Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

VET-кабинет


Любовь. к животным
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень не хотелось бы прибегать к гормонам,как бы хуже потом не стало....
:cry2: это так грустно...очень и очень как неоправданное, так и распространенное заблуждение (впрочем врачи сами в этом виноваты)

1.нитрофураны http://www.consilium-medicum.com/media/inf.../04_01/24.shtml

2.оксхинолинф http://www.medicum.nnov.ru/home/drugs/1407.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера у меня убежала течная собака. Вернулась через 5 часов с кобелями... Посоветуйте, пожалуйста, что делать (что лучше - дать собаке выносить и родить, сейчас стерилизовать, дать ей какие-нибудь (какие можно?) препараты для прерывания беременности) Собаке 10 лет, слабое сердце, эндометриоз. Ветеринарные врачи предлагали стерилизацию, но т.к. у собаки слабое сердце и ожирение (при росте 45 см в холке Дина весит 19кг), решили сначала убрать лишний вес, а потом оперировать.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моему котику 7 месяцев, купила его на птичке, если б я тогда знала что там творится!И началось в 3 месяца заболел панос,рвота-вроде вылечили но не долечили.В июне было совсем плохо Кабачок собирался на тот свет лечила его в Бемби капельницы,уколы,таблетки мрак сколько назначений было и конечно сдавли анализы на тот момент они были такими:КРОВЬ

Гематокрит 34,7

гемоглобин 121

эритроциты 8,39

цветовой показатель 0,43

среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 14,4

средняя концетрация Hb в эритоците (MCHC) 35

средний объем эритроцита (MCV) 41

показатель анизоцита эритроцитов 19,3

ретикулоциты 0,3

СОЭ (ESR) 1

лейкоциты 8,9

Палочкоядерные нейтрофилы 2

сегментоядерные нейтрофилы 64

эозинофилы 10

моноциты 2

базофилы 0

лимфоциты 22

тромбоциты 245

КАЛ:

ф-х свойства

цвет светло-коричневый

форма мазеобразный

запах гнилостный

pH 5,5

билирубин неизм -

стеркобилин +

кровь+

слизь++

прочее-

МИКРОСКОПИЯ

переваримость корма ниже нормы

волокна соед.-тк.,мышечные,прочие непер.мыш.вол.-все п/з

растит.клетчатка,крахмал крахмал+++

жир,мыла нейтр.жир ++

Клеточные элементы эпит ЖКХ5-7;лейк.2-3;эритр. 4-6

гельменты и простейшие не обнаружены

 

Скажу сразу кормила котика средним кормом!Сухой Доктор Клаудер и консервы Вискас!Лечили долго,но слава богу Кабачок выздоровел и вчера я сдала еще на всякий случай кал общий анализ дисбактериоз!Общий готов и я его напишуСдала потомучто лечили и в бемби и в Троицке и каждый говорил свой диагноз!

КАЛ 13.09.2007.

консистенция оформленая

цвет-коричнеый

pH-6,0

Реакция на билирубин-отрицательная

реакция на скрытую кровь +++

мышечные волокна 1-2 в п/зр

соединительные волокна 0-1 в п/зр

переваримая клетчатка 2-3 в п/зр

Йодофильная форма- отсутствует

Крахмал единично в препарате мыло,жирные кислоты- отсутствуют

нейтральный жир-отсутствует

кристалы-отсутствуют

слизь-отсутствует

 

Сейчас питается консевы Хилс для котят и фарш говяжии!Прививки у него все есть первая была зделана в 2 месяца!Очень прошу выскажите свое мнение!И что вы думаете по поводу нового анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: это так грустно...очень и очень как неоправданное, так и распространенное заблуждение (впрочем врачи сами в этом виноваты)

1.нитрофураны http://www.consilium-medicum.com/media/inf.../04_01/24.shtml

2.оксхинолинф http://www.medicum.nnov.ru/home/drugs/1407.php

 

Записались к врачу на среду. До этого хочу еще анализ мочи сдать,посмотреть что происходит...

Спрошу врача,зачем нам повторное УЗИ,может и откажемся,а вот биохимию наверное придется повторить,хотя бы избранные показатели.

