Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Убежавшего кота у клиники с катетером в лапе поймали. Он тяжело болен, нуждается в срочной операции


Ольга Ан
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Света-Паулина.
Беда случилась сегодня в 20.30. Куратор ездила в клинику с котом на узи и постановку катетера. Клиника Бэмби на Цурюпы. При посадке в такси , кот выбил дверцу переноски и убежал. Это случилось на дороге где забор и справа институт а слева автомойка. Кот рванул за забор в институт.
Но пока куратор обошла его и след простыл. Кот ручной очень ласковый бодучий мурчащий, молодой .
Кот тяжело болен он на лечении, на капельницах. У него в лапе катетер. Самофиксирующий бинт розового цвета. Он нуждается в серьезной операции на желчном.
Если его не найти он погибнет в муках с жуткими болями. Куратор живет в Новогиреево. Сейчас там ходит ищет. Работает с утра до вечера. Очень нужна помощь найти , поймать кота. Очень нужна помощь в размещении этой информации везде. это он еще на улице. а это на передержке. Куратор Ольга +79032219093. ***********************************
19.09.19 был подобран кот, назван Маки-Маки, определен в вет.клинику Вет.Глобал на Зарайской и сданы анализы. По результатам положительно микоплазмоз и панлейкопения. Вирусно-бактериальной симптоматики не было. Было назначено лечение.
22.09.19 кот заехал на передержку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129&hl=
с 22.09.19 по 2.10.19 находился на передержке, получал лечение по назначениям из клиники.
2.10.19 вечером кота вырвало. Потом еще и еще. По заочной консультации с врачом коту были уколоты противорвотные, гастропротектеры и сыворотка иммуновет.

3.10.19 были сданы анализы ока и бх . Ока спокойный, б/х завышение печеночных трансаминаз.
4.10.19 поездка в клинику на узи. По узи: признаки холангита, холецистита, гастроэнтерита, признаки плотного конгламерата в желчном пузыре 3*8.
При посадке в авто у вет.клиники, кот выбил дверцу переноски и убежал. Ловили тщетно...
5.10.19 в 5.55 кота поймали. Спасибо Лере.
6.10.19 Кот Маки-Маки на препаратах и капельницах с гептралом и квамателом для стабилизации состояния. Нужно будет отконтролировать анализы и сделать контрольное узи. А так же нужна консультация врача Зоовета Шпака по возможной операции.
7.10.19 Вчера позавчера после гклянки был прям огурцом а сейчас снова слег. Отказ от еды, тошнота и лежит никакущенький. Видимо опять камень сдвинулся.
И дышит животом больно ему. Температура 40.9. Уколола противорвотное , жаропонижающее и обезболила. Утренние капельницы прокапаны. С врачом на связи, она сказала, что если не обезболится то срочно на узи.
****************************************** Коту необходимо дообследование , консультации специалистов, вероятно консилиум и операция по удалению желчного. ********************************** КОТУ и куратору очень нужна помощь , реквизиты куратора: Антонова Ольга Владимировна, карта сбера: 5479270011261054. ********************************** Финансовый отчет: в клинике:
19.09.19
20.09.19
21.09.19
22.09.19 передержка 9.000, сдача анализов 340,1105,510итого:
3.10.19 сдача анализов 1139, 425.
4.10.19 узи 1400.
08.10 - заменили катетер, сдали дополнительные анализы и контрольное УЗИ.
09.10 - по результатам анализов добавили Урсофальк, в попытке растворить конгломерат Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместе с куратором искали кота(случайно оказалась в клинике,снимала кошке швы)
Был обнаружен под машинами около клиники.На помощь вышли врачи.
Окружили,но кот как стрела понёсся через поляну выгула,которая граничит с моргом.
Тьма кромешная,заросли местами непролазные.Искали до десяти.
Пришлось прекратить поиски.Фонарей не было,а мобильниками очень слабый свет.
Оставили еде.Может выйдет,когда отойдёт от испуга.
Надо искать завтра,когда светло.
К сожалению я не смогу,еду кормить дачных кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может сейчас подъехать и помочь с поиском котика с катетером?
Территориально ул. Цурюпы.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы здесь на месте с котоловкой , кот на месте, катетер на месте, но в руки не дается и в котоловку не идет. Хоть плачь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймали!!! Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5.55 Лера его поймала. Она супер ловец. Так все четко профессионально. Спасибо ей.
Но к сожалению это не конец истории. Предстоит не простой путь к выздоровлению. Коту необходима дорогостоящая операция. Куратор сама вряд ли это осилит. Она зарегистрируется на ПИКе , тему попросит перевести на себя и будет просить помощи. Она новичок в волонтерстве и ей очень нужна помощь , отчасти сегодняшнее происшествие случилось из за потери блительности куратором от расстройства по новостям по здоровью котэ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор зарегистрировалась на ПИКЕ: но ее ник в неактивированных. Письмо активации не приходит ей на мыло, в спаме тоже нет. Я написала в тех.поддержке.
Кот тяжелый, нуждается в сложной операции.
url="https://radikal.ru"][/url]



