Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сравнительные данные по глистогонным препартам!


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ПиКовцы!

Я на этом форуме недавно, но меня сильно заинтересовала тема развития побочных эффектов (вплоть до летальных) возникающая у мелких ( и не только) кошей при даче глистогонных средств! )

Учитывая а) что я врач…

б) что я не просто врач а клинический фармаколог..

в) полное отсутствие информации по данному вопросу в российских источниках..

Я полезла в иностранный интернет с целью выяснить а как всё происходит «там»…

Скажу сразу - «там» тоже полно проблем с глистами у кошей, но зато есть множество наглядных пояснялок на тему «делай так» «не делай так»

….Если суммировать все рекомендации вычесть из них общие слова и поделить на информацию рекламного характера (фирм производителей препаратов)..то нарисовывается следующая картина…

Как известно все большинство глистогонных препаратов действует двумя путями

А) обездвиживает глистов и они бедные и парализованные выкакиваются ( а порой и тошнятся) наружу..

Б) убивает их внутри кишечника – они там мрут и уже переваренные выходят наружу…( т. е в этом случае вы их не увидите и даже не узнаете а были ли они вообще)…

Как выдумаете какой из двух вариантов предпочтительнее? ..А для владельцев?.. То то же…))

Поэтому производители выбирают чаще всего вариант Б) - эффект тот же - а всё чисто…чинно..благородно…

А теперь давайте рассмотрим всё это с точки зрения сильно заглистованной…маленькой слабенькой коши… - гибель огромного количества глистов в случае Б) вызывает у неё жуткую интоксикацию поскольку внутри себя глисты очень едкие – развивается энтерит (воспаление тонкого отдела кишечника – места где идёт переваривание) и интоксикация ( от всасывания в кишечнике продуктов распада глистов) - ещё хуже может быть только дача 1\2 или 1\3 дозы – будут мёртвые и раненые глисты - переваривание глиста целиком – та ещё гадость – а полудохлый изливающий из себя едкое содержимое глист это для кишечника коши совсем отвратительно…

Что касается варианта А) то тут тоже не всё хорошо – поскольку массовое обездвиживание глистов может привести к закупорке кишечника и как следствие к кишечной непроходимости…и опять же обездвиженные глисты начнут потихоньку перивариваться – и к непроходимости добавиться вариант б)…

Может быть вследствие «нарытого» мною имеет смысл давать 1\2 от варианта А и смотреть что выйдет ? ( выйдет надо понимать буквально)… И если кош окажется в глистах по самые уши станет ясно что дальше мы действуем очень осторожно и самое главное поняв с кем мы имеет дело - в плане вида ( разновидности) глистов – можем более точно подобрать препарат…Я понимаю что всё это жутко неприятно – но помоему тут брезгливых давно уже нет))

Если интересно я могу выложить красивые фотки самых распространённых у кошей глистов чтобы было можно при необходимости определить « кто есть кто»..

С уважением

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема! и фоты выкладывайте и препараты (схемы) рекомендуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки в студию! На фоне массовой гибели котят и кошек от глистогонки, мы не только не брезгливые стали фото смотреть, но и готовы кошачьи лотки перерыть и перекопать в ближайшем рассмотрении.

Анна, не забудьте еще назвать эти препараты. Спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если можно назвать... В принципе кто пользовался, знает, что после чего и как выглядит. Но кто не видел - врага лучше знать в лицо, а то были темы на несколько страниц плоские, неплоские (народ в деталях описывал). А фиг его, если ты именно этого дохлым в лицо еще не видал. У меня псину рвало всякими и спереди, и сзади две недели. Я сама уж тошниться начала. Котенок недавно уличный оказался с токсокарами, так не все к кому обращалась на форуме знали что это и как его. Теперь то я не ошибусь, увидев эту сволочь. Два месяца лечились все вместе. Если действительно есть сравнительные данные, жутко интересно почитать, или ссылочку. Насколько я понимаю, глистогонные на печень еще влияют. А у меня чих старый, чтоб ему лучше подкидывать? Есть ведь ветеринары практикующие на форуме, можно создать темку "про этих" постоянную и добавлять новости. Все, кто первый раз сталкиваются с глистами, начинают задавать вопросы, одни и те же, или в личку нужно стучаться к народу. Я фанат поливеркана, после того как кошку тошнило, а чих руки погрызал. На него по крайней мере ни у кого за 4 года реакции ненужной не было. По п. А всегда делаю мал. глицериновую свечку и кормлю спец. чтобы прокакивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Аня! Отвечаю здесь, а не в личке, поскольку тема не просто важная, а ОДНА ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ.