Беспокоит кровь.Сегодня видела-писает,и в конце прям капля крови вытекает,большая,вся шерстка на штанишках в крови(((((

Настроение веселое у собачки,аппетит отменный.Да,гноится один(!) глаз.Второй совершенно чистый.

Я вот думаю,а не может быть у нас чего-то типа хламидиоза-микоплазмоза ?

Cовсем голову сломала.

По поводу гормонов буду говорить с врачом,если надо-так надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Щен около 3 месяце ему сейчас. Переболел парврвирусным энтеритом, 2 недели в стационаре, при выписке на прощанье укололи витокан-С, чтобы еще и чуму не подхватил. Прошло ровно 2 недели, самочувствие (ттт) хорошее, вырос почти в 2 раза. Прививать от чумы и прочего уже ПОРА????

 

ЗЫ. Сорри, что повторяю свой вопрос дважды в разных ветках, просто боюсь, что никто не ответит, а мне это очень важно. Бедный щен был взят из приюта умирающим, еле выкарабкался, хочется чтобы больше не болел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным
Вопрос:

Щен около 3 месяце ему сейчас. Переболел парврвирусным энтеритом, 2 недели в стационаре, при выписке на прощанье укололи витокан-С, чтобы еще и чуму не подхватил. Прошло ровно 2 недели, самочувствие (ттт) хорошее, вырос почти в 2 раза. Прививать от чумы и прочего уже ПОРА????

 

ЗЫ. Сорри, что повторяю свой вопрос дважды в разных ветках, просто боюсь, что никто не ответит, а мне это очень важно. Бедный щен был взят из приюта умирающим, еле выкарабкался, хочется чтобы больше не болел.

 

Прививать- пора. Если щенок полностью восстановился и чувствует себя превосходно, нужно его проглистогонить, а затем через 7-10 дней на вакцинацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг неправильный диагноз?

 

Дело было так: мой такс нашёл и сожрал острую куриную кость. Через несколько часов - кровавый понос, отказ от еды, рвота (бесцветная), подавленное состояние. Повезли к вету. На основе этих данных вет вычислил, что пёс поранил кишечник. Назначили лечение. Лечим. Сейчас второй день. По-прежнему кровавый понос, однако, рвоты нет, такс весел, играет, просит есть (не даём, нельзя), бегает и передвигается легко. ВОПРОС: если диагноз поставлен неправильно, и у пса на самом деле дизентерия (очень похожие были вначале симптомы), то бывает ли при дизентерии подобное облегчение? Колим но-шпу, аскорбинку и дицинон +отвары трав и энтеросгель в пасть. Если у него на самом деле дизентерия, то от вышеперечисленных лекарств могло наступить облегчение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг неправильный диагноз?

А чего гадать, анализ все покажет. Сейчас барбосам делают все те же анализы, что и людям. На дезентирию - посев.

 

Вон моему вирусный энтерит определяли отнюдь не на глаз, а по анализу крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививать- пора. Если щенок полностью восстановился и чувствует себя превосходно, нужно его проглистогонить, а затем через 7-10 дней на вакцинацию.

Глистогонили его в стационаре, это не надо. Вопрос - достаточен ли срок две недели после витокана. Витокан и любая прививка уничтожают друг друга. Мнения разделились от 2-х недель до 4-х. Я в раздумьях и сомнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего гадать, анализ все покажет. Сейчас барбосам делают все те же анализы, что и людям. На дезентирию - посев.

 

Вон моему вирусный энтерит определяли отнюдь не на глаз, а по анализу крови.

 

анализ не сделали. Сказали, не надо "и так понятно, что оцарапал кишки" и типа "поменьше читайте всякие страсти.

 

именно кровь в кале? не черный кал?

 

красный!!! Но пёс весел и бегает. Странно...

 

В принципе, ему гадить нечем. По предписанию вета кормить нельзя до завтра (два дня будет, то есть он второй день не ест), поить только по расписанию водой с отваром раз в 2 часа по 2 ст. ложки. Но то, чем он ходит по капле с напёрсток, напоминает кровь! Я сегодня с ним гуляла 3 раза, чтобы как-то отвлечь его от голода и уколов, он не дома ходит, то есть недержания нет. Писает нормально. С удовольствием играет, ласкается, глаза весёлые, лает на кошек, то есть как бы лечение-то помогает, но этот кровавый стул пугает меня.