У кота в желчном подвижный камень, он лежит у входа в холедох. Когда перекррывает проток кот начинает загибаться. На спазмолитиках отпускает. Как долго он так протянет , сие никому неведомо. Коту вероятно необходима операция по удалению желчного. Такое возможно в Зоовете, хирург Шпак. Может где то еще не знаю точно. Куратор такое не потянет. *************************************** Вопрос к модераторам: пока куатор в неактивированных, можно ли вставить в первый пост темы реквизиты куратора для возможности собрать мат.помощь на дообследование кота и вероятно операцию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура выловили!
Кот действительно тяжело болен, огромный камень.
Операция будет тяжелая и дорогая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо большое! Мне наконец помогли зарегистрироваться.

Всем доброго время суток!

Отдельное спасибо всем, кто участвовал в поимке Маки-Маки!! mad.gif

Я тут в первый раз и пока не очень понимаю как это работает (если честно, я вообще первый раз что-то пишу на формуте) поэтому прошу заранее простить, и отнестись с пониманием, если что-то будет не так. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо за помощь!

Пока состояние Маки-Маки стабильно, Светлана делает для этого огромную работу worthy.gif

Но к сожалению, пока получаю комментарии, что операции не избежать!!

Как вы видите по фото счетов, на лечение уже потрачено большие средства. На фото не хватает ещё затрат на передержку, а это 9 000 рублей за месяц. Передержка оплачена до 22 октября. И дополнительные расходы

Также заказаны корм лечебный на 3 370 рублей и лекарства ещё на 3000р. Как будут чеки на руках, дополню фотографиями.

Суммарно за 18 дней мною оплачено более 35 000 рублей.
Для меня это большие деньги и бОльшие затраты я просто не потяну.

Но мысль о том, что Маки-Маки в любой момент может начать мучиться от невероятной боли просто невыносима.

Очень прошу помощи!!!!!!

Мои реквизиты Антонова Ольга Владимировна, карта сбера: 5479270011261054




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для помощи на операцию и лечение оставьте заявку на сайте Фонда Всем Миром со ссылкой на эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прошу помощи для Маки-Маки.

Сейчас дело первой важности пройти доп. обследование.
Необходимо попасть на консультацию к опытному хирургу для оценки ситуации.

В клинике Бемби, при прохождении УЗИ, врач с большим опытом сообщила, что случаев с таким большим сгустком/камнем видит только второй раз и это очень большая проблема. Также усложняет дело его расположение - на входе в холедох. Любое движение камня может перекрыть его, и тогда, у кота начнутся невыносимые боли.

Пока Маки-Маки стабилизирован, необходимо срочно попасть на прием ко врачу и пройти обследования на УЗИ.

Как я писала выше, мои финансовые возможности исчерпаны и очень прошу помочь в первую очередь на обследование!!!


Мои реквизиты Антонова Ольга Владимировна, карта сбера: 5479270011261054

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера позавчера после гклянки был прям огурцом а сейчас снова слег. Отказ от еды, тошнота и лежит никакущенький. Видимо опять камень сдвинулся.
И дышит животом больно ему. Температура 40.9. Уколола противорвотное , жаропонижающее и обезболила. Утренние капельницы прокапаны. С врачом на связи, она сказала, что если не обезболится то срочно на узи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Маки-Маки поднялась температура, до 40,9 cry2.gif
Сейчас благодаря Светлане она 40,1

Но как вы понимаете, коту стоновиться хуже!!!

Сейчас по совету врача дали дополнительные препараты и ждём результат.

Узи нужно срочно!! Возможно, камень движется и кот страдает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темп. 39.4 не факт что не поднимется снова. Ситуация не простая, не определенная и я бы сказала в любой момент может стать критической. Плотный конгламерат м.б как камнем так и сладжем.если это сладж то нужно пытаться его разбить, растворить. А если это камень то только оперативное вмешательство. Идентифицировать сложно очень, вероятно невозможно. Приняв ситуацию, уверовав, что это сладж и начав его растворять интенсивными инфузиями с гептралом и желчерастворяющими средствами( урсофальк), вероятен риск , что если это таки камень, что он закупорит протоки и тогда коту будет безумно больно, он будет кричать от боли, которую купировать будет не возможно и понадобится экстренная операция прям щас, т.е в тот момент.
Обьясню как мне видится ситуация. Необходимо еще экспертное узи, необходимы консультации узких специалистов, к примеру Желтышевой гастроэнтеролога в БК, необходимы несколько мнений узкопрофильных специалистов. В конце концов госпитализация в круглосуточную клинику для обследования и лечения и принятия правильного и адекватного решения по данному не простому случаю, клиника , в которой при необходимости смогут провести экстренную операцию в любое время дня и ночи, к примеру Зоовет. Хотя и здесь нюанс он полодительный по панлейкопении, но ведь ею не болеет и не хотелось бы его с такими проблемами в инфекционный стационар, это может для него стать фатальным. Но все упирается в финансы. Пока куратор все тянет в одиночку, уже выдохлась и пока ей никто и копейки не предложил. Удивительный кот, никому его не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Ан @ 6.10.2019, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Очень прошу помощи для Маки-Маки.