Мы все каждый день ведем настоящую ВОЙНУ против этих гадов и, как на каждой войне, теряем друзей. :cry2: При этом враг зачастую остается невидимым и убивает изподтишка.

Поэтому сразу же куча вопросов.

1. Препараты группы А. Группу Б мы все более или менее знаем, а вот про группу А только слышали, что есть такие.

Также очень бы были полезны ссылки на эти лекарства, примерный расчет дозировок, а здесь мы бы уже рассказывали о своем опыте - чем травили, как прошло, какие осложнения были.

2. А еще, а еще.... есть еще всякие-разные хламидии, простейшие, про лишай уж молчу - тут мы все "собаку" съели... Вот все эти анализы на глистов-простейших у животных. Насколько они показательны? Для меня было новостью, когда я принесла сдавать анализы Васяне, а мне сказали, что "материал для анализа" путь от горшка до стола лаборанта должен пройти не более чем за два часа, если больше - то это уже не анализ, а пустой перевод денег и потеря времени. Информации в нем будет 0. А анализ на яйца глистов надо сдавать каждый день в течение недели, иначе он тоже может быть ложноотрицательным, поскольку глисты размножаются (откладывают яйца) циклически.

3. Еще одна очень важная тема - враги те же, а вот жертвы другие - это мы, человеки.

Вот никак не ощущаю и не знаю, враг уже внутри или его еще нет? Хотя простая логика подсказывает, что, раз меня мои кошко-собаки вылизывают да и я после того, как кошка помурлычет у меня на руках или мордой о мое лицо потрется, не бегу бегом мыть руки и принимать горячий душ с хлоркой, то, наверное, в зоне опасности нахожусь. :blush: (скажем так вот мягонько)

Так вот вопрос... А нам что нужно пить для лечения/профилактики? И тоже чтобы печень при этом не отвалилась (я к ней за 50 лет как-то слишком привязалась :blush: ). Вот честно скажу, за всю жизнь сама никакого глистогонного не принимала, только зверям травлю, а это, наверное, нечестно? Травить, так уж всем? А у многих ведь еще и дети малые дома....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о себе тоже постоянно приходит. И уходит. В общем, фоновая это мысль, пока дремлющая. Но наверное, зря. Подсознательно я ощущаю, что не может их не быть.

Анна, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Всё информация по вашим запросам есть - единственное - она очень разрозненна и большей частью на английском языке( за рубежом всё понятней и дано в виде схем - " делай так" " не делай так" - если надо то я её обработаю и выложу..НО то что я буду писать это будет как бы полезная информация по проблемме ..а не моё личное мнение...Вот..Так что потом не кидайтесь в меня тапками))

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о себе тоже постоянно приходит. И уходит. В общем, фоновая это мысль, пока дремлющая. Но наверное, зря. Подсознательно я ощущаю, что не может их не быть.

Анна, что посоветуете?

 

 

В одном умном учебнике я вычитала что у каждого человека есть хотя бы один глист..А в это верю..Потому как сталкиваласт с закупоркой комков глистов кишечника человека ( даже с летальным исходом) - так что у нас всё как у них...Их мы лечим..А себя?..Слабость? Вялость? Сонливость? Лёгкая тошнота? Серый цвет лица? Анемия?..Ну как?..А вот то то же..а ведь 80 % кошкиных глистов могут передаваться человеку ( и соответственно наоборот - дико... да?)....А ещё наши дети играют в песрчницах..во дворе..да?.....ПОэтому лично я раз в пол года закупаю глистогонки для людей... выдаю всем членам семьи - кто то пьёт сам...кого то "держим"..зато я спокойна)))

...А вот как живут люди не проводя такой профилактики - лечения я и представить себе не могу...Когда смотрю анализы у своих пациентов ( людей) иной раз в лоб говорю - не могу исключить что у вас банальные глисты...Так такое выражение лица делается....Как будто я что - то неприличное сказала))..Тем ни менее лечаться...И многим ( судя по анализам)..помогает))