 

Однако, если диагноз верен, и он поранил кишечник костью, то это могут выходить накопившиеся там сгустки крови и всякой дряни после раны.

 

Тащить его к вету опять - огромный для данного пса стресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мама-медведица

Здравствуйте! Моему щену 23 сентября э.г. будет 10 месяцев. Последнюю прививку делали в апреле 2007 Поливак ТМ,

когда ему делать очередную прививку и когда его глистогонить? До этого все делала хозяйка (предыдущая) щена.

 

И еще пожайлуста для новичков-собаководов. После дачи щен стал плохо ходить в туалет, кормим Flatazor и иногда натуралкой, делает свои "большие дела" через день.

 

Помогите, пожайлуста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анализ не сделали. Сказали, не надо "и так понятно, что оцарапал кишки" и типа "поменьше читайте всякие страсти.

Но то, чем он ходит по капле с напёрсток, напоминает кровь!

со слизью? предположить, что кость прошла через весь ЖКТ , однако поцарапала нижний отдел толстого кишечника-несерьезно)) , а рвота? тоже была?(прочла)... сегодня только стул с кровью? второй день?

сколько раз был стул ?(как вы говорите, по капле?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слизи нет, просто как будто густая кровь. Как будто. Не кровь это всё-таки, видно же. Как простите ради бога, менструальная кровь, вот эти сгустки. Извините. Вот такой стул. Сёдня утром был просто коричневый понос, большпя лужа, а потом 2 раза по напёрстку вот этой "крови". Рвоты нет уже, стул с кровью второй день не считая утреннего без крови

 

Весёлость пса можно объяснить но-шпой? Что его вштырило? Но-Шпа - оно же обезболивающее и противоспазматическое, ему вкололи, вот он и бегает?Потому что если не этот страшный кровавый понос - абсолютно словно здоровая собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэм! я не понимаю...а температура? сколько лет собаке? смотрите, имеем: рвота(тошнота. позывы), понос с кровью, все это необильно...но, понос (и кровь в стуле двое суток)...(лечение-но-шпу, аскорбинку и дицинон +отвары трав и энтеросгель в пасть... ------ то есть "на всякий случай") оно никак не могло нам "заглушить" или "скрасить " симтомы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело было так: мой такс нашёл и сожрал острую куриную кость. Через несколько часов - кровавый понос, отказ от еды, рвота (бесцветная), подавленное состояние. Повезли к вету. На основе этих данных вет вычислил, что пёс поранил кишечник. Назначили лечение. Лечим. Сейчас второй день. По-прежнему кровавый понос, однако, рвоты нет, такс весел, играет, просит есть (не даём, нельзя), бегает и передвигается легко. ВОПРОС: если диагноз поставлен неправильно, и у пса на самом деле дизентерия (очень похожие были вначале симптомы), то бывает ли при дизентерии подобное облегчение? Колим но-шпу, аскорбинку и дицинон +отвары трав и энтеросгель в пасть. Если у него на самом деле дизентерия, то от вышеперечисленных лекарств могло наступить облегчение?

Недостаточно данных для того чтобы судить о природе заболевания!

Наиболее вероятный диагноз ЖКК - неясного генеза. Собака нуждается в обследовании в условиях стационара!

Любые рассуждения тут и сейчас на тему "что это может быть" в данном случае являются напрасной тратой времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэм! я не понимаю...а температура? сколько лет собаке?

 

температура нормальная, нос холодный, 4 года ему

 

Ну люди! Ну я же просто отвела к вету и сказала "лечите" При этом деньги готова была заплатить любые. И это было дано вету понять. Он сам не захотел "разводить" меня, а может, вету пофиг. Не знаю. Но псу-то лучше! На тои веты есть, чтоб лечить то, чего мы в зверях не понимаем. Когда ко мне в студию звукозаписи приходят, я же не говорю народу "вы музыку любите, так садитесь сами за пульт!". Люди рожают детей, и при этом не умеют лечить младенцев. На то есть специалисты. И это нормально!

 

Остальное - я писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температура нормальная, нос холодный, 4 года ему

Но псу-то лучше!

дай-то бог!!! Анну я попросила заглянуть сюда.... потому что страшновато (если честно)...данных не то что мало...вообще для диагноза нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно никак не могло нам "заглушить" или "скрасить " симтомы...

