них же наверное зубки меняться будут. Что делать, если ждать до 6 месяцев - то какой иммунитет сейчас уже эта прививка сформирует?

зубки у них попозже меняются

 

А вот это здорово,свой врач ПиКу крайне необходим,бывают такие ситуации,когда и бежать не знаешь куда и по времени уже охо-хо. Но вот насчет антигельмитиков-моим ничего не нравится,лопаем только насильно,они же горькие,с чего животное их любить должно? И еще вопрос,тут чуть не поругались с подругой,у нее коты едят Леонардо,а мои Хепи кет,она утверждает,что хепи кет гадость...Так ли это? И через сколько после родов можно стерилизовать кошку?И возможно ли,если кот кастрирован,но в тот же день кошку имел и не один раз,у нее будут котята.Чегой-то она толстенькая,хотя поведение вроде на беременность не тянет...Но...Ой,извините,засыпала вопросами,вот видите,как нам нужен специалист.

что касается кормов, то все равно, какой марки корм предпочитает животное. Главное, чтобы он был сбалансирован по белкам-жирам-углеводам, минеральным веществам и витаминам. Лично я кошачьи корма не пробовала и утверждать, какой из них гадость, какой нет- не берусь ;)

После родов, если кошечка потеряла котят, можно стерилизовать практически сразу, особенно если она свободно гуляет или контактирует с котом. В идеале выдержать пару недель. Если же кошечка кормит котят- то после окончания кормления детенышей.

Кот кастрированный до соития или после? :) если после, и кот кастрирован, а не перевязан (отсутствуют семенники), то котят не будет.

Кошке на предмет беременности можно будет сделать узи где-то на 30й день беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным
А есть ли какая-нибудь памятка, если животное попалов беду :blush:

 

Ну вот, например, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40995 :blush:

 

Что можно и нужно сделатьв первую очередь, если пока нет никакой возможности отправить щенка ок врачу...

я посмотрела тему. к сожалению, никакого алгоритма нет. к сожалению. во-первых, почему щен не встает и не кушает? если это травма, повлекшее внутреннее кровотечение, допустим, то греть нельзя. А если это терапия, то очень даже надо. Если я скажу, что нужно срочно ставить венный катетер, и капать, это поможет?! :(

я думаю повесить свой тел в инете, но он уже недельку повесел, так меня маньяки одолели не по теме.

 

А у меня наболевший вопрос. КАк все таки правильно глистогонить,ну то что 1 таблетка на 10 кг веса этоя знаю, достаточно ли одного раза или через неск. дней нужно повторить?

если животное домашнее, регулярно глистогонится, то давать нужно однократно. Производители рекомендуют давать каждый квартал, но достаточно раза-двух в год, обязательно перед вакцинацией. Далее. Если после глистогонного в фекалиях обнаруживаются гельминты или их фрагменты, до препарат дают повторно, с интервалом в неделю. Уличных животных рекомендовано глистогонить двукратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять вопрос по моим подвальным товарищам.

Касська у меня переболела калицевирозом (наверное, анализы не делали, были у врача, поставили диагноз по анализу крови и симптомам). Так вот, глазки она щурила, и только после визита к врачу, дома, обнаружила у неё нистагм - зрачки дёргаются. Говорила с врачами разными. Одна сказала - может от вируса, а может от травмы, и я колола по её совету дней 5 церебролизин. Второй врач, у которой наблюдались изначально, сказала, что может из-за глистной инвазии. Первую глистогонку пережили тяжело, но после неё появились улучшения - начали сами есть и нистагм стал чуть лучше. Остаётся до сих пор, прошёл месяц после того, как Касська у меня появилась. Вопрос - стоит ли шастать по врачам или само пройдёт или не пройдёт? Выражен он не сильно и пока явных нарушений не вижу других, только явное отставание в развитии.

 

И ещё вопрос - от чего зависит тяжесть выхода из наркоза? Стерилизовала на дому домашних своих, по белой линии. В итоге всё хорошо, швы отличные, но из наркоза выходили ужасно, особенно одна из них, болше суток маялась.

Я сегодня стерилизовала кошку в Мовете по боковому - никаких воплей и безумных шатаний (и не только моя так переносила, стерилизовали за месяц оптом много кошек). Просто супер. На будущее - как опознать - как будет перенесён наркоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным
У меня опять вопрос по моим подвальным товарищам.