Сейчас дело первой важности пройти доп. обследование.
Необходимо попасть на консультацию к опытному хирургу для оценки ситуации.

В клинике Бемби, при прохождении УЗИ, врач с большим опытом сообщила, что случаев с таким большим сгустком/камнем видит только второй раз и это очень большая проблема. Также усложняет дело его расположение - на входе в холедох. Любое движение камня может перекрыть его, и тогда, у кота начнутся невыносимые боли.

Бемби считается очень плохой клиникой и,насколько я знаю,опытных и хороших хирургов,таких,как Шпак,Козлов,Харитонова,в ней нет. Выбор клиники неудачный,и деньги они,как все такие клиники среднего пошиба,любят выкачивать. Но решать конечно вам. Читайте отзывы о ветклиниках,прежде,чем куда то везти,советуйтесь с опытными волонтерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 7.10.2019, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Бемби считается очень плохой клиникой и,насколько я знаю,опытных и хороших хирургов,таких,как Шпак,Козлов,Харитонова,в ней нет. Выбор клиники неудачный,и деньги они,как все такие клиники среднего пошиба,любят выкачивать. Но решать конечно вам. Читайте отзывы о ветклиниках,прежде,чем куда то везти,советуйтесь с опытными волонтерами.

Простите а к чему рассуждения о клинике в которой была найдена проблема? Вы где то прочитали что куратор или передержка пишут что надо оперировать в Бэмби? Хирург там есть замечательный Рожков А.Ю золотые руки, другой вопрос, что клиника не имеет необходимого оборудования для подобных операций. Напротив куратор и передержка пишут что необходимо проконсультироваться у узкопрофильных специалистов, гастроэнтеролога и хирурга в клинике, которая имеет оборудование для проведения подобных операций. А так же мониториг узи. А уж ваши рассуждения о выкачке денег в Бэмби вообще не имеют под собой никакого основания. Врачи в Бэмби, во всяком случае те, к которым я обращаюсь высокопорядочные. Врачи сразу сказали, что клиент не их, что необходима клиника с определенным оборудованием. Где вы увидели выкачку денег? Вдвойне странно читать ваш комментарий сразу после моего сообщения о необходимости дообследования в других клиниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю.Как правило нет плохих или хороших клиник.
Мне в БК так накосячили,что мама не горюй.И за всю жизнь прошла все клиники Москвы.
Теперь лечусь только у определенных врачей и не важно в какой клинике они работают.
В Бэмби оперирую у Рожкова А.Ю.,золотые руки.
Узи делаю у Блиновой,ее узи принимают практически во всех других клиниках.
И потом же написали - нужен узкопрофильный специалист.
По поводу опыта -ну наверное таких как Света Паулина на нашем форуме единицы.
Вообще то речь о помощи коту.
Ну что же никого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем вечер!

Получили перую финансовую помощь от Елены Викторовны М. на 500р.

Спасибо Вам огромное!! worthy.gif

Пока разбираюсь как правильно вести тему и ничего случайно не удалить, буду писать о каждой помощи отдельно, далее в теме буду добавлять информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На текущий момент температура 37,7 .
Как мне объяснила Светлана, после после некоторых препаратов такое понижение возможно.
Не знаю, что бы делала без Светланы.

Вялый cry2.gif

Из влажного корма покушал весь соус, кусочки не стал.
Хоть что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Ан @ 7.10.2019, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый всем вечер!

Получили перую финансовую помощь от Елены Викторовны М. на 500р.

Спасибо Вам огромное!! worthy.gif

Пока разбираюсь как правильно вести тему и ничего случайно не удалить, буду писать о каждой помощи отдельно, далее в теме буду добавлять информацию.


Это мои. Может ещё кто заметит и сможет помочь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макселена @ 7.10.2019, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Это мои. Может ещё кто заметит и сможет помочь!


Спасибо еще раз!!!

Сейчас связалась с клиникой Зоовет:
Прием у хирурка Шпака - 2800р.
Узи - 1620р.
Рентген (посоветовали по телефону учесть, что может потребоваться) -1260р.
Итого на обследование необходимо 5 680р.

Благодаря 'Макселена' осталось собрать 5 180р.

К Шпаку очередь на прием, на сегодня ближайший прием возможен только 11.10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...