 

а может, рано пока что? Ведь утром был стул цвета стула, и только потом - кровавый по капле! Вчера пёс не хотел света белого видеть, а тут вон начал бегать, играть, поел сопливый рис с крошечными вкраплениями варёной курицы, играе, глаза весёлые. Но-шпу больше не кололи - таблетка. Ну, часть таблетки. Не знаю. Дёргаюсь, может, и зря...

 

Анализ крови не делали и рентген не делали (я просила и говорила, что заплачу что хотите, хоть 10 тысяч, вет сказал - не надо, и так я вижу картину заболевания)

 

Может, я зря тут тень на плетень, а вет прав?

 

Сегодня только что пёс поел впервые за 3 дня. Вот посмотрим, какой у него будет стул после еды... Ведь возможно, он выкакивает остатки крови из раненого кишечника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным
Глистогонили его в стационаре, это не надо. Вопрос - достаточен ли срок две недели после витокана. Витокан и любая прививка уничтожают друг друга. Мнения разделились от 2-х недель до 4-х. Я в раздумьях и сомнениях.

тогда лучше подождать до 4х недель. Витакан и вакцина друг друга не уничтожают, и работают по разному принципу.

 

Здравствуйте! Моему щену 23 сентября э.г. будет 10 месяцев. Последнюю прививку делали в апреле 2007 Поливак ТМ,

когда ему делать очередную прививку и когда его глистогонить? До этого все делала хозяйка (предыдущая) щена.

 

И еще пожайлуста для новичков-собаководов. После дачи щен стал плохо ходить в туалет, кормим Flatazor и иногда натуралкой, делает свои "большие дела" через день.

 

Помогите, пожайлуста

Здравствуйте! Ближе к году проглистогоните, затем привьете.

Корм лучше поменять, лучше давать для проблем с жкт,- и посмотреть, как он на нем пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мама-медведица
тогда лучше подождать до 4х недель. Витакан и вакцина друг друга не уничтожают, и работают по разному принципу.

Здравствуйте! Ближе к году проглистогоните, затем привьете.

Корм лучше поменять, лучше давать для проблем с жкт,- и посмотреть, как он на нем пойдет.

 

Спасибо большое! Попробуем поменять корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, и мне! :worthy:

 

Котенок был подобран 26 августа, пролечен от паразитов. Внешних дефектов не было, после прогона шкурка и все остальное очистилось.

 

13 сентября на подбородке с правой стороны появилось коричневое шелушение. Шерсть на подбородке потемнела, чешуйки коричневые, кожа красноватая, воспаленная. Кроме того немножко выпала шерсть с той же стороны, но выше, где растут усы.

 

Вет в клинике сказала, что это типичный лишай, но ни лампа Вуда, ни соскоб не подтвердили. Тем не менее было назначено лечение Вакдермом три раза через 10 дней и мазать Клотримазолом.

 

За неделю шелушение на старом месте значительно уменьшилось, но перешло на другую сторону подбородка и выше, там, где усики. Теперь у котенка вся мордочка вокруг носа серая (изначально шерстка светлая была), кожа под шерсткой красная, отпадают коричневые чешуйки. Внешне кажется, как будто котенок чумазый или окраска у него такая. Врач увидела, сказала "бегом в лабораторию, повторный соскоб делайте, да сейчас и лампа покажет уже". Но...

 

Ни лампа, ни соскоб лишая не показали. Причем лаборант был очень усердный, долго котю крутил-вертел, смотрел под разными углами, и соскоб изучал долго, искал лишай.

 

В связи с этим у меня вопросы:

 

- может ли Клотримазол нарушить картину анализа?

 

- как долго можно мазать котенка Клотримазолом? Может помазать чем-нибудь другим? Она его слизывает с мордочки, это не опасно? Может ли клотримазол сделать хуже?

 

- что мне делать дальше? Везти на анализы? Или подождать, пока пройдет курс лечения?

 

Да, еще хочу сказать, что кормлю ее после появления чешуек только вареной говядиной, курицей и вчера давала творожок Активию (вот, тоже не знаю, можно ли).

 

Да, и еще. Вторую котенку, которую нашли вместе с этой, пристроили две недели назад и у нее нет никаких чешуек и вообще, все нормально.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...