Касська у меня переболела калицевирозом (наверное, анализы не делали, были у врача, поставили диагноз по анализу крови и симптомам). Так вот, глазки она щурила, и только после визита к врачу, дома, обнаружила у неё нистагм - зрачки дёргаются. Говорила с врачами разными. Одна сказала - может от вируса, а может от травмы, и я колола по её совету дней 5 церебролизин. Второй врач, у которой наблюдались изначально, сказала, что может из-за глистной инвазии. Первую глистогонку пережили тяжело, но после неё появились улучшения - начали сами есть и нистагм стал чуть лучше. Остаётся до сих пор, прошёл месяц после того, как Касська у меня появилась. Вопрос - стоит ли шастать по врачам или само пройдёт или не пройдёт? Выражен он не сильно и пока явных нарушений не вижу других, только явное отставание в развитии.

сдайте кал на FIP. Нередко вирус калицевироза мутирует в вирус перитонита кошек (FIP), что может давать такую неврологическую картину.

И ещё вопрос - от чего зависит тяжесть выхода из наркоза? Стерилизовала на дому домашних своих, по белой линии. В итоге всё хорошо, швы отличные, но из наркоза выходили ужасно, особенно одна из них, болше суток маялась.

Я сегодня стерилизовала кошку в Мовете по боковому - никаких воплей и безумных шатаний (и не только моя так переносила, стерилизовали за месяц оптом много кошек). Просто супер. На будущее - как опознать - как будет перенесён наркоз.

Тяжесть выхода из наркоза зависит во-первых, от препарата. Есть препараты, для которых характерно сильное возбуждение, у других эта стадия может проходить более гладко, у третьих- вообще отсутствовать.

Также выход из наркоза зависит от нервной системы Вашего питомца- чем он возбудимее, тем сильнее будет стадия возбуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
сдайте кал на FIP. Нередко вирус калицевироза мутирует в вирус перитонита кошек (FIP), что может давать такую неврологическую картину.

Эээээээ.... ммммммм..... А можно какую-нибудь ссылку на эту информацию?

 

Насколько я помню, судя по литературе и по объяснениям врачей, ФИП вызывает мутировавший коронавирус. Опять же по моим (весьма дилетантским представлениям), коронавирус (немутировавший) вызывает небольшое расстройство желудка, которое проходит достаточно быстро. Нигде не встречала упоминания о том, что коронавирус может вызывать кальцивироз.

 

Так какой вирус из тех, что может вызвать кальцивироз, может потом мутировать в вирус ФИП?

 

Откровенно говоря, Вы меня так ошарашили подобным заявлением, что сижу с открытым ртом и начинаю впадать в панику - у меня полпрайда кальцивирозом переболело.... :blush:

 

http://zooclub.ru/cats/vet/19.shtml Кажется, я ничего не напутала.... :blush:

 

А еще, к своему стыду, вот только что поняла, что всегда неправильно писала название болезни. Пишется кальцИвироз. :blush::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый докттор! Заранее благодарна за ответ. Четырехмесячный котенок чихает и слезятся глазки. В Пастере сделали анализ на хламидиии, кальцивироз и герпес. Слава Богу, ничего не нашли. Но насморк продолжается и носик бывает заложен. Ест, играет, в весе прибавляет нормально. Клубный ветеринар сказал, что это не страшно и надо просто периодически промывать глазки и носик( котенок - экзот). Но что-то мне не верится, что заложенный нос - это нормально. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Спасибо Вам огромное, что помогаете нам всем! У меня такой вопрос у моей сестры живет кошка которая никогда не прививалась, а у меня сейчас появилась соба 2-3 лет которую в ближайшее время прививать нужно, не может ли быть плохо от того что кошка не привитая, она живет дома. Если её нужно прививать скажите пожалуйста чем, а то я новичек в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным
Эээээээ.... ммммммм..... А можно какую-нибудь ссылку на эту информацию?

 

Насколько я помню, судя по литературе и по объяснениям врачей, ФИП вызывает мутировавший коронавирус. Опять же по моим (весьма дилетантским представлениям), коронавирус (немутировавший) вызывает небольшое расстройство желудка, которое проходит достаточно быстро. Нигде не встречала упоминания о том, что коронавирус может вызывать кальцивироз.

 

Так какой вирус из тех, что может вызвать кальцивироз, может потом мутировать в вирус ФИП?

 

Откровенно говоря, Вы меня так ошарашили подобным заявлением, что сижу с открытым ртом и начинаю впадать в панику - у меня полпрайда кальцивирозом переболело.... :blush:

 

http://zooclub.ru/cats/vet/19.shtml Кажется, я ничего не напутала.... :blush:

 

А еще, к своему стыду, вот только что поняла, что всегда неправильно писала название болезни. Пишется кальцИвироз. :blush::blush:

я извиняюсь, я действительно перепутала :blush: коронавирус не вызывает калицивироз, а является самостоятельным заболеванием. я имела в виду то, что при коронавирусе-FIP-е может быть неврологическая симптоматика, а протекать заболевание может стерто.

а за своей грамотностью я тоже не очень-то и следила, впредь буду внимательнее :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...