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....ПОэтому лично я раз в пол года закупаю глистогонки для людей... выдаю всем членам семьи - кто то пьёт сам...кого то "держим"..зато я спокойна)))

...А вот как живут люди не проводя такой профилактики - лечения я и представить себе не могу...Когда смотрю анализы у своих пациентов ( людей) иной раз в лоб говорю - не могу исключить что у вас банальные глисты...Так такое выражение лица делается....Как будто я что - то неприличное сказала))..Тем ни менее лечаться...И многим ( судя по анализам)..помогает))

Анна

 

Анна, вопрос в лоб. Какие глистогонки Вы покупаете для членов своей семьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня было новостью, когда я принесла сдавать анализы Васяне, а мне сказали, что "материал для анализа" путь от горшка до стола лаборанта должен пройти не более чем за два часа, если больше - то это уже не анализ, а пустой перевод денег и потеря времени. Информации в нем будет 0.

А мне наоборот - выдали баночку и велели собирать туда 3 дня "материал" понемножку, только потом на анализ. И где истина? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
А мне наоборот - выдали баночку и велели собирать туда 3 дня "материал" понемножку, только потом на анализ. И где истина? :)

Истина где-то рядом (с) :P

Я так поняла, Вам сказали 3 дня собирать - это на яйца глистов.

А 2 часа - это на лямблиоз и криптоспороз - простейшие (у Васяни была кровь в кале)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос что испрользую я ..

У себя и членов своей семьи (Взрослые и ребёнок 6-ти лет)я использую с профилактической целью Пирантел

 

Показания:

Аскаридоз, энтеробиоз, анкилостомоз, некатороз, трихоцефалез.

 

Почему перантел?

..я уверена что мои звери здоровы...и глисты можем " принести" в основном человеческие " особенно ребёнок из сада"....

 

На всякий случай помните, что пирантел действуя на взрослых и подростков ( глистов) не действует на личинки - так что лечиться им приходится много раз подряд ( 2 приёма ( из инструкции) - это миф)

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Не бывает препаратов "лучше" и " хуже" ..бывают эффективные или не эффективные в той или иной клинической ситуации..

 

 

Вермокс имеет более широкий спектор действия нежели пирантел..

 

энтеробиоз; аскаридоз; анкилостомидоз; стронгилоидоз; трихоцефалез; тениоз;

смешанные инвазии, вызванные возбудителями указанных гельминтозов

 

НО разница это не то что можно нахвататься от кошей..а скажем так из многих разных других мест - в основном от других людей)) - Если вы ни разу ( более полугода) ничего не принимали , то это безусловно луший вариант чем пирантел ( с другой стороны был вопрос про лично мою семью)...

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Правильно ли я поняла, что в моем случае - когда ничего вообще никогда не принимала, а со своими подобранцами, образно говоря, "ем из одной миски", лучше принимать вермокс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как я это люблю и уважаю, "про них". Спасибо Анна! Вот это разговор (тапки здесь не появятся, это ж дело, а не разборки). На простейшие точно сдавать надо сразу как сделали и нести. Нас в Шансе утешили, токсокары говорят ерунда по сравнению с простейшими тех и определять сложно, если не прям сразу принести. "Они" у всех, конечно есть и мы два раза в год пьем вермокс по привычке, правда сами анализы не сдаем. А у меня вопрос: опять насчет токсокар, так и не выяснила, передаются они от кошки собакам или нет? Они же у них разные. Почему-то в лаборатории сказали, что кошки от собак могут заразиться, как и люди. Человек то точно, а потом таакоее - жуть, я две недели боялась и лоток обрабатывала после каждой каки. Теперь уж мы спокойнее живем, в Инвитро их определяют, но все проявления косвенные. В наших книгах и сайтах иногда совершенно противоречивые сведения.Живешь-живешь и не знаешь, и не узнаешь, а они даже в глаз могут выйти. Жуть! Ну очень хочется - про токсокар. А еще те маленькие, сволочи из рыбы которые и кошек мучают... Пожалуйста, Анна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я поняла, что в моем случае - когда ничего вообще никогда не принимала, а со своими подобранцами, образно говоря, "ем из одной миски", лучше принимать вермокс?
Присоединяюсь к вопросу про Вермокс. Для профилактики какую дозировку пить?

Вот здесь - http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharm...16%26%26isu%3D2 - разные дозировки для разных видов,

Способ применения и дозы: Внутрь. При энтеробиозе — взрослым и подросткам по 100 мг, детям 2–10 лет — 25–50 мг однократно и повторно через 2–4 нед в тех же дозах.

При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомидозе, тениозе, стронгилоидозе и смешанных гельминтозах — по 100 мг утром и вечером в течение 3 дней.

При трихинеллезе — 200–400 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней, а с 4-го по 10-й — по 400–500 мг 3 раза в сутки.

При эхинококкозе — по 500 мг 2 раза в сутки первые 3 дня и 3 раза в сутки в последующие 3 дня. В дальнейшем назначают по 25–30 мг/кг в сутки в 3–4 приема.

а для профилактики, так сказать, на всякий случай, дозировка не указана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Я сначало про вермокс овечу....

...Я наверное не так выразилась..но я говорила что пью с профилактической целью имея ввиду, что подозревю что что-то там внутри меня за пол года могло поселиться.....Т.е я пью и не знаю было не было....Пить с целью предотвратить их появление ( это и есть профилактика) бессмысленно...

 

Вермокс ( под этим названием выпускает компания Гедеон Рихтер) - Венгрия

 

это то же самое что Вормин ( Индия) или Мебендазол ( Гриндекс) Латвия

 

Рекомендую всё же Вермокс ( только потому что Гедеон Рихтер - очень приличная компания)

Теперь с дозировками

 

1)При энтеробиозе по 100 мг однократно.

 

2)При аскаридозе, анкилостомидозе, трихоцефаллезе и смешанных инвазиях по 100 мг 2 раза в сутки в течение 3-х дней.

3)При стронгилоидозе и тениозе взрослым по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3-х дней,

4)При трихинеллезе назначают по 200-400 мг 3 раза в сутки в течение 3-х дней, с 4 по 10 день - по 400-500 мг 3 раса в сутки.

 

Пункты 3 и 4 - это извините всё итаки экзотика для средней полосы России - чего конечно на свете не бывает, но этого (ТТ) у нас пока мало..

Реально ( до 90%) это если есть то 1 ( острицы - дети их тащат отовсюду) или 2 ( аскариды) - тогда получается наилучший вариант это по 100 мг 2 раза в сутки в течение 3-х дней ( для взрослых)

 

Курс нуждается в повторе через примерно 10 дней...

Людям имеющим сахарный диабет (особенно сидящие на инсулине) - не применять! - можете вызвать гипо - состояние!

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете...Мы отвечаем..))

1) Анализ кала на яйца глистов ( мифы и реальность).

Вопрос первый…Как правильно собирать анализ?

Кал собирается в чистую стеклянную или пластиковую посуду (в некоторых клиниках настаивают на том что кал должен быть принесён в их контейнере, поэтому иногда за ним приходится предварительно съездить), в объеме, равном не менее чем 1/2 чайной ложки из различных мест разовой порции (идеально чтоб их было не менее 5) Следует избегать примеси мочи и выделений из половых органов. Нельзя сдавать анализ если животное в течение последних суток получало любые ректальные свечи, вазелиновое масло, препараты железа ( при анемиях), висмута (« Викаин», « Викаир» и.т.п.) бария ( рентгеновское исследование), веществ с красящими свойствами. Недопустимо проведение анализа с калом полученным при клизме…

Срок доставки материала в лабораторию при комнатной температуре в течение 1-2 часов, при температуре 2-8°С – до 12 часов. В случае самопроизвольном выходе глистов ( или их частей) они также должны быть отправлены в лабораторию вместе с калом.

Вопрос второй - насколько реально найти в кале яйца глистов

Поиск яиц глистов в кале проводят несколькими способами.

1)Микроскопия по методу Като - метод приготовления препарата кала для гельминтоовоскопии в виде толстого мазка, который покрывают гидрофильным целлофаном и выдерживают в течение 24 часов в смеси глицерина, 6% раствора фенола и водного раствора малахитового зеленого.

Находят примерно в 20 % случаях когда они там есть - всё зависит от того сумеет ли их увидеть тот кто проволит анализ – всё зависит от опыта…На проведение анализа уходит не менее 24 часа (смотри описание метода) - поэтому экспресс ответ – это враньё чистой воды….

2)Электронная микроскопия в специальной среде. Методика позволяет обнаружить не только яйца глистов, но и практически не заметные для обычных методов диагностики косвенные признаки пребывания паразитов в кишечнике - фрагменты вылупившихся личинок, тел взрослых особей, слущившиеся обрывки внешнего покрова.

Более точный метод – но мало где делают…

3) Биохимическое исследование кала (определяется содержание в кале летучих жирных кислот, продуцируемыхпаразитами). Чтобы правильно сдать анализ на гельминты, необходимо предварительно проконсультироваться с ветеринаром. Этот, в зависимости от назначения врача, берётся в специальные одноразовые контейнеры и/или банки со средой ( выдаются заранее)…

 

 

Для того чтобы судить об отсутствии или наличии глистов с вероятностью «угадать» - 50% - надо сдавать анализ не менее 3-х дней подряд. В случае если будут выявлены яйца глистов, то по их виду врач может сделать заключение какие именно глисты имеются у вашего животного…

И наконец – помните, что не все глисты откладывают яйца внутри ваших питомцев – есть те цикл развития которых происходит по другому - в этом случае яиц глистов вы в кале не в жизнь не найдёте! А глисты будут себе жить поживать и добра наживать))

 

С уважением

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: Я не врач, но увлекаюсь народными, нетрадиционными методами оздоровления. Литературы сейчас на эту тему много, написанной более или менее грамотными специалистами, можно читать, спорить и т.п. Расскажу о своей точке зрения, которая сложилась после личного опыта, так что можете кидать тапками, но я уверенно пишу, в чём уверена.

1. Методы выявления яйцев в какашках - позапрошлый век. По ним мы в большей мере здоровы и чистыю. А вот биорезонансная диагностика говорит совсем о другом... Думаю, доверять стоит, так же, как и не стоит сувать угольки в утюг, а пользоваться электрическим.

2. Мы чаще всего не замечаем присутствия глистов. Потому что их эволюция направлена на одно - жить и размножаться незамеченным! Поняла это на себе, на нескольких примерах. Принимала Тройчатку. Дней через 5 такая слабость навалилась, такие признаки интоксикации - караууул! Я поняла, что по чуть-чуть и разного есть много. Мы просто привыкли к своему состоянию, самочувствию и не замечаем этого.

3. Отрицательные проявления глистогонки возникают вовсе не от её качества (если не подделка с крысиным ядом конечно), и чаще не от количества глистов (если конечно вес глистов не больше веса кошки :)), а от состояния организма и в первую очередь печени (!) и почек коти (и человека кстати тоже). Ведь все яды фильтрует в первую очередь печень! Она первый барьер! По поводу количества глистов - у родителей у кота глисты из попы вылезали, потравили дронталом, какал одними глистами :blink: Мама до сих пор с ужасом вспоминает!!! Но никаких отрицательных последствий для него самого, восстановился очень быстрО! Потому как кот домашний, кормленый, с уходом.

4. На человеческом примере знаю, что при травле глистов (не одноклеточных паразитов), даже если обещается чудесное их самостоятельное покидание кишков - важно вовремя выводить из организма усё, что есть. Это клизмы, слабительное, адсорбенты (менее выражено действуют) - полифенол (кажись так называется), энтеросгель и т.п.

5. Профилактика возможна!!! Есть несколько способов. Конечно, можно непрерывно пить Вермокс, но не советую по причине того, что это всё же тот же яд, который идёт через печень:) Один из самых удобных - применение раз в неделю Тройчатки:

http://narmed.ru/apteka/bad/glist?a=item&id=769

Можно также принимать капсулы Гепар курсами. Полностью натуральный препарат. Я его принимала, советую, хорошо оздаравливает печень.

5. Есть также современные способы избавления от глистов и иже с ними - биорезонанс. Есть аппарат Цаппер, который можно использовать дома.

 

Для всех, кому лень читать мои советы:) И заморачиваться профилактикой и лечением, настоятельно рекомендую всё же принимать вермокс хоть раз в полгода. И ещё... Тут давались рекомендации по его применению. Но так как он пьётся на всякий случай, не советую ограничиваться двумя таблетками, и выпить 6 за 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Предидущее сообщение без комментариев...

 

...Хотя нет ... Недавно опубликованы результаты одного исследования - там очень чётко проведена парралель между уровнем медицины в стране и склонностью населения этой страны к народным и нетрадиционным методам лечения...то есть чем ниже тем выше...И это кстати объяснимо - ни один нормальный человек не будет сидеть сложа руки и ждать смерти - он будет действовать - читать литературу, пытаться разобраться что же с ним проиходит...и.т.п...

...Это не значит что я плохо отношусь к народным и нетрадиционным методам лечения просто в медицине существует понятие - медицина основанная на доказательствах - если какая - то компания настаивает на эффективности своего лекарства, средства и. т. п - оно проводит крупное исследование - примерно 2000 пациентов по всему пиру получают или лекарство или плацебо ( таблетки не отличимые по виду от исследуемого лекарства) ..у пациентов берётся множество анализов направленные на доказательство того что лекарство с одной стороны эффективно с другой стороны безопасно..исследование продолжается до нескольких лет....ПОтом все данные анализируются - причём независомо - произвидители повлиять на них не могут...

Только 1 лекарство из 10 допускается к последующему использованию..

..Существует множество лекарственных препаратов " выросших" их средств народной и нетрадиционной медицины....Например Омакор сейчас есть даже в лбготных списках ( как жизненно важный для пациентов перенёсших инфаркт) - а ведь начиналось всё с БАД ( биолгически активной добавка)...ПРепарат Амино-фукоидан ( в россии его нет) производтся в японии из определённой водоросли - профилактирует рецидивы рака молочной железы..и.т.п..

 

 

Моё отношение таково - пусть произодители лекарства сначала проведут исследование ( желательно сравнительное) и докажут всему миру что их препарат превосходит или во всяком случае не хуже чем уже имеющиеся ..и только после этого я буду его использовать...А какие уж там компоненты в составе ( если доказаночтоон что безопасен) пусть себе специалисты разбираются...

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы в том, что ждать смерти не стоит. И в том, что медицина многое берёт из нетрадиционной медицины.

НО! Есть многое, что сейчас исследовать не приходится, может просто уровень медицины не тот:) А результаты есть:) Например в 18 лет, будучи отягощённой жуткой подростковой сыпью на лице и спине, я избавилась от неё почти за месяц, без лекарств традиционной медицины. И слава богу, что не стала пробовать на себе всю эту химическую дрянь.

Я лечила лишай кошке очень крепким настоем гвоздики. Я лечила кошке понос с кровью и слизью отваром солодки. Я давала беременной кошке м олотые морские водоросли, пророщеную пшеницу и морковный сок. А заодно и не беременной - результат был ошеломляющ! Никакие витаминки в таблетках не сделали бы этого!

Можно многое говорить об испытаниях и исследованиях, а можно доверяться мудрости веков.

Но то, что медицина хромает, а народные способы - реальная вполне адекватная перспектива - факт.

 

Пы энд сы. Кстати в справочнике традиционных и нетрадиционных методов лечения кошек, выложенном на форуме (у меня есть книга) много рецептов травок, гомеопатии и т.п. Без всякого конфликта с медициной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истина где-то рядом (с) :P

Я так поняла, Вам сказали 3 дня собирать - это на яйца глистов.

А 2 часа - это на лямблиоз и криптоспороз - простейшие (у Васяни была кровь в кале)

кто такой васяня? кот или человек?

у моей кошки была кровь в кале. но врачи поставили диагноз панлекопения?

может они не правы?

а я с ней уже обцеловалась :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто такой васяня? кот или человек?

у моей кошки была кровь в кале. но врачи поставили диагноз панлекопения?

может они не правы?

а я с ней уже обцеловалась :blink:

 

1 продлжение в работе...

2 не пытайтесь поводить диф. диагноз самостоятельно....не все глисты кошей могут передаваться человеку и наоборот..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...